Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1990

Сузуки Эскудо 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: от 18 литров л/100км
Доброго времени суток всем!
Значит эскудик брался как зимний вариант жене, но так получилось, что ездил в основном я. Покупался за 165 тысяч с плавающими оборотами(ниже 2 -шки не опускались), на летней резине, с убитыми шаровыми и убитым рулевым маятником.

Порадовали цены на запчасти (шаровые по 600 рублей, маятник 800 рублей(оригинал). Проблема плавающих оборотов была решена разбором впускного коллектора и чисткой. Нагара было шо пипец...

Пытался бороться с расходом топлива, в Японии купил новые свечи, бронепровода, поменял масло фильтра, все тщетно. Заливал 18 литров проезжал немногим больше 100 километров, это зимой с прогревами, но и в мае, когда потеплело расход не уменьшился.

Хочу предостеречь тех, кто впервые покупает эскудик. Двигатель G16A бывает 2-х вариантов, 8 клапанный и 16 клапанный. Так вот на 8 клапанные движки ставились 3-х ступенчатые коробки передач, соответственно на 80 км/ч у вас уже за 3000 оборотов на тахометре. Соответственно и жор бенза. Реально не хватает 4 передачи. Не берите 8 клапанники.

Проходимость, тут уже давно все сказано, выше всяких похвал, но без фанатизма, по снегу едет не очень. Всю зиму передвигался на летней резине, нигде не застревал, только в январе поставил шиповку, так как уезжал в командировку и оставлял машину жене. На шипах конкретный танк, но шум в салоне это что-то. Еще коротыш очень сильно "козлит"..
На 5-ти дверых, наверное, получше.

Из поломок. 1 раз потек радиатор. купил контрактный за 1400 рублей. Кстати, радиаторы  коротыша и 5-ти дверого отличаются, хотя морда одинаковая.

В целом, надежный автомобильчик, неприхотлив, проедет где надо и не надо. Был продан в мае, так как передвигаться на нем реально устал, хотелось комфорта.

P.S Когда покупал, было очень много гнилых экземпляров, видимо годы берут свое. Но, слава богу, мне попался нормальный эскудик.

IGGI_66
Чётко и по делу, молодец.

Tomsk
выглядит ништяк.
на механочке больше передач =)
Opel Ascona B 1977 + Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Колян722
Хорошая машинка. Вообще Сузуковские Эскудики и Джимки - весьма серьезные пепелацы, хоть и маленькие.
Отзыв 5.

Москва-Курск
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

puzan.82:
про передачу и коробку- есть O /D. радиаторы отличаются только МКпп И АКпп.
У 3 и 5 дверых радиаторы разные по высоте, у 3 дв маслянные трубки смотрят вниз, а у 5 в бок, в сторону двигателя.
SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003

puzan.82:
про передачу и коробку- есть O /D. радиаторы отличаются только МКпп И АКпп.
На 8 клапанных овердрайва нет, 3 скорости, смотри селектор автомата на фото.

CivicE639TK:
Точно так.

и что в нем такого классного?ну старая витара

dgfrtr5:
и что в нем такого классного?ну старая витара
В нем классного? Да то, что за небольшие деньги ты получаешь полноценный, надежный внедорожник, а при желании вложив еще денег получаешь настоящий вездеход..

Согласен
Эскудо Н20А TD11 мех. 225/75/16 - Белый рыбак....

Бугульма
Не знаю,как на автомате?На моей Витаре 5-ти ступка,полет нормальный.
vitara 1.6
"Теория суха,а практика запойна."

у меня такой 8-ми клапанный. на 80 км/ч - 2900-3000 оборотов. расход в смешанном режиме 10,3-10,5 (оговорюсь, что по трассе езжу больше чем в городе, колеса А/Т чуть большего размера и "гнать" больше 80 не охото : )))
пишу исковые заявления

у меня 8ми клапанный, по городу 60-80-пробка-разгон-60-80-тако й режим, и жрет 14.3 примерно, никак не больше, но у меня плюс проблема с бронепроводами(соответственно и свечи засирает), думаю после замены этого всего добьюсь 12-13 литров на сотню, по трассе 9 он жрет(при средней скорости в 90(ехать не приятно, но нудно если 80 тащиться)), так что странно..может ты 4вд не выключал..?на 80 так же 3000 оборотов..по кузову-врядли он целый, может переварено все?просто не помню чисто черных эскудо..а 4х скоростной автомат проблему шибко не решит-передачи короче

Джида
У меня 8-ми клапанный механика, кушает очень экономно литров 8 не более,резина на 195/80-15.

на Дальнем Востоке
у меня 16 клапанный но кушает литров12 чё за хня?

Продажа Suzuki Escudo 1990 в России