Просто про РАСХОД

Suzuki Escudo 2003

, Уссурийск

Делал разное, вплоть до смены жижи в автомате и переход на синтетику в мостах, но более ощутимо дала банальная чистка дроссельной заслонки, ну и динамика улучшилась. Однако из-за гомно-топлива, пробок и прочего, чтоб эффект сохранялся лучше чистить раз в год, я обычно- весной.

По ряду причин продал тяжёлую грязевую резю 225/75/16 -комф 3000, пока катаю на китайской АТ (комфорсер 1000) 215/70/16 -вес почти как у штатной зимней (около 13кг, против 17.8кг-грязёвка).

ЛЕТО: трасса -около 9л, город - 11-11.5 /12л-редко/ (да- на крыше бокс и поверьте- на моих скоростях нифига он не жрёт на 3л больше как пророчили "добро-злые" языки, к слову - я проверял БЕЗ него иииИИИИ... разницы нет вообще). Считаю заправляясь до отсечки и учитывая погрешность одометра при нештатном диаметре шин.

ЗИМА: 12-13.7 даже на короткие расстояния но учитывая что использую китай подогрев от 220в, 14.5л-редко. Только трасса - было б ниже 12и, или по крайней мере-не выше, просто не бывает у меня зимой трассы 100%.

но учитывая постоянный рост цен на топливо (92й бенз) всё это радует не так как хотелось бы.

Продажа Suzuki Escudo 2003 в России

Такой же звер только мотор 2,5 трасса, если не заваливать за 120 9л. Город-13 резина triangl 225/60/16
Я ни хрена не пойму,что вы там всё чистите в заслонках???это ж до какого состояния надо довести двигатель, чтобы налёт на заслонке,чему-то помешал!!!это чисто стошный развод,когда криворукие мастерюги,****** не сделав,обосновывают бабло,на которое развели человека.
Им свои мозги надо чистить. Ничего там нету на заслонке если и налет появится кому он помешает? Я могу понять соленоид помыть и то там все закрыто, обычно фишка не контачит
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
2.5 литра двигатель и 9 литров нонсенс...... 15-20 это еще можно понять и простить. Ока 8-9 литров жрала но и ехала 120.

Russia
Роман Касымов
Купил Ниссан примеру 2007 года в 14-м году, пробег 100 000 (дилерская), показывал расход по борт компу 25 литров, почистил дроссель - 9-10 л расход стал. Раз в год перебор канеш, но тысяч на 30-40 надо чистить

Эхо
Все знают, что эти эскудики жрут от 20 литров - куски гавна .
c
Онгудай
Сузуки гранд витара 2,5 мех кушает от 10 трасса до 20 по селу зимой с прогревом. Вот как то так.

Dima
Я думаю,что пробег там был не 100 т.км.Ниссан кашкай,родной пробег 106 т.км.нрвый брали.жена ездила,замена свечей,кто менял,тот знает.осмотрел заслонки,идеально чистая.чуть изменила цвет.ваз 2110 пр 126 т.км.чисто,протёр только.. Масло синтетика,спокойная езда,масло (не реклама) газпромнефть 5-40.

Vova Kipelov
Ты перепутал suzuki с партеотом

Роман Касымов
я без понятия. Я купил после японца и разобрав без "развода" на СТО, почистил сам и там было чё чистить. Сам удивился но толк от этого был
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003

Vova Kipelov
да мозги тоже надо иногда форматировать, особенно -злым )) Чё злые то все такие? )

Эхо
Все знают, что эти эскудики жрут от 20 литров - куски гавна .
напомил дебаты тинэйджеров 90-х что кричали : "металл-калл, рэп-ништяк" ))

воздух с улицы. ЧТО ТАМ МОЖНО ЧИСТИТЬ?
вот саму заслонку, ибо обрастает нагаром и по контуру тоже. И я чистил не только дроссель но и датчики что рядом, я писал об этом но все прочти только про дроссель наверное )) Маслоподтёк так с одного датчика прекратился.
И я не понимаю что так все про этот дроссель бузить то начали, проще надо быть-добрее, я ж не кого не принуждаю туда лезть. Мне это дало пользу, иначе не писал бы, а вот смена жижи в автомате, в мостах, в моторе -ничё не дало, в смысле -по ощущениям. С тех пор больше не чистил

воздух с улицы. ЧТО ТАМ МОЖНО ЧИСТИТЬ?
ааа блин, я не написал про чистку этих датчиков...МАФ и тд...Вот же печаль , и вышла непонятка у людей. То есть я писал но ентот для меня не понятный сайт ,не дал мне изменить текст. Он и регистрацию принимал у меня пол года!