Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Расход топлива по трассе: около 10 л. по городу л/100км
Название: URBAN SPORTY
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: черный, серый
Купили, как подарок к моему дню рождению :) С женой давно хотели машинку, два месяца по субботам ездили на авторынок, сами не зная, что нам нужно. В общем лазили во все машины, дабы оценить как там внутри, читали отзывы в интернете, спрашивали знакомых автовладельцев. Нравились машины в такой последовательности: Nissan Cube, Honda Capa, Mazda Demio, Sprinter Carib. Искали машинку для семейной пары с ребенком и ротвейлером, чтобы можно было еще и двух друзей прихватить. Денег было 7 т. у.е. Сложились представления о минусахплюсах. Куб оказался городской машиной с хлипкой подвеской и вариатором (непочиняем), Капа - дорогие детали, Демка - плохая шумоизоляция и непрочный кузов, про кариб ничего плохого :) В общем пошли покупать Кариб, они были, но за такие деньги только пробеговые и особо нас не впечатлили, второй раз увидели красного Паскудика. Две недели назад мы его видели, а на прошлой уже нет - подумали что его уже купили, а тут смотрим - вот же он! конец 94 г., коротыш, руль спортивный деревянный, дерзкая окраска, прежний хозяин - женщина. В России три года.
Запросил продавец 170 рублей, поговорив с ним получили скидку в пять рублей :) Проверили масло в коробке и моторе (шупом), следов антифриза не оказалось. Двигатель был чистый, подтеков не было. Подергали за колеса, покачали кузов, стойки в порядке, не текут. Завели двигатель работает ровно. Коробку тоже потестили. Обнаружили нерабочий стеклоподьемник, оказалось что кнопка неисправна на пассажирской двери. В общем решили назначить Сузуке испытательный срок. Что проглядели: не работает спидометр (теперь я понял, почему продавец не хотел нас покатать за деньгами), кнопки все были почти мертвыми, из всех осталась рабочей только одна. В радиатор была залита.. вода! Это мы узнали когда закипели через первые 15 километров! Купили хороший антифриз, на станции промыли охлаждающюю систему и залили антифриз, обнаружили что в пробку радиатора засунут кусочек спички, выкинули ее оттуда, закрыли крышку. Через 10 километров двигатель стал сильно нагреваться! Включили печку, на печке дотянули до Плутона, так как закралось одно подозрение. Так и есть крышка оказалась неисправной, так как утратила свое второе назначение - стравливать излишек ОЖ в расширительный бачок. Еще бы немного поездили и радиатор бы просто лопнул! :) Купили крышку и чудо случилось - мы едем и не кипим! Из под помпы стал капать антифриз. Герметик прогорел или его выдавило и машина начала делать небольшие лужицы, которые приходилось компенсировать доливаением 0,5 литра в три-четыре дня! Эдак антифризу не напасешься :) Попробовал снять помпу своими руками, ан нет - для этого придется раскручивать крышку ГРМ :(
Короче закрутил я все обратно подтянул немного посильнее помпу, капать стало меньше, но это все равно надо лечить, стоимость лечения было оценено мастером в 800 рублей, поверьте лучше заплатить, чем самому ковыряться, работа часов на пять-шесть! Купил новый аккумулятор, старый просто сдох за неделю. Поменял масла в коробке и моторе. После балансировки колес машинка пошла заметно ровнее, нормальное давление для Паскуды должно быть 1,6. Поставил музыку с MP3 и сигналку, затонировался, сделал себе права, страховку, номера, половички, ветровики и ужаснулся - 35 тысяч незаметно перетекли в машинку. За две недели. Потому дам совет таким же новичкам как и я сам: покупайте машинку на штуку у.е. дешевле, чтобы были деньги на неотложные нужды :) Сразу ставьте сигналку!!! На третий день по глупости оставил машину под окном, на утро обнаружил разбитое пассажирское стекло, пропала старая нерабочая магнитола, половички, аптечка и провода прикуривания. Дураков надо учить. Стекло купил за 1100 рублей по знакомству, с другом установили его за два часа. очень долго выковыривал остатки стекла, проклиная себя за дурацкую беспечность. Машинку теперь оставляю на стоянке, а завтра уже будет в охраняемом капитальном гараже. Кстати, он стоит 2100 в месяц, прямо как стоянка.
Про вождение. Мне не с чем сравнивать, так как в автошколе ездили на дохлой шестерке, да и сравнивать наши машины с ихними неблагодарно :) Водительский стаж у меня пошел как только я сел за руль моей Сузуки. Я просто сел и поехал, лего и просто как выпить стакан воды. АКП это находка для новочка! Особенно в городе. Да и жена в восторге, она уже ездит по лесным дорогам. Не прогадал, что взял именно коротыша, очень удобно маневрировать в городе. Четыре дня подряд я был за рулем с утра до ночи. Все майские праздники мы с женой катались. Посадка достаточно высокая, клиренс большой, выбирался недавно через бордюр когда меня сздади поджала дамой припаркованная ED. Несколько раз пригодилась пониженная передача, на ней прет как танк! Когда мы забуксовали на 4WD и после пониженной с блокировкой дифференциала спокойно выбрались, жена радостно закричала: УРРРРЯЯЯЯЯЯ!!! У НАС ДЖИИИИП! Видимо сомневалась.
Купите Паскудика и вам будут завидовать. Некоторые наши знакомые больше не хотят с нами общаться, вы должны быть готовы к этому. Вчера определил назначение кнопочки N/P, когда стоит P, обороты двигателя поднимаются до 6-7 тысяч, машина разгоняется как самолет! На перекрестке мало кто сумеет вас догнать. До сотни идет очень прилично, потом аэродинамика джипа дает о себе знать, да и раскачивается на скорости. Меня скорость и динамика устраивает на все 100%. Не ожидал я от Паскудика такой прыти. Сидения жестковатые, но достаточно удобные. Салон роскошным не назовешь, спартанец, только необходимые вещи: кондиционер, электрические стеклоподьемники, метла, туманки, обогрев заднего стекла. Без проблем входят четыре взрослых человека, один ребенок и взрослый ротвейлер. Задние сидения складываются.
Вот пожалуй и все пока :) Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться, с покупкой. Ваш Сузука ждет вас! Удачи на дорогах :)

Южно Сахалинск АТ
я первый что ли. хороший авто
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

отличный Жип!!! У самого квадратиш коротыш 1989 года на палке, проходимец еще тот!!! +5 за отзыв! Удачи на дорогах!!!!
Escudo 1989 г.в. на мешалке, лифт подвески 45 мм, шнорхель, броня, мудовая резина
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1989

T@nkist:
Какой "жып"?! Читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/S... Чемодан с отвертками просто, как визитная карточка. Фотка - +++5!
Текст отзыва:
Прелесть какая!!!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Новосибирске