Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2002

Сузуки Эскудо 2002 — отзыв владельца

19335
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: пока неизвестно л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Здравствуйте, уважаемые ценители японского авто, и Сузуки в частности! Хочу поделиться своими первыми впечатлениями о недавно приобретенной технике )))
Ну как всегда, по традиции, предыстория покупки. Успел поездить я в своей водительской практике и на кроссовере, и на пузотерке, и пришел к выводу, что лучше кроссовер, а тем более рамный жип )) Я не любитель гонять по городу, ложить стрелку, пердеть прямотоком под окнами сограждан. Однако, любитель оказаться где-нибудь за чертой города. И хочу чувствовать себя при этом уверенно (да и зимой во внутридворовой территории тоже!).
В общем, стал я рассматривать варианты: Нива 4х4 2121, Шнива, Уазики Хантер и Патриот, Паджеро ИО, даже старые прадики 90х годов для интереса глянул. Но в нивах смутила геморная эксплуатация ( не хочу парковать машину на стошке, хочу возле подъезда дома). Паджерик ИО славится своим GDI движком, отзывы про который от самых восхитительных до самых негативных. В итоге выбор пал на СГВ/Эскудо. Руль для меня не так важен, ездил на обоих. Да, обгонять с правым не удобно.
Особенно подкупил меня в сузуке рычаг переключения раздатки, о даа, это моя слабость, обожаю рычаги, терпеть не могу всякие кнопки, крутилки и прочее. Надежная рамная конструкция, не раз доказывавшая вне дорог своё превосходство. Да и если приспичит(эх, наверное приспичит!) - хорошие офф-роад тюнинг возможности. Как и у любой машины, на форумах писали что табуретка, что ломучая. Сколько людей столько и мнений, а мне понравилось. Да и по финансам как раз годилась!
Первое что бросилось в глаза - динамичный разгон! Не ожидал такого вообще: даже на рафике и пежо 1.6 автомат - с места буквально рвет ))) Правда, после 60 км/ч динамика падает, ибо аэродинамика вступает в свои права.
При езде по кочкам что-то поскрипывет. При торможении руль уводит влево, видимо чтото с колодками. Буду разбираться.
А в остальном одни положительные эмоции ))) И на бордюр можно заехать, и грязь не так страшна!
В планах поменять все жыжы (КПП, раздатка, мосты, движок), топливный, воздушный, салонный фильтры, свечи (возможно даже оригинал!). Ну и соответственно подшаманить ходовку.
Так же возьму новую резину, ибо нынешняя Bridgestone Dueler AT уже устала.  Буду брать АТшную резину, так как гладкая шоссейная не сгодится на грунтах, а грязевая МТшная - это лишнее, хотя хочется ))) На крышу крепления для лыж.
Ну и летом поставлю вебасту, чтоб быть готовым к зиме!

Пришла череда затяжных майских праздников, а посему свободного времени появилось в достатке )) Решил помимо батонства, посвятить это время обслуживанию своего нового приобретения!

Заскочил в местный авто-центр "Автоградъ", он славится большим выбором и демократичными ценами. Свечи взял не иридиумы, по 150р. Масляннй 200р,воздушный 300р, топливный 450р. Маслица взял, кастрол GL4 2 литра, тыщу отдал, GL5 3 литра, 2010р отдал. Антифриз какой то российский (10л) красный- 800р. Масла в коробку 12 литров по 320 за литр (кастрол)....

Ну вот, в свободный денек на майских праздниках заскочил на стошку, заменил по кругу масла (как и ожидалось, в раздатке было темненькое). Пришлось повозиться с салонным фильром - сначала взял цельный, а оказалось нужен двойной, состоящий из 2 частей. Отдал 650 р(дорогой суко). Так же сделал развал-схождение (а то на трассе не очень комфортно себя чувствовал, приходилось порой ловить машину, да и кренило в сторону).

После замены свеч - заводиться стал гораздо лучше ))) не надо уже 2 секунды держать ключ на зажигании....

Такая картинка была выдана на сходе-развале...

за скока взял?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

нормально дополняй +5
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

5, но надо дополнять отзыв.
Хорошая машина, у самого точно такая же 2003 года, уже 4 года езжу и продавать желание не возникает.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

"не хочу парковать машину на стошке, хочу возле подъезда дома"
С таким литьём долго не простоит.

"подкупил меня в сузуке рычаг переключения раздатки, о даа, это моя слабость, обожаю рычаги"
В Ниве их поболее будет.

"В планах поменять все жыжы (КПП, раздатка, мосты, движок), топливный, воздушный, салонный фильтры, свечи (возможно даже оригинал!)"
Перед заменой гляньте на трансмиссионные жидкости, к меня были "как с новья", ресурс у них большой. Фильтра можно и дубликат, меняйте почаще регламента. Свечи NGК (по каталогу) покупал у оф.представителя на ул. Мира.

5!супер

хорошего паркета автор взял 5

Александр.....:
"не хочу парковать машину на стошке, хочу возле подъезда дома"
В Ниве их поболее будет.
А что не так с дисками? О_о
Даа, на ниве - вооще секас )))

Машину взял неделю назад. По мере возможности буду дополнять )

Артем_Ростов:
А что не так с дисками? О_о Даа, на ниве - вооще секас ))) Ну, ул. Мира от меня далековато, попробую в автограде затариться, там тоже есть магаз сузуковский. Машину взял неделю назад. По мере возможности буду дополнять )
Почему паркет?? - это полноценный рамный жип... Автор пиши еще +4
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Камчатский край, г. Елизово
Хороший авто, с большими возможностями для внедорожного тюнинга. Автору удачи на дорогах и поменьше поломок!!!
Nissan Avenir, 2003 г.в., 2.0; Suzuki Escudo, 1998 г.в., 2.0.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Артем_Ростов:
А что не так с дисками? )
Шибко привлекательные.
Артем_Ростов:
ул. Мира от меня далековато, попробую в автограде затариться, там тоже есть магаз сузуковский.)

Александр.....:
Шибко привлекательные.Зато на Мира точно не подделка. По запчастям рекомендую магаз на Новогодней, там грамотный сузуковед-продавец (что очень немаловажно).
по мне так обычные диски, к тому же 16 диаметр ))) такие на половине ржавых жигуленок стоят ! ))
Спасибо за рекомендации. Но чтож они все на левом берегу то? (( кстати, что то на новогодней вообще никаких сузуковских магазов не нашел (по дубльгису)

Новогодняя 4. Салонный фильтр дубликат там примерно 600р. стоил.

Едрить вы........16 тыс на СТО, это пздц, как дорого, где такие цены находите?
За замены техжидкостей/свечей и втулок ТПУ и развал/схождение.

vovkas85:
Едрить вы........16 тыс на СТО, это пздц, как дорого, где такие цены находите?
За замены техжидкостей/свечей и втулок ТПУ и развал/схождение.
приношу свои извинения, неверно выразился...16 тыщ это включая затраты на масло и запчасти.
А так на сто отдал 4200 + 1000р развал-схождение.

Весомый вопрос?? Почему свечи простые поставил, а не иридиум они по мануалу идут. Отсюда вопрос по расходу?? Сколько расход?

vadimnaut:
читал что иридиумы и прочие навороты - типичный развод на деньги. На лето сгодятся и обычные по 150р.
Расход еще не замерял, но пока что на полном баке проехал более 400 км, и еще чуток осталось )) бенз 95

Артем_Ростов:
Какой развод?, если не соображаешь, зачем ерунду писать, я иридиум платинум поставил год назад, бенз. 95.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Я 4 года отъездил на простых NGК (они кстати тоже идут по мануалу), меняя их (в профилактических целях) каждые 10т.км.
На кой мне были иридиевые свечи?

Ден77:
ну у чем же иридиумы лучше обычных? грамотей ты наш

Корсаков
На будущее-заливай в движку масло 5W30!!!
Александр.....:
& quot;не хочу парковать машину на стошке, хочу возле подъезда дома"

Анжеро-Судженск
Отличный отзыв! Оценка 5. Держи земляк!

Продажа Suzuki Escudo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Новосибирске