Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2005

Сузуки Эскудо 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
22440
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.7
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Владею Escudo  2 год, до него был Daihatsu Terios, и Escudo 2001. Выбор при покупке обоих Escudo  был в отличие от первой машины  полностью осознанный (читала и статьи и отзывы - как правило все они лестные, пару раз имела возможность прокатиться). Автомобиль-паркетник (с высоким клиренсом   и полным приводом)  этой ценовой категории отвечал моим основным  требованиям: надежности и качества.
Escudo был куплен в Японии через знакомого с аукциона  ,оценка 4В с пробегом 49 тыс.км.(потолок в каплях фанты , пару коцек на кузове),стандартной комплектации ( без брызговиков, без повторителей поворотов, спойлеров и т.д.) Обошлась машина в 22тыс.$. По приходу  поменяли только масло и фильтр. Машина из серии угоняемых ( предыдущую пытались угнать –сломали замок, но имобилайзер не дал завести ; в новом кузове  у знакомых при наличии  имобилайзера увели с гаража, правда потом вернули, но приятного все равно мало) , поэтому  поставили сигналку (простую "открыть-закрыть", иммобилайзер на движение, подкапотный замок.
В целом машиной довольна, это мое.
Движение в любое время года  по городу , за городом  по любому виду дорожного покрытия , парковка – все без проблем . Небольшое бездорожье было только однажды осенью  неглубоко в лес в зимовье, прошли. Пониженные передачи применялись раз-два,  особой в них необходимости не было.  Внешне, мини прадик - мне не стыдно  с лексусом рядом встать.
Салон: Место водителя вполне удобно и комфортно, посадка высокая. Есть подогрев сидений , у меня он включается ,только когда включена печка, а зимой печку включаешь только когда машина прогрета, поэтому садишься все равно на холодную седушку. Салон простой без изысков, от японцев достался хороший сидюк, но звук -тихий ужас.  Дешевый маркий пластик в салоне , хуже чем в машинах постарше. Не хватает какого нибудь ящичка- выемки под мелкий  мусор, использую мобильную пепельницу . Машина полностью не раскладывается, на природе в ней не поспишь. Пассажирским коленкам сзади тесно, комфортно сидеть только двоим. Небольшая  выемка в багажнике непонятно для чего – только сложить аптечку,башмаки и трос   ( однажды, как не знаю, то ли при мойке , то ли при ливне, там оказалась вода –все закисло) , чтобы вещи не перекатывались  куплена спец. сумка. Дверь багажника  открывает ся слева, это действительно не удобно ,когда ты припаркован справа и выгружаешь вещи. На ручках водительской двери есть резиновая кнопка , которая позволяет открывать машину без ключей, но она то работает, то нет - не пользуюсь. Мне лично не хватает только санаров или задней камеры.
Ходовые качества:
Из главных для меня недостатков  могу отметить: тяжеловата для этого объема, нет резвости, это не та машина, которая рванет на светофоре, она просто клюет носом и говорит «ты че ?!», упустишь момент при обгоне или на подъеме , машина сдувается, не чувствую своевременного переключение передач на подъеме ,но  на спуске ,молодец, иногда все таки  тормозит двигателем  сама. Жестковата на асфальте – не для любителей комфортной езды. Плохой обзор из за широких боковых стоек, но это проблема не только этой машины. Боишься оторвать юбку; купила родные брызговики, поставила только весной, двое знакомых за зиму сломали о сугробы. Пару раз брюхо все таки терла, у опытных водителей такой проблемы не должно быть.
Расход топлива –только трасса  10 ,в городе -13, зима – от 15 до 19, зависит от количества прогревов за день. Летом заливаю 95, зимой - 92.Масло синтетика Shell.
Запчасти.
Шок это по нашему  ( кузов 2005 ,на дворе уже 2010)-в каталогах просто иногда нет аналогов, оригинал  стоит дорого , либо еще одно-в новых машинах иногда  меняется мелкая  запчасть в комплексе с чем то уже более крупным. Одно радует , много понавезли эскудиков, так что кузовные детали можно найти.
Зеркала-беда Владивостока, один раз осталась вообще без уха (вырвали укрепленное болтами с корнем ,висели только провода, поэтому подумайте, а стоит ли так насмерть укреплять) , второй раз без полотен зеркал. (Полотна стоят бу по 2,5, ухо бу 7,5 , новое ухо стоит  16). Замена передних дворников без проблем, задний –нестандартный , чтобы не выкидывать деньги за сам дворник–заменили саму резинку .
Колпак на запасное  колесо – моя рекомендация на зиму ,купить красивое литье (внутри некрасивый желток) и колпак  снимать, может как у меня  сработать правило "Не ты так тебя".(оригинал стоит 30, бу 10 + надо красить , мне сделали китайцы за 3 ). Не успела повесить , как мне опять кто то в него въехал.

За машиной слежу,каждые полгода делаю диагностику. Из текущих ремонтов за два года было сделано следующее : через полгода менялись втулки стабилизатора  , по пробежности менялись свечи , этой зимой не выдержал  - 23  аккумулятор ,  износились тормозные колодки ( оригинал стоит 4 , кое как нашла замену за 1,2),  в связи с несвоевременной заменой воздушного фильтра ( оригинал стоил сначала 1,2 ,в сервисе 860, но теперь  можно и за 300 купить) засорился датчик потока воздуха и дросс.заслонка (продувка 1,5) . Из серьезного – замена сальников АКПП ( делала в сервисе , сальники 650 и 520, работа 4,5) . Очередная весна по  нашим прекрасным  дорога привела к тому,что   разболтались  чашки амортизаторов и надо менять  резинки рычагов (износ на 60%) ( с приятной новостью ,что  резинки  меняются вкупе с рычагами, оригинал стоит по 7,5 за штуку, чашки по 2,6).  В сервисе однажды пробовали на хорьке просто поменять резинки немецкой марки за 800р, так что будем пробывать тоже самое и на моем эскудо.Это все.

В целом машина  идеальна, рекомендую как неплохой паркетник, но  это вариант все таки для женщин. Сама, учитываяю тот факт, что правый руль скоро запретят, буду ездить на ней еще очень долго.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

лаконичный и отличный=) лови 5!
14
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Магнитола маклевая:) Сам выбирал между Эскудиком и Аутом, первой сыграла ставка на аут, хотя до сих пор засматриваюсь на Эскудо 2.7:)
по(на)ехавший
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
майфуна хороший да и машина, но то что она идеальна- это ты конечно загнул а как же традиционные минусы- хреновый пластик, вялый 2х литровник?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
4
Ответить
     
Сообщений: 122
200 на спидометре:) Нормальный автомобиль.5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
1
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
5 поставлю
2
1
Ответить
 
ЧитаГо
Сообщений: 249
2 литра я думаю ей маловато, а так машина красивая. поставлю 5.
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Умница! 5555555555!!!!!!
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Клёвенький! Отзыв негармоничный какой то 4
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Angarkey:
майфуна хороший да и машина, но то что она идеальна- это ты конечно загнул а как же традиционные минусы- хреновый пластик, вялый 2х литровник?
Машина нормальная, кстати он не загнул - ОНА отзыв писала.
За отзыв 5ку поставлю.
6
 
Ответить
 
Сибирь-Краснодар
Сообщений: 192
За отзыв 5 молодца все как заправский автолюбитель описала. По поводу машины для женщин, получше чем рав-4, но в комплектации "саломон" будет посимпатишнее. В Иркутске пробежку 1.5 года взяли за 600 денег человек доволен, при обгоне попал камешек, вылетело стеклышко боковое(треугольник)- оригинал 11500р, купиле в Автотрейде за 400 р.
много чего было больше с ПРАВильным...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Отзыв честный. Не буду брать эскудик...
Цитата:"...отвечал моим основным требованиям: надежности и качества." По таким требованиям можно брать любую японскую машину. Ещё цитата:"...мне не стыдно с лексусом рядом встать". Как будто извинения, что на лексус денег не хватило. В целом, 4 за отзыв.
3
2
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Хороший авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
Барнаул
Для девушки,очень даже неплохой отзыв,да и не каждый мэн на такой сподобиться.
"Есть подогрев сидений , у меня он включается ,только когда включена печка, а зимой печку включаешь только когда машина прогрета, поэтому садишься все равно на холодную седушку"
Рекомендуется печку включать сразу и не ждать пока авто прогреется.обдув надо направлять на стекло и в ноги.иначе в мороз часто трескается стекло от резкого перепада температуры.
У Вас есть телик,поставьте камеру заднего вида.цена вопроса 3-5тыс.рублей,в зависимости от стоимости самой камеры.это же так удобно!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Отличный отзыв - 5
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1356
Отзыв не плохой 5, но покоробило высказывание про лексус... в определенных кругах лексус за машину не считают, поскольку для каждой цели и задачи свой автомобиль-поэтому не нужно стыдится даже если ты на старой копейке встанешь рядом с ролс-ройсом...
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
"Внешне, мини прадик - мне не стыдно с лексусом рядом встать".
Улыбнула!
А вообще, отзыв дамы вызывает уважение! Отзыв - "5"
Машинка хорошая, собираюсь брать жене такую.
Удачи хозяйке! Фото владелицы не помешает!
"down the road, not across"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
начал читать и оФигел... вощем неосилил даже отзывы нечитал.
1. подогрев работает без печки ненада ляля
2. мусорка водворе или на кухне под столом
3. машина тяжёлая? на руках носиш чтоле? :)
re> Мне лично не хватает только санаров или задней камеры. - а мне кажется нетолько.

патом осилю допишу если чо :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
 
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
Ну вот, некоторые уже смирились с запретом с пруля:-(
 
 
Ответить
kickroad
Владивосток
отзыв для девушки супер! ставлю 5 +
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9185
Руль то пожалуй никто не запретит ... Пруля в России ооочень много для таких запретов . По поводу того что сзади мало места для ног - ощень интереснома ... Для игроков NBA возможно конечно , но вообще то в этом классе авто - сзади места очень даже много , никто ни разу не жаловался и коленками в спинку никто никогда не упирался . Про 200 на спидометре - цифра достижима , но на v6 2.7 моторе :)) Проверено.
А по поводу идеала - опять же мое ИМХО - для паркетника цена/качество/характеристики пожалуй если не самое , то одно из лучших. На своем 30 т.км. намотал уже - очень нравится.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 173
Владивосток не город, а просто негритянские криминальные кварталы какие-то получились.. если судить по отзыву.. ((
Неужели все настолько печально и грустно?
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Для дамы весьма...5!
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету
 
 
Ответить
Молодец! хорошо написала - 5,моей супруге за рулем тоже удобно ездить, и как она говорит,- японский УАЗИК, ей вполне подуше, как и мне, за исключением движка,но сейчас я удачно продал Эскудика, и беру Витарика нового -2,4 Вещ!
1
1
Ответить
валя999
Дверь багажника открывает ся слева, это действительно не удобно ,когда ты припаркован справа и выгружаешь вещи.
Не мудрено ведь машина из японии
2
 
Ответить
657656
Братцы подскажите пожалуйста, как пользоваться блокировками (вкл, выкл, какие блокировки для чего? на чем ездить по городу итд.)
Авто SUZUKI ESCUDО 2006 г. дв. 2.0л.
Когда "Крутилку" поставил на "N" на табло через какое-то время загорелось "4L", которое потом не отлючалось. Как отключить?
Заранее спасибо!
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
657656:
Братцы подскажите пожалуйста, как пользоваться блокировками (вкл, выкл, какие блокировки для чего? на чем ездить по городу итд.)
Авто SUZUKI ESCUDО 2006 г. дв. 2.0л.
Когда "Крутилку" поставил на "N" на табло через какое-то время загорелось "4L", которое потом не отлючалось. Как отключить?
Заранее спасибо!
кто то у вас однако перепутал провода при сборке может братья сборщики конструктора?
>>Пассажирским коленкам сзади тесно,...
интересно это в каком таком месте им тесно? или что там за ноги? рост 190+ и ноги от ушей? Буквально в воскресенье прокатился с отцом на его машине сидя за ним и откинув спинку на максиму назад, сел полулежа, очень комфортно и от коленей до его спинки было еще см 10-15 минимум, у отца рост 173, у меня 180, предполагаю что двоим ростом по 190 будет тесновато и то не факт. Друзья вы давно ездили в девятке/десятке? ну ладно в короле в 100-110-ом кузове? "вообщем вы слишком много кушаете! Всмысле? Всмысле зажрались!" :)
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
2
5
Ответить
"...каждые полгода делаю диагностику..." Сервисы ЛЮБЯТ вас!!! Им бы таких автовладельцев побольше, чтобы бабули несли НИ ЗА ЧТО ;)
2
 
Ответить
brick:
кто то у вас однако перепутал провода при сборке может братья сборщики конструктора? >>Пассажирским коленкам сзади тесно,... интересно это в каком таком месте им тесно? или что там за ноги? рост 190+ и ноги от ушей? Буквально в воскресенье прокатился с отцом на его машине сидя за ним и откинув спинку на максиму назад, сел полулежа, очень комфортно и от коленей до его спинки было еще см 10-15 минимум, у отца рост 173, у меня 180, предполагаю что двоим ростом по 190 будет тесновато и то не факт. Друзья вы давно ездили в девятке/десятке? ну ладно в короле в 100-110-ом кузове? "вообщем вы слишком много кушаете! Всмысле? Всмысле зажрались!" :)
А по сути ответить не в силах? лишь упреки и каике-то недовольные реплики. Смысл?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 731
мечта 5
Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999
 
 
Ответить
У Вас установлена система addzest,вы сней разобрались?у меня в авто такая же немогу осилить,все на японском.
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 498
Скажите где вы нашли пепельницу)))
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г
1
 
Ответить
Забыли добавить что сидушки жосткие и неудобные, при поездке на дальние расстояния совсем не айс.
 
1
Ответить
КраБ2234
валя999:
Дверь багажника открывает ся слева, это действительно не удобно ,когда ты припаркован справа и выгружаешь вещи.
Не мудрено ведь машина из японии
Isuzu BigHorn из Японии а дверь открывается как надо.
 
 
Ответить
молодец! всегда приятно общаться с девушкой разбирающейся не только в косметике. советую меньше доверять сервисам. на личном опыте пользуюсь услугами только проверенных слесарей пусть даже и в кустарных условиях.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34035
escudo:
Скажите где вы нашли пепельницу)))
в бардачке между сидухами, прямо в подстаканник вставлена пепелка с крышкой:)))
От тех, кого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть, обычно чрезвычайно трудно избавиться!
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 498
у меня нет но я и не кутю)
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г
 
 
Ответить
любитель паркетников
Уссурийск
Подскажите как вскрыть брелок для замены батарейки Эскудо 2005г.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 7
За отчет 5.
Промывка дросельной заслонки за 1500р-это круто :). Смените автосервис, будет 300-500р.
Замена батареек передатчика:
1.Отверните винт(1) и снимите крышку (2)
2.Извлеките передатчик (3) из держателя (4).
3.вставьте отвёртку в отверстие передатчика и вскройте его.
4.Замените батарейку.
5.Соберите в обратном порядке.
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 7
извинясь это на грандвитару
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 7
брелок на эскудо я разобрал ножом. Нож глубоко не засовывать, можно повредить внутренности. Брелок на защёлках болтов нет.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23946
Хорошо написала.Молодчина.Только 5.За отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром