Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Сузуки Эскудо 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса 9-10 , город 12 , на полном приводе 14-15 литров л/100км
Приветствую всех любителей данного авто! Начну с того, что машин сменил много, есть с чем сравнить. Остановился на данной марке автомашины, т.к. искал лучшее... Хочу написать плюсы и минусы машины. Начнем с плюсов: проходимость отличная - пять. Комфортность - 4. Т.е. в машине на дальнее расстояние  сиденья не очень комфортные. Расход топлива для двигателя 1,6 многовато. На 100 км по трассе выходило 9-10 литров. На полном приводе 14-15. По городу от 10 до 12. Шумоизоляция у машины на тройку. Не регулируется рулевая колонка, как у большинства машин. Не дублируются показания передач на панели приборов. Это минусы. При покупке машины смотрел сколько хозяев было. Я оказался вторым. Первый хозяин девушка. Машина с 2008 года в одних руках. Ездила очень мало, до школы и сада. По лесам и грязи не ездила. После покупки машины вынужден был ехать в район, попал в непогоду. выпал снег полметра. Машина по снегу показала себя отлично. Одного не хватает: меж осевого дифференциала, на ходу нельзя включать полный привод. Машину приобретал для рыбалки и охоты. Первые впечатления о машине очень хорошие. Так как машина недавно, писать много не буду. Далее продолжу свой отзыв. Но в целом машиной доволен.

Mazda Bongo Friendee, 1996
Toyota Harrier, 1999
Федор 009, Улан-Удэ

Курск
Тёска,5 тебе!!!

Земляку 5+; на последнем фото Селенга?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

а в чем проявляется нехватка межосевого дифа ?

отзыв слабоват. И уж если по честному, то комфорта в машине-ноль, шумит аки "катюша".
Но ползает офигенски!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

N7

С 08-го года в одних руках. А 96-го по 08-й не в счёт? Стояла в музее? Морально устарела уже давно. Дизайн-ужас!

Вы недогадливый сноб.

Машина отличная, мечта!
pltrk.ru

Земляк! полный привод можно включать на ходу, пониженную нельзя. И про пол метра ты конечно загнул)))
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.

Я бы поставил такие оценки (владею таким-же).
Комфорт 3
Шумоизоляция 3
Проходимость 4, (было много прецендентов когда очень помогла-бы блокирока АРБэшная в заднем мосту, или лебёдка, или и то и другое)))). Но это кому как конечно... если ты любитель в дебри залезть то проходимость не может быть 5))))))))
Квадратный Эскудо 1996, 5 дверей, TD01W, G16A.
235/85/R16, комап 6000s.

Ну я бы не сказал, что по снегу Эскудик себя отлично показывает. Хорошо, но не более.

Самое главное не ходи на форуме в ветки "Нащи эскудо, фото" и "Гражданский лифт". И все у тебя сложится хорошо :)
JB43W, M13A, 2000 г.в.

NIK 007:
Да ладно не у каждого есть денег на новую,кому-то и такая за радость!Главное чтоб владельцу нравилась!

N7

Слесарь Иванов:
Вы недогадливый сноб.
Машина отличная, мечта!
Ну и мечта...!

а хде фотги фбалоте ? низачед )))))
JDM

NIK 007:
А в чём моральная устарелость-то?
А дизайн - классика жанра, вневременной.
Nissan X-Trail 2014 NT32 2.0 20X Emergency Brake Package 5-seat 4WD

Канск
NIK 007:
Морально устарела уже давно. Дизайн-ужас!
Жип и должен быть жипом, а не мыльницей прилизанной. Брутальный дизайн для брутальных мужиков!!!!)
Катайся, пиши, побольше фото в родной стихии!
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Канск
2duser:
Эт точно, никогда не думал, что займусь этим, поставил диски на 15 7,5" и думал всё ОК, а нет арки резину резать стали, заказал проставки, на недели буду инсталлировать)))
SuZuKi EsCuDo '95, 2.0, V6, MT, BF Goodrich A/T 215/75/15''

Симпатичная Эска. Авансом 5. Ездий и дополняй))
TD01W G16A 92 АКПП 2" 215/75/15

Межосевой есть, так как привод подключается жестко, нет межколесных.
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

Нижний Новгород
2duser:
Обидно, а я уже сходил ;-) знал бы что не надо.. эх...
Машинка как у ТС, мне нравится и многое ей прощается.. На следующей неделе начнется починка порогов.. а потом гражданский лифт и понеслась )) 29" колесы уже лежат...
ТС отзыв, я так понял, только в самом начале, прощай машинке все, потому что она Эскуда!
Suzuki Escudo 96 5 doors TD01W, G16A, 30" Cooper STT

Тольятти
ivanhoe:
Межосевой есть, так как привод подключается жестко, нет межколесных.
Вынужден разочаровать. Без дифференциала между ведущими колесами автомобили не выпускают. Действительно полный привод жесткий, без межосевого дифференциала. Называется парт-тайт (по-научному)
Escudo cabrio 91г.G16A

Suzanin:
ivanhoe видимо имел ввиду не диффернециалы, а блокировки

Горный Алтай
Эскудо нормальная машина из разряда цена, качество и проходимость ему нет равных уже проверено не одним водителем!!! держи 5 .дополняй!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

http://nomados.ru/index.php?to... Вэлкам))) Мнение о проходимости измениться...
SUZIKI ESCUDO TD51W Н/Н МТ 2"х 3", лок, 245/75/16 - не джип...
SUBARU LEGACY B4 BE5 - не едет...

Ялс:
http://nomados.ru/index.php?to... Вэлкам))) Мнение о проходимости измениться...
А что не так там зюзик себя нормально ведет!!!!

sanek altai:
А что не так там зюзик себя нормально ведет!!!!
Я к тому что я сначала тоже восхищался стоковой проходимостью, а теперь маловато будет)))
SUZIKI ESCUDO TD51W Н/Н МТ 2"х 3", лок, 245/75/16 - не джип...
SUBARU LEGACY B4 BE5 - не едет...

Ялс:
Вот из темы гражданский лифт и все что с ним связана было такое интересное высказывание и главное правдивое!!!!
"Хреново влияет.
Как говорится - чем дальше в лес тем шире морда. Поднял машину - надо колеса побольше. Большие колеса - я на ЖИПЕ, мне все пох, заехал в ипеня, засел. Как так? Непорядок, нужна лебеда.... Поставил лебедку. Полез в еще большие ибеня, развалил машину.... Посидел, покурил, подумал, в голове случайно появилась мысля - нуна машин посерьезней. Продал Эскуду, купил 70-ку или Сафаря. Вбухал кучу баблосов в строительство машины.
Ну а дальше два пути
1. Начинаешь активно использовать мобиль в целях получения удовольствия. Типа рыбалка, охота, отдых наедине с продой.
2. Сталкиваешся с тем, что п. 1 невыполним из-за работы, непонимания в семье и проч обстоятельств. Продаешь построеный аппарат (как правило себе в убыток). "
G16A 91 г. TD01-W АКПП

Автору - респект. У меня коротыш 1,6 1995 года. У нас зимой водотечность в городе повышенная, и, как следствие, ледяные надолбы по 20-30см и жуткие колеи, вчера выгребал из одной такой. Проехал немного на раме, по-моему ничего не оторвал )) Оценка по проходимости - 5. В салоне не жарко. Дует. Пргревается до более-менее комфортной температуры минут 15-20. Грохочут камешки по аркам, хотя ход у машинки тихий. Оценка за комфорт - 4 с минусом. Расход на заднем приводе - 11л/100км, на полном около 15/100. Наверное это нормально. Как вторая машина в семье - лучше и не надо )).
Subaru Impreza 2003 GG3
Honda Mobilio Spike L15A CVT 2004

Подскажите, нужен двигатель 1.6 1996 г.в модель, живу в Казахстане, возможно найти и доставить?

Дром тебе в помощь )))

Продажа Suzuki Escudo 1996 в России