Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2005

Сузуки Эскудо 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20145 л.с.
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Владею Escudo  2 год, до него был Daihatsu Terios, и Escudo 2001. Выбор при покупке обоих Escudo  был в отличие от первой машины  полностью осознанный (читала и статьи и отзывы - как правило все они лестные, пару раз имела возможность прокатиться). Автомобиль-паркетник (с высоким клиренсом   и полным приводом)  этой ценовой категории отвечал моим основным  требованиям: надежности и качества.
Escudo был куплен в Японии через знакомого с аукциона  ,оценка 4В с пробегом 49 тыс.км.(потолок в каплях фанты , пару коцек на кузове),стандартной комплектации ( без брызговиков, без повторителей поворотов, спойлеров и т.д.) Обошлась машина в 22тыс.$. По приходу  поменяли только масло и фильтр. Машина из серии угоняемых ( предыдущую пытались угнать –сломали замок, но имобилайзер не дал завести ; в новом кузове  у знакомых при наличии  имобилайзера увели с гаража, правда потом вернули, но приятного все равно мало) , поэтому  поставили сигналку (простую "открыть-закрыть", иммобилайзер на движение, подкапотный замок.
В целом машиной довольна, это мое.
Движение в любое время года  по городу , за городом  по любому виду дорожного покрытия , парковка – все без проблем . Небольшое бездорожье было только однажды осенью  неглубоко в лес в зимовье, прошли. Пониженные передачи применялись раз-два,  особой в них необходимости не было.  Внешне, мини прадик - мне не стыдно  с лексусом рядом встать.
Салон: Место водителя вполне удобно и комфортно, посадка высокая. Есть подогрев сидений , у меня он включается ,только когда включена печка, а зимой печку включаешь только когда машина прогрета, поэтому садишься все равно на холодную седушку. Салон простой без изысков, от японцев достался хороший сидюк, но звук -тихий ужас.  Дешевый маркий пластик в салоне , хуже чем в машинах постарше. Не хватает какого нибудь ящичка- выемки под мелкий  мусор, использую мобильную пепельницу . Машина полностью не раскладывается, на природе в ней не поспишь. Пассажирским коленкам сзади тесно, комфортно сидеть только двоим. Небольшая  выемка в багажнике непонятно для чего – только сложить аптечку,башмаки и трос   ( однажды, как не знаю, то ли при мойке , то ли при ливне, там оказалась вода –все закисло) , чтобы вещи не перекатывались  куплена спец. сумка. Дверь багажника  открывает ся слева, это действительно не удобно ,когда ты припаркован справа и выгружаешь вещи. На ручках водительской двери есть резиновая кнопка , которая позволяет открывать машину без ключей, но она то работает, то нет - не пользуюсь. Мне лично не хватает только санаров или задней камеры.
Ходовые качества:
Из главных для меня недостатков  могу отметить: тяжеловата для этого объема, нет резвости, это не та машина, которая рванет на светофоре, она просто клюет носом и говорит «ты че ?!», упустишь момент при обгоне или на подъеме , машина сдувается, не чувствую своевременного переключение передач на подъеме ,но  на спуске ,молодец, иногда все таки  тормозит двигателем  сама. Жестковата на асфальте – не для любителей комфортной езды. Плохой обзор из за широких боковых стоек, но это проблема не только этой машины. Боишься оторвать юбку; купила родные брызговики, поставила только весной, двое знакомых за зиму сломали о сугробы. Пару раз брюхо все таки терла, у опытных водителей такой проблемы не должно быть.
Расход топлива –только трасса  10 ,в городе -13, зима – от 15 до 19, зависит от количества прогревов за день. Летом заливаю 95, зимой - 92.Масло синтетика Shell.
Запчасти.
Шок это по нашему  ( кузов 2005 ,на дворе уже 2010)-в каталогах просто иногда нет аналогов, оригинал  стоит дорого , либо еще одно-в новых машинах иногда  меняется мелкая  запчасть в комплексе с чем то уже более крупным. Одно радует , много понавезли эскудиков, так что кузовные детали можно найти.
Зеркала-беда Владивостока, один раз осталась вообще без уха (вырвали укрепленное болтами с корнем ,висели только провода, поэтому подумайте, а стоит ли так насмерть укреплять) , второй раз без полотен зеркал. (Полотна стоят бу по 2,5, ухо бу 7,5 , новое ухо стоит  16). Замена передних дворников без проблем, задний –нестандартный , чтобы не выкидывать деньги за сам дворник–заменили саму резинку .
Колпак на запасное  колесо – моя рекомендация на зиму ,купить красивое литье (внутри некрасивый желток) и колпак  снимать, может как у меня  сработать правило "Не ты так тебя".(оригинал стоит 30, бу 10 + надо красить , мне сделали китайцы за 3 ). Не успела повесить , как мне опять кто то в него въехал.

За машиной слежу,каждые полгода делаю диагностику. Из текущих ремонтов за два года было сделано следующее : через полгода менялись втулки стабилизатора  , по пробежности менялись свечи , этой зимой не выдержал  - 23  аккумулятор ,  износились тормозные колодки ( оригинал стоит 4 , кое как нашла замену за 1,2),  в связи с несвоевременной заменой воздушного фильтра ( оригинал стоил сначала 1,2 ,в сервисе 860, но теперь  можно и за 300 купить) засорился датчик потока воздуха и дросс.заслонка (продувка 1,5) . Из серьезного – замена сальников АКПП ( делала в сервисе , сальники 650 и 520, работа 4,5) . Очередная весна по  нашим прекрасным  дорога привела к тому,что   разболтались  чашки амортизаторов и надо менять  резинки рычагов (износ на 60%) ( с приятной новостью ,что  резинки  меняются вкупе с рычагами, оригинал стоит по 7,5 за штуку, чашки по 2,6).  В сервисе однажды пробовали на хорьке просто поменять резинки немецкой марки за 800р, так что будем пробывать тоже самое и на моем эскудо.Это все.

В целом машина  идеальна, рекомендую как неплохой паркетник, но  это вариант все таки для женщин. Сама, учитываяю тот факт, что правый руль скоро запретят, буду ездить на ней еще очень долго.

лаконичный и отличный=) лови 5!

25->27->78
Магнитола маклевая:) Сам выбирал между Эскудиком и Аутом, первой сыграла ставка на аут, хотя до сих пор засматриваюсь на Эскудо 2.7:)
по(на)ехавший

Анапа
майфуна хороший да и машина, но то что она идеальна- это ты конечно загнул а как же традиционные минусы- хреновый пластик, вялый 2х литровник?
ML350- Touareg V8-BMW X3

200 на спидометре:) Нормальный автомобиль.5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

НОВОСИБИРСК
5 поставлю

ЧитаГо
2 литра я думаю ей маловато, а так машина красивая. поставлю 5.
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Умница! 5555555555!!!!!!

Клёвенький! Отзыв негармоничный какой то 4
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Angarkey:
Машина нормальная, кстати он не загнул - ОНА отзыв писала.
За отзыв 5ку поставлю.

Сибирь-Краснодар
За отзыв 5 молодца все как заправский автолюбитель описала. По поводу машины для женщин, получше чем рав-4, но в комплектации "саломон" будет посимпатишнее. В Иркутске пробежку 1.5 года взяли за 600 денег человек доволен, при обгоне попал камешек, вылетело стеклышко боковое(треугольник)- оригинал 11500р, купиле в Автотрейде за 400 р.
много чего было больше с ПРАВильным...

Отзыв честный. Не буду брать эскудик...
Цитата:"...отвечал моим основным требованиям: надежности и качества." По таким требованиям можно брать любую японскую машину. Ещё цитата:"...мне не стыдно с лексусом рядом встать". Как будто извинения, что на лексус денег не хватило. В целом, 4 за отзыв.

Novosib-54
Хороший авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Для девушки,очень даже неплохой отзыв,да и не каждый мэн на такой сподобиться.
"Есть подогрев сидений , у меня он включается ,только когда включена печка, а зимой печку включаешь только когда машина прогрета, поэтому садишься все равно на холодную седушку"
Рекомендуется печку включать сразу и не ждать пока авто прогреется.обдув надо направлять на стекло и в ноги.иначе в мороз часто трескается стекло от резкого перепада температуры.
У Вас есть телик,поставьте камеру заднего вида.цена вопроса 3-5тыс.рублей,в зависимости от стоимости самой камеры.это же так удобно!!!!!!!!!!!!

Отличный отзыв - 5

Отзыв не плохой 5, но покоробило высказывание про лексус... в определенных кругах лексус за машину не считают, поскольку для каждой цели и задачи свой автомобиль-поэтому не нужно стыдится даже если ты на старой копейке встанешь рядом с ролс-ройсом...
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.

"Внешне, мини прадик - мне не стыдно с лексусом рядом встать".
Улыбнула!
А вообще, отзыв дамы вызывает уважение! Отзыв - "5"
Машинка хорошая, собираюсь брать жене такую.
Удачи хозяйке! Фото владелицы не помешает!
"down the road, not across"

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чукотский АО,Анадырь
начал читать и оФигел... вощем неосилил даже отзывы нечитал.
1. подогрев работает без печки ненада ляля
2. мусорка водворе или на кухне под столом
3. машина тяжёлая? на руках носиш чтоле? :)
re> Мне лично не хватает только санаров или задней камеры. - а мне кажется нетолько.

патом осилю допишу если чо :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Ну вот, некоторые уже смирились с запретом с пруля:-(

kickroad
отзыв для девушки супер! ставлю 5 +

Руль то пожалуй никто не запретит ... Пруля в России ооочень много для таких запретов . По поводу того что сзади мало места для ног - ощень интереснома ... Для игроков NBA возможно конечно , но вообще то в этом классе авто - сзади места очень даже много , никто ни разу не жаловался и коленками в спинку никто никогда не упирался . Про 200 на спидометре - цифра достижима , но на v6 2.7 моторе :)) Проверено.
А по поводу идеала - опять же мое ИМХО - для паркетника цена/качество/характеристики пожалуй если не самое , то одно из лучших. На своем 30 т.км. намотал уже - очень нравится.
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Владивосток не город, а просто негритянские криминальные кварталы какие-то получились.. если судить по отзыву.. ((
Неужели все настолько печально и грустно?

Для дамы весьма...5!
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

Молодец! хорошо написала - 5,моей супруге за рулем тоже удобно ездить, и как она говорит,- японский УАЗИК, ей вполне подуше, как и мне, за исключением движка,но сейчас я удачно продал Эскудика, и беру Витарика нового -2,4 Вещ!
валя999
Дверь багажника открывает ся слева, это действительно не удобно ,когда ты припаркован справа и выгружаешь вещи.
Не мудрено ведь машина из японии

Братцы подскажите пожалуйста, как пользоваться блокировками (вкл, выкл, какие блокировки для чего? на чем ездить по городу итд.)
Авто SUZUKI ESCUDО 2006 г. дв. 2.0л.
Когда "Крутилку" поставил на "N" на табло через какое-то время загорелось "4L", которое потом не отлючалось. Как отключить?
Заранее спасибо!

Анапа
657656:
Авто SUZUKI ESCUDО 2006 г. дв. 2.0л.
Заранее спасибо!
>>Пассажирским коленкам сзади тесно,...
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
"...каждые полгода делаю диагностику..." Сервисы ЛЮБЯТ вас!!! Им бы таких автовладельцев побольше, чтобы бабули несли НИ ЗА ЧТО ;)

brick:
кто то у вас однако перепутал провода при сборке может братья сборщики конструктора? >>Пассажирским коленкам сзади тесно,... интересно это в каком таком месте им тесно? или что там за ноги? рост 190+ и ноги от ушей? Буквально в воскресенье прокатился с отцом на его машине сидя за ним и откинув спинку на максиму назад, сел полулежа, очень комфортно и от коленей до его спинки было еще см 10-15 минимум, у отца рост 173, у меня 180, предполагаю что двоим ростом по 190 будет тесновато и то не факт. Друзья вы давно ездили в девятке/десятке? ну ладно в короле в 100-110-ом кузове? "вообщем вы слишком много кушаете! Всмысле? Всмысле зажрались!" :)
А по сути ответить не в силах? лишь упреки и каике-то недовольные реплики. Смысл?

мечта 5
Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

У Вас установлена система addzest,вы сней разобрались?у меня в авто такая же немогу осилить,все на японском.

владивосток
Скажите где вы нашли пепельницу)))
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г

Забыли добавить что сидушки жосткие и неудобные, при поездке на дальние расстояния совсем не айс.

КраБ2234
валя999:
Не мудрено ведь машина из японии
Isuzu BigHorn из Японии а дверь открывается как надо.

молодец! всегда приятно общаться с девушкой разбирающейся не только в косметике. советую меньше доверять сервисам. на личном опыте пользуюсь услугами только проверенных слесарей пусть даже и в кустарных условиях.

escudo:
Скажите где вы нашли пепельницу)))
в бардачке между сидухами, прямо в подстаканник вставлена пепелка с крышкой:)))
От тех, кого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть, обычно чрезвычайно трудно избавиться!

владивосток
у меня нет но я и не кутю)
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г

любитель паркетников
Уссурийск
Подскажите как вскрыть брелок для замены батарейки Эскудо 2005г.

За отчет 5.
Промывка дросельной заслонки за 1500р-это круто :). Смените автосервис, будет 300-500р.
Замена батареек передатчика:
1.Отверните винт(1) и снимите крышку (2)
2.Извлеките передатчик (3) из держателя (4).
3.вставьте отвёртку в отверстие передатчика и вскройте его.
4.Замените батарейку.
5.Соберите в обратном порядке.

извинясь это на грандвитару

брелок на эскудо я разобрал ножом. Нож глубоко не засовывать, можно повредить внутренности. Брелок на защёлках болтов нет.

Хорошо написала.Молодчина.Только 5.За отзыв.

Продажа Suzuki Escudo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A во Владивостоке