Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Цвет салона: черный
Кузов: Кенгурятник,противотуманки,лестница,люк,подножки.
Ходовая часть: +5см на аллюминиевых проставках
Всем пивет.
Расстался с товарищем Эскудиком после 6 лет безупречгой службы.
Что сказать.Машина отлично сбалансирована.Двигла вполне хватает.Для обычной езды без фанатизма за 120.Город-12 литров.Ездил на диагностику-подтвердили что так в принципе и есть.По трассе в режиме 80-90-десятка.
Несмотря на то что машину я брал конструктором-особых косяков не было.Конечно при покупке конструктора может возникнуть много вопросов по сборке.Но с этой машиной обошлось.Только при продаже обнаружился один отсутствующий болт на переднем кардане.
Заменил сальники и ремни на двиге.Поднял на 5см на аллюминиевых проставках.
Долго искал поперечины на крышу.Поставил сначала китайские,но не понравился крепеж-установил rv-inno.
На дверях материал был полопавшимся.Отдал в перетяжку.Чёрный цвет под кожу-очень практично получилось.
Крепость ходовки и наличие рамы вселяло уверенность все годы что я ездил на этой машине.Наличие 4 wd не ставило меня в тупик при выборе маршрутов движения.
Жаль что компания Suzuki отошла(по понятным причинам)от рамных конструкций у Эскудиков и перешла в плоскость паркетников.Понятно что Suzuki творит для Японии ,а мы имеем то что досталось от япов.
Тем не менее считаю что Эскудик в данной комплектации очень удачен как конструктивно,так и по дизайну не устарел и является примером в автодизайне.
Удачи на дорогах всем бывшим ,нынешним и будущим владельцам данной модели авто.

Идя на встречу общественности добавлю отзыв некоторыми подробностями.

Что мне не нравилось в машине и что я постарался исправить.

Первым делом выкрутил лампочки из подсветки дверей.Меня эта фунция ужасно раздражала.Хотя некоторые товарищи наоборот монтируют такую систему.

Все дело в том что эти лампочки у меня горели всегда при открытых дверях несмотря на то что вкючены габариты или нет.

Продолжил усовершенствование освещения,так как некоторые моменты продолжали напрягать.Установил в багажном отсеке светильник со светодиодами.Включение-выключение-только вручную....

Не... Это не отзыв (не в обиду, за 6 лет владения можно на пару страниц печатных инфы накропать, а тут...). Ничего не ставлю.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кол! 1
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

На речке
НИАЧЕМ...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Токио
ппц
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Была такая. Возвращалась и в 50 и 52 кузове. Самые теплые воспоминания. По моему мнению, одна из немногих японских фирм продолжающие традиции качества до сих дней.
KBI

Тульская область
Поперечины на крышу - это, конечно, важно, но хотелось бы почитать более подробный анализ, выводы по эксплуатации за 6 лет и, исходя из личного опыта, советы-рекомендации собратьям Эскудоводам, пользующим такие возростные машинки. Ждём добавления к отзыву.
Эскудо, 1994, TD01W, сток, АКПП, G16A, 16 клап

Ну вот, другой коленкор! Теперича не зазорно 5 нарисовать!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Южно Сахалинск АТ
за 6 лет владения можно по существенней написать.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

KBI:
Насчет поперечин на крышу.Они мне были по зарез нужны.Но все дело в том что у этого кузова специфически профилированная крыша и обычно стоят продольные дуги и на них лепи что хочешь.В моём случае дуг продольных нет так как есть люк.Поэтому надо было ставить дуги фирмы Terzo с зацепом за арки дверей.Такие я видел на некоторых машинах .Но видно было что в таком виде они и приехали из Япии.Попытки купить на разборках не увенчались успехом.Китайские простояли не долго. так как крепление(зацеп за край дверного проёма) было хлипковато.В итоге после посещения магаза в Россиянке Красное колесо и заказа соответсвующей модели решил вопрос.Качество RV-inno очень хорошее.Поперечины крепкие ,в пластике и имеют по концам резиновые колпачки.Поэтому вся эта система практически не шумит на скорости.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

г.Владивосток
Про конторку на мусоросжигалке - неоднократно слышал об их косяках.
По отзыву: скуповато, но отношу это к продаже, если бы ещё катался, то наверняка бы или ничего не писал, либо больше и ярче.
4 балла.
многие вопросы легко решаются в кругу единомышленников - на форуме соотв. марки авто.
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо