Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1990

Сузуки Эскудо 1990 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: город 15 трасса около10 л/100км
Привет всем Эскудоводам!!!Ну вот и я собрался написать свой отзыв о моем  эскудике. Начну с того,что полтора года назад ездили с друзьями на рыбалку и там я первый раз обратил внимание на автомобиль Сузуки Эскудо. Я был в шоке когда увидел как этот трактор заезжает в озеро задним ходом с прицепом,выгружает водный мотоцикл и с такой же легкостью выезжает обратно. Мы с женой стояли и смотрели на это зрелище разинув рты. Потом подошли к хозяину джипа поинтересовались, что за трактор такой.Оказалось что это Сузуки Эскудо на автомате сток.Тогда у меня еще была ваз21099 из серии"Хочешь е...ся днем купи мотоцикл, хочешь е...ся ночью женись, а хочешь и днем и ночью купи 99-ю" за два года не успел только дворники поменять,но я ее уже продавал и сразу присматривал ниву или уаза.Приехав домой под впечатлением сел за компьютер зашел на сайт продажи авто посмотреть сколько стоит такой трактор.Сразу же нашел пару штук.Но к сожалению не нашел ни одного подходящего варианта.Ну и как-то со-временем все само-собой  успокоилось.Продаю я свою 99 и опять в поиск нового железного друга.Сижу дома листаю журнал с обьявлениями и мне на глаза попадается Сузуки Эскудо 1990г мкпп вот она моя мечта!!! 95тр.позвонил договорился о встрече,все утром еду смотреть.При осмотре торгуюсь до 85тр продавец с легкостью уступает за внешний вид шум в коробке.Все я счастливый обладатель Эскудо.Вы наверное будете смеяться, но предел моего счастья кончился уже через два часа.Доехав до гаража я услышал незначительный стук в двигателе.После нескольких дней ковыряния в двигателе замены ролика-натяжителя, регулировки клапанов и т.д было решено вскрывать головку.Вскрытие показало,провернуло вкладыш первого цилиндра,погнуло вал и сожрало шатунную шейку.Как бы я предполагал что надо будет делать капиталку, но не так быстро.Капиталка длилась около полугода самым сложным было найти новое колено.В итоге был найден 16-ти клапанный инжекторный двигатель в Барнауле за 10000р плюс дорога 7000.Самое смешное было то как мы его с братом везли в плацкарте предварительно разобрав его по трем сумкам.Сначала хотел поставить 16-ти клапанный, но передумал потому-что нужно было покупать еще много запчастей(мозги, косу,корпус воздушного фильтра, менять бензонасос и т.д) и не факт что что-нибудь из этого получилось бы. После полугодовых мучений: расточки блока, замены поршней, вкладышей, полировки головки и впускного-выпускного коллектора, наконец джип поехал. Но не долго после 500 километров начало газить в радиатор. Корейская прокладка пргорела.В этот раз не все так печально как казалось на первый взгляд.Ремонт занял пару дней и езжу до сих пор только масло пару раз менял. Теперь я наконец счастлив что у меня есть эта машина. За время пользования был сделан боди 8см, установлены колеса BFGoodrich mud terrain 32/11.5 R15, диски ЕТ-40 лебедка 4500т,вырезаны переднии и заднии арки, поменены подшипники в кпп, шумо-вибро-изоляция. Сейчас не езжу пока разобрал буду варить бампера а-ля АРБ,потом полная покраска, планирую в серый камуфляж, фары хрусталь и мех.хабы( уже купил),багажник,лестница,расширители арок,ну и конечно музыка.Недавно усилил пороги трубой(квадратной 25см) и сами пороги переварил.В дальнейшем планирую поменять двигатель на более мощный(J20А или h25А). К сожалению нет фото какой был изначально. Могу только сказать,что стоковый на родных штамповках 205/75/R15.Ну ладно, буду заканчивать, по ходу строительства продолжу свой отзыв и фото добавлю.

В процессе строительства была сделана полная шумоизоляция салона. Использовались материалы: мастика, герлен, резолин, stp, сплэн, битопласт. Весь салон проклеен как на фото№8. Был изготовлен инструментальный ящик под задними сидениями фото№ 2 и 3.

в конце постройки

2.9
Suzuki Escudo, 1995
Серж01, Хабаровск
Ermak 04RUS, Горно-Алтайск

Лучше чем уаз (уаз у меня был), только по тому что ломается меньше и комфорта больше!
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Ничё так колесница :)
уроды, канешна, эти омские торгаши на авторынке, дорого для такого состояния.

Сташный машин!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
пв777
Ачинск
Я понимаю дополнений будет еще много, есть там еще к чему приложиться. А как ходовка, ремонта требует ?

пв777:
Да конечно,новые стойки,сален блоки,пружины,аморты,все резинки,шаровые,комплект проставок 5см уже куплены и ждут своей очереди.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1990

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Эскуда паскуда. Бгг. У кента такой был, не нарадовался.
Наше от нас не уйдет

ИРКУТСК
колесики в тему, красавец!!!
тел . 89I4 9O11 884

ГП какая стоит? И редуктора...
Tahoe GMT840, susp 2", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 2"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

Уже спрашивали, тож интересно
ГП какая стоит? И редуктора...???
тож интересно так как имею аналогичный машин...
Автоэлектрика Автомеханика Джип Тюнинг ремонт GDI и т.д.

EskudoMAN:
Уже спрашивали, тож интересно ГП какая стоит? И редуктора...??? тож интересно так как имею аналогичный машин...
41/8 = 5,125.
TA01W G16A 8V bodi 8 MKПП коротыш BFGoodrich 32/11.5/R15 ET-40

Какой расход по трассе на 32" и какая крейсерская скорость?
JB43W, M13A, 2000 г.в.

ХОЧУ ТАКУЮ

2duser:
Какой расход по трассе на 32" и какая крейсерская скорость?
по трассе около 10л при скорости 90. разгонял до 120 больше уже страшно
TA01W G16A 8V bodi 8 MKПП коротыш BFGoodrich 32/11.5/R15 ET-40

Когда увидел его возле авторынка на таких больших колесах подумал, вот это аппарат!!! , и совсем без задней мысли, что через полгода сам сяду на такой же аппарат после 9ки =))) Денис надо нам будет как нить пообщаться, есть масса вопросов, я думаю через Андрюху как нить договоримся о встрече =))))

омск
megaric без проблем я только за.

Дальнегорск
Надо было трубчатые пороги к раме делать, а не кузов усиливать. Это для того чтобы хай-джеком проще домкратить, а так кузов от рамы рвать будешь. А машинка хорошая, действительно трактор!

У-У

Новосибирск, Томск,
Сразу ставь Н27А, чего мелочиться-то))) а по делу - не нужен в такую машину движок 2.5 или 2.7. Вот дизель - самое оно. На них ставили 2.0 турбодизели от ренуальта серии RF.

Доп: ренаульт.

сочи
Красава!!!!!! 5+++++++ Так держать эскудо рулит)))))))))))))))))))

Рязань
ESCUDO 1995г H20A,лифт подвески 2",боди 4",бампера АнВир,лебедка T-Max 6500, MT 32/11.5R15,хобот
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Алматы
Чумачечая машин!!!! только ++++
Honda Odyssey, RA5, 1997 г.в., V6, 3.0, VZ, Prestige
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Красиво бампер с арками получился. Единственное что- арки будут мешать между деревьями протискиваться, поломаешь. Тут уместнее резиновые. Бампер сам воял?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1988

Евгеша59:
все что видете на фото зделано своими руками

Суворов
А из чего и как сделаны арки? Какая технология?
Витарик, G16B, 5 дв, 94г, МКП, susp 2", 2357515, броня 4мм

Южно Сахалинск АТ
плюсую, машинка хороша
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Южно Сахалинск АТ
все что видете на фото зделано своими руками
скинь чертеж бампера, пожалуйста
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

AlexTula:
А из чего и как сделаны арки? Какая технология?
loodsman:
скинь чертеж бампера, пожалуйста
Арки стеклоткань и смола полиэфирная а техналогию в 2 словах не разкажеш. бампера делал без чертежей.

повезло автомобильчику) +5!

сочи
Колеса не тяжелые???

Калининград
начинаю влюбляться в эту машинку
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Омичу респект, эскудик красавец!

Тулун
Да вот это авто зверь, только 5:))

Serjinhio:
не ставили на них дизель. это ТА01W. дизель ставился на широкую раму, TA31W, TD31W
TD11W.

Блин чуть со стула не упал когда увидел... Просто мега респект... когда я уже до тебя доеду, поглазеть хотя бы)))
Vezdehodovo.ru

Кстати сколько он ест у тебя?

22rusnn:
Встанет.

омск
[quote=megaric]Кстати сколько он ест у тебя?[/quot по трассе около 10-12 по городу 15

г.Владивосток
пять баллов! красавчег на 100% !
Delica`99-ел, Es`95 - ел, RZJ95-ест
продам мех. хабы AISIN на Эскуд и Джим (Яп. б/у)

Эскуда ЕДЕТ И РУЛИТ!!!! +100500!!!
Escudo 1989 г.в. на мешалке, лифт подвески 45 мм, шнорхель, броня, мудовая резина
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1989

хабаровск
Как передок поднять, так чтобы не выгибало привода?????????
Сузуки Эскудо 95г. Коротыш, коробка приподнят, лебедка. резина 2358016.

Симэн:
Как передок поднять, так чтобы не выгибало привода?????????
Либо пружины умеренной длины, либо опускай редуктор моста к низу.

хабаровск
Евгеша59:
Либо пружины умеренной длины, либо опускай редуктор моста к низу.
А вот как опустить редуктор? Есть картинка?
Сузуки Эскудо 95г. Коротыш, коробка приподнят, лебедка. резина 2358016.

Симэн:
А вот как опустить редуктор? Есть картинка?
https://forums.drom.ru/suzuki-e... тут рисунки прокомповского комплекта, но он дороговат, почитай эту тему, тут есть как народ делал самопально. Единственное что сомнительно- то что балку, к которой крепится задняя часть переднего рычага резать скорее всего придётся. Ну в общем там много ещё интересного. Приятного чтения!

Усть-Илимск
Трям! Хороший апарат, замечательный! Уникальное сочитание кабриолета и джипа, являюсь владельцем сего чуда инженерной мысли, мой родом из Канады, леворукий, много раз достойно выручал... соберусь с мыслями и напишу отчёт, но до этого момента много дел ещё с ним нужно сделать ) фото с супругой на Байкале. Не судите строго, машина ещё не готова, выкладываю в честь поддержки сей модели.

AirZone:
офигенский эска :) у меня пуля в пулю.. тока подуставший :), занимаюсь восстановлением
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Хороший Эскудик. Колеса наверное дорого обошлись с резиной:)

Меня тоже очень интересует тема бампера, очень он аппетитно выглядит. Автор, не зашлете чертежик, а?

ништячный танк, за отчет 5. главное не останавливаться на достигнутом))

Краснокаменск
Огонь!
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

екатеринбург(реж)
маладца!!!!!!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Калининград
скажи, а какую "ходовку" заказывал и где? Если не секрет, то и по чем?
Хочу лифтануть пикапа своего...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Воронеж
хороший такой звереныш получился!)) держи 5
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Парни,скажите кто знает,что лучше Эскуда,Джимни,Самурай или Паджеро коротыш? В думках нахожусь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

владивосток
В чом прикол или старые рычаги износились..
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Omsk city
5+ земляк! По ходу шедевр творишь!

Jonnick:
Лучше ЭСКУДИК это джип с большой буквы.

владивосток
Ты их что ли покрасил...

COREI:
Лучше ЭСКУДИК это джип с большой буквы.
А Джимни чем плох? Разве не джип?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

За труды -5, Фото -5, авто -5, Увлечение охотой -5, оптимизм -5, отзыв (текстуальная часть) -4...
Итого - безапелляционная 5!!!
Ни гвоздя, ни жезла!!!!
Проеду мимо - посигналю обязательно!!! Молодца!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

5 скинь чертеж бампера, пожалуйста

Ну епта, молодца, на +5
Стяжка от 400р/м2 с материалами.
Шлифованный бетон.
Промышленные полы.

омск
кто влюбился в эту машину есть вариант за скромные деньги (по россии) https://omsk.drom.ru/suzuki/esc...

Петропавловск-Камч
Благодоря вам я решил стать эскудоводом:))) Скажите, машинка вообще в обслуживании не сильно капризная?

зверь! а конец чего?

kulibin-77:
альтернатива какая?свежее год?
тлк 80

Где-то на территории Россий
Как супруга отнеслась к столь скорому и долгому ремонту? Меня бы там же с машиной и похоронила бы...))
Машина отличная получилась!

танк

тлк 80
знакомый аппарат:)

за труд и таки саморучно даведенный аппарат только пятак...удачи с новым детищем японского автопрома:)
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.

Джида
5+++++++ Отличного хозяина приобрела Эска!

Kot
Добрый день ! Расширители арок не подскажите где такие прикупить ?

Продажа Suzuki Escudo 1990 в России