Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Расход топлива по трассе: 6,88 л/100км
Название: «4WD»
Цвет кузова: тёмно-зелёный металик
Цвет салона: серый, велюр
Кузов: дуга, противотуманки, метла, ветровики
Ну что я могу сказть? Сегодня продала верного друга и надёжного "проходимца". Ощутила утрату только сейчас, оборачиваясь вслед счастливому обладателю моего квадратного чуда японской техники.
Верою и правдой служил он мне полтора года. Из каких только дебрей он меня не вытаскивал.
Успокаивает только то, что вместо него я купила Сузуки Эскудо 1998 года, уже третий Эскудик по счёту :))) 1991, 1994, 1998 годы.
А теперь отбросим эмоции и посмотрим на квадратного Эскудика объективно.
Плюсы:
1) За счёт своего небольшого веса он не зарывается ни в снег, ни в грязь, ни в песок. "ПРОХОДИМЕЦ!" На крайняк его можно вчетвером буквально вынести на руках из какой-нить жаркой переделки (умеючи, можно и трактор засадить по самые уши) :))
2) Не знаю за счёт чего, но ЭКОНОМИЧЕН!. На Телецкое ездили, бак бензина туда, бак обратно. 6,88 литра на сотку, в режиме трасса-город.
3) Прост, ломаться там практически нечему, главное вовремя бензин лить, да масло менять вовремя. НАДЁЖЕН!
4) Деталюшки на него недорогие, но менять их - надобность редкая.
5) К качеству топлива и прочему - НЕПРИХОТЛИВ!
6) Вместительный багажник. Хоть в супермаркет затариваться, хоть на природу с палатками отдыхать.
7) Небольшие габариты позволяют втискиваться в небольшие пространства ( в потоке, на парковках, в узких гаражных боксах).
8) До 100-120 км/ч достаточно юркий и маневренный. Не спорткар, конечно, но у него и другие задачи :).
9) Девятый пункт по счёту, но не по степени важности. Налог на него в год всего 480 рублей!! (лично у меня так)!!!!!!!!!
10) Внешний вид как у серьёзного внедорожника, при наличии дуги с противотуманками, красивого литья r16.

Есть минусы:
1) за счёт легкого веса и заднего привода прыгает на кочках, "козлит" как УАЗик.
2) при своей квадратности имеет большую парусность, а учитывая малый вес - с дороги  сильным ветром слегка сдувает :))))
3) Задний привод зимой - опасная штука, нужна сноровка и аккуратность в езде. Лихого наездника сносит на поворотах моментально.
4) При включении/отключении заднего привода нужна полная остановка. В лесу это не страшно, а вот на дороге редко когда есть возможность остановиться, а уж тем более откатиться назад, как это рекомендуют при отключении заднего привода. На более свежих моделях такого уже не требуется.

Какой вывод? Машина не для гонок,а для города и бездорожья. Вынослив, надёжен, практичен, экономичен.

Аксай
ну да супер 3!
Я РУССКИЙ!!!

Воронеж (Хабаровск)
Пятерочка! Когда то о таком мечтал
Ищу машину. Предлагайте

Эскудо с постоянным переднем приводом- это куллллл
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

у меня практически такой же.отзывы самые тёплые.машина у меня практически 3 года....

Хороший эскудик, расход с точностью до миллилитра.+5!

японская нива
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Уссурийск
По женски обьективно!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Bloodyvostok
про расход, конечно, враки
Honda Insight 2009 G

Пункт №6 убил. ;))
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

У самого Эскудик 1996г. но описывать так восторженно и идеально я бы не стал...
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.

Уссурийск
GrixaS:
Это что за расход такой смешной-не верю!!! и еще режим трасса город наверное имеется ввиду что по трассе проехано 300км, по городу 5км)))))), и то что в снег и песок не зарывается-еще как зарывается, просто в сравнении с другими авто конечно по проходимей будет. И багажник вместительный у него только если задние сиденья сложить))). Короче чисто женский отзыв... У самого Эскудик 1996г. но описывать так восторженно и идеально я бы не стал...
Если юзаешь эскудика,то ты сам должен всё понимать...нужна ли эта машина тебе....???И чисто женский отзыв тут не при чём!А багажник можно и на крыше примастырить(аллюминиевый)или BOX на крайний случай)))и места вдоволь будет)))Про расход тоже не понять...может у хозяйки малонаселённый город,потому и расход такой.И если у тебя у самого Эска такой,так и напиши про него отзыв...и весь негатив который у тебя накопился про него!!!Удачи!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Смоленск
Улыбнулся. Чисто женский отзыв. Удачи с новым авто!

Либерти-Сити
машина хорошая, крепкая, надежная, но багажник конечно мал(но больше чем на ММС ИО)
с расходом конечно не понятно????? 6,88 как считали????? 10л - согласен, а то и более.

Ежели всё супер, зачем менять?

Бердск
Знал, что машина неплохая.
Но, не знал, что ломаться там практически нечему ,главное вовремя лить бензин.
SUZUKI G16A,TA01W был.)
Toyota Хайлюкс Сурф 2.7 SSRX 1999г.

Мне бы такой, а то у меня и расход больше и задок не подключаемый, да и ломается зараза.

