Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
20710
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.9
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Название: Простота Edition =))
Цвет кузова: Серебро.
Цвет салона: Тёмненький.
Двигатель: Рядная двушка
Привет всем , кто читает данную тему и тем кто не читает , а просто смотрит фотографии так же , давно сижу на дроме ,читаю форумы , отзывы , путешествия , итд. Как то не озадачивался написать отзыв , вообщем был лишь потребителем, ваших умных иногда не очень мыслей )



Пишу впервые , поэтому попрошу сильно не пинать , так как опыт первый а как известно он комом =)

По традиции хочется начать с покупки авто . До Эскудика был Терцел ( учебная машина ) о нём можно сказать только хорошее , следующим был Ниссан Куб 2003 год , который около 2х лет назад я продал на дроме , про кубика скажу лишь что у машины гора плюсов и один минус ( лично для меня ) - это его клиренс , ни разу он меня не подводил , но дороги нашего города и суровые реалии города на сопках , передний привод кубика снежные зимы , дорожные рабочие , не убирающие снег навели меня на мысль , что пора перемен настала , подкопились деньги , усилилось желание =))

Выбирал между , Маздой трибьют 3 литра , Эскудиком ( только 5ти дверым ) . Хотелось определённую комплектацию , 2 литра , рядный , 5 дверей , не FIS с их печальными бамперами , автомат . Данной комплектации не было на дроме начинаю с сентября 2009 были редкие машинки , но ценник поражал , состояние убивало , и FIS ... Смотрел мазду салон большой , хотя и гремучий , но всё же места достаточно , знакомый дал мне на ней поездить неделю так как сам её продавал , я поездил расход впечатлил очень много кушает , наверное для 3х литров это нормально , но я понял , что "жить" на заправка я ещё не готов материально ... После нового года решился взять себе эскудика с японии 2004 был последним годом когда такая машина выпускалась с рамой , неразрезным мостом , полноценной раздаткой , распоркой , и неубиваемой ходовкой... Решил брать только 2004г , он уже не проходной к тому времени... ну да ладно везу для себя , привёз его распилом , за раму , двигатель всё проплатил , за кузов .... не стал ибо 5евро ни за что платить просто глупо он на раме и распил по задним стойкам ничем ему не грозит.... Да и на счет документов я полностью уверен , документы найдены , съездил в гаи спросил можно ли сделать замену агрегатов того на это сказали не вопрос.... Этим занимался мой знакомый , и вот он пришел , в японии мне всё упаковали как надо всё по целофанчикам , герметично закрытый кузов , приятно удивило отношение к работе тех что на том берегу японского моря. Забрали с порта повёз к другу в сервис , там работает пожилой мужик раньше варил газовые трубы все называли его Александр Викторович. Он посмотрел и сказал , что работы ему до завтра приехал завтра , надо отдать должное Александру Викторовичу работу он делает на совесть и грамотно , аккуратные швы по кузову , сделали гидроизоляцию швов , ещё 2 дня авто стояло на покраске , и вот машина в полном сборе забрали на эвакуаторе и отвезли на стоянку долговременного хранения. Документы тем временем оформлялись длилось это, около месяца и в феврале машина была с документами у меня на руках. Поехал в ГАИ думаю знакомый знакомым , а проверить надо бы всё же не 2 рубля отдал за авто. Приехал в ГАИ , у меня забрали ПТС сказали , мол так и так у вас замены агрегатов мы забираем ваши документы для проверки по базе , и проверки вашей первичной ПТС ... Дали справку для передвижения  , по ней я ездил 2 дня потом звонок с ГАИ и я поехал забирать номера и проходить ТО. Всё прошел без проблем.


После всех этих мук хоть и приятных в ожидании авто , начались рабочие будни . в первую неделю в авто были сделаны.

1.Замена масла в двигателе , автомате , раздатке , мосте.
2. Куплен комплект зимней резины.
3.Куплены отличные кожаные чехлы на сидушки , оплётку на руль всё в цвет салона.
4.Установлены , сигнализация , иммобилайзер , подкапотный замок , укреплено всё , что можно укрепить.


Зимой авто показал себя с наилучшей стороны , всё же джиповского в нём больше чем паркетного. Авто бралось не для офф роад трофи рейдов , но всё же чтоб доехать у нас до моря и двигаться по заснеженному Владивостоку нужно обладать хоть каким то арсеналом. Резину купил Бриджстоун зима , хорошо держит авто на дороге. Салон в эскудике на мой взгляд неплохой , хоть есть ноты минимализма. Оптитронное табло хорошая штука , долго разбирался с его настройкой в итоге нашел решение проблемы на дроме , авто пришло с книжкой ТО японской , авто обслуживался вовремя, это радовало , по аукционнику оценка на него была 4 Б . Касаемо внешнего вида ... ну лупатый он и всё тут такое ощущение , что делал его слепой дизайнер или просто ленивый человек , именно этот кузов , FIS  выглядит на порядок лучше , но практичность убивает его весь внешний вид. И  вот еду я по городу вижу впереди Витара белая на красивом литье и телефон по продаже на заднем стекле , звоню , спрашиваю... Молодой человек Динис , спасибо ему , за ответы на мои вопросы. Рассказал мне где его купил , я еду покупаю комплект по параметрам абсолютно одинаковым его литью , но внешне другое вынос -33 ,вид машины изменился в лучшую сторону стал агрессивнее , и что радовало , что стандартная резина встала на это литьё. Литьё купил за 18500р ,  5 колёс. Лето первое отъездил на докатках , что пришли с Японии.

Наступила вторая зима , авто стало плохо заводиться с сигнализации.... Решил поменять свечи , помогло. Поставил NGK иридиум платинум. Отличные свечи проблема решилась мигом. Прогревается авто довольно быстро зимой.

САЛОН : Читал другие отзывы у всех в салоне , что то гремит шуршит шебуршит ... Странно у меня ничего не гремит , просто не кидайте всё в кармашки дверные и ничего не будет греметь ... купите Бокс для инструмента и положите его в багажник для этого ведь есть специальный люк в полике багажника. Объём самого багажника не большой , но мне вполне хватает , детей пока нет , а жена да я не любители возить много с собой. НЕДОСТАТКИ ... очень небольшой а точнее МАЛЕНЬКИЙ бардачек.... нет подсветки в козырьках , но наверное не тот класс машины чтоб об этом говорить.

ХОДОВКА: Вот уж где его сила .... по ходовке не делал вообще ничего за исключением , что после 2й зимы выдавило втулки стабилизатора , поехал купил 400р 2 штуки , час работы сам поменял. Так же был неприятный случай , но я сам виноват профукал замену колодок.... протачивал барабаны , покупал новые колодки.

ПРОХОДИМОСТЬ: Тут можно сказать одно , маленький НО ЖИП ! Всё же больше в нём неотёсанного чего то взятого от настоящего сурового внедорожника , тяжелый  для своего размера , неразрезной мост , рычажок раздатки . Проходимость скажу лишь то , что НИРАЗУ НИГДЕ на нём не застрял .

НАДЁЖНОСТЬ: ООООООочень надёжный авто !!! По сравнению с паркетниками да и многоми другими машинами.

ДВИГАТЕЛЬ: Динамики хватает , тяговитый цепной мотор , очень надёжен , неприхтлив лил в него только полусинтетику. Едет отлично , если вам не 18 лет и вы не любитель погонять на Маркообразных то вам вполне хватит...

УПРАВЛЯЕМОСТЬ: Не плохо рулится , конечно есть крены на повороте , но всё терпимо , да и не для гонок он .

ЦЕНА РАСХОДНИКОВ: Менял на нём не много но вот некоторые из цен .

1.Колодки 2500р.

2.Втулики стабилизатора 400р 2 штуки.

3.Замена масла в двигателе 1300р с маслом.

4.Проточка дисков 1200р

Пожалуй всё , что по расходникам я вспомнил....

Вот мои личный прихоти которые я купил в его интерьер:

Чехлы на него встали 1500р.

Буфер на него поставил 5000р 100 ватт под переднюю сидушку пассажира поставил.... С лихвой хватает для салона эскудика и нигде не мешает. Магнитофон пришел очень хороший с японии сенсонрный , CD , DVD , MD ( их я так и не нашел ) ешё в нём оказалась навигация, что приятно удивило , но для приморья я его так и не переделал , установил лишь конвектор для радио.


Вот пожалуй и конец моего отзыва об этой замечательно машине....  Дни летели , деньги зарабатывались ,потребности росли , планировалось пополнение семьи и захотелось чего то большего а именно прадо или сур 100 кузова. Эскудик показал себя как верный друг , который выручал в любой беде в любой ситуации ехал. Посадка в нём удобная , сзади пожалуй места не много но я ростом 190см , друзья кто поменьше им хватает да и сзади я не езжу ...Сейчас эскудик продаётся , перед продажей поставил на него новую летнюю резину бриджстоун , полирнул вкруг ... Жаль расставаться , но наверное вырос я из него в хорошем смысле этого слова. Надеюсь достанется он не перекупщикам , а хорошему хозяину любящему своё авто. Всем спасибо за внимание , кто дочитал , а то просто пролистал =)) Удачи вам в жизни , и на дороге. Пишите вопросы постараюсь ответить на вопросы.









Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

шайтанама
блянама!
мой любимый джипик! тока 5!
16
 
Ответить
geru74
машинка кайф и отзыв хороший.ведёрко прикольно:)))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 121900
эскудо-есть эскудо! чё тут скажешь? зачёт!!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 984
Suzuki Escudo....
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
А помоему в видёрке, что-то есть-родная землица!)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6018
кубатуру туда бы побольше и нормально было. а то 2 литра как то не солидно что ли.... )))
 
6
Ответить
     
Комсомольск 27rus
Сообщений: 2142
Хорошая машина. Колёсики в тему
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
Да , действительно землица в нём есть )) Это для того чтоб его сильно не болтало родная , Приморская , спасибо за положительные комментарии ) На счет кубатуры есть двигатель V образная 6ка у эскудиков и витар в этом кузове , но он с ГРМ считается не очень надёжным почему то ...
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 45
Эскудо - вещь!являюсь счастливым обладателем такого же но 2002.ползет и прет всюду.2 литра хватает!
Suzuki Escudo TL52W 2002, J20A, lift 2", body 4", шнорх РИФ, 265-70-16 Dunlop MT2 ET-20
3
 
Ответить
фвф
а во сколько это распил встал по цене? дешевле рыночного? и на много?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Хочу такой-же! Скока просишь за него?
 
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Хороший Паскудик +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
 
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
фвф:
а во сколько это распил встал по цене? дешевле рыночного? и на много?
Если честно то не на много, встан он мне со всем всем учитывая сборку в 545т.р , но это голая цена то есть машина как она есть оттуда + резина + литьё + охранный комплекс итого ещё 60-70 т.р
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
1
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
Morozko71:
Хочу такой-же! Скока просишь за него?
600т.р прошу за него .
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
1
1
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
литьё больше всего понравилось.
теперь твоя очередь расписать всем:
где купил?
как называется?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
PROFY:
литьё больше всего понравилось. теперь твоя очередь расписать всем: где купил? как называется?
Купил через знакомого он раньше авто с японии таскал , конструкторами занимался ... Уже около года как не работает , он продал тут квартиру , машины , уехал жить в москву... Спасибо нашим верхам за пошлины и поддержку народа на ДВ.
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
PROFY:
литьё больше всего понравилось. теперь твоя очередь расписать всем: где купил? как называется?
Ой не так вас понял извините )) Литье купил в 1000 размеров название не помню в чеке не написано , League на колпачках название вылет у него - 33 искал чтоб подходило на стандартную резину . Было 2 вида Хром и немного затёмнённый хром я взял затемнённый.
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
да название хотя бы напиши? в интернете можно будет поискать такое
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
PROFY:
да название хотя бы напиши? в интернете можно будет поискать такое
Не напишу , так как не помню да и наверное не вдавался в подробности , консультант показал , по размерам подошло , по сумме так же , завернули , переобули вот и все разговоры в чеке посмотрел там только сумма .
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
5, пинать не за что ))), отличный отзыв, машина надёжная, такую же комплектацию искал несколько месяцев и нашёл во Владе, у меня два года уже служит, менял только расходники, да один подшипник, но для семьи маловата правильно написал. Но продавать не охота всё равно.
Когда фотку увидел, подумал где-то видел, потом точно - на дроме видел. Ценники конечно всё в гору прут, мне два года назад 460 тыров обошёлся, с пробегом (полная пошлина), в отличном состоянии не считая поцарапанного бампера.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
Ден77:
5, пинать не за что ))), отличный отзыв, машина надёжная, такую же комплектацию искал несколько месяцев и нашёл во Владе, у меня два года уже служит, менял только расходники, да один подшипник, но для семьи маловата правильно написал. Но продавать не охота всё равно. Когда фотку увидел, подумал где-то видел, потом точно - на дроме видел. Ценники конечно всё в гору прут, мне два года назад 460 тыров обошёлся, с пробегом (полная пошлина), в отличном состоянии не считая поцарапанного бампера.
Повезло вам ) Я бы и рад себе был привезти под полную пошлину , но момент был уже упущен , бюджет был не резиновым ) Ценник и правда вырос на них , популярная надёжная машина всегда в цене .
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
WoW!:
Повезло вам ) Я бы и рад себе был привезти под полную пошлину , но момент был уже упущен , бюджет был не резиновым ) Ценник и правда вырос на них , популярная надёжная машина всегда в цене .
Потом (осенью2009 когда цены подскочили) тоже понял что во время успел весной купить.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
1
 
Ответить
    
Комсомольск - на - А
Сообщений: 36
Побольше бы таких отзывов и эскудики ещё на пару штук зелёных подорожают. За отзыв пять всё по чесному написано.
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 147
Отличный отзыв, только 5. И спасибо за консультацию по литью - как раз собрался брать, только по выносу не определился.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 138
про ГРМ ненадежный на 6горшковых это вы зря. Отличаются от двойки только количеством цепей/успокоителей/натяжителей . за отзыв 5
много чего было за долгую жизнь.
сейчас УАЗ 31514 и кое-что буржуйское)
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23922
Собираюсь пересесть с куалиса на такой-же.Только гнать придётся с белорусии.
весь в раздумьях.Тавота проблем не приносит никаких-только радует.
Афтор,стоит ли овчинка выделки?Подразумеваю покупку эскудо.
Подскажи,на какие слабые места стоит обратить внимание,какоё двиг самый оптимальный(хотелось бы 2,0)
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
sahek:
Собираюсь пересесть с куалиса на такой-же.Только гнать придётся с белорусии. весь в раздумьях.Тавота проблем не приносит никаких-только радует. Афтор,стоит ли овчинка выделки?Подразумеваю покупку эскудо. Подскажи,на какие слабые места стоит обратить внимание,какоё двиг самый оптимальный(хотелось бы 2,0)
Самый оптимальный и есть 2 литра рядка надёжный очень , при покупке обратите внимание на пыльнички , посмотрите на стабилизатор передний на втулочки , рама чтоб без коррозии была , поднимите задние сидушки посмотрите что под ними творится,под капотом посмотрите не давит ли из под лобовины ( делов на 2т.р но всё же мы на базаре и торг есть торг ) ... А так в целом машина очень надёжная если за ней хорошо следить и вовремя производить замены Жижжей и прочего то катать вас будет очень долго...
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
     
Сопки и туманы:-))
Сообщений: 88
За отзыв ток ма 5!!!! Всё по существу. Тоже собираюсь поменять свой квадратиш на такой. Под доки свои буду везти и тоже распилом(бюджетец тожа не резиновый).
Из практики: у бати такой, ток чуток по старше, так он вообще без проблем эксплуатирует, меняет только расходники. Машин не только надёжный, но и в полне себе бюжетный!!!
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
Cyberdog:
За отзыв ток ма 5!!!! Всё по существу. Тоже собираюсь поменять свой квадратиш на такой. Под доки свои буду везти и тоже распилом(бюджетец тожа не резиновый). Из практики: у бати такой, ток чуток по старше, так он вообще без проблем эксплуатирует, меняет только расходники. Машин не только надёжный, но и в полне себе бюжетный!!!
Кстати он уже продан , долго не брали боялись распила , потом нашелся понимающий человек в этих делах поехали в ГАИ пробили по базе получили копии ГТД с таможни , за день управились , человек доволен я тож счастлив ))
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 2
А какую резину лучше на зиму на него посоветуете?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
Дмитрий Корнилов:
А какую резину лучше на зиму на него посоветуете?
Ну стандартная у меня стояла бриджстоун ( считаю её самой надёжной )
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16862
эскудо и гранд витара одного класса ?
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток
Сообщений: 370
pavel559:
эскудо и гранд витара одного класса ?
Эскудо = гранд витара )) только с левым рулём ))
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 502
WoW!:
Кстати он уже продан , долго не брали боялись распила , потом нашелся понимающий человек в этих делах поехали в ГАИ пробили по базе получили копии ГТД с таможни , за день управились , человек доволен я тож счастлив ))
....мда...счас наверно этот "довольный" покупатель Вас добрым словом вспоминает....600 касарей за распил...:)))))))
Escudo 99г. TD62W,H25A,руч.хабы,защита Шериф,touch dog 40мм
2
 
Ответить
123
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте скажите как настраивается оптитрон
У меня такая беда стоит в ночьном режиме не включается в обычный режим скидываешь клему с аккумулятора становится ярким габариты включил снова с ночьной режим и в яркий не возращается
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром