Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1998

Название: 1.6 4WD
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки
Кузов: Спойлер (поставил сам), противотуманки, метла, ветровики, накапотник, очки, брызговики
Ходовая часть: Очень крепкая. Но нужно ставить зад аморты жестче.
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов лошадей не помню сколько
Приветствую читателей данного отзыва.
Напало на меня какое-то настроение, поэтому решил чуть пописАть, может кому помогу с выбором.

Скажу сразу-ESCUDO  был куплен СЛУЧАЙНО и как вариант не рассматривался в принципе.
Вообще покупка была связана с одной неприятной вещью-отобрали несчадно у меня права. Причем, таким мерзким и нахальным образом, что по прошествии года не могу успокоится.
Что в наличии? 3 SUBARU 1 грузовик и полное отсутсвие возможности ездить навсем этом.
Принял решение продать грузовик, докинуть денег и купить любимой маме авто, дабы моталась по моим делам раз я не могу (мама на тот момент работала у меня и была в курсе дел).
Параметры выбора? Да вот  хрен его знает! Так же как и сумма.
Хотел взять 11 RAV4 ибо были такие в семьи давно, машина удачная.
Самым логичным в моей ситуации было посадить маму на SUBARU типа FORESTER и голову не греть, но возникло одно такое но! Брать SF5 то только турбо (нафига?) SG5 дорого. И потом в это все вколотить уйму денег равной стоимости самого авто, что посчитал нецелесообразно (склады с запчастями на это все дело есть, создал бы лучший в мире).

ПОСМОТЕЛ ВСЕ RAV4!!! В диапазоне от 230 до 400.
Очень разочаровался в людях, которые не обслуживают машины (или думают что обслуживают)!
Особенно нравились объявы типа "Идеал, лялька, найдете косяк скину кучу бабок".
На поверку, все эти заявители уходили обо*раные, т.к. 100 на ремонт сего гавна скидывать никто не собирался да и мне не хотелось ремонтировать. В топку раф. А брать то что?
Тут и появился ввариант ESCUDO.
О машине знаю только по стоимости запчастей (профиль такой), а вот кто что и как вообше понятия не имею.
Знаю рама, мехраздатка и все дешево.
Начинаю смотреть интернет. Первая объява-99 год, зеленый, цена 300 руб.
Еду смотреть, переверт причем печально сделан.
2 эскудо-на трубке тетя, цена 330, живет за городом, ездить ей надоело ибо перекупы достали за 250. А мне даже как бы и не начем, друзей после просмотров рафиков дергать уже страшно.
Прошу посмотреть машину близкого друга, у которого малярка на Весенней.
Она там же. Приехали, позвонили-машина по косметике в отличном состоянии, механику смотри сам. Меня главное в принципе только кузов и интересовал, остальное меняется за недорого.
Встречаюсь с тетей 1 мая.
Загоняю на подъемник. Как-то странно-все в порядке. Рассохшиеся резинки по всей машине не в счет.
Как бэ докопаться не до чего.
Есть пару царапин на кузове-мелочь. Кузов не битый не крашеный все в идеале.
Покупаю. Довольный.
что делаю?
Сразу замена всех жидкостей на MOTUL (все кроме автомата, там оригинал)
Замена ГРМ и всех резинок/прокладок. (пробег 130000)
Свечи, фильтры ну и вякие расходняки.
Тетя покупала машину с пробегом 30000, ездила 5 лет, накатала 100000.
В пробег я не поверил, тем более говорит ГРМ не меняла.
И тут у меня засвистели колодки. Дай ка думю поменяю.
Сняв перед, я понял что тетя действительно НИЧЕГО с ним не делала.
Стоят стершиеся AKEBONO, которые в официале к нам не так давно поставляются, а те что поставляются стоят половину ее бюджета. То что они могут проходить 100 т. км. реально в условиях дальних поездок.
Ладно, совсем довольный, отдал машину на кузов, подкрасить, полирнуть.
Повесил от рестайла стопы. НЕ КИТАЙСКИЕ!
Поставил защиту фар и накапотник AIRPLEX.
Весь салон проклеен, стоит хорошая музыка, усилитель и китайский магнитофон который сдох при наших холодах, весной буду брать японский комбаин.
Теперь о плюсах и минусах эксплуатации:
Мегапроходимое авто. Прям слов нет, одни эмоции. Если где-то застряли-включите 4WD.
Я в болото на нем не лазил, но ни разу ни летом ни зимой у меня не было ни одной проблемы.
Юркий, маленький. Разворачивается везде, паркуется везде, задние сидения разложил и у тебя фургон.
Обзорность великолепная, чаще мойте, как в аквариуме.

Сука, прожорливый авто.
Причем лето от 6 до 12 с кондеем (трасса город)
Зима. Меньше 17 есть он не может. Кто скажет может-на них не ездит. У меня сложилось ощущение, что в момент завода и прогрева он съедает 10 литров махом.
Нет межосевого дифференциала. На 4WD на жестком покрытии мы поворачиваем с твердым убеждением, что в нас влетел камаз. Не лечится (хотя не уверен на 100%), у кого не спрашивал, сказали забей.
Салон ужасть!!! Пластик, все скрипит, гремит. Причем, с долей мистики. Едешь-скрипит в одном месте, остановился заглушил, завел, в другом конце машины. Устранить невозможно.

Так как зимой на нем катался я, весной с приходом дачи, он отдастся маме. Моя IMPREZA в стадии завершения.
Планы-вся ходова меняется на новую. Чуть лифтик, 17 колесья, ну и соответственно колодки (с японии идет AKEBONO)))
Все остальное в идеале.

Эту машину продавать я не буду. Есть мысли взять маме 120 прадо или пузатый Паджеро, но Эскудо я не продам НИКОГДА. Не вижу для города я более идеальной машины. На бенз пох, всем остальным он закрывает эту проблему.
Все спасибо кто дочитал.

Фото есть только одно.
В тот день украли рожок (больше нечего с него украсть) и пробили колесо (стоит запаска).

Прошло 3 года с момента написания первого отзыва...

5 лет владения машиной. Как и обещалось-не продал я ее и не хочу, хотя стоит на продаже.

С момента первого отзыва: сделана капиталка мотора полная, с заменой почти всего.(в апреле 2016)

Полностью перебраны все тормоза с заменой либо капиталкой составляющих.(апрель 2016)

Полностью перебрана подвеска на новую и откапиталена рейка. (Февраль 2016)

Напомню, машина в России 10 лет и за это время ремонтировалась фактически 1 раз.

За динаматил вкруг, поставил везде качественные японские компектующие: голова, усилитель, колонки, саб все каррозерия именно японская....

Ну вот прошло еще какое-то расстояние и пару лет от отзыва последнего.

Что сделано: все-таки лифт, но гражданский +5 см, колеса 225/75/16 LT

Лифт без бодика.

Полез порог, буду менять конкретно-гнуть во всю длину из толстой стали. (куплю штатный обвес на круглого коротыша).

Соорудили усилитель зажигания, подняли вольтаж на катушках до 25 вольт, в перспективе переход на катушка-цилиндр.

Расход упал даже зимой! Стал очень хорошо заводится, главное чтобы аккум жив был.

Масло не жрет, нигде не течет.

Есть идея воткнуть туда что то большое и мощное типа RB25DET или JZ, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Олорин, Тверь
19126
колесников егор, Уссурийск
Ahmed82, Хабаровский край
дрюня 29 125, Партизанск
Zin 23, Магадан

5!Лето 6 расход?под горку если только)))хорош паскудик)))
N7

25 литров. Скромный расход. Экономичный пруль....

