Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Сузуки Эскудо 1996 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
11041
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4.3
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Название: HH
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: термометр и компас)))
Кузов: кенгур
Двигатель: 16 кл. 4 цил.
В правым рулем дружу давно, даже покупал себе террано во Владике и своим ходом ехал в Питер, т.ч. предрассудков не испытываю, в машине главное водитель, и состояние, в руль, тут как ляжет))). Но в силу разных причин с терранчиком расстался, и ездил на разных пузотерах, но случилось, что мой товарищ, сильно продвинулся по служебной лестнице и имеющийся у него Эскудик 96 года, стал не подходить ему по табели о рангах, к слову я не знал, что это Эскудик, видел его из далека и думал, что это вообще паджер какой то)). В общем прикупил он себе Х трейла, и сказал как то что хочет продать свой машын, на удачу я как раз избавился от 3 гольфа (который выел мне весь моск) и мы ударили по рукам. Я знал, что пр. хозяин очень мало ездил и все ремонтировал в очень дорогом и официальном сервисе, а договариваясь о покупке я узнал, что он купил его на заказ без пробега по РФ. В итоге я получил Suzuki Escudo 1996 г. с пробегом в 88 т.км. в идеальном состоянии (не считая следов активного курения, но т.к. я сам курю - пофиг).
На сегодня пробег 122000, из ремонтов - только умерший бензонасос, который я заменил газелевским, подвесив его под кузовом, просто врезав в магитстраль. (сделал сдуру, не разобравшись, что подходит ТАЗовский за 900 руб, этот мне в 2700 обошелся).
О машине: я практически в восторге, у меня полный сток, ни каких доработок, но я пролезаю всюду и везде. Изумительная управляемость, по городу нормальный разгон и хорошее торможение. Высокая посадка дает обзор и возможность маневром ехать быстрее, чем многие более скоростные машины. Салон скромный, но в меру удобный, впереди места хватает, сзади тесновато, но детям в самый раз. Багажник...., а что это? В эскудике (3 двери) такой опции нет(((. Но если сложить задние сидения - то ... я возил холодильник (дверь не закрывая).
О ремонтнопригодности сказать нечего, не ломается моя Кляча (это его имя). Служит мне верой и правдой.
Если есть вариант взять и убедится в состоянии - берите это авто на долго и с удовольствием.

Фото повешу позже.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

, но она оставила замечательные воспоминания и до сих пор служит новому владельцу.

, пробег 190 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Escudo, 1996
4.4
15351
Suzuki Escudo, 1996
Руслан198629, Улан-Удэ
Suzuki Escudo, 1996
4.8
13900
Suzuki Escudo, 1996
smalkin, Магадан
3672
Suzuki Escudo, 1996
Иван, Якутск
Suzuki Escudo, 1996
4.5
17550
Suzuki Escudo, 1996
Петр, Владивосток
3007
Suzuki Escudo, 1996
Алексей, Саратов

Комментарии

Повезло:)
 
1
Ответить
Чита
Суховато))))
 
 
Ответить
Ну не смог вспомнить поломок. Смена расходников в счет не идет. Но вот что вспомнилось. Я забыл о масле, и 28 тыс. ездил без смены, эта зима у нас выдалась холодной, и как то утром зажглась лампочка, тут то я и вспомнил ... масло! Открываю маслозаливную горловину, а там шоколаднообразная гадость. В общем сделал две смены масла за 1000 км. и вреде все блястит. (ну насколько видно).
Собираюсь все же поставить "нормальный" бензонасос. А то газелевский шумнее двигателя.
Ну и вот обещанная фото.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 67
а поломка бензонасоса - это болезнь у эскудо?
1
 
Ответить
    
г. Партизанск
Сообщений: 1847
Сам ты Кляча, коль к 28 т.км. вспомнил что в машине масло менять надо. А на крышу своего Эскудика я не полезу, просто из уважения машине.
ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1998
4
3
Ответить
2 Репус
Кушать надо меньше и сможешь на крышу залезать)))).
1
 
Ответить
Вот и еще 15 тысяч на одометре Клячи. Были в Воронеже. Как раз перед этой поездкой начал помирать бензонасос от газели (так и не успел сфотографировать чудеса крепления))). Случилось это как раз на сервисе, побежал я за БН, и смог купить только какое то чудо саратовского завода, которое проработало ровно сутки, ибо утром сл. дня машина завелась, но ехать отказалась. (для особенно умных советчиков поясню других в магазе не было, а искать другой магаз в 19.00...........)
В общем почетив несколько разнообразных магазинов я приобрел насос Бош. Через неделю мы поехали в Воронеж, на вьезда в тульскую губернию, в 6.00 утра он умер. причем не так как саратовское чудо, а умер полностью. Далее меня ждало пренеприятное удивление, магазинов з/ч круглосуточных там нет в радиусе 300 км. До ехав на попутке до какого то придорожного строй,хоз,авто,секс,видеошопа. Прождав до 10.00, я приобрел какой то чешский б/н (валькер, что то в этом духе). Поставив я продолжил путь, в воронеже я купил опелевский ACHR и до сих пор он ездит в багажнике. Чешкое чудо исправно бензонасосит.
Решил на днях перетрясти подвески и был приятно обрадован состоянием шаровых, которые я все же заменил. Напрягают рулевые наконечники, но пока не могу найти их в магазинах. (кстати может кто номерок подкинет, и продольная тяга только в сборе?).
Заменил задние амортизаторы, поставил Optimal, очень уж цена понравилась и рассказы поставщика. Посмотрим сколько они проедут.

Да и напала на С-пб жара, а у меня кондей отказался холодить, вот завтра поеду узнавать, что с ним.

Всем удачи.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Кляча - как то грубо и не правильно машину называть )))) а про масло это конечно топ )))) 28 тыщ без замены )))) посмеялся
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром