Починился.

Suzuki Escudo 1998

, Хабаровский край
Темы: Фотографии

Добавлю.

Починил сцепление, но без приключений не обошлось. Пришли детальки из Влада, погнал машину на ремонт. Разобрали, звонят просят прийти. Образу предстал убитый подшипник выжимной, один усик отломан, и не подошел по наружному диаметру диск сцепления. Побежал с образцом в магазин, нашел, на следующий день опять звоночек: "Подойдите". Пришел, главный цилиндр сцепления нифига не работает, гоняет внутри себя, поэтому туго включались передачи, не отжимает вилку до конца, (но эт я потом уже понял, сравнить то не с чем было). Надо искать. Новый ждать долго, ремкомплектов у нас в городе не нашел, зато нашел контрактный с распила за 1500 р. Ах да, до кучи высверлили заливную пробку раздаточной коробки, которую какой-то ..... посадил на герметик. Пользуясь тем, что все равно РК разобрали, попросил растянуть пружинку, за которую читал, чтоб отключалось 4вд, все сделали при мне. Раздатка очень чистая внутри, как новая.

Все собрали, сцепление прокачали, я радостный за руль. Мягенько работает так, супер. Отпуск заканчивается надо успеть ластоногих пострелять. Рванул на охоту. Перед лужей хотел включить 4вд, а фиг вам. Лампочка не горит. На следующий день опять к ним. Подтянули электрика. Не идет сигнал на пневму, ниче сделать не могут. Пневму проверили - рабочая. По совету форумчан решил начать с простого: шарик под датчиком? Снял дотчик, а его нет!!! Обратно с предъявой в "сервис", расколотили несколько подшипников, подошел на 9,5 мм, пробовали 6 мм - закусывает. Так что если кто-то потеряет шарик, не переживайте. Все заработало.

На зиму переобулся в бриджики близзак.

Купил очки на фары (прислали не те что хотел - слишком темные), так что оставил до лета. До кучи взял козырьки на зеркала, очень удобная штука в дождь.

Машину практически полностью привел в порядок, заводится с брелка, хотя морозов пока не было, -5 всего, единственный остался вопрос: подкапывает рейка рулевая, не доливаю, но жидкость вожу с собой на всякий случай. Не знаю можно ли ее перебрать или под замену. Новая очень дорогая.

Пока все, катаюсь каждый день.