Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: В среднем 12 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
   До Эскудика , я два года ездил на Висте 95-го года, которую в связи со свадьбой пришлось продать. После свадьбы перерыл весь интернет, подбирая новую машину. Пузотерку не хотелось, да и большие джипы были без надобности, надо было что-то среднее, с полным приводом и большим запасом прочности. Выбор пал на Сузуки Эскудо, тем более что конкурентов у него не оказалось.
   Целых два месяца искал себе Эскудика, но на тот момент в городе они почему-то не особо продавались, а те три штуки которые были в продаже оказались битыми. И вдруг попадается объявление в газете о продаже круглого Эскудо 97-го года за 7500 у.е., звоню и договариваюсь о встрече. Дождавшись вечера лечу в назначенное место и обнаруживаю круглую трехдверку с массивным кенгуром. Это вызвало у меня большое удивление, так как в Усть-Каменогорске таких коротышей всего четыре штуки. Ладно думаю, прокатимся, посмотрим. Сделал один круг по двору и понял что вот он, мечтовый автомобиль. На следующий день загнали машину на подъемник посмотреть подвеску, оказалось что машин в тяжелых боях не участвовал и у него был только порван пыльник не гранате. В итоге забираю автомобиль за 7300 бакинских и начинаю активно его эксплуатировать.
Поменял все жижи, поставил новую магнитолу, установил сигнализацию с автозапуском, воткнул новый аккумулятор, чтобы зимой не переживать и решил заняться салоном. Сдернул китайские чехлы, а там… Кто-то долго возил собаку в этой машине, может даже и не одну, потому что степень волосатости сидений зашкаливала, и можно было бы не покупать меховых накидок на зиму. Вооружившись пинцетом, скотчем, бритвой, и потратив два дня, я справился с этой проблемой. Чистка потолка заняла день, зато после этого находиться в машине стало приятнее.
   Как и все новоиспеченные обладатели «жыпов», я жаждал засунуть машину куда-нибудь в грязь. Поехали с тестем на рыбалку и решили срезать через поле по следам гусеничных тракторов… Проеду, подумал я и нажал на газ… Не проедешь, подумала грязь, и засосала Эскудку в двух метрах от твердой поверхности… Вылез машин с помощью грубой мужской силы.
Зима показала свои плюсы и минусы. Минусы выражались в короткой базе, по трассе ездил постоянно в напряжении, хоть резина и была шипованная. Так же поменял салонный фильтр, из-за периодически запотевающих стекол. Поставил угольный и забыл про это, даже запахи с улицы не просачивались. Еще Сузуковское чувство вседозволенности постоянно пихало Эскуда в сугробы, притом что несколько раз пришлось работать лопатой. Тогда я понял, надо приподнять машину что бы он не садился на раму и бак. Сдернул задние пружины и амортизаторы, воткнул ВАЗовские передние пружины и поставил PRADOвские амортизаторы. Сразу мост ушел в сторону, пришлось срезать с пружин по витку. Для поднятия передка оказалось всего лишь снять кенгурин, весящий килограмм пятьдесят. Плюсами было все остальное. Особо запомнились заснеженные дворы и обледенелые подъемы, которые штурмовались с криком Бонзай.
   Летом наматывал километры поездками за город, отдыхали дикарями на берегу Бухтарминского водохранилища. Палатку не брал, вдвоем запросто спали в машине (фото разложенного салона будет ниже).
   Честно признаюсь, после того как начитался отзывов про надежность и неубиваемость подвески Эскудиков, решил для себя попробовать опровергнуть это. Кочки, ямы, рельсы, ул. Михаэлиса и дорога до Бабкиной мельницы, все это проносилось под колесами, единственный посторонний звук при этом доносился из приборной панели. Будет настроение, доберусь и убью этого сверчка. На ровной поверхности он не беспокоит. В общем, за год активной эксплуатации, по подвеске был поменян пыльник гранаты и линки. Я даже не ожидал таких результатов.
   Менять машину в планах нет, понадобится больше места, куплю багажник на крышу. Посмотрим что будет с подвеской через год 

Прошло уже 1,5 года с момента написания отзыва. За это время накрутил больше 40000км по поверхности Казахстана и России, и успел поменять: рулевые тяги, сайлентблок переднего рычага, подшипник полуоси, кучу пыльников гранат и мотор печки (подошел от Галанта), передние и задние амортизаторы.

Стоявшие задние PRADOвские амортизаторы пришлось выбросить, за зиму выдавило масло и стали постукивать, да и ВАЗовские пружины оказались слишком деревянными. В общем задние пружины поставил родные, только вырезал с транспортерной ленты проставки под них, приподнял на пару сантиметров, амортизаторы на зад, воткнул оригинальные с NOAHа, получилось замечательно, не жестко, и не раскачивает....

Теперь о салоне)))

Достался мне автомобиль с весьма потертыми и поцарапанными панелями, задняя на двери была особенно сильно уделана, да и оббивка багажника выглядела ужасно. Сначала попробовал покрасить, но первая-же поездка с мангалом и дровами показала, что фокус с краской не удался. Начались поиски карпета по родному Усть-Каменогорску, неделя поисков, и вот... На выбор было целых ДВА цвета, черный и графит. Так как из России заказать материал не удалось, а там вариантов расцветок было превеликое множество, пришлось выбирать из того что было....

Александр, Владивосток
Starmaster, Новосибирск
19966
Morozka1, Новотитаровская
TaТarin, Южно-Сахалинск

Ескудики отличные машины очень проходимые, а если еще и поднять...

Электросталь
Обычно глядя на такую всегда думал что это гламурная женская повозка способная только на парковку на бордюрах .
А оказывается это серьезный боец !
Mazda6

Кимберлитогорск
Классно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Роман лови пятак!!!

Позитивно и фотки хорошие, 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Позитивно! Отзыв понравился, читать легко. А вот найти неушатанного эскудика действительно очень не просто.

Этапять! Маленький, злой хомяк!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Магнитогорск
Машинка симпотичная, отзыв веселый, фотки тоже радуют. Пять!
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

отличный авто! фотки очень удачные, хоть в журнал! конечно 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Нечерноземье
ух ты, в эскудо коротыша какой сексодром входит :)

5, но чёто маловато написал, тоже второй год езжу и кроме жиж и фильтров ничего не менял, крепкая машина, но уже двое детей и что-то маловата становится, хотя и 5 дверей.
с салонным фильтром тоже самое было - как поменял стекло запотевать перестало. и сверчок под панелью есть, только не могу найти да и руки не доходят.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

ВКО Усть-Каменогорск
Только +5!!! Так держать!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

У-К
А рычаг АКП в каком положении под матрацем??
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Удивило спальное место. У своего коротыша измерял - до рычага автомата всего 130см. Или коротыш коротышу рознь
Ты взвешен на весах и найден очень легким

отлично +5 ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Прям как на параде ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Не хилое спальное место !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

владивосток
Отзыв какойто левый ниочём это моё мнение
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Достойно 5+

владивосток

Интересная идея с нивовской защитой пыльников, возьму на вооружение!
За авто 5+!!!

Усть-Каменогорск
Земляку 5 ставлю! Хороший автомобиль!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

5 за эскуду

Волгоград
Какое красивое название Витара, и как страшно звучит Ескудо, паскуда какая то.

В переводе с португальского Escudo- Щит. Защитник это а не паскуда!
5 за отзыв
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

DVU

Супер

DVU

Я не машиной восхищён,а владельцем! В твоих руках любое авто запоет.

красноярск
здравствуйте, читал гдето в инете и всегда почемуто думал что, у эскудо подввеска это мосты как на крузаках старых. А щас фотки видел там спереди макферсон вроде. Можете сказать какая подвеска всетаки спереди и ссзади у него?

Angelmast:
Можете сказать какая подвеска всетаки спереди и ссзади у него?
Разрезной мост, (редуктор и макферсон).
Интернет магазин запчастей Yulsun.ru Тюмень
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Усть-Каменогорск
Привет земляк, машину не продаёшь? ищу себе

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо