Замена ступицы

Suzuki Escudo 2006

, Тында
Пробег: 82 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ещё в прошлый раз,около месяца назад,когда делал полную ревизию передней подвески,на полностью вывешенном автомобиле заметил небольшой люфт заднего левого колеса...Понятно,ступичный узел под замену.Некоторые умельцы при разборе меняют только подшипник(хотя бытует мнение,что ступичный узел неразборный...),но я не стал умничать,а просто заказал у одного из "клубней",владельца автомагазина в Н.Н,ступичный узел в сборе.Вышло немного дешевле,чем на екзисте или аналогичных сайтах,да и человек проверенный,не обманет и не подсунет какую-нибудь хр.нь.

Сегодня,примерно за 2 часа с перекурами мне его поменяли...Почему не сам?Автомобиль желательно поднимать на подъёмник,коего у меня нет,да и зима на улице...Пусть лучше сделает специалист в теплом боксе...Брал модель фирмы SNR/NTN.По отзывам на сайте одноклубников-это одна из лучших фирм-производителей з/частей,оптимальных по соотношению цена-качество.Вот немного информации по самой фирме-SNR ROULEMENTS S.A.

Во всем мире компания NTN имеет известность как основной производитель подшипников и узлов для автомобильной промышленности. Компания NTN была основана в 1918 году с разработки и производства шариковых подшипников на металлообрабатывающем заводе Нишизоно (Япония) под брэндом NTN. Буквы в названии компании NTN обозначают инициалы и первые буквы в названии основателей. В наши дни компания NTN является одним из главных поставщиков подшипников для таких компаний, как Бош и Даймлер Бенц и имеет производства по всему миру, включая Японию, Германию, Великобританию, Францию, Канаду, США, Тайвань. После многоступенчатой процедуры сертификации в 1999 году группа компаний NTN прошла полную сертификацию серии ISO 9000.

Страна: Япония Официальный сайт: www.ntn.jp

Каталог Online: www.ntn-snr.com

Ну и в заключении очередного дополнения выскажу главное-мне нравится,когда мой автомобиль в 100% боевой готовности и малейшая неисправность не даёт покоя...Поэтому я стараюсь не доводить дело до серьезных ремонтов,а обходиться плановыми и профилактическими работами.

На этом пока заканчиваю.Всем удачи на дорогах!