Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2007

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Мой предыдущий отзыв Отзыв о Honda Edix, теперь на ней ездит жена. Выбирал между Хондой Crossroad и Эскудо. Почти два года езжу на этой машине, взял на спидометре было 9000, сейчас 45000. Ни разу не пожалел что выбрал V6 2700, по отзывам читал что 2000 см3 слабоват, 2700 однозначно меня устраивает по динамике, успел привезти в 2008 году до поднятия пошлин, искал именно такую комплектацию, с DVD, камерой заднего хода, брызговиками и ветровиками, пятиступенчатый автомат, дистанционный запуск, система курсовой устойчивости. Масло лью Amalie 5-30 зимой и летом.
За это время поменял только втулки стабилизатора, так как родные стучали сразу, купил желтые "точка опоры", стех пор все в порядке. Поэтому про ремонты и поломки сказать ничего не могу. Буду говорить про потребительские свойства. Много полезного о машине узнал из инструкции по эксплуатации на Гранд Витару.
Начнем с минусов,
1. Маленький багажник, может не столько маленький сколько неудобный, чтобы чтото положить более менее габаритное, например сложенный подростковый велосипед приходиться складывать сиденье.
2. Об этом тоже немало говорилось, трансформация салонона. В спальное место не разложить, задние сиденья складываются путем простого поднимания и все.
3. Нереально дорогие запчасти, столкнулся когда искал колпак на запаску, родной лопнул от удара, обошелся в 10000 плюс покраска, даже колеса родные новые стоят по 10-12 тыс за штуку.
4. Огромное количество сверчков, живут они везде, иногда их становиться меньше, даже пропадают совсем, потом появляются заново, сначала охотился за ними, потом бросил, включаю погромче магнитофон и не слышу их, пусть живут...
5. Когда в дождь на скорости заезжаешь в лужу, то вся лужа у тебя на лобовом стекле оказывается. Такая вот особенность конструкции.
Между плюсами и минусами должны быть позиции что называется "на любителя", оценивает их каждый за себя.
Очень жесткая подвеска, ну очень, однако принцип больше скорость меньше ям, написан про эту машину. Взамен отсутствие кренов в поворотах и изумительная управляемость. Некачественный пластик в салоне, который царапается, это правда, ну дак не надо его царапать. Много ест бензина, мой опыт эксплуатации показывает такие цифры, зима ( после минус 20), 18-20 литров максимальный показатель при частых коротких поездках, програвах и т.д, летом обычно 12-13 , с кондиционером. Дорогой ценник, но я думаю есть за что.
Теперь о плюсах
1. Две зимы заводилась в любой мороз, -40 в том числе, стоит на улице всегда, это меня очень радует, причем с дистанционки, если стоянка недалеко, в пределах 100 м прямой видимости. Мощная печка, подогрев сидений, с таким набором приятно зимовать
2. Полный привод это то что нужно зимой, первую зиму вообще на летней резине ездил, и в городе и за городом, ни лед ни снег не страшен.
3. Мне понравилось водитеское место, отличная эргономика.
4. Надежность, это насамом деле надежная машина, на которую можно положиться.
5. Красивая, это тоже немаловажно, приятно ездить на машине которая тебе нравиться внешне)))
6. Дистанционный ключ, кнопки открывания на дверях, очень удобная функцияя, не надо постоянно искать ключь по карманам, подошел к машине, нажал кнопку на дверях , сел , завел, а ключик просто лежит барсетке.
7. DVD воспроизводит все, очень простые выходы и входы для подключения любых устройств.
8. Камера заднего хода. Похуже чем в Эдиксе,но меня устраивает.
9. Ну и конечно двигатель, очень сбалансированный , динамичный, мощный.

В остальном кого что интересует спрашивайте,
У тех кто ездит на такой машине хочу спросить что за кнопка справа от руля первая?
Удачи на дорогах

20882
Suzuki Escudo, 2008
Mantos, Владивосток

Синопия
Ездил на таком, правда пассажиром и на европейце. Скажу честно - не очень. Но новый авто есть новый! :))) Лучше старого! Хотя думаю эскудоводы здесь со мной не согласятся! :)))

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
Чипполино1
Это же во сколько он Вам обошелся, если брали годовалым по "штрафным" пошлинам? Новый леворукий недалеко, наверное, по цене был? Удачи.

Синопия
Дело в том, что ПРуль - это вирус! :))) И никаких денег не жалко!

AlonsoM
Memphis:
Дело в том, что ПРуль - это вирус! :))) И никаких денег не жалко!
У нас по городу катается БМВ и Фольксваген с правым рулем - это уже дурдом! Зачем покупать европейскую машину с правым рулем? Там нет той "легендарной" неубиваемости праворулек.

Кимберлитогорск
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Vlad-SPB
ПРо кнопку - подогрев дворников. Там где они "паркуются" лобовое подогревается. Т.е. примерзли к лобовику дворники, нажали кнопочку и во оно счастье. Не надо выбигать и отрывать от лобовика щетку.

Кнопка, справа от руля первая (на фото ее просто шикарно видно) судя по всему - кнопка включения/выключения подогрева щеток. Как я понимаю, опять же сужу по картинке на кнопке ,которую не видно, подогревается место на стекле, где они находятся в неработающем положении. Машина хорошая, интересно, сколько стоит. В Москве у нас много таких левых, пару раз видел Эскудо. Однознакчно салон в правой интереснее.

Vlad-SPB
В остальном согласен на все 100%, с каждым словом с каждой запятой. Летом порою думаешь и нафига оно мне? А Зимой мнение становится диаметрально противоположным.
Про отсутсвие кренов в точку: порою вхожу в повороты с волнением: А войду ли на такой скорости? И входит, как по рельсам.

Анапа
хорошая машина с 3,2 очень хорошо едет а во тс 2ушечкой не очень:(
ML350- Touareg V8-BMW X3

Vlad-SPB
Салоны на левом и на правом одинаковые, тутелька в тютельку. Видимо, то что сравнивали были просто в разных комплектациях.
Петропавловск-Камчатский
Внешне нравится гораздо больше, чем Форик того же года. А с предыдущим кузовом было ровно наоборот.
Для непонимающих насчет правого руля!!

Для своих жителей - японцев автопроизводители собирают автомобили более прецизионно и с более высоким качеством, чем на экспорт. Это факт, доказанный десятилетиями эксплоатации таких машин.

Поэтому любящие настоящее качество и неубиваемые крепкие машины выбирают японские авто с правым рулем!
Внешне автомобиль очень симпатичный. Но похоже на этом все его плюсы заканчиваются.
Прокатился на Гранд Витаре леворукой с таким же кузовом - погремушка, какой нет равных, гремит везде, а основной шум от задней двери. Причем шум очень сильный и раздражающий. У меня восьмерка отечественная так не гремела.
А ездил на Гранд Витаре XL7 (рамная) - ситуация в точности наоборот. На вид машинка на любителя, но в салоне на два порядка тише.

25->27->78
как динамика у 2.7?
по(на)ехавший
AndreyKAM:
Присоединяюсь! От себя добавлю что внешне нравится больше чем и ЦРВ, хотя сам приверженец хонд и субарей. Прокатился, облази полазил, теперь жду. Купила подруга по работе, сказал через 2 года заберу, как раз мне еще год гарантии перепадет))) 2,4 кожа есп люк цвет белый, пороги, вебаста вроде все. Теперь осталось с собой договориться и подождать))
Петропавловск-Камчатский
Алексей54:
АГА

AlonsoM:
Это да!
Я говорил о людях, которые ввозят б/у авто стоимостью в районе 1 млн. рублей и пофиг!

///AMG

я бы за летнюю резину по зиме руки оторвал.. или голову
автор, не надо испытывать судьбу ;)
отзыв 4
Редко Живу Дома

Memphis +1
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Для непонимающих насчет правого руля!!
Слушай товарищь понимающий! Например Тойота Ленд Круизер что левый что правый руль собираются в городе японском Хакикаки (или типа того), причем на 2х линиях враз! И как ты думаешь что они левый руль изначально губят, а правый типа лучше делают? Одни и те же люди, один и тот же авто! Бред не неси, лучше в вопросе разберись более тщательно!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
Костя_78:
Memphis +1
Templier, именно так и происходит. Левый руль япы делают качественно, а правый еще качественней, даже если линия сборки одна. У них такая всеобщая директива - для своего народа качественней.

