Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2009

Сузуки Эскудо 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: Город в среднем 14,5/100 км; трасса 10 л/100 км. л/100км
Название: SALOMON
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Полный электропакет, люк в крыше
Кузов: Противотуманки, передний спойлер, повторители поворотников в зеркалах, метла, ветровики, рейлинги
Двигатель: 4 цилиндровый, 169 сильный, 16 клапанный, рабочим объёмом 2,4 литра.
Доброго времени суток всем кто решился прочитать сия отзыв!
Не буду утомлять вас рассказами о ранее эксплуатированных мною автомобилях, их было достаточно чтобы сделать объективный отзыв!
И так, пожалуй начну!
ИСТОРИЯ ПОКУПКИ:
Пришло время покупки нового автомобиля! На тот момент (сентябрь 2010) не было никаких колебаний, всё было конкретно: MMC Pajero 2006 г., 3 л., 4wd, кожа, и т.д., руль исключительно правый, место покупки - только аукцион в Японии! Находим нужных людей, встречаемся, заказываем, ждём! Время идёт, машины нет! Лазил, искал на аукционе сам, по интересующей модели звонил! В общем вывод такой: за нормального пыжика нужно 1,25 млн. минимум! НЕ РЕАЛЬНО! В сумму за которую отдают пыжей в России т.е. в пределах 1 млн. можно вписать только ущербного, с низкой оценкой порядка 3-3,5, с заменёнными элементами (не исключено и нарушение геометрии кузова), т.е. после аварии! За такие деньги и ездить на битой...... Не пойдёт! Меняем модель на Toyota kluger! Критерии поиска: 2007 г., 3 л, 4 wd, максимальная комплектация! Ищем, ждём, ставим! Та же песня! Что делать?! Знакомые предложили присмотреться к Гранд Витаре с салона. Присмотрелся, понравилась! Изучаем материалы, читаем отзывы, сравниваем комплектации и цены! Вывод: отзывы о леворуком варианте данного автомобиля плохие, люди жалуются то на протечки масла, то на срываемые ремни, то на чеки, то на лампочки ABS, также были и отзывы на завод,  цена новой высокая, комплектация скудная. Начал присматриваться к эскудику, отзывы о них очень хорошие, залазим на аукцион - цена приемлема! Залазим на дром, в каталог авто, смотрим комплектации и вот оно 2,4 SALOMON LIMITED - то что нужно! Оптимальное соотношение цена, качество, комплектация! Находим на аукционе, делаем ставку, выигрываем торги! Что получаем: Suzuki Escudo 2009 г. SALOMON оценка 4,5 кузов А салон А, цвет чёрный, объём 2,4 литра, всё своё, всё родное, аукционник чистенький. Вносим все проплаты, ждём 1,5 месяца и вот звонок, выходи принимай! Собрались всей семьёй, пошли смотреть. Выходим, стоит! Весь блестит, только с мойки! Придраться не к чему. Ударили по рукам, забираем!
РЕГИСТРАЦИЯ
Эту операцию прошёл за два дня (Так вот у нас работает МРЭО, за день выполнить такую не сложную процедуру просто не реально). В первый день осмотр, заявление, пошлина, рамки под номера и один маленький звоночек! На следующий день хорошие номера! А самое главное это чистая 25 птс, в которой лицо растамаживающее и первый хозяин одно! То есть моё!
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АВТОМОБИЛЯ
Машинка в целом понравилась! Посадка высокая; хороший обзор; хороший клиренс в 20 см; резвый мотор (мощности в 169 коней вполне хватает); информативный руль; замечательная печка (машина очень тёплая и быстро нагревается); все виды изоляции тоже вполне нормальные, шум снаружи проникает в умеренных количествах, машина долгое время не выстужается.
     - ИНТЕРЬЕР
В салоне всё просто и удобно, все рычаги и кнопочки на своих местах, всё под рукой. Удобные, можно даже сказать комфортные сиденья. Приборная панель выполнена на высоком уровне, каждый прибор в своём колодце, регулируется даже яркость подсветки (такого ещё не встречал). Руль и селектор АКПП выполнены из кожи.
     - КОМПЛЕКТАЦИЯ
SALOMON одна из максимальных комплектаций escudo (сравнима с Heily Hansen, и Oneil), выпускается ограниченным тиражом. Из электронной начинки в ней есть всё, что только может быть в escudo. Есть блокировка дифференциала и пониженная передача; система помощи при спуске (скорее всего правильно распределяет тормозные усилия); система курсовой устойчивости;  ABS; SRS Airbag; круиз контроль; климат контроль; подогревы передних сидений, зеркал, дворников; люк с электроприводом; система доступа без ключа (оказалось очень удобно). В салоне и на кузове автомобиля нанесены шильдики SALOMON, что, безусловно, притягивает взгляды других участников движения.
          Также SALOMON комплектуется 18 дюймовыми дисками, рейлингами. Имеет эксклюзивную никелированную решётку радиатора и передний спойлер.
          Из недостатков комплектации можно отметить отсутствие какого либо магнитофона, с чем это связано я так и не понял. Но это даже пришлось мне по душе, я поставил 2 din голову с максимальным количеством функций. В результате есть и радио и телевизор и DVD и hands free и камера заднего вида. Всё по руски, всё понятно, ни каких иероглифов!
     - ЭКСТЕРЬЕР
Снаружи эскудик выглядит очень даже достойно. Чёрный цвет вкупе с нихромом и тонировкой ему к лицу. Внешность очень привлекательная, дизайнеры поработали на славу.

Могу отметить и некоторые минусы автомобиля:
1. Жестковатая подвеска;
2. Качество отделки салона на среднем уровне (здесь подкачал пластик);
3. Маленький багажник;
4. Садится на задние сиденья не удобно;
5. Наличие сверчков под панелью.

РАСХОД ТОПЛИВА
По трассе далеко ещё не ездил, точно сказать не смогу, но при поездке за город компьютер показывал 10,5 км/л (9,5 литров на сотню). В городе, опять же опираясь на данные компьютера, в зависимости от стиля езды от 7,5 до 4,8 км/л (13,3 и 20,8 литров на сотню соответственно). В среднем этот показатель в городе стоит на отметке 6,9 км/л, что соответствует 14,5 л/100. Бензин заливаю 92, машинка вроде не жалуется. Заливаю на уже проверенных заправках. Объём бака примерно 60 литров! Заливаю по 38 (на тысячу рублей), запас хода (по компьютеру при показаниях 6,9 км/л) 270 – 280 км.
РЕМОНТ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ
На сегодняшний день не по стоимости обслуживания, не по цене комплектующих и расходников ничего сказать не могу, т.к никуда пока не лазил. Даже до замены фильтров и масел ещё далеко. Также огорчил меня тот факт, что на escudo с новым двигателем ещё пока нет литературы, но будем надеяться, что компания Легион скоро это исправит.
ЧТО БЫ ХОТЕЛОСЬ
Хотелось бы конечно ещё поработать над внешностью. Залазил в интернет, смотрел тюннинг витары и эскудика, понравился мне обвес из никелированных труб по кругу. Также в инете можно заказать накладки на дверные ручки, на фары, на зеркала (также всё никелированное). Также просто необходим комплект зимней резины, здесь, я думаю, на 16 дюймов липучка сойдёт. Без чехлов тоже не то, так что тоже хотелось бы.  Смущает только цена всего этого, но думаю заехать в Китай по теплу и там затариться (будет дешевле, это факт).
На данный момент это всё что могу сказать! По мере эксплуатации буду стараться добавлять отзыв и фото! Спасибо за внимание!

Ещё раз приветствую всех! Добавляю фото салона по вашим просьбам.

На сегодняшний день +1000 км., полёт нормальный. Что сделано:

1. Заменён магнитофон;

2. Заменены резинки на дворниках;

3. Заменён предохранитель (последствие включения в розетку компрессора).

Suzuki Escudo, 2006
11437788, Южно-Сахалинск

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
добротное авто!
Мир потихоньку сходит с ума...

нравица мне эскудики, надежный, красивый, небольшой джип. То что надо в наших условиях.

Отличный авто. Во сколько обошелся если не секрет? (он же не проходной)

Норм аппарат
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

USSR
Нармальная такая тачила!

не увлекайся сильно китайским колхозом
паскуд красава

фото салона плиз

Классное авто!!!

1 250 000 за паджерика трехлитрового паджа 2006 года в старом кузове????? Ты откуда такие цены взял? За эти деньги можно в новом кузове тащить, с небольшим пробегом и состоянием 4-4,5
GRJ76 30th Anniversary

ФОТКИ ДАВАЙ РУССКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Matt:
за 1300000 можно пивести прадо 120 левый руль чёрный 2006-2007 год

курган
пять поставлю, он рамный идет?

Kirill 707:
за 1300000 можно пивести прадо 120 левый руль чёрный 2006-2007 год
только 2,7 если

Выбирал между эскудо и витарой. В итоге взял витару в максималке 2,4. кож. салон. люк. ксенон с омывателем и автокорректором. Разница между эскудой и витарой составляла 300 тыс. Смысла особого покупать эскудо не увидел, хотя всю жизнь ездил на правом руле. Сейчас привыкаю к левому :)

sandro16780:
фото салона плиз
Мои отзывы: Suzuki Escudo 2009, Honda Fit 2005

Тимофей_08:
пять поставлю, он рамный идет?
Интегрированная рама!

79_region
"понравился мне обвес из никелированных труб по кругу" Все брюки в грязи будут =(
T. Dyna 1999 2т 3b

,Бийск-науко--АД
понравился 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Чебоксары
а подвеска у него такая же как и у предыдущего кузова ?...там вообще неубиваемая была...помню на скорости об бордюр ударил, размером с пол колеса...колесо рвануло, а подвеске ваще ниче, только сход-развал сделал , чуток сместился.

Судзуки моторс молодцы ..реальный SUV замутили остается только по доброму позавидовать владельцу .Машина ..

Go}{a:
Это точно подмечено! Ну тогда мыть чаще буду!

Отличный аппарат! 5+

А мне Паскудики никогда не нравились!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

СССР
Красавец!!! За отзыв 5!

Забайкалье
Машина что надо. Только фотографий мало

NVKZ
А где эт такой бензин дорогой у нас, в какаом городе?

Да,машина красава +5!

Hilgenreiner:
А где эт такой бензин дорогой у нас, в какаом городе?
на камчатке 92 ой 30 рублей 80 копеек ..если только севернее

машина тоже нравиться, если не секрет сколько стоит?

Нефтеюганск
На фото салона стоит 1 диновая голова. Авор говорил, что НИКАКОЙ музыки в машине не было... Фотки только с аукциона. Всё это наводит на мысли о некоторой малоправдивости отзыва. Давай реальные фоты!
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Вывод: отзывы о леворуком варианте данного автомобиля плохие, люди жалуются то на протечки масла, то на срываемые ремни, то на чеки, то на лампочки ABS, также были и отзывы на завод, цена новой высокая, комплектация скудная.

Ты бы почитал про комплектацию Гранд Витары GLX-EL прежде чем говорить о скудности комплектаций. У четыре знакомых Гранд Витары 2009, 2010 годов. Ни один не жалуется на протечки масла, на срываемые ремни, на чеки, на лампочки ABS. Единственное по морозу после запуска некоторое время воет гидрач и все.
Так бы и сказал, что денег на новую Гранд Витару не хватало.

Машинка класс ! Не слушай всяких умников ... я не по наслышке могу сравнить и гранд витару и Эскудик в крайнем кузове . Эскудик в мелочах лучше по комплектации и сделан , на мой взгляд , качественнее кто бы тут что не пел ! А взгляд у меня очень вострый ! :)

CarlikNOS:
.....когда же вы угомонитесь уже в плане сравнения правого и левого руля одной и той же марки собранной на одном конвейре в Японии........владею витарой в максималке...........уже третий год.........ни чеков.......ни протечек........ни других критических дней....все нормально.......до нее эскудо был в пред. кузове...........до него легнум..........все машины хороши........левый-правый...в се собрано одними аккуратными руками...........кстати отсутствие магнитолы у автора повлекло и отсутствие блока управления музыкой на руле.........довольно удобная штука.........саломон подкачал втихаря.........даже при смене родной головы кнопки можно подружить с новой........у нас в городе цена вопроса порядка 3-4 рублей.....внешне саломон конечно симпатичней витары в стоке.....удачи в эксплуатации..!!!.....

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
5 за наблюдательность! На фото саломон - такой как он выходит с завода (посмотри ниже) и ссылачка в подтверждение https://catalog.drom.ru/suzuki/... Мой же пришёл с 1 din головой Rockford, которую поставил косорукий японец! Почему косорукий? - да потому, что панель (заглушка) которая стояла была толи вырвана, толи выломана. Вобщем сделано было неакуратно. Сейчас всё исправил! Теперь на этом месте стоит телевизор! Красиво и аккуратно.

Jonnick:
Почтенно отношусь к право-рульным машинам,но господа,за что такие деньги отдаете??? Новые в салоне за те-же деньги продаются.Ну подумаеш,пары кнопок нет,но это-же новое!
Здесь же я не соглашусь. Обощёлся дешевле чем самая минимальная комплектация Гранд Витары.

E.vgeny:
Так и должна быть дешевле, с пробегом то под 50 тыс.

E.vgeny:

Автору удачных дорог.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Тем, что руль слева))))На самом деле конечно ****я все эти сравнения. Якобы плохие отзывы про леворульные Витары это ИМХО попытка автора придумать хоть какой-то аргумент в пользу его выбора. У меня нет денег на свежую Витару. Но если бы чуток не хватало, как у автора, то я бы залез в кредит или перезанял и взял бы новый авто. Новый авто всяко лучше. Автору удачных дорог.

Купил я новую витару. Учитывая, что у ненового эскуды и новой витары разница в цене не очень большая, то лучше взять нового. А вообще не соглашусь, что новая машина лучше пробежной по Японии. Если у праворульной пробежной комплектация лучше, состояние отличное, цена ниже, то нафиг не надо покупать новую.

Постоянный полный!

Чукотский АО,Анадырь
на 16" диски разве влезут? там после рестайла увеличили диаметр тормозного диска, вот и воткнули на 18"
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

agent7:
только 2,7 если
Ну да 2,7 в хорошей комплектации с пробегом 41000, я в сентябре привёз такой на продажу сразу ушёл!!!

Карфагенянин:
Влезут

5+, отличный отзыв, хорошо расписал.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Кемерово, Кузбасс
Возможно, жесткость подвески обусловлена шинами "18.
Поставьте на зиму "16, и сравните.

Как замену моему Иксу, ГрандВитара/Эскудик - оптимальный вариант. Единственное, что не сильно нравится - дизайн интерьера (как мне кажется, простоват). Экстерьер - выше всяких похвал - хороший мужской рублёный дизайн.

А насчет всех этих "тюнингов" - я считаю, они только испортят очень законченный стильный дизайн этого автомобиля. Не советую. Есть мнение формучан, "если не заводская комплектация тюнинга, то смотрится колхозом". Я с ним в целом согласен, но бывают и исключения.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)

Карфагенянин:
наклейка на стойке.

Ай красота! Держи 5!!!

А ведь я хотел брать Гранд Витару с движком 2,4, но ценник 1 млн 100 тыс показался неадекватным... Японцы все-таки самое лучшее для себя делают((

У меня 2 вопроса к автору:

1) "регулируется даже яркость подсветки (такого ещё не встречал)." - на чём же вы раньше ездили? :)

2) вопрос интересующий многих, сколько по деньгам вышла непроходная по пошлинам машина.

Евгений_174:
Ай красота! Держи 5!!!
.....ценники в России тоже японцы вешают...?.............

....если на панели серебристый пластик под карбон обклеил,то и на дверях наверное тоже просится....нет..?......

........поясни дорогой....чем мой леворукий салон хуже праворукого.....
Речь не за салон , а за комплектацию . Зеркала складываются с кнопки ? Подогрев дворников ? Камера заднего вида ? Лампочки в дверях есть ? где DVD проигрыватель ? Ну и цена за 2.4 в максималке в 1.1 не очень впечатляет ... Кожзам на сиденьях в расчет не берем .

