Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2007

Сузуки Эскудо 2007 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14,3 л/100км л/100км
Название: Salomon 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-синий
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности
Кузов: туманки, метла
Ходовая часть: ABS. SRS )
За 10 лет сменил несколько автомобилей. Toyota Chaser 1987 (2.0 - бенз, автомат, задний), Nissan Pulsar 1985 (1.6 - бенз, автомат, передний), T-Corolla 1995 (1.8 - бенз, автомат, передний), Suzuki Escudo 1994 (1.6 - бенз, автомат, 4WD) - угнали, T-Corolla 1993 (1.6 - бенз, автомат), Suzuki Escudo 1991 (1.6 - бенз, автомат, 4WD).
Эскудики брал, чтоб по бездорожью, да по бордюрам не вдоль, а поперек. Но понял однажды, что в таких условиях машину давно уже не гоняю, да и хочется, чтоб внутри машинко выглядело посовременней. Решил выбирать из кроссоверов. Выбирал из всевозможных, читал форумы, отзывы, разочаровался во всех.
Критерии выбора были таковы: 5 дверей, 4WD, бензин, 2,0-2,4 объем. Обязательно - люк.
Смотрел на "дилерские" KIA, не внушала доверия сборка.
На DROMе появилось объявление о продаже беспробежного 5-летнего Эскудо, кроме того, что он отвечал моим требованиям, он показался мне еще и красивым, современным, в меру "космическим", вместе с космической ценой ))
Договорился с продавцом, приехал в Хабаровск, стою, жду встречи...и тут...из-за поворота появляется ОН...как только уведел, сразу понял, ОН-мой.
Гнал машину своим ходом в другой город, очень управляемая на скорости, плавно входит в повороты. При резком торможении никаких перегрузок. Расход по трассе - 9-10л/100км. Сиденья эргономичны. Не устал за полдня в дороге.
По приезду на Родину- регистрация в ГАИ, Страховка, установка охранного комплекса, замена резины. химчистка салона, замена масла на зиму.
- Немного о машинке:Руль справа. Родина - Япония. Комплектация SALOMON - спортивная, одна из богатых у Эскудиков. двухцветные сиденья черный/синий, водоотталкивающая ткань. Пороги, хром, литье на 18, стильная радиаторная решетка, обвес сзади делают машину более стильной и заметной, но менее проходимой по бездорожью, но так это мой выбор. Фары - штатный ксенон, туманки. На крыше конструктивы под рейлинги и его величество - Люк. Подкапотное пространство "обшито" материалом, типа меха или чего-то подобного, согревающего, чтоб моторчику тепло было при нашем дальневосточном климате). Спереди внизу -защита картера от ударов. Багажник сзади более просторный, чем у прошлых эскудиков. Обзор хороший, но правая стойка мешает обзору. Пластик салона не трещит, не свестит, за исключением мест, где оборудованы подушки безопасности. Как и ожидал, после установки сигнализации появились "сверчки" в паре мест. Жаль, но от этого не уйти (.
ООчень понравились зеркала - уши. Огромные как у Крузера.
- Подвеска жестковата, но не сравнить с прошлыми эскуньками. Скажем, Волга едет мягче )) Машинка немного "Козлит", но Эскудикам это простительно. На дороге держится хорошо...отлично! На стареньком TD01W если бугорок под правым колесом, то подпрыгиваем всем кузовом, на этом - стойки компенсируют удар. При резких поворотах не сильно кренится.
Масло. Впервые заливал Shell синтетику, но теперь точно знаю, что по прошествии 7т.км лить буду мобил 1 или мотул. Это мой выбор, Вам решать что заливать себе. Буду менять свечи, ремень ГРМ. Вскоре сменю остальные жидкости в раздатке и пр. Пока не решил на что менять. В отличие от прошлых эскудиков, не норовит зимой попасть и ехать по колее. Слушается руля.

