Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2008

Сузуки Эскудо 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: черт его знает л/100км
Название: XG4wd
Цвет кузова: 3 слойный - перламутор
Цвет салона: черный с серыми вставками
Салон: обычная
Двигатель: 150 поней
приветствую всех !
Решил наконец черкануть пару строк о своем еще одном приобретений .
Маленькое вступления : Прокатившись однажды в Эскудо в первом кузове , мнения об это машине сложилась мягко говоря не очень , комфорта минимум , ходовка дубовая . Не когда не думал что стану владельцем Эскудо , благо время едет , вот и эскудо в 3 поколений уже не сравниться с первыми собратьями . В кузове тд-54 едет интегрированная рама ( короче я так полагаю ее нет ) поэтому машина превратилась в городской кроссовер . На сколько можно судить , 3 поколения Эскудо более адаптировано к трассе и для больших скоростных режимов . При скорости 130-150 машину не качает не парусит , практически едет как легковая . Механическая коробка передач , очень помогает контролировать машину в дороге , если сравнивать с Маркам , то механика здесь не в ущерб . Двигатель j20a очень простой и не прихотливый : как мне показалось это .

И так более менее перехожу к теме данного авто .
Машина мне досталась с жизненными косяками , которые мне предстоит устранить в ближайшие время .
К сожалению в этой комплектаций , нет системы Смарт , все открывает и закрывается как обычных автомобилях .
Салон в этой машине , сделан по современному . Пластик не сказать что очень качественный , во всяком случай не сильно понравился мне . Имеются подогревы сидений , зеркал , стекол . Обшивка сидений тряпочная , но чисться и моется хорошо .
Руль вроде как кожаный , мягкий и удобный при дальних поездках .
Задний ряд сидений складывается и получается не плохой багажник .

По ходовым качествам . Подвеска не жесткая , на асфальте проглатывает все не ровности хорошо , на грунтовых дорогах , бывает ее пробивает и причем не плохо . По технической части , вроде не сложная . Что касается полного привода ??? На этих кузов все 4 колеса , работают всегда , хоть и существует N на переключатели , но ее нельзя ставить . Имеются локи в 2 положения , еще не пробовал , поэтому не чего не скажу . Так 4 вд - постоянный , как то не напрягает и страху не нагоняет . Клиренс довольно не плох , почти 200 мм если не ошибаюсь . Хотя есть низкие части узлов под днищем , которые цепляют часто .

Двигатель в 2 литра , может и слабоват для него , но для штатной езды его хватает . Механика - как мне кажется , дает ему преимущества . Все необходимые агрегаты и прочая навесное оборудования , легко доступно , ремонтировать очень удобно .

Пока владею машиной .
Был заменен генератор
Поставил более мощное АКБ на 80А
Заменены лампочки головного света . Не хочу пока заморачиваться ксенонами и прочими .
Был сдан на ремонт колпак запаски .

Пока и все ! По ходу буду дополнять .

Suzuki Escudo, 2006
Suzuki Escudo, 2014
Suzuki Escudo, 2014
11437788, Южно-Сахалинск

+5...)

Сфотографируйте салон. Интересно сравнить Витару с Эскудо, есть ли отличия. А на счет не жесткой подвески, ну не знаю, я подвеску Витары считаю жесткой. Интересно, что тогда жестко в Вашем понимании?

фото салону скоро загружу , только не по детально ))

Кому как . Мне кажется подвеска жесткой в меру .

удачного владения.

Петропавловск-Камчатский
Клевый авто! Катался на таком, в салоне приятен, а бензин любит) Автору 5-ку!)))
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Отличный Паскудик!

держи 5 чувак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

спасибо друг !!

5! супер тачка

Удачи в дальнейшей эксплуатации!

kazan
кожа на руле похожа на пластик, брызговики отсутствуют, авто неухожен, за что 5баллов? как в праворукой машине можно переключать МКП, автор - экстремал.. теперь понятно, за что...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

Syagonda:
кожа на руле похожа на пластик
Это пластик.

Syagonda:
Помойму я написал что автомобиль с жизненными недочетами ))) которые я устраняю .
Не надо устраивать в 1000 раз - дискуссию на тему Правый или Левый руль .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Решился таки ;)) лови пятачёк;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Syagonda:
Что экстремального? 80-ые, 105 крузера, грузали- все (почти) на мехе и ни че. Какая разница какой рукой ручку дергать, левой или правой?

Автор, А почему нельзя переключатель на N ставить ????

villa:
Автор, А почему нельзя переключатель на N ставить ????
Потому что индикатор раздатки на табло , начинает мигать туда сюда и сигнализирует что надо вернуть все назад . Проверял на таком эскудо недавно , и тоже самое . По информаций в интернете , N ставят когда машину тащат на буксире и тому подобное .

Syagonda:
японцы как-то же переключают.

да и левши на леворуких машинах тоже

Петропавловск-Камчатский
Дополняю от себя. Так же как и Вы, я являюсь владельцем Сузуки эскудо, 2207 года, объем 2, автомат, цвет перламутровый (это дорогой цвет, гораздо дороже просто белого). Могу сказать, салон просторный, огромный плюс, что есть подогрев передних сидений, зеркала большие и также с подогревом. Плюс у эскудо в багажнике, например, когда открывала багажник (наверх) у Хонды вода капала на голову (лилась ручьём), а у эскудо при открытии в сторону всё сухо и чисто, но если есть снег на крыше он частично попадает на полку багажника. Подвеска такая же жестковатая, но опять же с чем сравнить (у челенжера спорт м марка Х- гораздо мягче).
Колеса зимние у меня на 17. Бензин 92, (пока 95 не пробовала заливать), компьютер в салоне (и ручной подсчет км и литров) показывает 13,7 литров на 100 км это по городу с пробками, по трассе на 1-1,5 л. меньше.
Зимой (от- 2 до -18) для прогрева до рабочей температуры моему авто необходимо 9 минут.
Считаю, что брызговики лишние, позднее от них планирую избавиться.

Продажа Suzuki Escudo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A-С во Владивостоке