CarlikNOS:
.....серьезный список...........и плевок в кож.салон вдогонку.........но ничего..у нас же кожзам....ототрем........вот за зеркала ты прав.............нет складывания с кнопки на витаре........только на эскудо.....подсветка в дверях есть.........фотки приложу........про камеру и двд напишу ниже..........ценник в россии не мы с тобой пишем,чего рассуждать то....вообще CarlicNOC ты какой то двуликий..........я по нику твоему вспомнил про твой же отзыв про эскудо 2.7...2005 года.........отличный отзыв...отличный эскудо..нет вопросов..........просто ты там описал,что изначально планировал купить леворукую Витару.......и никакое качество изготовления.....комплектации тебя тогда не волновало........но дилер тебя с ценой кинул.......и ты стал владельцем праворукого эскудо.........и тут же Витара стала плоха....на флюгер все это похоже.........там же в отзыве пишешь,что не перевариваешь людей которые сетуют на низкое качество материалов в сузуке...а теперь пытаешься опустить кож.салон только потому что его не оказалось в эскудо.......из кожзама сделана только задняя часть сидух........рабочая из перфорированной кожи.......качество кожи давай не будем обсуждать....у каких то тачек она лучше.....у каких то хуже.......но кожа.........в своем же отзыве пишешь гордо....руль обтянут кожей...!!!.....а у собранных для европы дермонтин наверное....ага.......гордость твоя двд со встроенной камерой заднего хода.............с чего ты взял,что это заводская комплектация..........спасибо скажи японцу который юзал твой агрегат до тебя.........докажешь обратное,именно для сузуки-извинюсь.......нет таких комплектаций.........кстати судя по отзыву у тебя отсутствует круиз-контроль.......система запуска без ключа....кнопки на ручках для открывания опять же без ключа.........пишу все это не для того чтобы опустить праворукий эскудо,а в защиту комплектаций Витары.....про цены не напоминай..сам знаю,что завышено......до этой витары владел Эскудо в пред.кузове.........комплектац ия Лимитед....все в ней было...и зеркала сворачивались...а подогрева сидений не было........ездил три года и радовался......зад стынет.....и хер с ним.......зато уши сворачиваются.........такая же байда у товарища на тойоте праворукой......странные приоритеты у них бывают........УДАЧИ.......

VLADIVOSTOK
Я тут сравнительно недавно приобрел Эскудо 07г,двигатель Н27А. Поездив сделал вывод чего не хватает этим машинам - 1)Положения 2Н вместо нейтрали и 2)автомата-типтроника. Ну и,пожалуй, ходовку не такую жесткую..... Машина была бы .....ммммммм.....сказка! А Вы,господа-эскудовладельцы,что скажете?
За отзыв - 3,малоинформативен,слишком уж мал срок владения чтобы оценить авто.
P.S. Через годик - полтора ,пожалуй,тоже накрапаю,думаю будет уже что написать......

SINDBAD-VL:
За отзыв - 3,малоинформативен,слишком уж мал срок владения чтобы оценить авто.
.......друг.........жесткую ходовку ты оценишь позже...........когда у тебя по ходовке не будет ничего ломаться.........просто ничего...!!!.....будешь просто ездить по нашим дорогам убитым.....трястись конечно....... но ездить довольно бодро.....и ни копейки в нее не вкладывать.........у меня пробег под 90 тыщ....кроме втулок стабилизатора(350 рублей за пару оригинала) ничего...........и то...не потому что стучат.......а потому что скрипят при мунусовых температурах..........это у эскудо-витары болячка....маленькая.......воп росы будут-спрашивай...накоплен опыт за 4 года владения данной машиной...........

