Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Сузуки Эскудо 1996 — отзыв владельца

, Магадан
13936
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.8
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16100 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 4
Двигатель: 6
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серый
Кузов: железный бампер, защита бака, защита картера
Ну вот проездил  два года на эскудике, решил продавать и приобрести сурфа. Считаю должен отдать ему дань и немного рассказать о железном друге.
Машина это первая, выбирал как самый недорогой внедорожник, альтернативы собственно по цене не было, а на седане или паркетнике в Магадане далеко не уедешь.
Конечно сначала был неадекватен и все нравилось, все таки первая машина. Но по прошествии времени могу описать ряд плюсов и минусов на свой субъективный взгляд.

Итак плюсы:
1) Крепкая ... оооочень крепкая ходовка. После покупки перебрал всё, за два года где только ни ездил и как только не прыгал, и в соревнованиях вне дорожных участвовал ходовка все в том же виде (ну практически в том же).
2) Проходимость В общем то не раз особенно зимой обгонял сидящих в сугробах сурфов прадиков и прочих "взрослых" джипов. Машина легкая, при этом достаточно неплохой клиренс проскакивает все сугробы на ура, летом по грязи тоже неплохо ползает, хотя тут легкий вес уже иногда играл не на моей стороне.
3) Габариты! Как первая машина просто супер удобно, парковаться легче, маневры все даются легче, разворачиваться можно хоть на месте, особенно на скользкой дороге на заднем приводе =)).
4) Расход! Изначально думал много ест, пока не понял сколько есть сурф! Тут ноу коментс летом в среднем 16, зимой под 20. Но это дом-работа-дом и с прогревами.
5) Ремонтируется почти все легко и недорого.

Переходим к минусам:
1) Холодно блин! В морозы -25 машина долго греется до рабочей температуры, печка слабенько греет, пока не прогреется на ходу машина. Короче минут 20 грею чтобы тепло в машине и ехать нормально. В мороз -10 примерно минут 10 минимум. Езжу в перчатках ибо руль холодный пока совсем салон не прогреется. Ехать по трассе, где ниже -35 вообще тяжко, то на себя то на стекла печку ставлю. Промыл систему охлаждения, поменял термостат стало чуть лучше но все же например с сурфом если сравнивать - земля и небо. Многие у нас ставят вторую печку и впринципе решают эту проблему.
2) Мало места! Назад залазить неудобно (у меня трехдверка) человеку даже не сильно полному совсем неудобно пролазить, да и сидеть тоже. Багажник вообще никакой, но спасает багажник установленный на крыше. Думаю за рулем тоже может быть не сильно комфортно крупному человеку. Я комплекции средней, мне места хватало.
3) Безопасность никакая! Тут уже кому важно, кому нет - подушек безопасности нету, машина сама по себе небольшая, так, что пассивная безопасность тоже не на высоте. Мне было важно, одна из причин покупки другой машины. Все таки аварии все чаще и все страшнее.
4) Комфорт салона! Вот особенно понимаешь после другой машины, отсутствует ряд приятных мелочей, перечислять не буду, но оснащение более новых и дорогих машин приятнее да и внешний вид тоже влияет на комфорт сидящих внутри. Хотя тут тоже, кому, что важно.

Выводы: Отличный вариант для рыбалок и прочих покатушек на природу если не надо брать много бутора и народу (хотя возил прекрасно все на крыше и лодку 300-ку и прочий бутор, или если вдвоем, то заднии сиденья складывал). Как семейный автомобиль не очень хорош, хотя может 5 дверка в этом плане удобнее, опять же если не ездить в холода.
Отличный выбор для первого авто, прощает многое и не бережное отношение к себе и компенсирует отсутствие опыта езды по бездорожью. В общем не зря у эскудо много фанатов, автомобиль уникальный по сочетанию цены и качества. А для создания внедорожника вообще идеальный вариант, каких только монстров из него не делают. Если сделать защиту бака, днища и бампер силовой поставить, можно ездить не думая о дороге вообще. Бак кстати слабое место, уж очень нехорошо под задницей висит.

В общем ни разу не пожалел, что его купил и даже немного жалко продавать, но нужно тепло, пять дверей и безопасность, надо семью расширять ;)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 144
Сойдет, пятерку ставлю. Первые эскудики само то! Надежный аппарат
Впредь только тойота!
19
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Ааа, и еще, ну так, для стеба - "ЕДУ В МАГАДАН" :)
Впредь только тойота!
11
 
Ответить
Зачётный такой Па..... Эскудик! :)
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2808
что то расход жесткий для трех-дверки...Хотя в такие морозы....
Просто был такой 5-дврей(кушал 13-16-17)
за отзыв 5.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Ну расход!!! ИМХО путь в автосервис!! 1,6 л. а расход как у V-ки 2,5!!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
У меня Демка 1.5 тоже сейчас жрет всю 20-ку. Мне тоже надо на автосервис блин (((((
Впредь только тойота!
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 178
Расход мне показался великоватым!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Rubl"off:
Расход мне показался великоватым!
Зима, холодно, прогревы по 20 минут, недлительная езда от работы до дома, порция воздуха на заправке, расходники и на выходе вот он результат. Кстати, вопрос - датчик расхода воздуха как-то влияет на расход бензина. Я знаю что лямбда зонд играет свою роль, а датчик?
Впредь только тойота!
1
 
Ответить
По поводу расхода, я же специально написал про режим дом-работа и прогрев. Причем работа иногда греюсь дольше чем еду до работы =). При длинных перебежках конечно меньше расход будет.
1
 
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
это не отзыв а сравнение сурфа и эскудо
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
2
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Зимой при длительных прогревах и поездках на короткие расстояния расход может быть именно такой, а если ещё и полный привод подключить и побуксовать. Тем более многое зависит от размера резины, качества топлива (как правило Не Айс). Для нормального прогрева машины при отрицательной температуре необходим пробег не менее 8 км., а то, как чаще всего у меня бывает, 10 мин. греешь, потом 10 мин. едешь 3-4 км. в пробке, через два часа заводишь и примерно тоже самое.
А про подвеску верно замечено - не убиваемая!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
5, но маловато про маленький но джип, и расход конечно большой, у меня на пыже такой-же.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 124
У меня 5ти дверка 1995г. Н20А (мех). По расходу топлива у меня такой же сейчас. Комфорт и безопасность - слабое место. На трассе сильно остывает салон, хотя мотор утеплён.Но проходимость, выносливость, простота в обслуживании берёт своё. Резина у меня 265/65/16,лифт, усиленный бампер. Семья моя довольна, а сам очень рад авто.
Эскудо Н20А TD11 мех. 225/75/16 - Белый рыбак....
1
 
Ответить
Костик уфа
Расход конечно жутьь а апарат мне нравица
 
 
Ответить
  
томск
Сообщений: 469
бампер прикольный и отзыв хороший держи 5!у меня 5-ти дверный с Н-20,про расход молчу и плачу,а машина хорошая.
TD-11W 1995г.в.,Н-20,suspension 2",кордиант МТ(225/75/16),шнорх и китай лебедь 9.5
1
 
Ответить
Александр СА
У меня такой-же и 1996 года в придачу :)
Все "+" и " -" указаны точно, насчет рукавиц в салоне - каждый день на себе испытываю, хотя почистил печку, подрегулировал тросики и как-то теплее стало :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4154
Все честно написано, в том числе и про расход. Жалко мало написал. 5 заслужил.
JB43W, M13A, 2000 г.в.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 886
расход нездоровый какой-то...у меня летом 1.6 в городе жрет порядка 10л
бампер классный, чертежи бы)
прототип 3S-FE, 38", независимая по кругу, бортовые, полноуправляемый, подкачка, плавучий
 
 
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 11230
хм...про холод в салоне...
Выгоняю с гаража еду до работы порядка 5ти км..тачка прогреваеца до конца и шапка на сидухе и куртка растегнута....хз .. увас болезнь какая то)))
Мороз по утрам 34-38
Honda Shadow ACE C2
Kawasaki zzr400-2
Скамейкер.
1
 
Ответить
smalkin
siOn™:
хм...про холод в салоне...
Выгоняю с гаража еду до работы порядка 5ти км..тачка прогреваеца до конца и шапка на сидухе и куртка растегнута....хз .. увас болезнь какая то)))
Мороз по утрам 34-38
1) ключевой момент "из гаража" и "5 км". А знаешь ли хочется в теплую сесть, а не пригнать на работу теплую машину.
1
 
Ответить
Да расход великоват. Лето-16л.!!! У меня 10-13л.
Бампер-супер. Если есть чертеж, прошу подарить.))
2
 
Ответить
ну знаете господа, что у вас за авто. у меня эскудик 1997 года кузов TD51W 5-ти дверый движка J20A авто я скажу отличное и на природу и по городу, кушает по трассе при -40 градусов 11 литров а в машине без куртки езжу, причем печку время от времени с ног убераю а то и вообще тряпкой затыкаю (ноги горят и потеют) Также есть и 3- дверый 1993 года дв. G16A механка, вот это для охоты и рыбалки используется (лазил где уаз и носа не сунет) за полный световой день езды по пахоте меньше 30 литров кушает. (одна проблема движку братишка запарол, теперь подыскиваю) для заметки у обоих авто стаит защита переднего моста и КПП (днище закрыто целиком)
1
 
Ответить
приветствую! А где такой багажничек можно прикупить? P.S. Я из Москвы
 
 
Ответить
Машина для природы. Сам висну на дроме ищу подобного, чтоб заехал- так заехал! Рыбалка, полатка, монгал, двое моих ребетишек, собака такса. Кайф!!! Обязательно, только Suzuki Escudo . Алтай (Камень- на- Оби) рулит!
 
 
Ответить
сузуки эскудо двигатель j 20A, неисправен датчик расхода воздуха , родной очень дорогой .есть ли аналоги дешевле?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Расход не реальный.У меня пятидверый зимой по городу больше 10,5 не ест летом 8,5 максимум, может то,что короба.По трассе зимой езжу без куртки.Один раз замерз шел со Влада часа в три ночи начало рубить дотянул до КП на Спасске сидуху откинул куртку под голову,в семь утра проснулся от холода за бортом было минус 32.Кстати в пятидвером подголовник убираеш и сидуха ложится ровно разлажуеш вторую и комфортно не только спать.
Prado 150 2TR п/руль
TLC 78 1 KZ п/руль
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Магадане

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром