Шумит коробка

Шумит коробка

Suzuki Escudo 2008

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Последний месяц стал замечать, что когда ставишь на D и на R автомат-коробку и машина стоит на месте при зажатой педали тормоза, от коробки идёт довольно ощутимо слышимый шум со скрипом небольшим. Я было дело погрешил на защиту Шериф, может разболтались гайки, т.к. машина ещё тот попрыгунчик да на гидроусилитель руля, но потом понял, что шум идёт от вибрации включенной АКПП. Объясняю: когда ставишь селектор на нейтраль - шум прекращается, когда ставишь на D - начинает шуметь, ставишь на R - тот же шум. На режимах коробки: 2, L и паркинге - шумов нет. Посетила меня мысль, что подработались фрикционы отвечающие за работу наиболее часто используемых режимов коробки - D и R. Я не специалист, прошу строго не судить.

П.С. Насчёт прыгучести машины ))) у меня постоянно от тряски сбиваются форсунки омывателя стекла. )))) а там их до фига, по три форсунки на одном распрыскивателе (хватило бы и двух, стекло-то маленькое). Слава богу происходит это редко. Последний раз поправлял год назад, одну форсунку, иголочкой. )) А теперь по п****е ч0та пошли все. Сейчас надо помыть машину и как дурак иголочкой форсунки настраивать, в машине за миллион, чтоб не изгваздаться. )))

П.П.С. Весёлая машина, конечно. Вот были у меня Тойоты, про них здесь нет отзывов, только "пять копеек" - вообще никак о себе не давали знать, едут и едут что тот самокат. Нечего про Тойоты было писать. Тойоты как телевизор, включил и работает. :) А здесь чувствуешь, что машина живая. )) Тут тебе и скрипы, и стуки, и запах перегретого декстрона после затяжных подъёмов, и запах моторного масла в салоне и вокруг носа машины, запах выхлопа в салоне, запах антифриза вкупе со всем этим - как в старых БМВ. )) Весело. Не, честно, мне нравится. Когда ставишь машину на стоянку поздним вечером - чувствуешь, что ты ШОФЁР. )))) Реально. )) Что ты сука работал весь день. :)) Класс.

В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно - как сказал кто-то великий.