- Двигатель 2,0л. ...........2,4 был бы идеальным для автомобиля такой взлетной массы, но если вы любитель появляться на следующем световоре раньше других, тогда включайте кнопку POWER и муфта будет шустрей реагировать на Ваши манипуляции с педалькой газа. При этом у меня расход увеличился на 0,5л/100км. Кстати, о датчике расхода, точнее о табло, которое отображает по умолчанию расход не в привычных нам величинах...выключите зажигание, нажмите и удерживайте самую правую кнопку рядом с часами, чтоб перевести представление величин расхода топлива в удобное для нас - литры на сотню километров. Так удобнее.
Покупал машину с пробегом 33т.км, сейчас 40т.км. Бубнит ходовка спереди. Сначала грешил на стойки, но почитав форум, понял, что народ жалуется на  стабилизаторы. Заеду на диагностику и точно определим что стучит.
Мафон штатный стоял Pioneer Carozzeria. Звук солидный, достаточный. Саб не нужен. Нижний звуквой диапозон воспроизводится штатной акустикой.

+++ПЛЮСЫ
+ Большие зеркала
+ Устойчивый автомобиль зимой и летом
+ Попный подогрев
+ Малый транспортный налог
+ прикуриватель даже в заднем багажнике.

---МИНУСЫ
- Жестковатая подвеска.
- малая мощность двигателя объемом 2,0
- слабое ЛКМ. Подвержена мелким царапинам и сколам на кузове.
- постоянный 4WD влияет на расход топлива.
- отсутствуют пепельницы, зато в этих местах большое количество подстоканников. Такое чувство, что эта машина не для курящих, но для алкоголиков ))

N7

В какую цену встала покупка?

дороже 500, дешевле 1 млн

Люк почему обязателен???
Авто нормальный, отзыв краток, 4.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классно смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Aleks24-ru:
Люк почему обязателен???
Авто нормальный, отзыв краток, 4. А красят все производители сейчас плохо. Авто пошли ОДНОРАЗОВЫЕ, зачем их хорошо красить??!!:)
Добавлю эксплуатационные отзывы по весне. Напишу о расходах для подготовке к сезону.

вован-спорт:
Классно смотрится ! 5
Спасибо. Тут половина фоток от Продавца, на днях залью свои фото

Магнитогорск
на главной фото чем то на туарэг смахивает
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Хабаровский край
Почему для меня обязателен люк?
Это к вопросу о фобиях)) Не люблю замкнутых пространств. Люк создает дополнительный обзор, что воспринимаю как +1 к комфорту. Тем более что я фотограф, вылез с фотиком в люк и фото получается качественней, чем через стекло.

veyron.d:
на главной фото чем то на туарэг смахивает
Хотел Туарег покупать. Он вроде бы как шире и оборудован багажником на крыше или вместительным боксом для всякой хрени. Да здравый смысл взял вверх...нет сервиса по вольцвагенам в нашем городе.

Красавец какой ))) +5

+100500.
за такие деньги Витара будет голая, в типовой комплектации - без литья, обвесов, порогов, без люка и ,без 4WD.

alexalexa:
Так что отвечаю - взять ее проще, но стыдно )) не в обиду. смотрите на фото
Вообще, отзыв свой не для обсуждения опубликовал, а для ознакомления для тех, кто не решается или сомневается, приобрести то или иное авто. Хочется чтоб эта инфа ком-нть ппомогла. Ведь прежде чем заплатить за авто почти "лям" многие подумают и посоветуются, а если совета брать неоткуда, то погуглят на дроме, так что выставляю на Ваш суд своё ИМХО. Мне аналогичная инфа помогла однажды сделать свой выбор, пусть и моя инфа кому-то пригодится.
Suzuki Escudo (Nomade) 90г. 1,6 бенз G16A, TD01W 5 дв, АКПП

Вид бодрый! рад за тебя! удачи в эксплуатации!

Andrey_fabia:
Вид бодрый! рад за тебя! удачи в эксплуатации!
Пасиб!!
У нас в ДВ регионе нет проблем с японскими комплектующими, поэтому и авто выбираем себе зачастую исхотя из этого. А по эксплуатации уже заметно планка выросла. Зимняя резина обошлась 38т.р. Новая, конечно.

БУМЕР РАНГ:
Хочешь нести свою ? Неси ! Бг. Какой разговор ?Не в Курсе !

Та что отвечаю - взять ее проще, но стыдно )) не в обиду. смотрите на фото
Напиши стоимость, а я приведу кучу примеров витары в твоей комплектации за эти же деньги.

И витара и эскудо собираются на одном конвеере.
Говорят, что и за техпроцессом сборки следят японцы, но мы как-то приросли уже к ускоглазым)))

5, коллега!
При возможности - выложите ещё фотку 100% анфас. Бампер интересно раскрашен.
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

alexalexa:
Хоть отзыв и не для обсуждения,замечу,что на Эскудо в этом кузове,да и в прошлом,в приводе ГРМ-цепь!Так что никакой ремень ГРМ менять не придётся.....
Старый Новый Год-просто повезло...

А так машинка просто -супер!Тем более в такой комплектации...

25й Регион
И витара и эскудо собираются на одном конвеере.
Хоть и на разных - Судзуки Витара всё- равно будет МАШИНОЙ ! А я говорю про другие вещи ; Нужно уметь отличать Истиное от Закоса ! Вопрос для НИК 007 - Может ли Чешское пиво быть истиным если Оно - Маде ин Одесса ? . Может ли Русский хлеб быть истиным если его изготовили на Брайтон Бич ?
Какой Рок"н"Ролл будет истиным- Билл Халлей . Елвис Пресли или Мистер Твистер?
Какой Джаз будет настоящим - Элла Фиджеральд или Лариса Долина ?
Какой Рэп будет настоящим - 2 LIVE Crue или Блэк Стар Тимати
И сколько всяких закосов повторили в Китае?!
Мораль : Истиной Японской Машиной будет считаться праворульная . а все Леворульные аналоги - Закос ! И точка!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

baty:
Спасибо. Реально сэкономили мне время на будущие поиски несуществующего ГРМа ))

alexalexa:
Спасибо. Реально сэкономили мне время на будущие поиски несуществующего ГРМа ))
Не за что...будешь должен!Удачи на дорогах!!!!

maksim.yary:
5, коллега!
При возможности - выложите ещё фотку 100% анфас. Бампер интересно раскрашен.

<Благодарю! Отлично!

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

г. Петропавловск-Ка
Красивый автомобиль! Правда колеса 17 а не 18, хотя может быть ошибаюсь.
В данной модели эскудика рама интегрирована в кузов.
Suzuki Escudo, 2008г.в., комплектация Хелли Хансен, двиг. 2,4, АТ.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2008

Интегрированная...

Lucmak:
Владею таким-же. не жалуюсь. честный автомобиль и по честному отрабатывает затраченные на него средства. На вкус и цвет товарища нет! К автору: У маня такой-же майфун. ТВ показывает? Родио играет? ДВД читает? У меня ТВ совсем не кажет. ДВД просит японческие диски. радио поёт только отдельные станции. зато СД, МП3 ест все подряд
Люблю качественный звук, поэтому на прошлых автомобилях ставил свои магнитолы и менял колонки, добавлял сабвууфер, усилитель. К моему удивлению, на этом Соломончике такого делать не пришлось. Звук радует. он-достаточный. Бывает и лучше, если доробатывать самому, но душа довольно тем, что есть и не просит доработок.
ТВ- поймали только звук 1-канала, СТС, 5-й канал, изображение при этом отсутствует.
Радио играет. 3-4 радиостанции в УКВ.
DVD диски с записанным mp3 не понимает. Зато фильны воспринимает, но опять таки, звук идет, картинки нет.
Навигация - соответственно не работает. Показывает карту, пытается перемещаться по ней, но как ему подсунуть наши карты я не знаю и на форумах этого не нашел.
CD и MP3 - без проблем. Сначала хотел руссифицировать менюшки с помощью программ по редактированию содержимого жесткого диска + yandex-переводчика + фотошопа, но потом, в силу ограниченности функционала магнитолы, "забил" на это.
Менять на китайский полнофункционал с некрасивыми шрифтами и кое-каким звуком я не хочу. тем более, что фильмы за рулем не смотрю, в дорогу могу взять пару ноутбуов для пассажиров, чтоб не скучали. Так что оставляю родную пионер-каррозерию)

Скажите Автор - У Вас на этом Эскудо рама есть ? Или Он безрамник ?
На прошлых эскудо была рама, но это не спасало подвестку от жесткости на буйраках, да и по асфальту его колбасит на каждом стыке. В новом кузове он реально поменялся. К лучшему. По бездорожью уже не подкидывает зад. Он хоть и подпрыгивает, но приземляется плавно. Меньше раскачивается на кочках из стороны в сторону. Не выпрыгивает зимой из высокой колеи. А на старом TD01W помню, так и норовил выскочить, едет и метается из стороны в сторону, как бы выскочить. Так что для более спокойной езды отсутствие рамы пошло ему на пользу. ИМХО. Более устойчивой на дороге/на льду машины у меня еще не было.

Сегодня видел это авто)

VLADIVOSTOK
С покупкой тебя!!!!Машинка классная,Salomon - вещь, наличие ESP ты еще оценишь по достоинству. Твоей ,,игрушке,, не хватает только одного - более мощного мотора,лучше 2,7. Знаю что говорю,ибо пару недель назад продал точно такой,только с двигом Н27А и салон был не с синими вставками,а с серыми. Отпишись со временем как будет по расходу,хотя у меня в руках уже другая машина,а все ж с удовольствием наблюдаю за ,,Эсками,,.Для ориентировки - у меня на трассе при 90-100 укладывался от 10,1 до 10,7 .,город(лето)16-16,5.,город(зи ма)19-20 Кстати,соседка с двушкой мотором жалилась по зиме,что у нее расход был практически такой же,как у меня.....Удачи в эксплуатации!!!!

SINDBAD-VL:
У тебя тоже красавчик был, судя по фото.

Khv
Замечательный Эскудик!!!! Соломоны правда все хороши! Не согласен с автором ,что пост 4вд -минус,если брать применительно 2шкам,то возможно,на месте этого пункта в МУНУСЫ скорее надо ставить 4ступый абсолютно аморфный(без обид,моё личное мнение)))) автомат,тяга кстати у 2.0 не плохая,но все же это очень далеко не 2.7. Но за люк салон и вообще комплектацию 5 баллов!!!!
Escudo 2.7 navi чёрный `07 год

NEELECTRIC:
Замечательны й Эскудик!!!! Соломоны правда все хороши! Не согласен с автором ,что пост 4вд -минус,если брать применительно 2шкам,то возможно,на месте этого пункта в МУНУСЫ скорее надо ставить 4ступый абсолютно аморфный(без обид,моё личное мнение)))) автомат,тяга кстати у 2.0 не плохая,но все же это очень далеко не 2.7. Но за люк салон и вообще комплектацию 5 баллов!!!!
Сенкс за теплые слова!! Я мечтал купить с движкой 2,4, но за 3 месяца поисков достойного варианта мне не попалось и я остановился на том, что сейчас имею. Да и то, как сказать "остановился"....как только появился вариант, я и купил его )) А то кто знает, писал бы я сейчас свой отзыв или все еще ждал бы..или Прадика какого-нть купил. А на счет движки 2,7 - побоялся покупать до выборов. Постоянные реформы в налоговом законодательстве, слухи о налоге на роскошь не давали бы спокойно спать.

Дальний Восток
Не переживай, что взял двушку - её реально хватает, а вот по двигам с большим объемом мастера из suzuki - центра говорят часто возникают проблемы. по крайней мере владельцы двушек (хотя их больше) обращаются за ремонтом гораздо реже. сам присматривал 2,4 взял 2,0 пока не жалею (езжу почти 2 года).

Хабаровский край
Мне интересно услышать комменты владельцев подобных машинок, в частности, какие слабые места?
Я пробежал уже почти 10 тыс км, после японского владельца. В начале марта появился сухой стук спереди, при переезде через жд пути или при попадании колеса в канавку. Думал, что причина бряканья - стойки, но на вид они сухие и машина не раскачивается на бугорках. На форумах пишут про втулки стабилизаторов, хотя большей половине это не помогает, как стучало так и стучит. Может, кто-то сталкивался?
На дворе весна. Время менять резину. Эскудик жестковат, поэтому резину хочется взять помягче. Может кто-то посоветует вариант, с которым машина едет мягче?

VLADIVOSTOK
alexalexa:
У тебя тоже красавчик был, судя по фото. Я выбирал именно Эску, долго ждал, ловил по аукционам в комплектации Helly Hansen, O"neill или Salomon, но таких комплектаций в отличие от типовый - две-три за месяц. перекупать пробежную не хотелось, поэтому ждал. Аукционы не радовали. Там или ценник "конский" или состояние 3++. Но, таки, дождался своего Саломончика ..или он - меня))2,0 - движок слабоват, но не туповат. Сравниваю с тестдрайвовской Kia Sportage. Там как-то все не гармонично. От кикдауна начинает реветь, обороты бешенные, а переключаться на высшую долго не хочет, но при этом и не тянет...будто держат ее за задний бампер. Как-то движка с автоматом не особо договариваются. На Эскудике этот процесс проходит плавнее. Прям чувствуется, что когда "вваливаешь газ в пол", включается программа разгона и алгоритм разгона/переключений / перегазоавок выполняется беспрекословно, а не на скорую руку. Разгон до третьей происходит не быстро, зато потом машина буд-то вырывается из-под водителя и несется вперед!! )) За эти 20-30 сек разгона средний расход - 30л/100км ;-)Сейчас, весной, расход 14,3л/100км. Но я приноровился передвигаться с нажатой кнопкой A/T POWER. Разгон и динамика как у 2,4куб, расход при этом упал до 13,7-13,9л/100км. Тема использования этой кнопочки обсуждалась на DROMе, можно поискать, кому нужно.
Ну насчет пробежной ты и прав.....и не прав.Я продавал пробежную,почти три года здесь,но в силу специфики своей работы ездил мало -5-6ткм в год + мне шестой десяток по возрасту - отношение к машине соответствующее. Эску перед продажей загнали в мастерскую,осмотрели ,,с головы до ног,, -все было в отличном состоянии,скидывать цену было не за что.,да и не ,,загибал,, я цену особо-то.... Это я к тому,что можно найти пробежную в хорошем состоянии,только не торопиться....Объявление,кстат и,с дрома еще не ушло - предпоследнее по-моему....

Чем больше читаю отзывов, тем больше влю***юсь в Эскудик.... и пох, что всего 2.0. Сам себе взял бы и был счастлив.

Дальний Восток
Стуки могут быть по разным причинам. У меня было то-же самое, но есть хороший мастер с которым облазил всю ходовку. Подлечил линьки, хотя они были еще живые - стук остался. Поставил резинки на стабилизатор Masuma стук ушел на месяц, потом опять появился. Резину не ставь кончается быстро особенно Masuma. поставил полиуретан - езжу уже 4 месяца без проблем. Обязательно посмотри салейнтблоки на рычагах - может в них причина. если будешь менять под замену идет весь рычаг в оригинале или отдельно можно найти салейнтблок febest. разница составляет примерно 20т.р. но если подработаны шаровые вариантов нет бери рычаг (10500 руб за шт). стойки убить сложно, но можно - я свои кончил через 2 года езды(35 т. км), причем 1 год на асфальт не выезжал совсем. кончил их зимой (помню эту ямку как сейчас). Резину ставь толь родного типоразмера!!!!! проверено на себе. сам буду брать на лето китайцев - пока о них отзывы очень даже ничего. а вообще коль взял скудика смирись с тем, что он твердый. попробуй сделать шумку (буду себе делать как потеплеет) говорят комфортнее становится.

поменяли втулки - больше не гремит. Судя по форумам, не думал, что поможет, однако помогло

нормальный отзыв +5

осинники
Владею таким же авто с 2010 года, за время эксплуатации менял только втулки стабилизатора, но зимой опять заскрипели, осенью буду опять менять, благо стоят 400 р пара+ замена. В остальном авто не подводит. Зимой машину ставлю на улице (Новокузнецк), заводится хорошо, стойки, после двух зим, не мокреют. В зимнее время блокировками практически не пользуюсь, т.к. выгребает самостоятельно, даже удивляешся почему?. Расход топлива летом 10-11л, трасса 8,5-9л, зимой 13 л. В этом авто все устраивает:расход топлива, низкий налог, выносливость, проходимость просто сумашедшая, выгребает везде, в зимнее время отапливается хорошо. Почему-то пишут, что слабый двигун. Мне кажется, что мощности хватает за глаза. Недостатки: жесткий пластик, жесткая подвеска. Но на бездорожье ведет себя отлично, машина устойчива. Сравнивая Эскудоса с сурфом в новом кузове, можно сказать, что эскудос ни в чем не в чем не проигрывает, за исключением мягкости подвески. Что касается японской сборки Гранд Витар, я в этом сомневаюсь. У нас в РФ правды не найдеш, но обсолютно очевидно совсем разные машины, ниодна запчасть не подходит к Эскуде от Витары. Если есть другие соображения обоснуйте, буду рад. У моего родственника была новая витара, он ее продал после 3-х лет эксплуатации из-за многочисленных проблем, в том числе и ремонтом двигуна, к примеру легенды гласят про двигатель J20A японской сборки - его проще распилить чем убить. Всем привет!!!!!!!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Хабаровский край
Вспомнил про огромный ПЛЮС..
Зима у нас холодная -28...-42. Печка "на ура" справляется с обогревом салона. Подогрев сидений - отдельный плюс))
Пластик жестковат, поскрипывает, особенно после установки противоугонного комплекса.
К апрелю статистика по расходу такая: город 12,5 - 13,6 л/100км, трасса (120-140км/ч) 8,5 - 10,2л/100км. При нажатой кнопке PWR расход падает на 0,5-1л / 100км.
По гравийке едет шумно. Камешки от колес вылетают, по подкрылкам стреляют.
Сменил резину на летнюю Yokohama, наамного мягче ехать по неровному асфальту. Особенно мягко проходит стыки и спайки на асфальте. Давление 2,2. Зимняя жестковато преодолевала такие мелкие ямки.

Скоро буду менять фильтра, свечи, отпишусь по ценам.

Хабаровский край
Кстати, про задний багажник...
Современная детская коляска в полной комплектации входит полностью )

Северобайкальск
интересный обвес
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

alexalexa:
Кстати, про задний багажник...
Современная детская коляска в полной комплектации входит полностью )
автор, а можешь фото багажника с коляской сделать? а то коляски разные бывают. Сомневаюсь что моя влезет((

Хабаровский край
У нас коляска-трансформер, которых пару штук в багажник штабелями влезет..)))
Но фото сделаю со дня на день.

(((
Возможно придется продавать это авто в связи с переездом в другую часть России, потому как праворульный агрегат повлечет в том регионе проблемы с техосмотрами...
(((

На данный момент пробег 42000

зачетный

Спасибо за комменты )

Хабаровский край
На днях исполняется первая годовщина моего владения этим автомобилем.
Пробежал 15т. км. Никаких изменений в характере автомобиля не замечаю.
За прошедшие полгода немного потратился...
- Иридиевые свечи (Denso VK16) - 2300р.
- Замена масла в АКПП (трансмиссионное масло SUMICO ATF-Alfa) - - 5000р.
- Замена жидкостей в мостах и т.п. - 3500р.
- В двигатель J20A сезонно лью Motul 8100 x-class синтетика 5W-30 = 3000р.
- Колодки дисковые передние тормозные поменял - 1800р за комплект на весь передок. (Kashiyama - Япония)
Напрягал легкий редкий стук в ходовке справа спереди + какой-то скрип, как от сухой стойки. Решил провести профилактику - заменить расходники - стойки, рулевые наконечники, линки, пыльники.
- Стойки (ставил Kayaba KYB 334464 и 334465) - 8000р за пару.
Техник, который менял, сказал что родные 5-летние даже "шток рукой не продавить", а новые Каябовские - хоть и оригинальные, но шток стойки легче продавливается. Вывод - новые проходят недолго, но ходить будут мягче, родные - жестче, но на 10 лет )). И действительно, перед стал немного мягче встречать препятствия и выбоины на асфальте.
- Отбойники + пыльники для стойки около 3000 за все.
- Рулевые наконечники - корейские по 1000 за каждый.
- Не смог найти в продаже только линков стабилизаторов. Нужно заказывать.
Перед первым снегом собираюсь поменять ремешок генератора (он в трещинках) Нашел в одном магазине, но испугался цены - 150р. Решил еще поискать ...)
Воздушные фильтра - тоже под замену. Неизвестно когда их вообще меняли.

КСТАТИ !!!
Одно интересное наблюдение...
Появляется конденсат, точнее обильная влага в багажнике, конкретно - в отсеке для и инструментов (он прикрыт горизонтальной крышкой вровень с полом в багажнике). Как я понимаю, прям под этим отсеком - бензобак. Из-за разницы температур в салоне и над бензобаком и появляется влага. Приходится приоткрывать крышку этого лючка, чтоб выровнить разницу температур.
Странно, но факт!
На 98-м бензине расход по трассе снизился на 1л., по сравнению с 95-м И составляет 8,5л/100км
Suzuki Escudo (Nomade) 90г. 1,6 бенз G16A, TD01W 5 дв, АКПП

Скажите, как правильно пользоваться режимами раздатки? И для чего нужна позиция N?

Завтра забираю машину. В интернете инструкции нет, а мануал, который я заказал, придёт к Новому году, а может и после.

Alec_Z:
Короче N для буксировки. 4H Lock можно включать на ходу по прямой, хотя я на месте включал тем же порядком, что и 4L. Собственно, 4L - жмёшь тормоз, ставишь АКПП на нейтраль, вжимаешь ручку переключения и двигаешь на 4L. Если пиктограммы мигают - значит не включилось. И потом не забудь АКПП с нейтралки переключить на педерачу, а то забудешь и покатишься назад, ведь 4L ты включишь скорее всего на подъёме ))

По асфальту ездить токмо на исходном 4H

Спасибо. )

А 4H lock можно включить на подъёме, а не только на прямой?

Alec_Z:
Спасибо. )
А 4H lock можно включить на подъёме, а не только на прямой?
прямой - всм колёса прямо должны стоять, а так как хочешь, хоть на подъёме хоть на спуске
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Здравствуйте! отличный отзыв,очень познавателен! две недели всего как эскудо взял 2007, после црв 96 ненарадуюсь)))) я по незнанке попробовал на раздатке нейтраль поставить и проехал немного (думал только задний мост грести будет) а сейчас прочитал для чего это...вроде ничего страшного да?
комплектация такая же как у вас, супер вообще.весной на диагностику поеду.

да, и вот ещё, может замечали- при разгоне до 140км обороты на 4тыс поднимаются после чего на 2,6-2,8 падают и так держатся, это нормально?))) просто на прошлых моих авто на 140км 3,5 было, не ниже.

Зачем давление 2,2? сделай 1,7-1,8 - будет мягче идти.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?

Та что отвечаю - взять ее проще, но стыдно )) не в обиду. смотрите на фото
нафиг мне пороги, люк и обвесы, если у меня есть: мульти-руль с круиз-контролем и бортовой комп, 4WD, конечно тоже.

Какой тип масла лили в раздатку GL4 или GL5

Петропавловск-Камчатский
Я являюсь владельцем Сузуки эскудо, цвет перламутровый, всего месяц. Ранее владела хондой шрв.
Могу сказать, салон просторный, огромный плюс, что есть подогрев передних сидений, зеркала большие. Подвеска такая же жестковатая как и у хонды.Считаю, что 2 нормально для веса эскудо (у хонды шрв вес больше был), но объём был 1,6 и хватало гонять, а не хватало, так спортрежим включил и погнал. За месяц пользования эскудо сломался при прогреве обводной ролик (слетел подшипник) и от этого порвался ремень на генератор. Благо ремонт оказался не затратным (обводной ролик неоригинал -1300 (для сравнения оригинал-2800), ремень - 650 рублей). Замена производилась на улице в течении минут 10-15.
Далее, я постаралась облагородить авто внешне, для этого повесила наклейку на лобовое и покрасила бампер полность в две краски (перламутр и черная "металик" с крупными частицами). Фото прилагаю до и после. Поменяла чехлы в салоне с темных, на бело-черные, салон стал благороднее и светлее. В самых ближайших планах повесить тюнинговый колпак на запаску, тонировка передних фар в черный цвет. К лету ещё много идей к реализации....
Зимой для прогрева до рабочей температуры мне нужно 9 минут, не пойму почему у некоторых хватает и 5 минут?

Я думаю в ГРМ цепи а не ремни.

Продажа Suzuki Escudo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G20A в Комсомольске-на-Амуре