уос:
.....серьезный список...........и плевок в кож.салон вдогонку.........но ничего..у нас же кожзам....ототрем........вот за зеркала ты прав.............нет складывания с кнопки на витаре........только на эскудо.....подсветка в дверях есть.........фотки приложу........про камеру и двд напишу ниже..........ценник в россии не мы с тобой пишем,чего рассуждать то....вообще CarlicNOC ты какой то двуликий..........я по нику твоему вспомнил про твой же отзыв про эскудо 2.7...2005 года.........отличный отзыв...отличный эскудо..нет вопросов..........просто ты там описал,что изначально планировал купить леворукую Витару.......и никакое качество изготовления.....комплектации тебя тогда не волновало........но дилер тебя с ценой кинул.......и ты стал владельцем праворукого эскудо.........и тут же Витара стала плоха....на флюгер все это похоже.........там же в отзыве пишешь,что не перевариваешь людей которые сетуют на низкое качество материалов в сузуке...а теперь пытаешься опустить кож.салон только потому что его не оказалось в эскудо.......из кожзама сделана только задняя часть сидух........рабочая из перфорированной кожи.......качество кожи давай не будем обсуждать....у каких то тачек она лучше.....у каких то хуже.......но кожа.........в своем же отзыве пишешь гордо....руль обтянут кожей...!!!.....а у собранных для европы дермонтин наверное....ага.......гордость твоя двд со встроенной камерой заднего хода.............с чего ты взял,что это заводская комплектация..........спасибо скажи японцу который юзал твой агрегат до тебя.........докажешь обратное,именно для сузуки-извинюсь.......нет таких комплектаций.........кстати судя по отзыву у тебя отсутствует круиз-контроль.......система запуска без ключа....кнопки на ручках для открывания опять же без ключа.........пишу все это не для того чтобы опустить праворукий эскудо,а в защиту комплектаций Витары.....про цены не напоминай..сам знаю,что завышено......до этой витары владел Эскудо в пред.кузове.........комплектация Лимитед....все в ней было...и зеркала сворачивались...а подогрева сидений не было........ездил три года и радовался......зад стынет.....и хер с ним.......зато уши сворачиваются.........такая же байда у товарища на тойоте праворукой......странные приоритеты у них бывают........УДАЧИ.......
Запуск без ключа у меня есть , и кнопки на дверях тоже . https://catalog.drom.ru/suzuki/... - вот комплектация с HDD центром как у Эскудика моего . И прочитай мой первый пост тут - я же написал - в мелочах лучше . Это не гордость , а те самые " мелочи " . Вот и у автора отзыва отличная комплектация , недоступная европейцам. А сравниваю я с Гранд Витарой тестя . Не цепляйся к словам . Про кожанный салон не плевок вовсе в сторону Витары , а то что я вообще не люблю кожанные салоны , и платить " лишние " бабки за него , тем более что он не из настоящей кожи , как то не айс с моей колокольни , вот и все . И Витару я рассматривал только из за мотора V6 3.2 и 5 ст. автомата , поэтому и готов был брать то что есть , пусть и кожзам за нехилые бабки , главное было связка мотор-коробка. ЗЫ. Кстати к слову и на Прадо , и на Рав 4 новых тот же кожзам на сиденьях .

VLADIVOSTOK
Спасибо,коллега! Будут вопросы - обращусь.А ты,часом, не из Владика?

отличная машина и отзыв достойный - 5!

Красный Яр
Они в Японии без брызговиков ездят? Был, видать, порядок на дорогах...

Б. Камень-Хабаровск
Судя по отзыву, машинка- табуретка. Пластик гремит, подвеска стучит... ачем ее брать за такие деньги?
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1986

Классная машинка, тоже такую хочу, у меня сейчас эскудо 99г., если не секрет во сколько обошлась машина?

Петропавловск-Камчатский
Подскажите какая максимальная резина влезет?
Escudo 2001, J20A, 3дв, механика-продал
Escudo 2007, H27
АКСИО, 1.8, 4 вд

svetila:
Подскажите какая максимальная резина влезет?
Вопрос некорректен. Диски какие? 16, 17, 18?

находка
ПРОБЛЕМЫ НЕ ВОЗНИКАЛО С ВОЗДУШНЫМ ФИЛЬТРОМ???В ПЛАНЕ ПОИСКА!

г. Петропавловск-Ка
Народ, подскажите у кого-нибудь имеется перевод иероглифов на приборной панели (в колодце спидометра), а то никак разобраться с функциями не могу.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2008

Димак:
Зайди вот сюда http://www.suzukovod.ru посмотри! С официального сайта сузуки можно руководство на гранд витару скачать, там правдо всё по руски (в плане компа), но всё равно можно понять как и что делать! Я лично так и делаю! Если что не понятно спрашивай! Поможем чем можем!

hunter66:
ПРОБЛЕМЫ НЕ ВОЗНИКАЛО С ВОЗДУШНЫМ ФИЛЬТРОМ???В ПЛАНЕ ПОИСКА!
Проблемы конечно есть, но это если тратить свое время, силы и нервы для поиска их по нашим читинским магазинам! Есть такая тема EXIST, с ним проблем точно нет! Всё что хочешь, только плати!

Норильск
борн.:
на камчатке 92 ой 30 рублей 80 копеек ..если только севернее
У нас в Норильске 92-ой 35 рублей (ужас) это при условии что зимой морозы бывают до -56 градусов с северным ветром !

Елизово
Спасибо за отзыв и авторам дельных комментариев! Судя по всему Эскудо/Витара авто - то что надо по соотношению цена-качество! Собираюсь взять такого же в ближайшем будущем именно саломона 2,4л! 5 баллов!

А мне диски у саломона не нравятся так же как и на Н/Н. Имхо ничего лучше штатных 17-шек эскудику не идет!!!!!!!!!!!!!!!!

Khv
[quote=SINDBAD-VL]Я тут сравнительно недавно приобрел Эскудо 07г,двигатель Н27А. Поездив сделал вывод чего не хватает этим машинам - 1)Положения 2Н вместо нейтрали и 2)автомата-типтроника......[/q uote]
+100 !!! Отключаемый привод сделал бы из него просто пулю,ибо его постоянное наличие очень заметно гасит разгон 184кобыл на оборотах едва за 3500 об. А вот "типатроников")))) не нада!!!!!
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год
Скажите, а какой бензин заливаете?
Доброго времени суток! Уважаемый, у мя тоже 2009 года Эскудик, купил в апреле этого года с аукциона, правда комплектация простая 2,4 XG, у меня вопрос как перевести комп на привычные для нас литров на 100? Какой бенз заливаете? Заранее спасибо.

Allexus:
я комп не могу перевести никак. Просто делю 100 на цифру на экране и получаю расход. У меня такая же комплектуха. Я заливаю 92-й, 95-й - разницы нет вообще. Нормально идёт на любом из них.

увидел тут своих комментарии 2-х годичной давности. Я даже и не думал тогда, что у меня будет такая же машина. Судьба. :))

Соломоны и Хелли Хансены внешне, конечно, офигительны. Но зато у них нет мульти-руля и круиз-контроля, как есть в моём обыкновенном XG.

Alec_Z:
Что значит нет круиз-контроля, все там есть...

Димак:
Что значит нет круиз-контроля, все там есть...
у меня на руле включается. А где он включается в комплектациях, где нет мульти-руля?

Alec_Z:
А кто сказал что в комплектации Хэли-хансен нет мульти сруля, у меня например есть.
Suzuki Escudo, 2008г.в., комплектация Хелли Хансен, двиг. 2,4, АТ.

+5 Очень интересно почитать впечатления автора о J24B (обслуживание, ремонт и т.д.)
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Какой тип масла льете в раздатку? GL4 или GL5

Какой тип масла льете в раздатку? GL4 или GL5

Я согласен я это тоже читал. Но в нашем сервисе в каталоге применяемых масел и фильтров написано что раздатку заливать надо именно GL4 75w-90. А в редкутора GL5 80W-90. Машина у меня такая же как у вас. И в гранд витарах пишут что у них 169 л/с, у Эскудо при такой же кубатуре 166 л/с, давление в шинах у них 2.4 у эскудо 2.2. ничего не понимаю. Может в японском мануале на эскудо все по другому нежели в русском на гранд витару. У вас японская книжка с машиной шла?

Алексей678:
А вы не спросили в сервисе чей у них каталог применяемых масел? Основная книжка - это мануал производителя, а не какой то непонятный каталог. А Эскудо от Витары в части трансмиссии вообще не отличаются. А то что в мануалах для разных рынков рекомендации могут отличаться - это к бабке не ходи. Сам столкнулся на своем FJ Cruiser который привезен с Америки. По моему мануалу в двигатель надо лить только масло 0-20 (допустимо 5-20). А в манулае на такой же FJ для Эмиратов с точно таким же двигателем, масло 0-20 даже не упоминается.

Так в том то и дело, что с машиной с японии книжка на нее не пришла.

Алексей678:
Я не понимаю, откуда эта разница в 4 л.с.?

И я не понимаю!

Все дело в прошивке.
TDA4W J24B
TA01W G16a, TD52W j20a - были

на кизаши вообще такой же движок а мощь 178 л.с. Отзыв о Suzuki Kizashi
TDA4W J24B
TA01W G16a, TD52W j20a - были

Максим
На тысячу, тридцать восем литров, я щас заплачу.

Продажа Suzuki Escudo 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо