Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2008

Сузуки Эскудо 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город в среднем 15 трасса от 9 л/100км
          Добрый день уважаемые форумчане, появилось время написать первые впечатления о машине. О себе как автовладельце: все машины на которых ездил ранее (от T DUET...Бигхорн....Харек) ремонтировал сам. Обычно перед покупкой авто как и все более менее умные люди переворачивал интренет в поисках инфо о выбранной машине, но в этот раз было просто желание и никакой теоритической подготовки. Купил спонтанно не на последние деньги, тк привык ездить на машине и чтоб не было стыдно за внешний вид и тех состояние.
Теперь что получил, Эскудо 2008, октябрь месяц, пробег 35 000 км:
- Вид:
обычный эскудо такой же как и все, отличие шильдик V6 и на задней двери 3.2. с Японии пришел не на родном литье на 18, зимняя новая резина, так же в комплекте летняя стандартная, по глупости тк не перевели упаковчный приобрел еще летнию АТ - пока думаю ездить или продать.
- Салон:
Черная ткань, на креслах белые кожанные чехлы, кожа качества выше среднего. решил оставить. Стоит неплохая музыка менять не собирась.  Пластик средне но пойдет не спартанский и не деревянный.
Для водителя и переднего пассажира места для ног мало. Много мест куда можно поставить бутылки или стаканчики.
Места на заднем диване еще не оценил, тк в катаюсь только водителем. Слышал что салон не раскладывается в ровный пол, но пока не пробовал, да и не требуется пока.  На данный момент меня все устраивает.
-Подвеска
Первые впечатления жесткая и гремучая. Как только забрал с порта поменял резинки стабилизатора (может не верно сказал) сделал диагностику в 4!!!!!!! СТО (СТО Сузуки на первой речке, в Саммит моторсе, ТО2 и у знакомого механики, которого постоянно ремонтировался), все говорят состояние на 5. А по факту то что жесткая понимаю не против, но гремит только перед это очень портит настроение и толкает на формум в поиск...понял что гремит у большинства эскудо которые объемом 2 и 2,4, и все говорят что на 3,2 так не должно быть. Для сравнения прокатился на Витаре с 3,2 такой же звук. На мой вопрос хозяину получил ответ: "Ты о чем? так и должно быть, колеса поменя на 16 или 17 и будет тебе счастье!". Может чего не понял или плохо искал...ничего не нашел. Буду очень благодарен если кто что подскажет.

Первые впечатления и вложения:
Как и говорил загнал на диагностику на первой речке в Ниппон авто (который сузуки) поменяли все жидкости (14 000 руб.) с промывкой двигателя. Поменяли резинки стабилизатора (может не корректно название написал) и все (1 300 руб. с диагностикой) сказали что состояние на 5. (выше писал об этом).
Установил сигнализацию на 30 000 руб.
Сделал хим чистку = 3 000 руб.
Все. больше ничего в голову не пришло.
Понимаю что можно было бы дешевле но думаю не та машина и если есть возможность то нужно пользоваться :)

Вчера за день накатал 500 км (Владивосток - Арсеньев- Владивосток). Впечатления - едет плавно, тк не гонщик мне хватает. за дорогу сидеть не устал.

В планах: поставить брызговики, защиту (под вопросом, нужна она в городе или нет?), защиту фар...может сделаю аэрографию.

Как мог так написал, кто осилил спасибо, если есть вопросы пишите отвечу...

С уважением

Доброго времени суток.

Я не любитель менять машины но Эска не подошла мне по образу жизни, рыбалка охота и просто выезд на природу на для нее :( а побывать хочется ооочень много где хочется. Доводить до ума для бездорожья нет времени и желания. Данный автомобиль уже далеко не джип, как кто то сказал - универсал повышенной проходимости и это верно. Город и пригород это для него. Куда то дальше - жалко... Как следствие отдал Эску лучшему другу он доволен дальше Шаморы не катается :)

За короткий срок владения только положительные впечатления (кроме подвески оченб жесткая), не работали дворники некоторое время, потом заработали причину не понял...работают :) больше ничего не происходило....

Отличный Эскудос. Только вот майфун бы сменить неплохо__)))
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

Если не секрет - за сколько взял? В салонах они то не дешевые.

нормальная паскуда.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Port May
Профиль какой? 45? 50? Вот поэтому жестко идет.
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
куда ему 200 сил то?
Мир потихоньку сходит с ума...

NHK-VDK
да там вроде что-то около 230 коней
за зузучку 5
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

GRizzly25:
да там вроде что-то около 230 коней
и куда только зубара смотрит? ))
между ангелом и бесом.

НЕМАЖОР:
Профиль какой? 45? 50? Вот поэтому жестко идет.
профиль 60, на него не большой выбор резины...
TA01W, G16A

да машина просто не самая мягкая. У нее в принципе жесткая подвеска. По этому думаю ни чего у тебя не стучит, просто так доктор прописал. А вообще он с этой движкой рвать должен из под себя асфальт. И с четом короткой базы подтаскивать его должно на полной гашетке не по детски. Мне так какжется... все прокатиться хочу на таком

Отличный джипарек ! Симпотный...+5

Мечтаю о таком) Буду следить за дополнениями)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Атырау
классный аппарат. на сегодня аналогов нету. все конкуренты безрамные да еще с муфтами только. то есть каку не помесишь.... а джип я считаю должен быть джипом. а если не джип, то должен летать как Эвик)
The Power of Dreams

Минусы: малюсенький багажник и в лес по пояс в гов*о не полезешь! А плюсы - это 3,2! Респект!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Теперь по пунктам.
1.У тебя до рестайлинговая модель, - отличие только в бортовом компе, - мне на моей витаре сентябрь 2008г очень нравится, - особенно мгновенный расход.

2.Двигатель 3.2 самое то для этой машины, у меня 2.4 слобоват. Трансмиссия сжирает половину моих 169л.с. - грустно.

3.На счёт жёсткости , ты абсолютно прав, - табуретка, но! У меня 17е диски, планирую поставить 16е, и будет мягче в разы. На форуме уже перелопатил тему, так и есть. У тебя вообще 18е! там резины то толком и нету! - представляю какой у тебя скакун тогда! Срочно меняй диски с резиной. Спустил давление до 2.1 вразы мягче стала по сравнению с паспортными 2.4.

4.Брызговики не ставь, - я купился и поставил. Итог цепляют ****и везде, особенно при переезде бордюров. Понту ноль, только два раза уже отрывал их.

5.НА счёт подвески, не знаю, ну пролетаю на 60км в час полицейских где раньше на сидане проглатывал на 40, - ну есть постукивание, точнее побухивание не железное, просто гулко, - х.з. мне подвеска нравится, крепковата. А на счёт того что джип или нет, мне именно хотелось такую машину, и на 160 км/ч по трассе идёт как паркетник, и при застревании включил раздатку и в карй с раскацки вылез, - то что я и хотел. + Не мастадонт как крузак! Кстати , в витаре места в салоне уйма для водилы, и особенно места над головой. 1м90 и езжу в шапке без проблем.

В обще это та машина которую я хотел!!!!

Vorken:

КЗ
Кстати цвет хотел именно белый, - но была только серебристая, - пойдёт...

dimak1:
Братан! О каких*****ах речь может идти? Это машина для умеренного бездорожья, - за такие бабки покупать машину, что бы убивать в грязи? Хмммм.. есть ТЛК итд, т.е. машины которые можно подготоваить для бездорожья, ключевое слово ПОДГОТОВИТЬ! а не подготовленный джипак, по сути что тот что этот, сядут одинаково. Единственный плюс в эскуде - это вес, т.е. он маленький. А так лучше взять б/у рамный джип и подготовить - и не жалко и есть потенциал.Но всё равно эскудо лучше любого паркета с визкомуфтой на бездорожье, если на то пошло.
ты не прав. паскудос на хорошей резине атешной без подготовки очень серезный какашкомес. И на нем полазить можно не хило. А покпуать такую машину девочек возить, вот это как раз пошло. Такую машину надо хотя бы изредко засаживать по самые помидоры !!!

Анатолий Автоманьяк:
А ТУТ РАЗВЕ ЕСТЬ РАМА?

сколько стоит то машина ?

КЗ
Интегрированая рама есть. По крайней мере не полностью несущий кузов. Это не болтомес, но всё же приятно. По степи гонять можно.

Атырау
[quote=dimak1 Это машина для умеренного бездорожья, - за такие бабки покупать машину, что бы убивать в грязи? Хмммм.. есть ТЛК итд, т.е. машины которые можно подготоваить для бездорожья, ключевое слово ПОДГОТОВИТЬ! а не подготовленный джипак, по сути что тот что этот, сядут одинаково. Единственный плюс в эскуде - это вес, т.е. он маленький. А так лучше взять б/у рамный джип и подготовить - и не жалко и есть потенциал.
Но всё равно эскудо лучше любого паркета с визкомуфтой на бездорожье, если на то пошло.[/quote]

знаете один раз мне писала женщина из Норвегии. они хотели купить компактный внедорожник старой закалки. у них был Сузуки Джими но он порядком надоел. так вот. я пролистал все каталоги но аналога даже близко не нашел! из новых компактных полноприводников ни одного авто, умеющего лазить по горам именно по бездорожью. кругом с несущим кузовом на виско-муфтах без понижайки! да конечно эсть Рэнглер, но он большой, как ни крути он все же длинный несмотря на кузов. есть Дефендер но это же утилитарные авто!
The Power of Dreams

Тоже заметил сегодня эскудо с оторванными брызгавиками, задумался... наверно как альтернатива - дно покрыть антигравием и по периметру наклеить защитную пленку ...толку будет больше

3.2 это хорошо!

ВСЕЯ РУСЬ
брызговики ставь но резиновые и подрежь аккуратно их
5!
Всем порато баско!

хорош авто. тест бы поколений замутил кто нить где нить, минусы, плюсы... есть люди которые не воспринимают в этом кузове (3 поколения) для какашкомесива, а для подготовки вообще идеален эскуд 1ого поколения. Так что пака цена меньше 10000-12000$ не опустица на подержаные 3его поколения - для гомна жалко :)))))))
RX 350 black, VAZ 21213, greenworks 40g

Чукотский АО,Анадырь
с конца 2008 года кода линейка двигов обновилась эска стала идти стандартно на 18ых катках.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

КЗ
По моему именно на 3.2л стали ставить такие диски.

Ха...
3.2 очень хорошо %)
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Жесть. что за сигналка на 30т.р.?
сига например СтарЛайн С9 стоит около 4500р
установка 2000р

За отзыв чистые 3 балла. т.к. толком не чего нет. фоток почти нет.
Половина слов не понятных для обывателя написано.

BIG MaD:
Жесть. что за сигналка на 30т.р.? сига например СтарЛайн С9 стоит около 4500р установка 2000р плюсом можешь воткнуть GPS-GPRS-GSM приблуду (стоит от 4000 до 10000р) ну плюс за питание к нему за работу 1000р. всего максимум 17500р БЕЗ твоей работы и будет обычная сига с автозапуском + слежение со спутника + подслушивать можно что происходит в авто (на тример или как там его звонить можно). За отзыв чистые 3 балла. т.к. толком не чего нет. фоток почти нет. Половина слов не понятных для обывателя написано.
Кому что...по сигнализации стоит больше механических секретов чем электронных....
Много трудно написать если срок владения машиной месяц.
Ну по фото скажи чего тебе не хватает...может помогу :))

Krasnoyarsk
Хороший отзыв , машина еще лучше 3.2 это вообще МЕЧТА , не чета овощным двушкам или 2.4 рядки , которые еле тянут.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

движок отличный, но для этой машины он не особенно нужен

Вчера возникла первая проблема: перестали работать дворники, предохранители целы,
Проблема в процессе решения..
TA01W, G16A

По расходу не давно ездил в Арсеньев, если ехать в овощном режиме (в машине очень маленький ребенок) расход 9 литров...но это не возможно на данной машине...город 15 - 18 литров

Odessa
ну FJ Вас тогда расходом не удивит:) как ездили с 18 так и будет ездить... отличный выбор на замену.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Мафон пионер для леворукого рынка - это уже вам такой достался?
В япии таких нет. Там аналоги с ручкой громкости справа. Странно...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Не знал, что Япы делают Витариков с 3,2. Всегда думал, что 3,2 не сузуковский мотор даже.
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

maksim.yary:
Кстати, тоже хочу пересесть на FJ, а витарика оставить жене.
По FJ ещё нет отзыва?

VovaBluebird:
Мафон пионер для леворукого рынка - это уже вам такой достался? В япии таких нет. Там аналоги с ручкой громкости справа. Странно...
такой был с японии, хотел шумку сделать...разобрали дверь там уже она есть, арки тоже сделаны..
TA01W, G16A

FJ только в пути, есть фотографии сама машина будет через месяц в лучшем случае...

sergio83:
Буду ждать отзыва.
Сам хочу брать через месяц.
Присмотрел у себя в городе вот этого:

maksim.yary:
Буду ждать отзыва. Сам хочу брать через месяц. Присмотрел у себя в городе вот этого:
хорошая машина...ниже фото что едет...

Новониколаевск
Потрясный паскудик. Неосущесствимая мечта моя, с таким именно двигателем.... Тут кто-то писал. что в кушари на нём не полезешь, зря это! Эскудо настоящий рамный внедорожник небольшого размера, и на нём везде лазать мона) Ну, штурмовать барханы и болота не стоит, это всё же авто, а не танк и не амфибия, но решать какие-то неприятные, паскудные))) дорожные и внедорожные проблемы-- его задача и он хорошо с ней справляется.

Какой моторесурс с двс-3,2.? И какой моторесурс - у двс-2,7?
Кто знает подскажите.

Продажа Suzuki Escudo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо