Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2004

Сузуки Эскудо 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: 2000 куб.см, 140 л.с.
Владею Эскудиком уже более 4 лет. Пробег с 31 тыс. стал 98 тыс. Покупал с аукциона с оценкой 4,5 В в декабре 2007 года.
Поскольку в машинах я « чайник», работаю врачом, за отзыв сильно не пинайте.
Скажу так,  езжу на ней пятый год, дольше ни на какой не ездил и машина очень нравится. Проблем с парковками и маршрутами на природу, рыбалку нет.  Режим эксплуатации – всю неделю на работу- домой, выходные – на природу, рыбалку, как летом, так и зимой.
Сразу поставил защиту из толстого металла  на двигатель, коробку и раздатку.
Заводится без проблем  до – 28 , ниже не пробовал. Ночует машина в кап. гараже.
Недавно – на 96 тыс. поменял свечи, родные , еще с Японии, стояли иридиевые, поставил такие же (покупал  в магазине на Новогодней по 380 руб за штуку), заводится также,  никаких изменений не увидел, старые свечи почистил и вожу с собой.
Из работ:  менял ремень привода, менял на 60 тыс. цепи с натяжителями и успокоителями, т.к. не люблю когда что-то шуршит под капотом, хотя сейчас думаю нужно было  просто масло в двигатель 5 W 30 заливать , а не 5W 40 , но уже сделано, сейчас пользуюсь только 5 W30,  cинтетикой.  Масло в ДВС  меняю сам в гараже, фильтр воздушный раз в сезон. Менял один раз стойки  по кругу,  на 65 тыс, поставил каябу.  Один раз менял передние тормозные колодки.  Посвистывал стартер – знакомвые ребята сняли, промыли всё, собрали и проблема исчезла. Влетал зимой в забор на рыбалке, по причине глупости и несвоевременного включения полного привода, при -- 26 бампер  раскололся , замена на корейский-  2,5 тыс. руб ( ну это еще в первый год после покупки).
Расход топлива  - летом около 12 литров , зимой до 15 литров 92 бензина. В смешанном режиме. Зимой при ниже 20 ставлю картонку перед радиатором.
Расхода масла не заметил. По трассе выше 120 стараюсь не ездить, в среднем – 90-100 км/ч.
На зиму - только шипованная резина, пробовал «липучку», для нашей машины это не вариант, прокатался одну зиму – продал, взял шипы – как «небо и земля». Если кто- то скажет, что липучка для Эски хорошо – не верьте, или там нет зимы. Летом 215х70х16  марки Континенталь 4х4,  зимой 235х60х16 Бридж, айс5000. шипы.
Понимать  (как я считаю) я стал машинку только  через 2 года владения , когда подключать полный привод, когда можно ездить на заднем, куда можно ехать, а куда лучше не соваться.  Когда понял, то нравиться она мне стала все больше и больше.
Проходимость – мне хватает, по большим ебеням я не езжу,  т.к. машина стоковая. Нигде не застревал, по  зиме по морю за уазиками  иногда ездил.  Было раз в снежную зиму по насту моя машина проскакивала, а Прадик товарища постоянно буксовал, проваливаясь в наст, тогда я очень  был горд своей машинкой, представляете – буксующий Прадик и я на своей Эске гарцую вокруг него, а так конечно, проходимость Прадика безоговорочно лучше Эски
Я рыбак и поэтому альтернативы у него немного, хотел поменять (новая Витара мне не нравится, корейца не хочу , Рено- Дастер тоже не вариант), а потом решил еще поездить пару лет, а там видно будет.
К весне нужно будет сделать ТО: сменить масло в мосту, коробке, раздатке (я ни разу с Японии не менял),   пыльники на гранатах потрескались, нужно заменить. Беспокоит , что немного потеет правый привод. И еще думаю поставить мех хабы? или не надо.
В общем, очень доволен я своей  машинкой, жалко, что такие сейчас не делают, взял бы новую , но это мечты. Всем удачи.

Фотки с рыбалки

Витара мне больше нравится)) 5

Орен
vet570:
О, а квас наш, Томский!
Ты как там разглядел его???? ))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

норм

_GOR_:
Ты как там разглядел его???? ))))
А чеб он свое не разглядел)))))))

Паскудик кстати очень хорош.

хабы - впринципе полезная вещь, если не часто включаешь/выключаешь 4вд или если не ленивый))) расход немного снизится, гранаты и редуктор не будут крутиться в холостую - увеличится ресурс и того и другого.
потеющий сальник - проблема всех эскуд до 2004 года. связано это с не очень удачным консольным способом крепления привода к редуктору - разбивается посадочное место в стенке редуктора. лечится установкой дополнительного подшипника или специальной ремонтной втулки от сузуки (они в своё время ошибку признали). подробные темы с описанием проблемы и фотками есть на сузуковод.ру и на сузуки-клуб.ру
Спокойствие, только спокойствие - нас всех вылечат!

Хороший паскуд, отзыв тоже. Пять земляку
I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

Комсомольск нА
Эскуде - почёт !
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

UZ-14-28(БАМ)-27?
зачётный авто и наверное-последний "из могикан" на раме.....
Опять в дорогу...

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Петропавловск-Камчатский
"Сразу поставил защиту из толстого металла на двигатель, коробку и раздатку"
Про бензобак не забудь!
Suzuki Escudo TL52W FIS, front steel diff, ARB RD208 + RD209
Nissan Leaf AZE0 30X

Был такой!
Все по теме - ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Tomsk
блин, квас чёто ваще подорожал. уже почти как кола стоит =(
Opel Ascona B 1977 + Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

gaechkatv:
"Сразу поставил защиту из толстого металла на двигатель, коробку и раздатку" Про бензобак не забудь!
Не смог найти в магазине, наверное нужно с разборов пошукать, Витары сразу со штатной защитой идут.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2004

Евгений Р:
Ищи хорошо есть они.

томичи.:
вчера брал 1,5 в абрикосе - на 5 руб. подкинули ценник
Квас хороший , но полнеешь с него - как от пива.

Эт где вы там рыбу ловите?
SUZUKI SIDEKICK TD01W, 1996, АКПП, 1,6, 2,5"23575/15, Уазхабы.
TOYOTA HIACE, 2001, МКПП, 5L,4WD

wedovый:
Эт где вы там рыбу ловите?
На Обском это, судя по фоте. А так дохера где можно.

Обское водохранилище

Разум направляет мозг, мозг направляет тело

[quote=Ден77]хорошая, надёжная машина, сам 3 года владею такой и продавать не хочется. Для семейных вылазок только маловата.Ремня привода там нет, там цепь стоит, не пойму зачем её надо было менять на таком маленьком пробеге?[/quot
Действительно цепи сильно шумели (большая цепь) именно при таком пробеге и это , кстати написано в форумах, некоторые льют более вязкое масло, я сразу заменил цепи и успокоители с натяжителями, возможно поторопился.
Ремень дествитьельно не привода, в навесного оборудования, вот его я и менял. Далее стало что свистеть и шелестеть на горячем двигателе, причем сильно, думали ролик , поменяли его , но проблема осталась. Тогда и поменяли цепи. Вот как было.

Южно-Сахалинск
Каяба "в круг" на 65 тыс? Это шутка ?
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Триас:
Каяба "в круг" на 65 тыс? Это шутка ?
на пробеге 65000км))))
Спокойствие, только спокойствие - нас всех вылечат!

Южно-Сахалинск
Батонио:
на пробеге 65000км))))
ааа )))) - тупанул ))))

Во сколь замена цепей обошлась?

Комплект около 8 тыс и замена 4 тыс. в течение дня.

привет с улан-удэ! машинка класс,такую-же хочу
Балаково
У меня тоже такой же Эскудик и цвет такой же, 1999 года выпуска 6 лет на нем, отличие движок 2.5 и я очень им доволен не хочу ничего другого посто даже не вижу на что можно его поменять! Не устраивает только налог на него это просто ГРАБЕЖ! Классная машина для рыбалки, охота и грибников!

Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Про шипы верно сказал

Могоча
привет! у меня такой же аппарат 2004 года выпуска в стоковом варианте хочу добавить про масло лучше всего лить в двигатель Idemitsu SN/GF-5 5W30 F-S оригинальное японское и движка тебе скажет спасибо сам увидишь в мосты и если у тебя мех коробка передач ENEOS Gear GL-4 75W-90 до -45 градусов оно расчитано, если что заинтересует пиши отвечу внизу добавил фотки своего авто

Продажа Suzuki Escudo 2004 в России