автотюнинг

Автотюнинг

Всем-большой привет из зимней Тынды!Да,именно зимней,т.к у нас уже давно стоит настоящая зима.Правда погода пока"балует".по утрам всего от-20 до-30,днём немного "отпускает".Зима,конечно вносит свои коррективы в эксплуатацию автомобиля.Больше становится прогревов и как следствие резко возрос расход бензина.По моим подсчётам примерно на 4л,то есть от 16 до 17л/100км.

Но есть и приятные моменты.К ним в частности относится моё желание дальнейшего улучшения своего автомобиля.В частности для придания ему более внедорожного вида с использованием декоративно-защитных аксессуаров.Для этого

в нескольких интернет-магазинах(и в РФ и за границей) и у товарищей по КЛУБУ были куплены и получены(за исключением 1 товара,который "идёт" из США) следующие товары:

1.Защита переднего бампера

2.Защита заднего бампера

3.Защитные расширители колёсных арок

4.Защитные молдинги на боковые двери

Все аксессуары выполнены из чёрного пластика и несут 2 функции-декоративную и защитную.Какую из двух больше-увидим в процессе дальнейшей эксплуатации.Фото аксессуаров выкладываю,на автомобиль их планирую ставить на новогодние праздники,когда будет много выходных и у меня появится возможность капитально протопить гараж и поднять там t до минимально необходимых+20.

Следующим этапом была покупка нового домкрата.Как я уже писал выше,на автомобиль был установлен лифт-комплект,из-за чего стало проблематично менять колёса(особенно задние).Штатный домкрат справлялся с этой задачей только с помощью бруска толщиной 8см.Подкатные(из-за своего веса и размера),воздушные(из-за ненадёжной установки) и гидравлические(из-за эксплуатации при сильных морозах) были отклонены сразу.Хайджеки и аналоги не имело смысла использовать,т.к в откровенные"го.на" не лезу,да и размерчик у них ещё тот.В одном из интернет-магазинов был найден и куплен интересный вариант домкрата-Механический Телескопический фирмы Автопрофи,высотой подъёма почти на пол-метра.

Так как иногда приходится выезжать на лёгкое бездорожье(а собственно для этого и был куплен этот автомобиль),взамен штатной была установлена усиленная буксировочная проушина(косынками из металла 3мм).Сколько было случаев повреждения бампера из0за разгибания штатной проушины...Надеюсь меня эта судьба обойдёт стороной.

Ну вот в принципе и всё.Машина по-прежнему радует меня своей надёжностью и проходимостью,да и печка отлично согревает в зимние холода-а это самое главное!