Вот видишь, ты даже лучше меня разбираешься!
Бред и только! Владею и были во владении и правый и левый руль! Качество идентично! Правый руль себя уже изжил!
Это твое личное мнение.
Марка очень приличная, пожалуй самая надежная. Но, прушка, портит все... их времена прошли навсегда....
Магнетар --- не пиши ахинею-байку придуманную и уже протухшую для продаж пруля чайникам несведующим. Никакой разницы нет кроме цены, прулька будет немного дешевле из-за расторможки.
BMWOLDSuxx!:
BMWOLDSuxx, думай и пиши, что хочешь, но практика показывает, что разница все-таки есть.
Сам езжу на 4-х японских машинах, из них одна леворукая, так в ней недостатков и разных мелких косяков больше проявилось, чем в остальных с правым рулем за примерно один и тот же пробег и возраст!
И то же самое тебе скажут и докажут миллионы наших сограждан.
Просто ты, наверное, ездишь на леворуком "псевдо-японце".
Нищий студент
>>прулька будет немного дешевле из-за растаможки.
И при этом старше, а следовательно больше потеряет при перепродаже,плюс неизвестна ситуация в будущем с ПР (судя по тому как его "любит" правительство, не исключены проблемы в будущем: запрет на вторичную регистрацию и т.п.)

ЗЫ: самому нравиться ПР (мечтаю о 205 селике), но правый руль себя действительно изжил. Покупка ПР целесообразна при покупке какого-то эксклюзивного авто, для внутреннего рынка Япии.

[quote=Магнетар]

И то же самое тебе скажут и докажут миллионы наших сограждан.
Просто ты, наверное, ездишь на леворуком "псевдо-японце".[/qu ote]
Разреши поинтересоваться, какой японский авто у тебя с левым рулем? И какие с правым?
Templier:
Правый - Mazda atenza, Mazda Speed atenza, Toyota hilux surf. Левый - Pajero sport (пробег всего 80тыс км).
На днях на паджеро загорелась лампочка неисправности полного привода. Также тек сальник заднего моста, периодически рвется подушка двигателя, гремит задняя дверь и еще появлялись косяки.
На правых рулях такого и в помине не случалось при таких малых пробегах.

Никогда правый руль себя не изжевет в плане качества! Он просто сейчас менее популярен стал из-за повышения пошлин. Вот и все.

А простому обывателю вроде вас и остальному большинству достаточно и обычного псевдо-японского леворукого качества!
Андрей 2222222222
На счет проблемы с забрасыванием грязью лобового стекла - этим страдают всекороткосвесые автомобили - в Гранд витаре уже это вылечили - сделали небольшой фартужек под бампером - ВСЕ! Нет забрасывания!

Таганрог
могу решить ваш спор по поводу одинаковой сборки)) они не одинакова по пару причин это разные госты, в японии более требовательные госты а япы как и все люди перетруждаться тем более для когото не будут ( это не значит что леворукий яп хлам!!!)) и ОТК разные)) вот и все
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
Вот в своем сервисе на подъемниках висят как прульки, так леворульки.А насчет леворуго япа - ты прав, у меня Toyota Prado 2009 года,но извини я еще в своем уме и платить больше 1 ляма неудобный пруль не намерен.

Правый руль можно допустить, если у авто нет аналогов и у вас неистовая любовь. Друг покупал Harrier,но посмотрев предложения взял Lexus RX350 из США.Никаких проблем. Вы пытаетесь оперировать устаревшими стериотипами, но не более. плюс сравнение не корректное, не проще в лоб сравнить Mazda 6 и Mazda Attenza? А насчет внедорожника, Pajero Sport - дешевая модификация.Где сравнение с Challendger?

Ха...
Пожалуй самый лучший выбор из однокласников. Сам к нему пришел, но пока жду манны с неба :).
Авто реально по ТТХ дергает конкурентов на голову (единственное 2,5 экстрейл с 2007г где-то рядом.)
Мой респект за выбор.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Orochi-san61:
Насколько я знаю строгие госты действуют на всей территории страны на всю продукцию! И если авто выпускается на одном заводе и одними те ми же работниками и соответственно по одним и тем же гостам!!! Тем более что собираются из одних и тех же комплектующих поставленных с одного и того же завода!!! Выглядит на фоне всего этого ваше предположение бредово!

На правых рулях такого и в помине не случалось при таких малых пробегах.
Митсубиси Паджеро спорт был всегда геморным и прульный в том числе!

На правых рулях такого и в помине не случалось при таких малых пробегах.
У меня сейчас Марк 2 (IR-S 2004 год) и Крузер 100 (2007 год, 4,7 левый руль, официал) и знаешь разницы в качестве не ощющаю, до 100 был прульный Прадик. Если твоими мыслями оперировать, то у меня давно еще был Прессаж (отвратительная машина, ломалось все что можно по подвеске, салон все скрипит, бензин жрет как Зил), там могу по Прессажу сделать вывод что все прульки не качественные и делают они гумно!
Templier:
Товарищи просто не поймут, что менталитет японцев очень отличается от нашего и не будут они спустя рукава собирать ЛР в угоду внутреннему рынку. Это бизнес и делают они его качественно. Несомненно есть отличие в сборке авто собранного в Япии и например Венгрии, где есть лицензионная линия Сузуки. Но уж Японский леворукий автомобиль по качеству ничем не уступает такому же прулю. Сам не так давно после 15 летней езды на ПР, пересел на ЛР собранном в Япии. Доволен аки слон, т.к. считаю, что ПР в нашей стране "придушат" одозначно.

to Магнетар Опять же если бы ты не поленились почитать отзывы про тот же Сузуки с левым рулем, то уяснил бы что все кто их эксплуатирует очень довольны и ничего у них не ломается! В числе отзывов про леворульный Сузуки есть и мой очень хороший знакомый, который катается на нем на полную катушку и очень доволен и опыт у него большой эксплуатации прулек! Тут вопрос в другом что 2,7 V6 это конечно двигатель поинтереснее чем те что поставляется в Россию (2,0; 2,4). Ради этого конечно можно приобрести сей аппарат, благо это не Крузер 200 и стоит он не 2,5 ляма. Кстати прульных Крузеров 200 не встречал не разу!
Templier:
Спасибо за интересную информацию и факты. Согласен, есть отдельные модели геморных праворулек и леворулек. Но, сравнивая качество рулей, я имею в виду качество в среднем.

Сравнивал Mazda 6 и Mazda Atenza как на практике, так и по отзывам. С уверенностью говорю, что до 100тыс км. у Mazda 6 больше мелких косяков и поломок, чем у праворукой Атензы. Собираются они обе в Японии.Значит, я делаю вывод, что для внутреннего рынка япы делают лучше(это касается и материалов отделки салона). Современные методы контроля за качеством позволяют это делать.

Просто хотел бы еще раз повторить - для меня качество на первом месте, и я готов мириться с немногочисленными минусами правого руля.

AndreyKAM:
АГА
Классный аккордеон! смотрел такой, но низковат для моих целей) щас езжу на ферио и слезами обливаюсь жалко пузотерочку до нее торнео была - повыше побольше и тд. Люблю хонды.

Чукотский АО,Анадырь
нафига отзыв засирать трольечими выхлопами про левый правый чо лучше чо хужэ? Большая часть каментов в подписи авторов неопределяет есть ли у них машина вообще, о чём тода может вообще речь идти?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Карфагенянин:
А я думал что подпись это немного вычурно, хотя информативно.

За разжигания лево-праворукой розни прошу меня простить.

красноярск
Товагищи,не о том спорите!!Суть то не в том,у кого качество лучше ПР или ЛР,а в том,што нас лишают права выбора и если раньше я думол чё купить за 500-600рэ Эскудик безпробежный али форд фокас с салона то щас даже фокаса не куплю!И ошибаеться тот,кто думает-а,я на леварульке езжу мене все пофиг!!!Правительства не спит и о нас думает,как нас всех на тазы пересадить!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Южно-Сахалинск
А как это - задние сидения складываются наверх?? Непонятно :)
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Гриша Морковкин
Для непонимающих насчет правого руля!!
Что за бред? Вы, видимо, чистокровный японец, работающий на конвейере Toyota? Иногда думайте прежде чем писать что-то. А я так думаю, что для вас индивидуально, наверное, даже качество лучше делают. Ну, для своего... ППЦ, и ведется же народ на такое, что удивительно. Мля легенды плавно превращаются в уверенность. Времена, времена...
Omar72, Krasnoyarsk
2 года езжу на точно таком же. Брал с аукциона 3-хлетнее авто, как только Эскудо в этом кузове стали "проходным". Всё написанное правда. Респект автору за его ироничное отношение к минусам Эскудика! :) Сам поначалу переживал из-за жесткости, поскрипований, багажника. А потом забил. Это реально мелочи. Зато спокойное передвижение по бездорожью, гололеду, бордюрам, элементарный обгон на трассе в горку, при полной загрузке салона - это уже не мелочи.

Гриша Морковкин:
Тем не менее это действительно так . Имею во владении точно такой же Эскудик как у автора . У тестя - Гранд Витара в том же кузове . Специально сравнивал.

Почитайте вот для размышления, статья довольная старая. https://info.drom.ru/misc/11063/

Ответ на вопросы и коментарии, машина обошлась около 850 000 , в ценах осени 2008 года около 32000 дол, на тот период Предложений по грандвитарам с двигателями 2,4 и 3,2 не было в россии, Они в японии с 2008 года пошли только. Лично мне все равно левый или правый руль, но в правом руле гораздо больше предложений по комплектации и модификациям. Я выбирал машину только по комплектации.

