Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2007

Год выпуска: 2007
Название: 4WD, Salomon Edition
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Добрый день! Уважаемые форумчане!
Начнем с того что до этого у меня был Toyota Vitz 2001 г.в (1.0 Объем), Nissan Tiida 2007 г.в (1,5 объем) Toyota Allion 2007 г.в (1.8 Объем), с каждым разом радовался буквально ребеном) но в этот раз мне доставлся с солидным пробегом 94 тыс. км. Suzuki Escudo 2,7 Salomon Edition, так как это моя первая машина такого класса строго не судить. В целом машиной доволен как слон. К сожалению когда брал были очень сильные жизненные косяки из ремонта требует следующее:
- покраска переднего бампера;
- покраска капота;
- покраска левого и правого крыла;
- замена ремней (треснутые);
- замена роликов (помоему нужно подтянуть ремень).

Перед покупкой меня больше волновал расход топлива, посмотрел машину с друзьями друзья дали добро и стал счастливым обладателем Ескудо 2.7)

1. Динамика.
По динамике и управляемости машина на высоте по сравнению с моими предыдущими авто, в повороты входит уверенно под 60км легко, по части разгона сколько давишь столько и едет, с сожалению еще не ложил стрелку. Колеса не позволяют да и жалко в данный момент стоят шипы.
Когда едешь по кочкам как будто в салоне есть сверчок), не могу понять откуда, но в целом музыка их убивает, по ходовке жестковатая кажись когда по ямкам едешь.

2. Расход.
Когда брал продавец мне дал в руки 500рб, не понял говорит на заправку, ну и согласился, был неисправный датчик остатка топлива, поездил с друзьями в первый день, машина заглохла после 60км, был слегка в шоке =//.
Расход следующий:
- когда спешиш по городу 16-19 литров;
- пенсионерский режим по городу 14-15 литров;
- по трассе 10-12 литров выходи;

3. Салон.
По качеству салон ни чем не уступает моему предыдущему авто большой плюс, в салоне что есть подогрев сидений передних, подогрев лобового зеркало снизу и по богам, снег тает на глазах когда работает, люк имеет два положения также очень большой плюс для такого авто, когда за городом. Так же при покупке был косяк не работал кондер, при заезде на СТО сказали будет оцень дорого, сказали что кондер у тебя не крутит и заклинивший, я конечно расстроился и тут подбегает молодой парень и говорит что работал с сузуки центре и посоветовал купить WD-40 я конеч побежал купил, так мне забрызгали полностью кондер, около ремней, и так через 5 мин он заработал, сказали это болезнь ескудиков.

4.Кузов.
При покупке были вроде родные пороги, задний чехол запаски, к сожалению отсутствовал шильдик саломон в левой двери (в данный момент в поисках). Один минус в кузове что он черный)) постоянно мыть и ухаживать надо от пыли и грязи. На белом аллионе сильно не страдал.

5.Качества авто 4х4
Первым делом поехал на пляж, сразу включил блокировку деференциала, был очень рад управляемостью в песке чувствует себя очень бодро и резво. Очень многа раз застревал на аллионе в песках. В целом свое предназначение на мой взгялд выполняет на ура. Как японская нива или УАЗ Патриот.

Продолжение будет.... Пока эксплуатация только предстоит.

Добрый день!

Так начнем того что доволен авто до сих пор, в начале пришлось немного вложить средств чтоб довести до ума, и нормальной эксплуатации. Иногда бывают мысли о том, что лучше бы ездил на своем «Аллионе» без головных болей, а хотя сейчас уже не жалею. В целом одноклубники помогают объясняют по части эксплуатации и мелкого ремонта авто.

По части расхода до сих пор не понял, по городу в пенсионерском режиме вроде 14л.100 км. иногда доходит до 18л.100 км в городском цикле. А так на трассе почти 10-11л....

Якутск
После полной доработки будет салит дополнение к отзыву планирую сделать следующее:
- заменить полностью все масла (Двига, АККП, Редуктора)
- замена антифриста
- купить полку багажника
- купить спойлер
- поставить защиту мотора аккп редукторов
- косметика по кузову
- жидкое стекло
- химчиска
- тонировка
- замена стоек и амортов
- замена стойки задней двери не держит
- покупка доп литья для лета

Думаю в целом лето будет не скучное
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
Ophiuchus
Кто-то крузаку колесо проколол.
Ophiuchus
Ophiuchus:
https://yakutsk.drom.ru/suzuki/ escudo/18065804.html

42-78
Сообщений: 1911
Хороший отзыв- всё подмечено и авто на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ульяновск
GermogenovM:
- замена антифриста
... или антиХриста?)))

хорошо написал и авто что надо .
Владимир
какая безграмотность ...

Амурск
Так ты его купил или продаешь?

красавец только-5

Ophiuchus:
Кто-то крузаку колесо проколол.
точно
NAR

пять+

Алтай...ГоА
Судя по ошибкам в тексте, автор Якут, причём коренной.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Судя по ошибкам в тексте, автор Якут, причём коренной.
Что вы вечно к ошибкам придираетесь, я например тоже их вижу, но не обращаю внимания, я черпаю информацию о машине, и больше ее воспринимаю. Забейте вы уже на ошибки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Севастополь
Полка багажника шумит при езде. При покупке машины мне ее (полку) люди из гаража достали и в багажник положили. Я ее це******и не пробовал, нет необходимости в ней.
За машиной не смотрели наверное( треснутые ремни, ролики и т.д.). Посмотри фильтр салона, это легко самому сделать. Когда досталина на моей, был старый и деформированный, так грязь с него в поддон попала, а когда кондей на полную мощность заработал, конденсат в салон потек. Дренажное
отверстие было забито.Снизу прочистить не получилось и разбирали всю приборную панель.Это дорого и смотреть грустно. А можно было этого избежать. Без проблемной эксплуатации!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

сухофрукт:
Дак придратся надож
А так правельно пишите,надо инфу черпать а не ошибки искать,тоже мне грамотные все

Якутск
Отзыв хороший и честный! За отзыв земляку 5.
-Toyota Mark 2(JZX110)2001г-1JZ-FSE
-Toyota Ist 2004г-2NZ-FE
-Toyota Premio 2010г(NZT260)-3ZR-FAE
Мой отзыв: Toyota Premio 2010

вОРОНЕЖ
Так кто Крузаку колесо проколол?????

Причина Безумств:
Так кто Крузаку колесо проколол?????
рядом стоит школа) часто проказывают колеса в этом районе, и еще парковка таксистов

Иван
Якутск
Здарова земляк! Решил проблему с неправильными показания топлива в баке? У жены на таком же эскудо 2.7 тоже показывает некорректно.

Продажа Suzuki Escudo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TD94W в Якутске