Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1998

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Привет всем)) В мае этого года решил преобрести себе авто... Выбор пал на Форестер, CR-V., Паджеро ИО, HR-V... Во Владивосток поехал за фориком, по приезду туда оказалось что их там очень мало и вообще нет безпробежных:( Покрутился покрутился и глядя на своего друга начал присматривать Эскуду (еще посоветовали)... Просмотрел 6 таких машин и у всех были недостатки ( ржавчина на кузове, лопнувшие стекла и т.д.), вот нашел седьмую)) Она была вывезена под полную пошлину, объем 1,6; механика (что самое главное для меня), пятидверка, рама, раздатка)) (короче японский уазик), она мне понравилась, все док-ы были в порядке... Обрадовался по расходу топлива когда гнал ее в Читу (7 л), кстати много значит МКПП, на больших подъемах с 5 передачи ни где не переключался, бывало когда скорость перед подъемом терял... Подвеска: это вообще огонь, кочки и другие неровности глотает отлично, был ньюанс (разбитая линька) ну это дело поправимое)) Высокая посадка, колеса на 16 (гнал летом на зимней резине) ну и рама это все говорит за себя, на косогорах и холмистых изъянах машину не ведет кузов не трещит, короче маленький джипик) Где езжу сейчас равных ему нету, верткий крепеий экономичный неприхотливый (короче удобный)... К недостаткам отнесу: мало места задним пассажирам (у меня семьи пока нету в основном езжу один или вдвоем), не очень теплая печка (ноги подмерзают) ну у меня за семь месяцев пока как бы все! Еще менял наконечник свечи зажигания (торопился из деревни ехал 150 км/ч, пробило, бывает) Макс скорость на спидометре 160 км/ч... Ну сейчас почему то радуюсь, что не взял форика за которым поехал... У меня все удачи на дорогах!)

паскудик -ТАЧКА!

Реутов
Поздравляю с хорошей машиной.
У меня такой прада не было, был предыдущий и есть последний Эскудрон - полет нормальный!
Удачи, лови 5!
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

а в морозы как заводится, нормально?
а то у мну сосед на таком каждый день парится
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

saw86:
а в морозы как заводится, нормально?а то у мну сосед на таком каждый день парится
Мож у соседа 2 литровый?
G16 движка в этом плане без проблем, насколько я знаю и по своей помню

Мож у соседа 2 литровый?
G16 движка в этом плане без проблем, насколько я знаю и по своей помню
да, двушка у него
Nissan Cefiro - A33 - V6 - 2.0

В холодном гараже стоит)) вот у нас недавно ночью -35 было, без проблем, ну я как прегнал масло менял ( Esso). Заводится как надо
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Двушка у друга хреново заводится уже, трамвайку ставит

Двушка у друга хреново заводится уже, трамвайку ставит
вот и я каждое утро слышу как он там шаркает
хотя морозов толком еще не было, чтож будет в настоящий мороз

Усть-Илимск
Отличный вездеходик =) держи 5

Был такой )) Брал специально двушечного рядка 4 цилиндрика , приёмистый был , но всё же тяжелый даже для 2х литров J20a слабоват ...2.5V6 двигателя почему то не советуют на них брать отзвых хороший , авто зачетное , но луче 2 литра... поставил 5 )
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

Хорошее приобретение

На механике ему хватает, вполне, я когда покупал тоже этим вопросом задавался))

Хорошая машина эскудик!
1,6 литра на автомате больше 160 идёт,а уж не мкпп тем более!)
Удапчи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Конечно за глаза)) скорости не успеваеш перебирать)))

риддер
не очень теплая печка (ноги подмерзают, Ну сейчас почему то радуюсь, что не взял форика за которым поехал... -в форике печка работает отлично,тепло всем!ну и дай бог!удачи на дорогах!

В форике много других недостатков, по сравнению с которыми холодная печка это исправимый недостаток, у эскуды по крайне мере колеса в разные стороны не разъежаются)) да и проще надежнее

ДЖИП!!!
-------------===///HONDA CR-V///===---------------
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Пасиб всем))!

Витя 22:
Ну вот только не надо свое болото хвалить, езжу на СГВ 2004г. 2,0литра машина по своему хороша, до этого было 2 форика (порой ностальгия накатывает)...
SGV 2004г. 2,0л. механич.

риддер
Витя 22:
интересно как это?!мне нравится управлять данным авто!главное чтобы любая машина-будь то эскудо или форестер не были ушатанными предыдущими владельцами.Напишите пожал хоть один ОЩУТИМЫЙ НЕПОПРАВИМЫЙ недостаток лесника!
на эскудо ездить не приходилось....

Южно-Сахалинск
На заключительной фотке, хозяин рисковал остаться без переднего редуктора ;) - при условии, что задним ходов в горку, да ещё и с буксом. Иногда приходит "пушной зверёк". Аккуратнее :)
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Всё хорошо автор но вот насчёт этого ты наверное погорячился- "Подвеска: это вообще огонь, кочки и другие неровности глотает отлично", на мой взгляд уместно слово не глотает а "перепрыгивает" у отца копейка- вот она неровности действительно глотает в отличии от эскуда у которого подвеска жесткая.

что есть "копейка"?

ВАЗ 2101 или 21011

ВАЗ 2101 или 21011
Типа она лучше Эскудика?

Типа она лучше Эскудика?
- типа ты чё привязался ко мне))))

GrixaS:
- типа ты чё привязался ко мне))))в "глотании" кочек и неровностей лучше. Но я тебе открою страшную тайну))) есть машины которые даже ещё мягче!))- это почти все седаны представительского класса а также иные пузотёрки с маленькими колёсиками и комфортным салоном.
насчет этого не поспоришь - факт. но то что копье "глотает " хорошо кочки и неровности - ваще забава:)))))

Ivanushka78:
Ну уж во всяком случае лучше чем Эскудик- и это тоже факт (задница и позвоночник не могут врать))))

GrixaS:
Без комментариев вообще:))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

Вы по асфальту наверное ездите, у моего знакомого за два месяца форик как лягушка стал весь разъехался, конечно у него есть и свои плюсы я не спорю, ну у нас они не ходят

Три форестера было. Эксплуатировал ежедневно и не жалел. Ничего не отваливалось и не отлетало. Это я тебе говорю, а не мой знакомый. Эскудо тачка что надо. Имел честь пользовать. Они разные с форестером. Есть у обоих свои плюсы и минусы. Но если сравнивать с другими машинами, то под мои нужды у этих двоих плюсов гораздо больше чем минусов. Форестер по трассе как влитой, даже не турбо. Зато горные рыбалки на эскудо не так жалко ездить, особенно на квадратом, у которого еще рейки нет. По расходным материалам, если брать оригинал, то на сузуки и на субару все недешево, но заменителей недорогих полно, благо экзист есть. Поверь мне, я из личного опыта говорю, а не из опыта знакомых. Не купил форестер, зато взял эскудо, тоже не плохо. Но если сам не пользовал, говорить не надо.

Продажа Suzuki Escudo 1998 в России