Прикупил такой автомобиль 2.7 2005 года, взял трёх летнего возраста на аукционе, пробег 40 000 км. В процессе эксплуатации ни с задней дверью, ни в целом проблем нет. Сверчок один периодически появляется в панели, но не мешает, так как исчезает быстро и на долго. Об авто только положительные эмоции. Если кто может помочь с инструкцией по штатной музыке, буду очень благодарен. Заранее спасибо.

kolyak245:
ничего сложного там ... потыкай вечерок - сам разберешься .

Согласен, потыкай одним пальцем и все дела, ни че там мудреного нет, сложнее написать че да как )))))

X:
Это для тебя они прошли. Съездий на Д.В пологаю твое мнение изменится. А в Японии для правильного руля все еще только начинается!!!!!!!!!!!!!!

Имею такой аппарат. Брал в 2008г., с пробегом 24500 км, за 670 тр. Наслаждаюсь ездой, особенно сейчас - кругом снег и лед, а ты идешь и ничего не замечаешь. Машина для Сибири, как и хотел. На запчасти не трачу - ничего не ломается (пока). Масло Motul x-max 5W-30 и масляный фильтр - вот все расходники.

Да нет сомнений аппарат лучший в своём классе ! Обладаю 2,7л 2005 года. Доволен безумно.Рыбалки , охоты он у меня прошёл. Лифтанул немного проставками и А\т Гудрич поставил.Зимой равных очень мало. Зимой Бриджстоун ДМЗ 3 рулит.Первым стартуешь всегда при его приемистости !Вообщем аппарат зачётный !

arsenyev
Как сказал один мой хороший знакомый - в японии нет плохих машин, зато в России есть русские дороги и некачественный бензин. Ну а в целом скажу - Японская сборка есть японская.
Лучше японской сборки может быть только японская сборка. И дело тут не в руле

vitbor:
Лучше японской сборки может быть только японская сборка. И дело тут не в руле
В далеком 2000-ом годе, в эпоху расцвета ввоза ПРульных машин я был в Япии с "культурным" визитом. Возил-водил нас русскоговорящий япошка, ну я его и спросил прям в лоб! по-трезвому!! Почему мол, такая разница между моделями японских машин-европеек и машин с внутреннего рынка??? А европеек на дальлеспромовский лес уже к тем годам наперли достаточно, было с чем сравнить. Ну а япошка счастливо оскалился в ответ и заявил:"Так у нас с вами даже мирного договора нет!!!". Себя они боятся и уважают, а на остальной мир им пофиг!
3+5 лет 4JX1, 1998, AT, TOD, Plaisir , SURF GRN215, Pajero Sport когда-то, опять Surf, и Prado...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

Задолбали, зайдёшь отзыв почитать с комментами, так нарвёшься на ущербный срач про руль. Спасибо, друзья, я много узнал о этой машине, ёпт

Хороший эскудик!!!

Khv
OneEightSeven - Да не парься,субьективно машина отличная (2.7),есть правда особенности "на любителя"))).

NEELECTRIC:
OneEightSeve n - Да не парься,субьективно машина отличная (2.7),есть правда особенности "на любителя"))).
уже катаюсь, спасибо )) По мне так тачка вообще огонь

Khv
OneEightSeven - О-о!!! SalomonЧИК-уважаю,достойный выбор. 2.7?

NEELECTRIC:
OneEightSeve n - О-о!!! SalomonЧИК-уважаю,достойный выбор. 2.7?
Ооо дааа )

OneEightSeven:
Ооо дааа )
завидую!!! дырка в потолке - это хорошо))))
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год

тоже восьмой год, кстати. Дыркой не пользуюсь, честно говоря, холодно ещё )

ХАБАРОВСК
да хороша . вот толь ко споры ни кчему про правый левый руль.. просто на разницу между рулями можно квадратика взять иползать туда куда на этом ехать жалко. квадратный имеется завтра пойду заказывать такой

хорош 5+
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Юрий Иванович
Ивановка
У меня такая же, но видео почему то вообще не показывает. Поговорил с народом, сказали, что у японцев стандарт записи не соответствует нашему стандарту.

Мирошниченко Евгений
Добрый день! у меня точно такой же автомобиль, "катаю" его уже 9й год, начались проблемы с двигателем, масло уходит 1 литр на 2 тыс км. не можешь порекомендовать сервис в Ха который может качественно выполнить капитальный ремонт?

Продажа Suzuki Escudo 2007 в России