5 за коротыша

Алекс56 рус:
5!Лето 6 расход?под горку если только)))хорош паскудик)))
Трасса, не более 60 км/ч реально укладывали в 6 литров. Сам не поверил, потом несколько раз перепроверяли)))

N7:
25 литров. Скромный расход. Экономичный пруль....
Это при условии, что хреновые свечи, бенз, лютый холод и постоянно греешься.
Это максимум что у меня было.
Если завел приехал заглушил до выше 20 не переваливает, но я масло меняю 4-4,5 т. км, свечи каждые 4 месяца и лямбду переодически перекручиваю. (есть у меня пунктик по этим 3 моментам). Если эти вещи запускать, то может и больше жрать. Кстати лямбда от турбо SF5 подходит причем очень сильно снижает расход.

для владика само то.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

SUBARUSTORE:
ясно!класс

ПК
Так на Part-time-4wd, вроде запрещено ездить по асфальту и твёрдому грунту на Полном приводе ... передний редуктор разломать может ... "коротыш"-эскудик с 1.6 это когда дети выросли и пенсия недалеко. ... Или машина по-работе ездить.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДРАКОН_пират:
Ну машина бралась ездить по городу и на дачу. Маме.
Я по городу на нем ношусь, на дальняк очень некомфортная машина.
Так то субару 450 лс)) А Эскудо чисто городской машин с выездом на природу.
Был вариант взять Витц какой нить...Как представил я что было бы с Витцом после моей езды на нем...страшно стало. А коротыш наш прям отлично справился.
Насчет парт-тайм...он видимо с износом начинает себя и на скользком покрытии вести себя как на жестком. На снегу так же долбежка проскакивает. Не с такой частотой как на асфальте, но есть. Я знаю что нельзя едить на 4WD но иногда приходится.

Voronezh
Сообщений: 19074
Роман2891:
для владика само то.5.
для города парт-тайм как-то не очень...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Сообщений: 19074
когда жена сказала "хочу маленький джипчик", рассматривали такого эскудика, но не понравился двигатель 1.6 и парт-тайм... предпочли rav4 трехдверку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
NAR

пять+

Владикавказ
5!
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Dmitry36:
20 рав я принципиально не брал из-за D4 да и балалайка конкретная. 1,6 для города нам хватает))
Моя BD5 со мной!

Отличный отзыв про коротыша экудикка у самого точно такой же только цвет серый и год 1999. Отлично написали что для города он само то (у самого работа разъездная по городу и загороду), потому что извиняюсь наши протиратели штанов чинущи умеют только хорошо воровать и нихрена не делать для людей дороги и прочее, и подвески у легковуше ломаються быстро, а эскуик все таки паркетник с потенцыалом внедорожника и ему не так страшны наши якобы асфальтированные дороги. Мой город вообще полудеревня, чють от центра и грязюка после дождя или весной после снега, но я понял что это стихия для эскудо коротыша))) узкие улочки переулочки - да легко проехать, база то короткая. Кстате он и по просторнее рафа 4 трехдверки и митсубиси ио трехдверки.
Да по трассе на дальние расстояния на нем тяжко и козлит он по гребенке и гремит все в нем от этого, табуретка он.
ЗЫ: на счет расхода у мну такой же хоть я и лямбду не чистил никогда, но зимой у мну даже с полным приводом 13-15 расход почему у вас такой большой не знаю. Может ацетончик пару раз поможет)). У моего минус что печка плохо греет но видимо она просто сломана и ее надо налаживать.
ЗЫ2: постоянно на передке на асфальте ездить не вижу смысла кроме зимы, в мануале так и написано: не вкл. полный привод при езде по сухому твердому покрытию, зимой я полный привод иногда выкл. когда долго еду по дороге со счищенным снегом.
ЗЫ3 у нас в городе инспекторы страховщики ездят на каких то сузуки и база у них однако эскудиковская)) тоже оценили коротыш))
Zin 23
Магадан
Поставить 3S-fe для него будит в самый раз.

Продажа Suzuki Escudo 1998 в России