Аудиоподготовка

После проделаной щумоизоляции,стало конечно тише.Автомобиль потерял какое то эхо в салоне и разговор а салоне стал походить на разговор в какой то библиотеке:)Двери стали закрываться глухо и в салоне стало жарко:)Да,жарко:)

Далее дело встало за "играет музяка,по любому,всяко":) Всегда хотел попробывать послушать хорошую музыку,что б тыц тыц тыц и ля ля ля спокойное:)

Для начала был изучен салон авто и места установки - глубина дверей и прочего.Для начала было решено делать всю акустику на перед,так как хороший фон из задних динмиков было сделать нельзя.Задние посадочные расположены в потолке,а для хорошего звука нужно хотя бы 15 литров объема.Но подумав я все же настоял и на задних динамиках,для пассажиров,хотя бы для подпевок и не прогадал:)

После измерений и прочего,было решено все спрятать:)Ввиду небольшого салона авто,который не предусматривает некие вещи в виде усилков.Да и вообще не хотелось что б все эти "кишки" как у большенства висели в багажнике.А так же,была обговорена и приобретены компоненты акустики:

Головное устройство Alpine 117Ri c процессором.

Динамики Boston Pro 60SE +усилок Boston GT40.

Динамики Morel Maximo.

Саб Alpine SBG-1244BR + усиолок Alpine MRX-M50. - это был мой выбор,в пользу небольшого размера,хотя изначально планировался деланый корпус.

Конвектор на 1 фарат.

Были изготовлены подиумы и для динамиков и для усилков,из березы.СПАСИБО ИВАН на ДИНГО:)

И началось:)Все полетело к херам,присверлили примеряли,все чики пуки....и тут сцуко,опять японский саботаж!Товарищи япы,опять начали настаивать на том,о Эскудо это автомобиль для пенсионера,слушащего радио.При попытке заменить родные провода в дверях,то выяснилось,что на стыке двери и кузова,в гармошке,проход для проводов не сквозной,а в виде фишки...печаль:)Пришлось обмануть узкий разум,широкою душою.Снять двери,немного пропаять и все,сказка:) ПыСы: крепушка на дверях,самоцентрующая,можете снимать без страха не отрегулировать.

Провода на динамики в дверях и крыше, заменены на DLS Classic.Вы не смотрите что автомобиль небольшой,проводов в него уместилось,аки в Тундру,но это позволило спокойно все разместить:)Проводка на усилки и саб я точно не помню,но толщиною в палец. Рубильник на откл и вкл - под капот:)

Все было установлено и собрано....Я Вам скажу,что понял жизнь.Не сильно конечно много понимаю,но из того что слушал,это было лучшее:)Очень советую эти компоненты,за исключением сабвуфера.С ним вы на соревнованиях обоссытесь по колени,так как его я подбирал по размеру и небольшому,но качественному тыц тыц.А за исключением этого,играет все очень достойно,качественно.На большой громкости уши не режет.Колонки не пробивает и на любой громкости можно разобрать то,что поют.Удовольствие от музыки получаю огромное:)