Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: черный
Двигатель: V8, моно вспрыск
Всем привет,это мой первый отзыв,не судите строго.Вот и встал вопрос о покупке авто,живу во Владивостоке,ну в этом городе с выбором проблем нет,располагал на цену примерно тысяч 150.Рассматривал разные варианты,в итоге остановил свой взор на Эскудо и Таун Эйс,в силу последнего -отказался ибо маршрутку за своей спиной мне возить незачем,семья пока маленькая.Позвонил продавцу,поехал на встречу,осмотрел-нормальное понравилось,дело в том,что то ли в силу лет ,то ли в силу особенностей эксплуатации "танка" ооочень много гнилых экземпляров,а у этого даже пороги были целые на удивление.Вообщем я приобрел,продавец оказался хорошим дяденькой-скинул мне 10т. в итоге купил я его за 140т.р.Оказался в моих руках Эскудо 91г выпуска,с 8-клапанным двигателем,на моновспрыске,и 3-ех ступенчатым автоматом,полностью пустой,тоесть если грубо сказать-акваримум-коробок.Поменл сразу масло,полусинтетика ,в двигателе-4л,вышло примерно на 3 т,с заменой фильтра и промывкой,дикстрон в автомате и маслом в мосту раздатке и редукторе-примерно на 3т,свечки-4штуки ,каждая по 120р и бронепровода,не силиконовые простые-800р.С первым появлением в кармане денег,сразу же начал устранять дефект-аквариума коробочки)) поставил дугу,сам затонировал-лист тонировки-400р(хватило на собачники,заднее стекло,поставил багажник на крышу,багажник и релинги вышли на 3500,прикрутил лопату к багажнику(никогда не знаешь когда может пригодиться)-просто в стенку аллюминиевого багажника вкрутил крепежки сантехничиские,на которые крепится метапол к стене,литье стояло,купил чехол на запаску,приклеил наклейку на лобовое-не для красоты а из практической точки зрения-солнце меньше слепить,прилепил "электростат" в багажник поставил саб и поменял стандартные динамики с магнитофоном-сейчас можно спокойно наслаждаться чистой музыкой....ну вот вообщем то и все вроде,тем самым и устранил "деффект"=)Стала машина привлекательней смотреться намного!!!Я собственно почему решил написать отзыв,ребят,я влюбился в эту машину!Да у меня были машины и поновее и быстрее и красивее-что уж греха таить-честно,но Эскудо-это чтото особенное!Проходимость на высоком уровне,кому не жалко и Эскудо покупает для себя-можно заняться тюнингом данного авто и приподнять его,поставить резину больше-проходить будет там,где только на тракторе гусеничном можно пройти.Все дело в его массе и особенности кузова-тоесть мое мнение-коротыш,тоесть 3 двери-короткая колесная база- упор колес приходится на одну плоскость....те же самые Сафари или Крузер -они "утюжат" грязь,Эскудо же проходит по поверхности +в городе ооочень удобно-маленький,юркий,для пробок-самое то! в центре города где нет места припарковаться-я всегда нахожу "дырочку" Вот еще пример плюса,в выборе данного авто,заезжаешь ты во двор,а там грузовик разгружает мебель,не нужно разоврачиваться и объезжать другой дорогой или ждать пол часа! заскочил на бардюр и пошел дальше!просвет позволяет даже в "стоковой"(тоесть без наворотов)комплектации.Повторюсь,что проходимость и дорожный просвет на высоте,тем более зимой с нашими сопками-никаких проблем,да и вообще ,я считаю,что раз я живу в России,а какие у нас дороги-рекламировать не нужно,самое оптимальный авто-джип,и на выходных можно на природу сгонять,и на рыбалочку,и в пробках удобно.Есть конечно ,что мне и не нравится,шумоизоляция-ужасная,но я шумоизолировал двери и пол,вроде пол беды избежал,весной продолжу уничтожать данный нюанс,прошу обратиться внимание что у Эскудо есть болячка-рулевой редуктор,сальник то выбьет и протекает-но опять же в зависимости кто ставил и что ставил,боится перегрева-не гоночный аппарат-не советую увлекаться газом, еще ,не нравится так это -три скорости у автомата,для загородной трассы-совсем не хватает!НО.....эскудики начиная с 91 года выпуска-идут с 4ех ступым автоматом,тоесть выходит,что минус только один-шумоизоляция,автомат-выбор года.Автовладельцам,которые еще не имели Эскудо,я бы посоветорвал покупать Эскудик сразу с 16v двигателем,почему?потому что проблем с запчастями совсем нет,по крайней мере у нас в городе их куча и все дешево,хотя вот у меня 8 клапанный-езжу уже пол года-никаких проблем нет!! даже пожаловаться неначто...туговато чутка вот с двигателем,невозят зч,а так-все замечательно.Итак подведем итоги-стоим мы перед выбором покупки авто,есть такой джип-Эскудо,настоящий джип,удобен для города(со всеми вытекающими фактами)удобен для выездов на природу,для Российских дорог-самое то,дешев в эксплуатации,надежный,неприхотливый.....Выбираем целенький, в хорошем состоянии Эскудо , с 16 клапанным двигателем, покупаем и не жалеем=) в дальнейшем устраняем плохую шумоизоляцию-катаемся и не жалеем=) вот и весь выбор!Я просто влюблен в свой эскудо,очень нравится,избавлюсь от него лишь в одном случае-когда семья увеличится на одного маленького человечка))Буду лишь модернизировать,украшать,улучшать и все в этом духе.Выбор за вами,комментарий оставил-читайте,может кому то будет полезен....я свой выбор уже сделал и счастлив)Всем добра.

3.0
Mitsubishi Pajero iO, 1999
13753672, Нижний Новгород

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Восток дело тонкое
Пока только эмоции. Погоди, по сугробам по ползаешь, их еще больше станет. Дополняй.

хорош

удачного владения.

Молодец, что за Эскудиком ухаживаешь! Смотрится хорошо. У самого тоже такой же, только 5ти дверый! Данная машинка имеет удивительное свойство, а именно начинаешь ее любить и относиться к ней по - особому, не так, как к другим авто! Проходимость и надежность колоссальная!

Привет, у меня такой же))), интересует багажник, можешь фото поближе, что за модель, как крепеж. Я один уже ставил - за год проржавел. Ну и сколько стоит багажник.
Доброй охоты.

Wahmurka:
называется AERORACK -по памяти,китайский алюминиевый багажник,каких у нас в городе полно, багажник+ релинги вышли на 3500р,посколько стандартных лыж небыло,покупал релинги специально подходящие на эскудо,крепежка похожа на скобу,фото могу позже кинуть
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

03RUS
Одно слово - танк. 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Горный Алтай
Честно отзыв не читал, но за старичка боровичка)))))) только 5 сам тащюсь от этого авто
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Горный Алтай
Dmitry36:
одна машина в семье? намучаетесь, когда малыша возить придется... одновременно ребенок + родители + коляска не поместятся, разве что на крышу коляску закидывать, но мама одна с такой операцией не совладает...
фиг знает у мну Эскудик первый был, дочи 6 месяцев в багажнике зимняя коляска и 2 мешка картошки + шмутья всякого от дедов домой едим)))) жена с ребенком вполне комфортно сзади с ребенком, короче у молодых родителей башня варит ого-го как и что куда засунуть сейчас данную операцию повторить не смогу потому-что не надо , а когда надо все засовывается !!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП

Маленький танчик.))

Душевный отзыв. Молодец! Купил вчера себе такой-же только бордовый и 93 года. Дальше будет видно как покажет себя, так как живу в пригороде на природе).
Toyota Sprinter Carib, 1996, 4WD, 1.8, Z-Touring

Karwick:
без хлопотной эксплуатации=)
Сани Деда Мороза

Планирую приобрести такой же...нравится...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

ольга
плохой разгон. на трассе не очень хорошо. пинается. после включения пониженной нужно после отключения постоянно здавать назад. бензин глотает.

Тоха
ольга:
для хорошего разгона нужно было покупать импрезу,пинается что автомат? так это не проблема модели а вашего экземпляра,для откл.нужно сдавать назад-вообще минусом считать нельзя,это настолько мелочь.....с единственным согласен-расход

Антон
А расход сильно большой? У меня джимник был К6А 10 литров ел. Сейчас хочу эскудика.

Антон:
ну сам подумай,для 1.6-13л

Хороший отзыв. 5

ольга
Вот не сказала бы.. Я на нем (таком же 1-го поколения) перестала ездить только потому, что мой - очень реагирующий на малейшее движение ноги и прыткий. Я для него резковата, А мужу как раз это и нравится. Ещё то, что он СУПЕР ПРОХОДИМЫЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ. Поэтому уже лет 7 никак не может решиться наш Эскудик продать, хотя все знакомые рыбаки-охотники ждут- недождутся когда.. Сейчас езжу на СУЗУКИ ВИТАРЕ тоже 3-хдверке, она потяжелее на полтонны и не такая чувствительная.

Антон
Та какой там расход.., - как у Оки... У нашего, по крайней мере.

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TA01W во Владивостоке