Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немного о ремонте, эксплуатации и чуть чуть фото

Немного о ремонте, эксплуатации и чуть чуть фото

Добрый день/вечер/ночь, господа дромовцы, с момента написания отзыва прошло чуть больше года, попробую вспомнить всё что было сделано за это время.

Решил побеждать расход, (надо сказать, дорогое удовольствие) соответственно искать специалистов по диагностики, приехал к одному хвалёному: ща форсунки почистим, всё будет тип тип, короче бросил я ему машину, через 2 дня звоню.....вердикт...."они у тебя вообще на проч забиты были, льют по разному, 4 шт примерно выровнял, 2 ни в какую, надо форсунки", ну надо так надо, звоню в "Автосправочную" г.Кр-ка(прикольная кстати штука), находят мне форсунки, звоню кенту, покупает, привозит....привожу их "специалисту"(он был очень удивлён, тому, что я нашел форсунки на эскуду, да еще и за сутки), всё сделаем......проходит еще пару дней....звоню....приезжай забирай....Приехал, он: "Я тебе форсунки выровнял, сеточки поменял, колечки уплотнительные тоже....короче по городу 10-ку на сотню не больше, зуб даю!!" Выбить бы ему этот зуб)))), короче не изменилось ровным счётом ни чего, только этот (дети закройте глаза:-)) контрацептив ещё и свечи до самой ж...ы завернул, я аж ключ поломал....

Прошло пару месяцев.....

Попался мне под руку, еще один "диагност", приехал, ща сделаем, цепляет буку, и на удивление у него это получается)), смотрит....и со словами хз почему у тебя такой расход, всё нормально, всё работает, пытается отключиться. Я его торможу, со словами дай гляну. Смотрю ну лямбды шевелятся, форсунки открываются, и тут смотрю на ЕГР, что то меня насторожило его состояние всегда ON! Говорю ему, он точно, ну по газовали и так и сяк, ну не шевелиться.... короче опять сутки работы 1,5 рубля денег, а толку как я потом убедился 0. Ну поработал он у меня где то неделю и опять встал....заглушил его к такой то матери.....

Настало лето....

Начал опят глохнуть.....

По колдовал, с ДПДЗ, перестала.....

И вот случился отпуск, время, деньги и конечно работа над моей эской, занялся в плоную. Погоня цэшкой пришел к неутешительным выводам о смерти лямбды, купил новые (на этот раз НТК универсальные), завел обороты 2000 тыс и не падают....курил....много курил))) решил покрутить ДПДЗ, вернул его назад и всё встало на круги своя))).

Сам снял ЕГР, КХХ (был чёрный в нутри), замочил в саляре, почистил, попшикал ВД 40, разглушил, по сей день всё работает.

Вот еще забыл, про катушки, начитался как всегда инета)), про то что шьют наконечники и от этого троение, как написано купил термоусадки, взял паяльную станцию и обул все наконечники в неё, зря я это сделал:-). Решил посмотреть на свечи, а катушки не вытаскиваются, долго матерился, вытащил 3, а остальные не в какую, заказал на экзисте 3 шт. Bremi, поставил, полёт нормальный)))

По работав с термоусадкой, эта штука мне понравилась, как вы помните в конце октября 2010 года, мучался с замёрзшим ручником (кожух потрескался, туда попадала водичка и он замерзал). Было куплено 5 метров термоусадки и обута на тросики ручника по верх кожуха, тьфу, тьфу....эту осень пережил с нормальным ручным тормозом))

Ну про ремонты вроде и всё....., а был произведён замер расхода, если в тапок не давить, то город 12-14, трасса 10))

За лето был куплен 7'' навигатор, майфун Alpine, установлена защита ДВС (в планах летом 2012 попробовать сделать лыжу во всё днище с заходом на бак), подогрев тосола на 220.

Из неприятностей мелких, выезжая из гаража у товарища и обруливая горы снега, был немного повреждён бампер, точнее оторвано одно ухо крепления, руки так и не дошли куда нибудь загнать....

А и еще, есть неприятный гемморойчик, я слышал эта болезнь постигает многих - ЛЯГУШКА заднего хода.... не горит сволоч, снял помыл поставил горит....неделя опять нет...2 раза уже снимал, так и езжу, может кто нибудь подскажет номерок каталожный, или скажет от какой машины её поставить можно, от русских смотрел, не подходят.....

Всем удачи!

С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Escudo 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром