Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
19288
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: Простота Edition =))
Цвет кузова: Серебро.
Цвет салона: Тёмненький.
Двигатель: Рядная двушка
Привет всем , кто читает данную тему и тем кто не читает , а просто смотрит фотографии так же , давно сижу на дроме ,читаю форумы , отзывы , путешествия , итд. Как то не озадачивался написать отзыв , вообщем был лишь потребителем, ваших умных иногда не очень мыслей )

Пишу впервые , поэтому попрошу сильно не пинать , так как опыт первый а как известно он комом =)

По традиции хочется начать с покупки авто . До Эскудика был Терцел ( учебная машина ) о нём можно сказать только хорошее , следующим был Ниссан Куб 2003 год , который около 2х лет назад я продал на дроме , про кубика скажу лишь что у машины гора плюсов и один минус ( лично для меня ) - это его клиренс , ни разу он меня не подводил , но дороги нашего города и суровые реалии города на сопках , передний привод кубика снежные зимы , дорожные рабочие , не убирающие снег навели меня на мысль , что пора перемен настала , подкопились деньги , усилилось желание =))

Выбирал между , Маздой трибьют 3 литра , Эскудиком ( только 5ти дверым ) . Хотелось определённую комплектацию , 2 литра , рядный , 5 дверей , не FIS с их печальными бамперами , автомат . Данной комплектации не было на дроме начинаю с сентября 2009 были редкие машинки , но ценник поражал , состояние убивало , и FIS ... Смотрел мазду салон большой , хотя и гремучий , но всё же места достаточно , знакомый дал мне на ней поездить неделю так как сам её продавал , я поездил расход впечатлил очень много кушает , наверное для 3х литров это нормально , но я понял , что "жить" на заправка я ещё не готов материально ... После нового года решился взять себе эскудика с японии 2004 был последним годом когда такая машина выпускалась с рамой , неразрезным мостом , полноценной раздаткой , распоркой , и неубиваемой ходовкой... Решил брать только 2004г , он уже не проходной к тому времени... ну да ладно везу для себя , привёз его распилом , за раму , двигатель всё проплатил , за кузов .... не стал ибо 5евро ни за что платить просто глупо он на раме и распил по задним стойкам ничем ему не грозит.... Да и на счет документов я полностью уверен , документы найдены , съездил в гаи спросил можно ли сделать замену агрегатов того на это сказали не вопрос.... Этим занимался мой знакомый , и вот он пришел , в японии мне всё упаковали как надо всё по целофанчикам , герметично закрытый кузов , приятно удивило отношение к работе тех что на том берегу японского моря. Забрали с порта повёз к другу в сервис , там работает пожилой мужик раньше варил газовые трубы все называли его Александр Викторович. Он посмотрел и сказал , что работы ему до завтра приехал завтра , надо отдать должное Александру Викторовичу работу он делает на совесть и грамотно , аккуратные швы по кузову , сделали гидроизоляцию швов , ещё 2 дня авто стояло на покраске , и вот машина в полном сборе забрали на эвакуаторе и отвезли на стоянку долговременного хранения. Документы тем временем оформлялись длилось это, около месяца и в феврале машина была с документами у меня на руках. Поехал в ГАИ думаю знакомый знакомым , а проверить надо бы всё же не 2 рубля отдал за авто. Приехал в ГАИ , у меня забрали ПТС сказали , мол так и так у вас замены агрегатов мы забираем ваши документы для проверки по базе , и проверки вашей первичной ПТС ... Дали справку для передвижения  , по ней я ездил 2 дня потом звонок с ГАИ и я поехал забирать номера и проходить ТО. Всё прошел без проблем.

После всех этих мук хоть и приятных в ожидании авто , начались рабочие будни . в первую неделю в авто были сделаны.

1.Замена масла в двигателе , автомате , раздатке , мосте.
2. Куплен комплект зимней резины.
3.Куплены отличные кожаные чехлы на сидушки , оплётку на руль всё в цвет салона.
4.Установлены , сигнализация , иммобилайзер , подкапотный замок , укреплено всё , что можно укрепить.

Зимой авто показал себя с наилучшей стороны , всё же джиповского в нём больше чем паркетного. Авто бралось не для офф роад трофи рейдов , но всё же чтоб доехать у нас до моря и двигаться по заснеженному Владивостоку нужно обладать хоть каким то арсеналом. Резину купил Бриджстоун зима , хорошо держит авто на дороге. Салон в эскудике на мой взгляд неплохой , хоть есть ноты минимализма. Оптитронное табло хорошая штука , долго разбирался с его настройкой в итоге нашел решение проблемы на дроме , авто пришло с книжкой ТО японской , авто обслуживался вовремя, это радовало , по аукционнику оценка на него была 4 Б . Касаемо внешнего вида ... ну лупатый он и всё тут такое ощущение , что делал его слепой дизайнер или просто ленивый человек , именно этот кузов , FIS  выглядит на порядок лучше , но практичность убивает его весь внешний вид. И  вот еду я по городу вижу впереди Витара белая на красивом литье и телефон по продаже на заднем стекле , звоню , спрашиваю... Молодой человек Динис , спасибо ему , за ответы на мои вопросы. Рассказал мне где его купил , я еду покупаю комплект по параметрам абсолютно одинаковым его литью , но внешне другое вынос -33 ,вид машины изменился в лучшую сторону стал агрессивнее , и что радовало , что стандартная резина встала на это литьё. Литьё купил за 18500р ,  5 колёс. Лето первое отъездил на докатках , что пришли с Японии.

Наступила вторая зима , авто стало плохо заводиться с сигнализации.... Решил поменять свечи , помогло. Поставил NGK иридиум платинум. Отличные свечи проблема решилась мигом. Прогревается авто довольно быстро зимой.

САЛОН : Читал другие отзывы у всех в салоне , что то гремит шуршит шебуршит ... Странно у меня ничего не гремит , просто не кидайте всё в кармашки дверные и ничего не будет греметь ... купите Бокс для инструмента и положите его в багажник для этого ведь есть специальный люк в полике багажника. Объём самого багажника не большой , но мне вполне хватает , детей пока нет , а жена да я не любители возить много с собой. НЕДОСТАТКИ ... очень небольшой а точнее МАЛЕНЬКИЙ бардачек.... нет подсветки в козырьках , но наверное не тот класс машины чтоб об этом говорить.

ХОДОВКА: Вот уж где его сила .... по ходовке не делал вообще ничего за исключением , что после 2й зимы выдавило втулки стабилизатора , поехал купил 400р 2 штуки , час работы сам поменял. Так же был неприятный случай , но я сам виноват профукал замену колодок.... протачивал барабаны , покупал новые колодки.

ПРОХОДИМОСТЬ: Тут можно сказать одно , маленький НО ЖИП ! Всё же больше в нём неотёсанного чего то взятого от настоящего сурового внедорожника , тяжелый  для своего размера , неразрезной мост , рычажок раздатки . Проходимость скажу лишь то , что НИРАЗУ НИГДЕ на нём не застрял .

НАДЁЖНОСТЬ: ООООООочень надёжный авто !!! По сравнению с паркетниками да и многоми другими машинами.

ДВИГАТЕЛЬ: Динамики хватает , тяговитый цепной мотор , очень надёжен , неприхтлив лил в него только полусинтетику. Едет отлично , если вам не 18 лет и вы не любитель погонять на Маркообразных то вам вполне хватит...

УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Не плохо рулится , конечно есть крены на повороте , но всё терпимо , да и не для гонок он .

ЦЕНА РАСХОДНИКОВ: Менял на нём не много но вот некоторые из цен .

1.Колодки 2500р.

2.Втулики стабилизатора 400р 2 штуки.

3.Замена масла в двигателе 1300р с маслом.

4.Проточка дисков 1200р

Пожалуй всё , что по расходникам я вспомнил....

Вот мои личный прихоти которые я купил в его интерьер:

Чехлы на него встали 1500р.

Буфер на него поставил 5000р 100 ватт под переднюю сидушку пассажира поставил.... С лихвой хватает для салона эскудика и нигде не мешает. Магнитофон пришел очень хороший с японии сенсонрный , CD , DVD , MD ( их я так и не нашел ) ешё в нём оказалась навигация, что приятно удивило , но для приморья я его так и не переделал , установил лишь конвектор для радио.

Вот пожалуй и конец моего отзыва об этой замечательно машине....  Дни летели , деньги зарабатывались ,потребности росли , планировалось пополнение семьи и захотелось чего то большего а именно прадо или сур 100 кузова. Эскудик показал себя как верный друг , который выручал в любой беде в любой ситуации ехал. Посадка в нём удобная , сзади пожалуй места не много но я ростом 190см , друзья кто поменьше им хватает да и сзади я не езжу ...Сейчас эскудик продаётся , перед продажей поставил на него новую летнюю резину бриджстоун , полирнул вкруг ... Жаль расставаться , но наверное вырос я из него в хорошем смысле этого слова. Надеюсь достанется он не перекупщикам , а хорошему хозяину любящему своё авто. Всем спасибо за внимание , кто дочитал , а то просто пролистал =)) Удачи вам в жизни , и на дороге. Пишите вопросы постараюсь ответить на вопросы.

Suzuki Escudo, 2002
Suzuki Escudo, 2004
нюс, Якутск

шайтанама
блянама!
мой любимый джипик! тока 5!

geru74
машинка кайф и отзыв хороший.ведёрко прикольно:)))

Сообщений: 120428
эскудо-есть эскудо! чё тут скажешь? зачёт!!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Suzuki Escudo....

А помоему в видёрке, что-то есть-родная землица!)

кубатуру туда бы побольше и нормально было. а то 2 литра как то не солидно что ли.... )))

Комсомольск 27rus
Хорошая машина. Колёсики в тему
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Да , действительно землица в нём есть )) Это для того чтоб его сильно не болтало родная , Приморская , спасибо за положительные комментарии ) На счет кубатуры есть двигатель V образная 6ка у эскудиков и витар в этом кузове , но он с ГРМ считается не очень надёжным почему то ...
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

Петропавловск-Камч
Эскудо - вещь!являюсь счастливым обладателем такого же но 2002.ползет и прет всюду.2 литра хватает!
Suzuki Escudo TL52W 2002, J20A, lift 2", body 4", шнорх РИФ, 265-70-16 Dunlop MT2 ET-20

фвф
а во сколько это распил встал по цене? дешевле рыночного? и на много?

Хочу такой-же! Скока просишь за него?

Алейск
Хороший Паскудик +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

фвф:
а во сколько это распил встал по цене? дешевле рыночного? и на много?
Если честно то не на много, встан он мне со всем всем учитывая сборку в 545т.р , но это голая цена то есть машина как она есть оттуда + резина + литьё + охранный комплекс итого ещё 60-70 т.р

Morozko71:
Хочу такой-же! Скока просишь за него?
600т.р прошу за него .

25RUS
Сообщений: 2094
литьё больше всего понравилось.
теперь твоя очередь расписать всем:
где купил?
как называется?

PROFY:
литьё больше всего понравилось. теперь твоя очередь расписать всем: где купил? как называется?
Купил через знакомого он раньше авто с японии таскал , конструкторами занимался ... Уже около года как не работает , он продал тут квартиру , машины , уехал жить в москву... Спасибо нашим верхам за пошлины и поддержку народа на ДВ.

PROFY:
Ой не так вас понял извините )) Литье купил в 1000 размеров название не помню в чеке не написано , League на колпачках название вылет у него - 33 искал чтоб подходило на стандартную резину . Было 2 вида Хром и немного затёмнённый хром я взял затемнённый.

25RUS
Сообщений: 2094
да название хотя бы напиши? в интернете можно будет поискать такое

да название хотя бы напиши? в интернете можно будет поискать такое
Не напишу , так как не помню да и наверное не вдавался в подробности , консультант показал , по размерам подошло , по сумме так же , завернули , переобули вот и все разговоры в чеке посмотрел там только сумма .

Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ден77:
5, пинать не за что ))), отличный отзыв, машина надёжная, такую же комплектацию искал несколько месяцев и нашёл во Владе, у меня два года уже служит, менял только расходники, да один подшипник, но для семьи маловата правильно написал. Но продавать не охота всё равно. Когда фотку увидел, подумал где-то видел, потом точно - на дроме видел. Ценники конечно всё в гору прут, мне два года назад 460 тыров обошёлся, с пробегом (полная пошлина), в отличном состоянии не считая поцарапанного бампера.
Повезло вам ) Я бы и рад себе был привезти под полную пошлину , но момент был уже упущен , бюджет был не резиновым ) Ценник и правда вырос на них , популярная надёжная машина всегда в цене .

WoW!:
Потом (осенью2009 когда цены подскочили) тоже понял что во время успел весной купить.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Комсомольск - на - А
Побольше бы таких отзывов и эскудики ещё на пару штук зелёных подорожают. За отзыв пять всё по чесному написано.

Уссурийск
Отличный отзыв, только 5. И спасибо за консультацию по литью - как раз собрался брать, только по выносу не определился.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

про ГРМ ненадежный на 6горшковых это вы зря. Отличаются от двойки только количеством цепей/успокоителей/натяжителей . за отзыв 5
много чего было за долгую жизнь.
сейчас УАЗ 31514 и кое-что буржуйское)

Собираюсь пересесть с куалиса на такой-же.Только гнать придётся с белорусии.
весь в раздумьях.Тавота проблем не приносит никаких-только радует.
Афтор,стоит ли овчинка выделки?Подразумеваю покупку эскудо.

sahek:
Собираюсь пересесть с куалиса на такой-же.Только гнать придётся с белорусии. весь в раздумьях.Тавота проблем не приносит никаких-только радует. Афтор,стоит ли овчинка выделки?Подразумеваю покупку эскудо. Подскажи,на какие слабые места стоит обратить внимание,какоё двиг самый оптимальный(хотелось бы 2,0)
Самый оптимальный и есть 2 литра рядка надёжный очень , при покупке обратите внимание на пыльнички , посмотрите на стабилизатор передний на втулочки , рама чтоб без коррозии была , поднимите задние сидушки посмотрите что под ними творится,под капотом посмотрите не давит ли из под лобовины ( делов на 2т.р но всё же мы на базаре и торг есть торг ) ... А так в целом машина очень надёжная если за ней хорошо следить и вовремя производить замены Жижжей и прочего то катать вас будет очень долго...

Сопки и туманы:-))

Cyberdog:
За отзыв ток ма 5!!!! Всё по существу. Тоже собираюсь поменять свой квадратиш на такой. Под доки свои буду везти и тоже распилом(бюджетец тожа не резиновый). Из практики: у бати такой, ток чуток по старше, так он вообще без проблем эксплуатирует, меняет только расходники. Машин не только надёжный, но и в полне себе бюжетный!!!
Кстати он уже продан , долго не брали боялись распила , потом нашелся понимающий человек в этих делах поехали в ГАИ пробили по базе получили копии ГТД с таможни , за день управились , человек доволен я тож счастлив ))

Петропавловск-Камч
А какую резину лучше на зиму на него посоветуете?

Дмитрий Корнилов:
А какую резину лучше на зиму на него посоветуете?
Ну стандартная у меня стояла бриджстоун ( считаю её самой надёжной )
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.

эскудо и гранд витара одного класса ?

pavel559:
эскудо и гранд витара одного класса ?
Эскудо = гранд витара )) только с левым рулём ))

WoW!:
....мда...счас наверно этот "довольный" покупатель Вас добрым словом вспоминает....600 касарей за распил...:)))))))
Escudo 99г. TD62W,H25A,руч.хабы,защита Шериф,touch dog 40мм

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте скажите как настраивается оптитрон
У меня такая беда стоит в ночьном режиме не включается в обычный режим скидываешь клему с аккумулятора становится ярким габариты включил снова с ночьной режим и в яркий не возращается

Продажа Suzuki Escudo 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто