Эксплуатация

Эксплуатация

Suzuki Escudo 1998

, Хабаровский край
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Можно подвести некоторые итоги.

Никаких ремонтов особо больше не производил, кроме замены охлаждайки и термостата, но сделал это для профилактики, так как зимы у нас холодные. Был один казус, но опять же достался от прошлых хозяев... Поехали на НГ за корюшкой в Де-Кастри, в ночь, и на перевалах несколько раз выдавливало антифриз из расширительного, с доливками чего придется доехал до поселка, нашел антифриз, слил то на чем приехал, промыл и залил чистого. Приятель на следующий день привез новую крышку радиатора, оказалось, что моя старая совсем была мертва и выбрасывала жижу, на обратной дороге проблем не было, доехали без приключений. Порыбачили тоже очень не плохо.

Еще как-то надо добраться до датчика включения заднего хода, в гараже подлезть не смог, надо на яме, да и ключа такого нет 21 или 22. При включении задней скорости свет загорается, начинаешь движение - тухнет, если рычаг поддерживать рукой то горит. Короче хочу промыть датчик, если не поможет заменить.

Забронировал фары пленкой для защиты от гравия. Нашел и приобрел штатные противотуманки, их также забронировал и установил, сделал из них ДХО от зажигания с дополнительным тумблером. Приобрел защиту от "шерифф", закрыл передок и раздатку. Ждут очереди установки хабы айсин и расшерители арок. В зиму купил браслеты на колеса, пригодились один раз. Передний привод включаю редко, приноровился к заднему, машину чувствую, включил передок, проехал участок - отключил.

Машинку привел в полный порядок. Заводил в мороз -25 нормально, после 8 часовой стоянки без прогревов.

Только вот думаю придется продавать, хотя жалко очень, но близится пополнение в семье и места становится мало. Хотел бы поменять на 5 дверого эскудика, но рынок стоит мертвяком, обмены предлагают, но не на то что надо. Не продам буду дальше кататься.

Всем удачи, ряды эскудоводов покидать не собираюсь .