Егор125:
Да нет Егор Вы видимо не поняли меня- негатива к Эскуде у меня нет и я им доволен, просто написано слишком однобоко. По поводу багажника тут всё не просто- если я еду хотя-бы на неделю на рыбалку мне его не хватит (если задние сиденья не сложены)... кто-то возможно более чем на один день- на пикник и не выезжает тогда конечно будет хватать. Все познается в сравнении, и вообще про крышу речь не шла... по поводу расхода Вы плохо читали-речь идет о расходе в основном по трассе, и даже если учитывать это то машина 1994 не может так мало "кушать"- короче неверно засечён расход (вот если раз пять будет расход в районе семи литров то да), что в свою очередь вводит в заблуждение остальных участников...да и минусы какие-то несерьезные...всё таки женский отзыв))))
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.

Про багажник вместительный вы конечно загнули.
Да и расход 6,88 литра для эскудо просто нереально.

За любовь к эскудо +4.

2duser:
Про багажник вместительный вы конечно загнули.
Да и расход 6,88 литра для эскудо просто нереально.
Если по трассе то в принципе реально у меня от 7 до 9, смотря как пылить. Но это с учетом контрактного двигателя.
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

tester83:
из отзыва
6,88 литра на сотку, в режиме трасса-город

Connektor
Отзыв не плохой. Только подключаемый у него передок!
У самого Vitara 92г.Дв.1,6; МКПП ,расход по трассе до 110км/ч около 7-8л,
в городе меньше 10-ки редко получается.

Южно-Сахалинск
:) вот я тундра нераскорчеванная - думал, что задний привод отключается путем ампутации заднего карданного вала ;), а оно вон как :)) - окатился назад и всё :))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Ну ошиблась девушка, вместо "полный" написала "задний" вот Вы сразу все накинулись! :)
А отзыв - на пять. С учетом любви к Эскудику - можно было бы и на шесть. Вот только про расход - ну неверю. Но завидую.
Leaf '13
Колеса круглые, катятся - и ладно.

Южно-Сахалинск
точно, - расход какой-то очень нереальный :)

да с тр. налогом(С-П 1540 р.) и с расходом бензина(8.88 ещё куда нишло)ВЫ ЗАГНУЛИ ПО ПОЛНОЙ а в остальном всё как у всех!
Vitara94 г. 1.6/16v
Ларгус 1.6 8V
Шкода Йети 1.2TSI МКПП
Лада Веста Croos SW 1.8

с расходом конечно приврали,)))но меня за 3 года он ещё не подвёл.За трактором ни разу не ходил.главное голова и катки.
SUZUKI ESCUDO NOMADE 1993 G16 5-и дверка автомат лифт 1.5 дюйма

Хочу! Хочу! Хочу!!!!!

За отзыв СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Классная машина!!!!!!!!!!!
Мечта моя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скоро куплю и напишу свой отзыв!!!
Только найти бы хорошую машинку(93,94,95 г.в.),
хоть 3-ёх дверую...!!!!!

Если у кого-нибудь есть предложения - пишите.
Так же возможен обмен на Тойоту Короллу 1999 года, ОТС
(что вероятней всего!)

Егерь Виктор
Чего шумим , хлопцы. Эта девушка отзыв написала получше чем все мужики на этом сайте об эскудах. Кратко и по делу. Так что учитесь. А то многие сузуководы со стажем пишут как первоклашки. Zвездочке респект!!!

Rayder
Расход может и реальный.
Машинка у меня такая же и того же года. Двига не контрактная...по трассе 7-8 при 110км (по хоже "крейсерская"), в городе от 7-10 (смотря в какую пробу вляпаешься). И это при том что выпускной лопнувший..подтягивает воздух при работе.
Видимо у кого какое двигло. У кого так не выходит двига видать не удачная.))

Багажник действительно маловат, сумермаркет не впихнешь - эт точно :) Но при правильной компановки вмещается все необходимое для недельного круиза к рекам-морям. (Для тех кто планирует возить холодильники и телевизоры на природу, эт конечно не вариант..нужна тележка))) За последний год на недельных выездах бывали раз 12. Все вмещалось, всего хватало. При этом в машине всегда было 3-4 человека.

С минусами согласен...есть такое дело! )))

Отзыв хороший. Но про дешевенькиме запчасти перегиб..если говорить об оригеналах.;))

Усть-Каменогорск
Привет, машину не продаёшь?

Егерь Виктор
Ты прикалываешься? "Отличный отзыв" про подключаемый задний привод,расход в 6 л. и огромный багажник???

Егерь Виктор
Ах да,и налог в 450р.!? Ну смешно читать! Мой эскудик 16ти клапанный оформлен как 8ми кл. (80 л.с.) и я плачу 1500р налог!

Егерь Виктор
Про запчасти " дешевые" вообще ору! Аналоги еще терпимо,а вот оригинал.....,просто конский ценник! Но стараюсь искать по дешевле и ставить оригинал! Все что было заменено( ремонт) стоит оригинал,кроме помпы aisin, и то это тот же производитель помпы,что ставили на конвеере, только под своим ОЕМ номером!

Rayder
Расход может и реальный. Машинка у меня такая же и того же года. Двига не контрактная...по трассе 7-8 при 110км (по хоже "крейсерская"), в городе от 7-10 (смотря в какую пробу вляпаешься). И это при том...
Лопнувший вып.коллектор - это их болезнь! У тебя трещина на отводе 4го цилиндра? Обычно именно там трещина появляется!

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо