Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2002

Сузуки Эскудо 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток! Товарищи Эскудоводы 
На фоне множество отзывов, решил и я, кинуть свои 5 копеек. Не буду разводить слюни что было, на чем ездил и делать из отзыва об Эскудо,каламбур из всех авто производителей.
Тут не написано о том,какие можно поставить хорошие коооврики в салон,дворники,оплетку на руль и чехлы.Как он понравился жене и соседу с 5го этажа.Тут «точечный» отзыв.
Жил я, не подозревая о «рамах»,»раздатках»,»внедорожье»….Просто хотелось не шкрябать пузом о нашим «направлениям».И в один прекрасный день, после хождения по мукам в выборах авто, был увиден ОН! Приятный цвет…это все что я знал, об этом авто.
Сделав «триллион» звонков(не каждый день тратишь такие огромные суммы), друзьям и знакомым нашей семьи, авто был куплен
Я хотел и плакать и плясать. Ведь пересел я на него с Тойоты Корсы 92 года, с 8-ми летним пробегом. А тут тебе и двухлитровый, рядный двигатель и рама, и полный привод и место в авто больше,DVD,всякие фенячки и тд….В Корсе я пел себе сам
Может и смешно, но еще 6 месяцев, Эскудик стоял в гараже(была зима, а к авто еще не привык).За это время, я внимательно изучал заводские мануалы, цены на запчасти, как ухаживать и тд. В итоге, к лету, я даже знал где салонный фильтр и как его менять. Изучив всю машину, сделал полное ТО-заводское. Было заменено все, что входит в замену по техническим рекомендациям на 65 000км.Подкопив за 6 месяцев средств, я благополучно вложил их в него. И сердце забилось спокойно…Следующие 2 года, я никогда не обращал внимание не техническое состояние авто, ведь оно, было идеальным. Хотя заезжал каждые 5000км,на осмотр. Это был авто, о котором я мечтал, не доставляющий проблем, которые по настоящему радует!

Первая часть рассказа «сухая»,так как особо там рассказать нечего…Если авто не запущено сильно и делать все как надо, вовремя менять, то и проблем оно не приносит, а только радует!
Вот и меня он радовал, пока на 93 000км,не просели задние пружины(да,за 2 года я проехал 28 000 км).
И началась эпопея…
Сначала просто поставил проставки под передние пружины 1,5 см и под задние 3,5 см.И жизнь вроде наладилась, но…Так как пружины просели толку от этого не было и было решено еще, немного доработать.
Решил, что лифт, буду делать проставками, под пружины:
Куплены передние и задние аммор-ры Монро Эдвенчер.
Проставка под переднюю стойку 5 см.
Наварены задние аммор-ты на 5 см.
Проставка под переднюю пружину 3 см.
Проставка под задние пружины 5 см.
Отбойники.
Сразу поставил Диски Крамз Анабар на 16 и с -15 выносом.На них одел 235/70/16,Бриджстоун A/T.
Я был рад, шо пипец!Вот он, эталон паркетника!:)
Но войдя в определенные круги,внедорожного общения,я понял…….шо он не едит!:)
То есть он едет,отличное прет, неровности и и прочие легкие преграды. Но без серьезных изменений подвески…Об уверенности на внедорожье можно забыть. Да и какое внедорожье на такой резине и без ходов. Что и было решено переделать.
Следующий лифт был получше:
Пружины Тач дог – 4см
И простаки под задние пружины проставка 5см.
Сразу вставил Максис Бэкшот Маддэер 245/75/16.
Все остальное осталось прежним.Вот оно!Машина лучше стала держать дорогу,входить в повороты и снова пришли моменты счастья!
И как всегда кончались…Я решил уделить внимание автозвуку Проделал полную шумоизоляцию пол,крыша,двери,динамики,сабвуфер….ыыыы!Модана-карифанаИ что б вы думали?Он просел
Твердо решив, что я выиграю этот бой, пошел дальше
Передние стойки Бильштайн В4.
Задние амортизаторы от Цедрика.
Задние пружины Фобус+3см проставка(так как не влезают в чашку).
И +1см проставка под передние.
Лифт составил перед 3 дюйма и зад 4
Сразу сделал боди-лифт еще на 2 дюйма.
И все…..этот Эскудик, стал для меня ИКОНОЙ! Он ехал безупречно! Крепко держась в поворотах и глотая все и вся! На этом я остановился и был доволен.
Сразу решил занизить пары с родных 4,88-на 5,155…..уменьшился расход и улучшился разгон.
Шноркель,был приобретен,так как вещь необходимая
Защита бака,пузика,была выполнена из 3мм стали,и окупила себя в первую же неделю.
За время владения,я поменял 4!!передних редуктора, уж слабенькие они, алюминевые, эту проблему,я решил железным хвостовиком.
Поставил ручные хабы AISIN.
За 4 года,я наездил почти 60 000км,но каких!:)
Техническое
Если вы будите давать ему лучшее,то и бегать он будет как угарелый!За время пользования,я сменил рулевую рейку,правый рычаг,гидроусилитель,цепи конечно.Масло в автомат я заливал только оригинальный ATF.Поставил оригинальный лямбда-зонт и расход по городу снизился до 15-16 литров!
Это лучшая СУЗУКА,на которой я когда либо ездил.
Денег я на него никогда не жалел.Поэтому и служил он верой и правдой

А теперь он попал в хорошие руки,нового владельца

Авто отмыл как мог,но на дорогах грязь,так что сорри.О чем хочу подвести итог.Подвеска работает и на вывешивание и на сжатие очень гладко.В совершенно рабочем решиме всех деталей.Т.е - открути рулевую тягу и 2 см вниз еще запаса есть.Опусти привод еще ниже на 2 см и опять небольшой запас "заводского" хода.У шаровой так же есть небольшой запас.О чем хочу сказать,данный лифт ничего не ломает и не приносит неудобств.ПРОВЕРЕННО!:)

Резина стоит 235 70 16,а на лето 225 75 16.Как видно на фото прекрасно живет в арке:)Колеса больше не ставил сознательно,так как машина постоянно живет в городе,как и у всех нормальных пасанов:)

Как я уже и говоил,Эскудики лифтую все и много:)Лифт,в определенных кругах известен как - "задрать", "сделать лифтинг" и прочее:)Граждане,слово лифт,от слова лифт:) Lift up - поднять:)

Есть еще мнение у людей, " Я вот сейчас вместо 235 60,215 70 поставлю,и все,у меня лифтинг будет 1 см" - это весело.И правда,1 см будет,но от него толку,как от горячей Колы,в жару:)

Ну раз уж разговор пошел,то нельзя не затронуть традиционную фразу всех начинающих Эскудоводов ,это - "Еду там где крузаки встаю и без блокировок" и "зачем уродовать машину,когда у меня и так на всех блокировках едет":) Так вот,в стандарте у Эскудо НЕТ блокировок,у малого количества машин есть LSD,но от него толку только на льду немножко,а так он безполезен....

На сегодня,оставлю только фото:)В скором времени,распишу все в подробностях:)

Фото процесса.

Фото процесса.

После проделаной щумоизоляции,стало конечно тише.Автомобиль потерял какое то эхо в салоне и разговор а салоне стал походить на разговор в какой то библиотеке:)Двери стали закрываться глухо и в салоне стало жарко:)Да,жарко:)

Далее дело встало за "играет музяка,по любому,всяко":) Всегда хотел попробывать послушать хорошую музыку,что б тыц тыц тыц и ля ля ля спокойное:)

Для начала был изучен салон авто и места установки - глубина дверей и прочего.Для начала было решено делать всю акустику на перед,так как хороший фон из задних динмиков было сделать нельзя.Задние посадочные расположены в потолке,а для хорошего звука нужно хотя бы 15 литров объема.Но подумав я все же настоял и на задних динамиках,для пассажиров,хотя бы для подпевок и не прогадал:)

...

Долго думал с чего начать,но решил начать так,как шло.Первой задумкой была шумоизоляция.Родная шумоизоляция это - печалька!Все гремит везди и не один раз (на мой вкус).А хорошего звука,без хорошей шумоизоляции - НЕ БЫВАЕТ!

Если клеить правильные материалы (не сан.технические хрени,войлок и псевдо материал типа "Шумов"),то итог качественной шумоизоляции,предрешен.В хорошо и правильно проклеяной машине,тихо...да,просто тихо.А Вы чего ожидали?:)Перечень мест,идущих под проклейку не велик:

1.Двери + дверь багажника.Внутренний слой (я предпочел в 2) и дыры между жескостей....

У всех круглых Эскудо,на всех годах производства (кроме модели 2002 года,на 2.5 литровом - там железный),передний редуктор был и есть алюминиевый.Бывает так,что его рвет.Но это можно предупредить:)

1.Научитесь мягко включать вд.Без резкого газа при трогании (а потом как захотите).После включения,старайтесь проехать накатом,без нарузки хоть метр.И не разворачивайтесь на асфальте.Ну вот с этим пожалуй и все + -.

2.Пожалуй самое главное и интересное:) Эта прекрасная вещица из Англии.Полезна и просто и особенно при лифте.Правый привод перестает дергать при вывешивании и есть возможность лишний раз снизить нагрузку на корпус.Вообще объяснить на буквах не просто,но мой Вам совет,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!...

Мало кто знает,а те кто знают,не придают этому значения.Под бардачком,есть салонный фильтр:)Все начинают переживать когда перестает греть печка или в салоне пахнет пылью....ой ой ой,фу фу фу...Не поленитесь,поменяйте и вы увидите,как мало может быть пыли в машине и как пушечно греет печка:)

Все добрый день!Хотелось бы немного дополнить и расширить чей нибудь кругозор в техническом плане.Очень рекомендую,если вы вдруг решили поменять амморт или пружину,да хоть что либо и время у вас позволяет,а состояние пыльников на приводах хоть чуть чуть вызывает сомнения,то поменяйте их.Процедура это не сложная и займет около часа на сторону,а мало майски разбирающегося,в механике человека.И не дорогая если Вы это будете делать в сервисе.

Это помежет в лишний раз "предупредить" головную боль и замену привода или шруса....

Год назад при помощи сотрудника фирмы "Веросса",был привезен новый эЦкудо,за что ему отдельное мерси.Хотел бы написать "читайте новый отзыв",но сцка,какой-то не хороший человек его удалил.Буду выкладывать тут:)

Что имеем?Эскудо 2003 года,с панелью новой,от вида которой у меня аж давление подскакивает.Спидометр в отличии от предыдущей модели просто сказка и любитель данной модели афты явно изойдет по ней ночными поллюциями и не раз.Спидометр...он ярок,бел и когда в него смотришь,понимаешь что жизнь ЗБС! Комплектация самая простая "грэндфазер фор лайф" + отличная радиола с кассетной дэкой для настоящих мужчин,постоянно играющая рекламу про "Ярсогумбу",да так играет что глаз дергаецо и впрямь начинаешь подумывать о покупке данной пилюли:)

...

Прошло 2 года,с тех прекрасных времен и сложных дней,как я перестал быть Эскудоводом....

"Но уле печаль печалить:)Перестал?Стал вновь,в чем сложность?"-говорил мне внутренний голос:)И достал меня этот голос до такой степени,что пришлось ему(голосу) купить вновь Эскудика:)

Что пока могу сказать:)Голос SUKA молодец,красноречивый.Как я и хотел(еще во времена владения прежним аппаратом),новый салон и серебристый цвет:)

Спасибо:)Скоро фотки:)

Первые попытки стать выше)

Отлично!
горбатенько смотрится поднятым.....в стоке куда гармоничней!

Радиоактивный
Ну только 5 ! Моя мечта!
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

5!! машин норм!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Сообщений: 1981
бравенький малыш!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Комсомольск-на-Аму
За машину, за отзыв, и за упрямство 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

5! У брата такой же, тоже 2002 год, тоже двушка, только МКП. Охеренный аппарат!
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Белово,Кемеровская обл.
Хорошая "еска",хорош и отзыв 5+...А нет ли случаем детальной фото или чертежика лыжи-защиты?

Астрахань
Хороший эксудик))
MARKII

serb815:
К сожалению нет.это полет фантазии)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

4 фотка вообще супер

красавец Паскуда
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
Обалденно смотрится! Особенно по сравнению со стоком!
Именно люфта и нехватает эскудикам! Всегда считал этот кузов уродом, блин но твой КРАСАВА!
И скорее всего он реально поехал по бездорожью и перестал быть паркетом. Начинаю влюблятся в эту машину, ты молодец, зделал машину лучше чем япы - это редкость! Респект.

Просто красавчик!И автор и МАШИН!
Старый Новый Год-просто повезло...

Сергей, молодца!!! не жаль друга было ?

Заранее благодарю.

Нет нельзя. Гугл в помощь. Запрос - part time

Золтан:
Объясните мне пожалуйста, можно ли на данном поколении Эскудо ездить на полном приводе постоянно?Или его можно включать только на небольшие промежутки времени, когда надо преодолеть бездорожье.Заранее благодарю.
Второй вариант:)

А насколько это удобно(неудобно) при зимней езде по городу?
Ведь попа то лёгкая.

Золтан:
А насколько это удобно(неудобно) при зимней езде по городу?Ведь попа то лёгкая.
Поверь,никаких неудобств:)

А на какие промежутки можно передок подрубать?
К примеру поехал я в лес... :)

Иногда.....На пересеенной местности можешь и не выключать.Речь же шла про асфальт?На асфальте иногда только можно и не на долго!

Прошу прощения за назойливость, а если очень долго не выключать на пересечённой внешности? Опасно?

на пересеченной местности,не сильно.

скажите а с занижением главных пар проходимость увеличелась?

Проходимость?:)трансмиссии столо легче прокручивать колеса:)

Irkutsk>>>NSK
а как это от смены передат чисел уменьшился расход? инетресно очень!!!

golybok1
а с лёгким прокручиванием колёс проходимость осталась такойжэ(просто колёса у меня на 31. стоит занижать или нет)по трассе мало езжу

golybok1
живу в Артёме во Владивосток езжу на легковом авто (а так експлуатирую эскудо)давно хотел занизить главые пары и не знаю стоит или нет?

Усть - Каменогорск
Защита под мотор абалденная!!! Хочу такую же! Это я так понял труба с наваренным листом?
TD51W, J20A, АКПП, LockRight, броня.

Северск
из отзыва не совсем понял, что редуктор остался на своем месте? или на сколько ты его занизил?
Escudo 99г., 5дв., АКПП, 2л., susp 2.5", Cord off 29", 15J7,5ET-20, хабы AISIN

ToY_gt:
Тсчательным измерением и подбора лифта для переднией подвески,редуктор остался на прежнем месте и был просто немного довернут,на самих креплениях к раме.После чего стал гармонировать:)

golybok1:
Владивосток состоит из одних сопок.По коорым надо трогаться с места.Соответственно на заниженых параж колеса прокрутить легче и быстрее.На трассе расход остается еще такой же.А если увеличивать скорость,то еще и больше.За счет оборотов.

Саня V6:
к листу,трубу приварили:)

Vladivostok Sity
CерёжА РЕспект ТЕБЕ=)))))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Южно Сахалинск АТ
правильная машина
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

как можно было за 60 тыс. поменять 4 передних моста, ты их тупо об камни ломал или с передком все время ездил? Машина красивая хотя немного не пропорциональная.

Бердск
4 передних редуктора за 60 000 пробега- мечта, а не джип .
SUZUKI G16A,TA01W был.)
Toyota Хайлюкс Сурф 2.7 SSRX 1999г.

iks753:
Я просто умею ездить:)Привыкал к 4 вд:)

А мне понравился, классно смотрится!
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

балдею с Востока
Серый а ты прям писатель)))
Наступив на грабли, наслаждайся фейерверком.

Серый, однозначно пьять :)
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

Серега, 5 баллов. Отличный мобиль был.
V25W, 6G74, 230 л.с.
Yamaha FC-24, Volvo Penta AD-31SX

Brodyga 25rus:
Серый а ты прям писатель)))
А фули делать Коль,настальжи:)

TAbearW:
Серега, 5 баллов. Отличный мобиль был.
Вова,почему был?:)Он и есть и дай Бог ему еще много лет радывать нового хозяина!Он попал в сосоятельные и хорошие руки:)

Серый держи 5! Хорошо Написал ;)
Сразу вспомнилось как ты Бампер передний подрезал =)))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла

Серега держи5+!надеюсь следующий отзыв о прокаченном прадосе будет???
EscudoTD02, Bridgestone MT30, лифт 3,5", surf185, опять EscudoTD02 продан, Suzuki Grand Vitara.

За отзыв и машину 5! Ей бы ещё силовые бампера, лебёдку и багажник на крышу!

_Ivan007_:
За отзыв и машину 5! Ей бы ещё силовые бампера, лебёдку и багажник на крышу!
Багажник я поставить неуспел:)

Vladivostok Sity
Отзыв супер)))как и человек этого авто )

Хорошее изложение, без лишних эмоций и сосаний;)))). Это Пять за отзыв, за машину и за человека!
point of crossing the border -VVO

БЕРДСК
Сергей,отзыв отличный.Скажи а меж колесные блокировки в мостах присутствуют?
Мой отзыв: Honda Accord 2001

БЕРДСК
И ещё-очень понравились колеса!!!арки подрезались:или лифта хватило?а можно ли без лифта их туда втюлить?
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"

Блокировки не ставил сознательно!:)Полуоси берег:)

Без лифта нельзя.Лифт,бодик и немноооого подпилить и вуаля!:)

Novosib-54
Как подвеска себя чувствует на таких колёсах?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Последняя фото супер.... танки бля..
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Отлично,оня вся изменена:)Были планы на 32 колеса:)

По полям гонять щас чревато. Воды много. Земля сырая.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

На стоке везде чревато)
это 5 (ПЯТЬ!!!!) баллов. Тачила зачетная! Поздравляю!

круто

лучше лучше чем хуже ©

Пацано-мобиль:)
БэВэТэК
Уссурийск
Тезка, что тебе дала установка ручных ХАБов?

Уровень проживания приводов увеличился:)

Уссурийск
Seryoga(SE),месяц назад,я пересел с "квадратного" Эскудика-96г. на Гранда-2002г.К своему огорчению узнал про отличия в передних приводах.На прежних мне была понятна необходимость усановки ХАБов,а на этих ты только "разгрузил" полуоси? И влияет ли это на расход? А то аппетит у моего Гранда....Заранее благодарен.

У тебя стоят заглушки и привода всегда крутятся,тягой колес-но это не фул тайм.Ставишь ручные хабы,соответственно они перестают крутиться в холостую.А расход хоть немного,но падает)1-2 л
wert34
Кррасотааа!!!!
Сейчас вот тоже хочу поменять свою Эску 92 года на год 2000-2001...Небольшие изменения... И вперёд покорять бездорожье с большим комфортом...
Отзыв ОТЛичный!!!!
Можно узнать инфу по лифту: где делал и кто? На мейл: glui34@mail.ru

БЕРДСК
Сергей привет.Ты пишешь что поставил железный хвостовик.Заказывал?или от чего-то другого?И можно поподробнее каким образом ты наклонил редуктор?
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"

Привет)Хвостовик от Сузуки Джимни,квадратного,передний.На лонил собственно из-за него,не вмещался)

БЫЛ нормальный обычный японец... а стал УРОДЕЦ
это называется не хватило денег на прадика или крузака)))
только 2
quattro

Тебе я вижу на Форика не хватило?:)

А мне и на Эскудика хватило и на Крузака:)

Не мог бы подсказать, что пришлось подпиливать для установки таких колес?

Очень немного:)В основном пластиковые накладки,но только с внутренней стороны(для более "гламурного" вида,по возможности визуально все осталось "девственно"):)

Комсомольск нА
Это лучший аппарат от Сузуки!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ждёмс новых фоток!!!!!!!

за отзыв 5!
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Сообщений: 20959
за отзыв 5!
За ТС не скажу, а мою машину так буксировали 30 км на скорости 50-60. С тех пор прошло полтора года, проблем нет.

Существенное но - тормоз в таком режиме продавливается с большим усилием. Возможно, отключается усилитель тормозов. Но под гору давить тапку надо со страшной силой

ЮрИст888:
за отзыв 5!Вопрос - можно ли безопасно буксировать данный автомобиль с АКПП при заглушенном двигателе, выставив на раздатке "N" ?
Я буксировал:)в течении последующих 3-х лет проблем небыло:)Гонял автомат и в хвост и в гриву:)Катался пол дня с короллой на привязи(искали ей мастерню),так еще и разгонялись:)

Обычный автомат буксировать при заглушенном двигателе нельзя, есть много вариантов, мол если недалеко и медленно то можно, речь не об этом. Сузуки Эскудо имеет раздатку с режимами 2Н, 4Н, N, 4 L, - (владел таким автомобилем 4 года), в положении N (на раздатке) вроде как коробка отключается от приводов и поэтому его можно буксировать как авто на механике без каких - либо ограничений, но я точно в этом не уверен, вот и спросил.

Алмазная столица
Твёрдый пятак! Машина отличная. У самого такая, пока с гражданским лифтом. Подскажи пжл, какие поперечены стояли? Thule?

Сообщений: 20959
ЮрИст888:
Это так.Мой в таком режими ездил дважды - быстро, решительно. Тем паче что в таком режиме педаль тормоза надо давить с очень большим усилием, иначе не затормозит.

Серга, есть желание GIZ на 3" взять под силовой обвес, поддержишь? по идее доставка с тайваня подешевле выйдет.
P.S. Фотки зажилил? :)

Петропавловск-Камч
Да да! где обещенные фото? (а как GIZ привезти расскажите))
Suzuki Escudo TL52W 2002, J20A, lift 2", body 4", шнорх РИФ, 265-70-16 Dunlop MT2 ET-20

Комсомольск-на-Аму
Уважаю автомобили Эскудо. За полезный отзыв 5 +, Если бы не "доуя ПЗД" поставил бы 6. :-)
Боюсь, что удалят и дополнений не увидим.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Краснокаменск
У меня тоже Эскудо побывал на нем везде и ни разу не пожелел что купил это авто,у меня Эскудо всего 7 месяцев вся в порядке еще пока никуда не лазил по части машины,а машина отличная я очень рад что купил именно Эскудо

На речке
Автар, все хорошо в меру, первая часть отзыва читается на ура, вторая, где преобладает язык троля, читать не возможно, по крайней мере я не смог. Вернись к "истокам" и публикуй дополнения в "читабельном" виде. Меньше 5-ки ставить не хочу, но за этот стиль изложения её поставить не могу, так что пока воздержусь от оценки.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Кин Дза Дза:
Увы,пишу легко и не напрягаясь:)

прикольно

Seryoga(SE):
Увы,пишу легко и не напрягаясь:)
это хорошо

Спасибо за внимание:)

АЛЕКСЕЙ1105:
Машина,сама по себе минимальна,но это ее огромный плюс:)

Не хило!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хорошо пишешь.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
хорошо пишешь.
Спасибо:)Стараюсь изложитьь предельно просто)

Андрей ХабОмск:
Не хило!5!
Спасибо!И Вас перечитал всего:)

да. подвеска на 5

На речке
Автор, ну только пять)))))))))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

зачетно
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Сэнкс)

Магадан
Настоящий танк!!! Автору и джипу респект!

Отличный отзыв!!! Троли читайте плохие отзывы там и проявляйте своё негодование.
Автору СПАСИБО!

Продажа Suzuki Escudo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TL52W во Владивостоке