Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2008

Год выпуска: 2008
Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Решил написать отзыв, по причине практически полного отсутствия информации про эскудо с мотором 3.2.
В свое время собираясь покупать его полез в отзывы и увидел один отзыв про беленький эскудо, и то с минимумом инфы.
Поэтому восполню некоторые пробелы.
Предыстория.
Собираясь покупать очередную машину сговорились после долгих споров с женой на эскудо. Конечно же с аукциона. Покатавшись в своё время на моторе 2.0 его отмел сразу - овощная машина. 2.4 тоже доверия не внушал, поэтому решили брать V6 2.7 мотор. Сел за аукционы и начал искать. Искал долго, всё что то не шла хорошая машина.
Ну и дождался, пока 2.7 переставали быть проходными. На глаза попался 3.2 (они на замену 2.7 пришли). Я посчитал пошлину, обалдел немного, посчитал бюджет, денег как обычно не хватало. Машина ушла.
Но глаза загорелись на 3.2. Через месяц я появился ОН! Особо не расчитывая поставил на машину и перебив ставку всего на 6000 йен выиграл машину. Потом как обычно длительное ожидание, весь на нерве, пока ждал, получил зарплату (ура есть на что сигу ставить). Пока машина ехала прислали фотки,
после которых я полюбил бывшего японского хозяина, напихал он в нее все, что можно и немного больше, пижон видать. Еще бы дырку б не прожёг на задней сидушке, ну да ладно, за это салон оценили на 3, а если б чехлы снял было б 4,5. И цена бы взлетела. Заинтересовала сдвоенная кнопка справа от руля, обычно у всех там заглушка или регулировка ксенона. Спрашивал по форумам, никто не знает, потом один форумчанин отправил на японску страничку, где по
картинкам стало понятно, что это система предупреждения столкновений, правда ставится такая на кизаши. Ну ладно есть и хорошо.
Машина пришла где-то через месяц во Владивосток,знакомые ребята забрали и отвезли к сигнальщикам, а я счастливый сел на автобус и поехал с Большого Камня забирать это чудо. Чудо с ходу развело меня на новый аккум
и кучу денег за охранку, но хотелось спать спокойно и денег не пожалел. Обратно поехал уже поздно, пошел мокрый снег, а пришел он кстати сказать практически на "сликах".
яп пожадничал на резине. Как ни странно дорогу на этих лысаках машина держала идеально, правда больше 100 не ехал, боялся. Доехал, поставил на стоянку, поохал от кучи лампочек и подсветок синих и пошел спать в ожидании утра.
Дальше пошла эксплуатация, приносящая огромное удовольствие, машин оказался просто зверь! Как то стал обгонять марка иксового 2,5, того закусило, тапку в пол, я тоже, в итоге в уверенной жопе остался марк и видимо очень сильно удивился. Мотор у него стоит от шевроле каптива (ведь GM и Suzuki кореша), видимо не стали япы заморачиваться.  Выпустли его на 20 летний юбилей эскудо. И делали всего год. при покупке расходников во всех магазах мне втирали,  что в СОР у меня ошибка и такого кузова не бывает. Нет его в базах и всё. Маслянный фильтр подобрали крейский, на стоящем написано сделан в США, остальные фильтра подошли от других эскудо, но побегать пришлось.После смены всех расходников, кстати очень недорогих. Денег машина больше не просила, кроме покупки новой зимней липучки. Недавно сравнил с 2.7, поменялся с товарищем и покатились. 2.7 в принципе хватает, но ощущения совершенно другие, 2.7 постоянно закидывает стрелку в красную зону, ревет, чуствуешь себя как в субаре турбовом, 3.2 же как то лениво крутит, урчит, стрелку выше 3500 не поднимает, но в то же время машина легко и уверенно разгоняется. Шумка сделана лучше, чем у собратьев, колеса на 18" заводские. На форумах пишут что ехать невозможно, я пока машину ждал уже литье на 17" присмотрел от саломона, но прокатившись понял, что верить надо только своим ощущениям. Да, немного жестковато, но в меру, зато в дорогу вцепляется отлично, а тем кто на штамповке на 16" катается и кричит, что вот оно "щасте" - большой привет. Потихоньку разобрался с элетроникой. Система предупреждения столкновений (PRECRC) оказалась штукой интересной. Если впереди идущая машина вдруг резко тормозит, на табло загорается BREAK и противный такой писк начинается, даже если отвлекся то не промухаешь, дальше по идее машина должна сама тормозить (если водитель спит), но эксперементировать не хочется. Два положения: близко и далеко - дистанция реагирования. Еще стоит радарный круиз-контроль. До этого пользовал машины с простым круизом. Разница огроменная. Этот сцуко умный, скорость выставь, а дальше если надо он сам притормозит, сам разгонится, ехать по новым дорогам Приморья одно удовольствие. Музыка стоит не родная, кларион, качество отличное, все таки кларион.
За решеткой радиатора стоит радар (коробочка плоская 15 на 15 см) она то все это и обеспечивает. Больше ни у кого таких хреновин я не видел на эскудах. Катаюсь довольный до сих пор, выставил правда на продажу, но это уже другая история.
По существу:
Мотор V6-3200 cc. 224л.с. (по европейскому каталогу 233 л.с.)
АКПП-5 (работает немного задумчиво, периодически требует кикдаун, тогда полетели).
Расход 8-16 литров АИ-92 (другой не лью).
8 - при скорости 80-90 по трассе (1600-1700 оборотов)
16 - пробки, город, светофоры, прогревы - больше не жрал.
Масло 5,8 литра синтетика. Меняю через 7500, как и яп лью шелл.
6 подушек безопасности.
Передние и задние тормоза дисковые.
Антиюз, антибукс, антиспуск.
Понижайка с блокировкой центрального дифа. (и без неё прекрасно едет по камчатским сугробам)
Подогревы ушей, лобового (греется кстати и верхняя мертвая точка водительского дворника, где обычно снег пресуется и комом остается), сидушек передних.
Пришлось поставить "крутейшие" брызговики Спарко (родные из-за порогов не лезут), а то борта все грязные после дождя.
В дополнение к яповскому тюнингу приколхозил китайский хром на ручки и стопы.
Остальное как у других эскудиков.
Первые 2 фото с аукциона.
Следующие 3 с япии.
Остальные в России.

КАКБЫ всё.

Башкортостан
Хорошо заряженный искудик!!! За отзыв 5!!!

Редко сейчас слышно чтоб кто то с япы, с выше трех литров брал...

Комсомольск нА
задержался этот старичок в модельном ряду...давно свежую модель пора в свет
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
..ты на нем выше 40км/час не ездишь? ...судя по расходу топлива ))))

только-5! красава просто!

Мотор хороший у вас , но расход соответствующий, Скажите качество пластика в салоне такое же как в наших Гранд Витарах ? или уже все по человечески

Хороший паскудик.

Kovagenn:
задержался этот старичок в модельном ряду...давно свежую модель пора в свет
плюсую тебе, 9 лет уже один и тот же кузов выпускают... с небольшими рестайлингами.

Во сколько вылилась машина?

Зверенок
люди, не ждите чуда, чудите сами.

хорошего эскудика приобрел .
удачного владения

Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600:
не успел взять, уже продает.
Так вроде написано, что срок владения 17 месяцев.

was600:
не успел взять, уже продает.
где ты его увидел в продаже?

Отвечаю на вопросы:

1. Нада было брать он всего год был проходной
2.Езжу 100-140, эконом ход замеряю, когда жена за рулем:)
3. Пластик такой же говённый как на витаре
4. машина встала в лям с небольшим (с учетом сиги и резины)
5. Брал, потому что хотелось, до сих пор рад, но нада денег (если кто не в курсе, то **** подкрадывается незаметно...).
6.Он в продаже

Большой Камень
А свежую модель сузуковцы по ходу на 30 лет эскудо держат, 4 года всего осталось)))

Сибирь
паркетник это гуд

Отзыв очень на рекламу похож. Ну как говорится- удачи в продаже!

Большой Камень
Да не, тут не до рекламы. На Камчатке вообще мало кто дром читает, эт больше для Приморья и Сибири, просто давно собирался написать, а тут уже пришлось, т. к. если продастся машина, то точно уже не напишу. Как то так.
N32A

Я на 2.4 Марка иксового обогнал, он тоже был удивлён. :))

Правда вот Икс-Трейла не смог. Сделал он меня как стоячего.

2,4 Витарик бегает очень бодро. На Икс-Трейле судя по всему вариатор стоит, не огорчайся ты его сделаешь как стоягего на бездорожье.

serg007:
Да, скорее всего варик и был. Дело было на затяжном подъёме как раз. Я педаль в пол, коробка включает третью и вжжжжжж разгон попёр, потм бац включает 4-ю и затухает разгон, опять педаль в пол и снова кик-даун, опять вжжжжжж, а потом снова 4-я и снова всё тухнет. ( Варик в плане городской динамики - конечно лучше, чем архаичный автомат, или хотя бы возможность ручного переключения. А так у Витариков моторы отличные, позажигать можно, но всё душит этот отвратительный автомат.

Чпокмэн:
слушай уважаемый вот прочитал это твое......архаичный автомат отвратительный автомат, что еще напишешь, про этот автомат. а я напишу что ты им не умеешь пользоваться. На затяжном подъеме вовремя включи 2, потом по тахометру 3, потом опять 2, кикдаун на Витаре работает очень хорошо. Не позорь Витарика 2,4, я только с рыбалки, по таким овнам колбасились что подъем прогулка.

serg007:
Я писал про затяжной подъём федеральной трассы, где средняя скорость 100-120 кмч, там не прокатит твоя инструкция.

у меня АКПП, захотел бы я рукой дёргать палку, заказал бы с механикой. А так, ещё раз повторяю, у меня АКПП, эта коробка на то и "автоматическая", чтобы я не парился переключениями.

А ты давай, эксперементируй с переключениями, сожжёшь автомат со временем.

АКПП этот на 100 кмч, на подъёме, врубает четвёртую и всё, я перестаю разгоняться.

Поэтому, чтобы динамика была постоянной, надо либо на 3-ке переть, перегревая гидроблок и рискуя убить автомат при скорости больше 110-ти, либо давить в пол... но он******всё равно переключает на четвертую.

У меня Владивосток, да вот у нас такие скоростные подъёмы. :)

Старина ты меня не понял, я на 2 или 3 не гоняю 100 км/ч, соблюдаю скоростной режим в различных положениях коробки передач. Почитайте руководство по эксплуатации для каких условий движения конструктора Сузуки рекомендуют режимы 1, 2 или 3, а то прям стыдно за тебя. А у вас что по трассе на подъемах можно 100 км/ч и выше.

serg007:
если ограничение 80, можно в пределах сотки ведь. И потом, ну нарушаю скоростной режим. А кто не нарушает? :)

Город за рекой.
Посмеялся Х пыль глотает))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Rocco Barocco
Владел Саломоном 2008г.в. правда 2.0. Красивая машинка, четкая! Автору 5ка за рассказ!

Продажа Suzuki Escudo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо