Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

, Бийск
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: Около 10 на 100 км л/100км
"Эскудо": живые и мертвые

Муками выбора я особо не страдал. Эскудик нравился проходимостью, а главное - внешним видом. Тем самым, что у него был в начале девяностых годов выпуска и за что его обозвали "квадратом". Вот и все. Интересна была бы "Нива", будь у нее еще пара дверей и АКПП. Была бы и "Шнива" даже неплоха, будь у нее АКПП.

Вот муки выбора из живых и мертвых "Эскудо" - отдельная тема. Экземпляры попадались разного вида, разной степени битости. Иногда откроешь капот - а там фильм ужасов. Иногда все в порядке с машиной, а документы оставляют желать лучшего и у хозяина, когда начинаешь пробивать, оказывается куча кредитов и долгов. То есть, авто рискует быть арестованым. Зачем нам такой адреналин?

Выбрал методом "доверься сердцу" подходящий джип аж 1991 года выпуска в Барнауле, сам перегнал в Бийск. Продавец просил 180 000, уступил за 160 000.

С учетом того, что получив год назад права, за рулем не был ни разу, приключение было еще то. Всего на руках было около 300 000 рублей, но я с учетом других статей затрат, решил, что куплю пока вот этот, покатаюсь, если не разобьюсь, после куплю круче. Все равно убивать (стиль вождения у меня такой).

Что сразу понравилось - отличный обзор, высокая посадка. Как будто в автобусе сидишь. Раньше управлял 14-й моделью ВАЗа. Это был ужас - словно гроб на колесах с МКПП. Башка в потолок упирается, обзорность ужасная. Едешь по кочкам - рядом автоинстуктор стонет от боли, словно машина едет по его ногам, стоны усиливаются, когда что-то стучит в днище.

После нее по-моему, любая иномарка будет сказкой, а уж такой джип, как "Эскудо" вообще.
По динамике не скажу, что за секунду ухожу в точку с места стояния, но скорости хватало местами по трассе участвовать в обгоне попутных пепелацев. Так что для джипа с движком 1,6 объема (g16а) все нормально. Вот радиуса поворота поменьше бы. А то целых четыре метра для полного разворота, это по-моему, многовато.

Позабавило размещение кнопки открывания капота в бардачке. Врут, наверное, что "Камасутру" изобрели не японцы, а индусы.

Первое время для интереса загнал джип в огороды садоводства "Металлист". Ну кто Бийск проезжал по барнаульской трассе, он там примыкает к автосалону "Ниссан". Свернул нафиг деревце черемухи, протаранил кучу кустов. При этом даже не подключая 4WD. И так справился с топкой почвой. Правда, пару раз машина начала буксовать. Но после моего удивленного - "Ну ты джип или как?" и раскачки, двигалась дальше. Шины у меня, кстати, еще от прошлого хозяина, зимние, шипованые, он мне еще два дополнительных сверх того дал (вдруг эти кто подрежет?).
Поначалу боялся гонять по городу. Опыта вождения мало, вдруг все будут смотреть, как на дурака. С течением времени понял, что на дорогах такие дурни попадаются, до которых мне еще тупеть и тупеть. Ну подумаешь, пару раз выезжал на "кирпич". С кем не бывало?

Зеркала у меня старенькие, затертые, еще Сталина в детсаду видели, поэтому в основном просто кручу головой.

Проблемы с постановкой на учет

Сюрпризы ждали в ОРЭР ГИБДД, куда пришел ставить авто на учет. Инспектор попутно забраковав номера, (+2000 за замену) послал на автоэкспертизу. Поскольку в ПТС был указан номер кузова, а про раму сказано "номер отсутствует", на деле же все обстояло наоборот.

Причем, в ПТС была куча смененных хозяев и все они при смене собственника ГИБДД устраивали. А тут нате вам. Инспектор все подобные доводы парировал тем, что сейчас законы поменялись и что пора в ПТС навести порядок. Ну что ж, порядок в документации - дело святое.

Помотавшись по автоэкспертизе (+400 рублей на заключение эксперта) и сдав заключение в главный офис ОРЭР (регистрировался в филиале на стадионе "Прогресс", если кто из местных, мотайте на ус, там очередь поменьше и та электронная, как в "Сбербанке") стал обладателем заключения, что машина нигде не разыскивается, а номер рамы у нее попутан с номером кузова. Кстати, автоэксперт сказал, что с рамниками такие проблемы сплошь и рядом. Так что, если решили купитьпродать рамное авто, имейте в виду, инспекторы лютуют.

Ну да ладно. Порядок в документации - дело святое, поэтому, потеряв кучу времени в очередях, я наконец-то поставил авто на учет. Правда, в ПТС указано, что изготовлен мой "Эскудо" на Минском заводе колесных тягачей, но я не в претензии.

Визит в СТО

После документальных работ, загнал машину на СТО, где мне проверили ходовку и дали список, чего надо заменить. В списке значилось:
Рулевая трапеция.
Маятник.
Трос на ручной тормоз.
Крестовины - 2 шт.
Сальники коленвала и распредвала.
Туда же добавилось - стеклоподъемник водительский. Зеркала заднего вида: водительское и пассажирское.
Радиатор (он оказался какой-то совсем неродной и слегка даже колхозный).

Нашел из списка практически все, вроде как недорого. Кроме водительского стеклоподъемника. Вроде бы, лишь с дверью его можно найти. С моей стороны стекло не опускается, видимо, это придется потерпеть.

Потом планирую занятся заменой крыльев, чегой то какие-то ржавые и грустные.

В принципе, я так понимаю, раз номера на кузове нет, его хоть весь меняй в цвет, кто чего скажет. Дверикрылья и т.д. смотрю по барахолкам, сравнительно недороги.

Но это пока мои планы. Пока статьи расходов на домдачурабочую технику и т.д. также не дают сосредоточиться на вложении в машину. Хотя на СТО мастер со знанием дела одобрил мой выбор, сказав "еще 50 штук вложишь и будешь на ней летать".

Что в итоге: аппарат для своих годов нормуль. Какие проблемы возникали, возникали в основном из-за моей неопытности. Ездит нормально. На поворотах, правда, надо снижать скорость, поскольку кренит. С парковкой пока есть проблемы, поскольку встать на нее прямо и выехать красиво все никак не получается. Вместимость очень неплохая. Правда, если честно, я много вещей с собой и не беру, тем более и катаюсь чаще всего в одиночку. По прожорливости - ничего катастрофичного.

Заправился в Барнауле на 1000 рублей 92-м, почти полный был, доехал до Бийска (165 км по карте), тут еще немного покатался, в баке чуть больше половины.

Катаюсь по местным ямам и ухабам и только радуюсь, что у меня джыпп. Поскольку на другом авто я бы даже к дому своему не подъехал.

Вот такой в общем, отзыв, не принимайте близко к сердцу, если что не так, все же новичок и пишу отзыв в дром первый раз.

В общем, отвечая на вопрос, нафига мне лесенка сзади, повторю комментированное: машиной владею от силы пару недель. Купил уже с лесенкой, кою мне продавец честно обозначил, что она вещь декоративная. Если кто думал, что купив машину, я тут же побежал ставить на нее лесенку, чтобы по ночам забираться и любоваться звездами, сушить носки на рыбалке и чтобы прибавить к эскудику +15 очков к джипности, то это далеко не так.

Про кенгурятник мне на техосмотре сказали, что лучше от него избавиться, заменив на пластиковый, мол, скоро за такие металлические прибамбасы ГИБДД будет делать атата....

Итак, опосля того, как стальные шипы зимней резины тоскливо зашкрябали по летнему асфальту, а первый же остановивший меня сотрудник ГИБДД заметил, что не помешало бы обновить колесики, ибо штраф 2500, решился.

Но оказалось, что сменить резину не то же самое, что решиться на это. В первом магазине при поисках "в размер"стоявших - а он был 2356016 сказали что у них таких не бывает и вааще мне бы поменять еще и диски потому что они наверное какие то не такие. В смысле, оригинальные, раз на них такие калоши налазят....

Итак, загнал машину на СТО и там проварили все дно, крылья, арки и пороги. Правда, сдохшую хренотень на ручке задней двери починить не сумели. Надо будет потом купить и поменять.

После перебратой ходовки и установки взамен раздолбанных старых пружин новых от Оки, авто стало заметно мягче встречать кочки.

Пока машина чинилась, попробовал УАЗ-Патриот на тест-драйв. Завтра еще и Ниву Урбан попробую погонять. Если чессно, то после Эскудо УАЗ показался довольно валовым. Да, высокий, внутри просторнее. Но в целом......

На энном году честной жизни застучал и сдох двигатель. Если бы я не летал по болотам и не газовал с дамбы у Катунского моста, резво прыгая на каменюку, то возможно бы, он и сейчас служил бы. А так разобрали: поддон пробит, масла нет. Аминь.

Начал поиски нового. В местном форуме в тематическом разделе встретили мои вопросы довольно неадекватно, решил более туда ни шагу :) Начал самостоятельно решать проблему, не слушая ничьих советов. Прошарил барахолки, магазины бу, авторазборы. Ценники люди предлагали нереальные за контракт - до 85 тысяч рублей....

Взял кордиант офф роад 215.65.16. Старую где-то прошоркал до корда.

Машинка хорошо себя показала осенью - возил на ней картошку прямо с поля, нагружал по 15 мешков в три ведра. Задние кресла при этом ессно дело откидывал.

Спойлер отлетел во время катания по берегам Катуни где низко провисали ветки клена. Тут природа такая, пррросто капец - вот на Черной Забоке нырнул на переправе в Катунь, выбрался на другой берег - бац, а одной крышки на колесе уже нет. Вернуть на место спойлер в планах, ну как только так сразу....

не плохо

Классная тачка! Дополняй фотками в огородах)) 5!
semenvl
Азов
Какой нафик ДЖИП!???
Виктор
Какой нафик ДЖИП!???

Нормальный такой джипик.

Приморский
Всё нормально. Вот только мыть необходимо не только кузов,но и колёса (включая шины).

катманду
говорят не плохой авто сам не юзал незнаю
Катайся на здоровье!

Уссурийск
улыбнуло ))) ---- в ПТС указано, что изготовлен мой "Эскудо" на Минском заводе колесных тягачей
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003

Алтайский край
Нормальная машина . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Выбор правильный - машина хорошая. Таких больше не делают. Проверь авто-Хабы , у меня после покупки (покупал также в Барнауле, в октябре) при первых заморозках оказалось, что передние колёса не крутятся, выписал механические. По мне так даже удобнее, зимой постоянно залочены, и включаю, и выключаю передок на ходу. По проходимости этому Эскудо равных нету, куда смотришь, туда и руль можно поворачивать! Настоящий "проходимец" - рама, ПАРТ Тайм, "понижайка". Машину эту если не убивать, а сделать под себя, другой не надо. И еще есть одно свойство этого авто - сначала она не очень нравится (внешний вид) но потом просто завораживает, и начинаешь ее любить, недаром есть поговорка про "квадрат": "Эскудо"- это образ жизни.

Миасс
bum.vse:
Точно - тряпкой помыл!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Нормальный джип за такие деньги, не слушай тех кто то ахинею несет.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
semenvl
Азов
ДЖИП ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ МАШИНА ПОВЫШЕНОЙ ПРОХОДИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!
серж
Хороший авто! Фарта тебе!!!

миг23:
Ну прям таки по проходимости равных нету?
John911
Тачка отличная. Приподними ее и колесья чуть побольше ставь - проходимость вырастет.

Ну джипом я бы назвал ее с натягом, но по проходимости не хуже онных.
Денис
Магадан
Отличный автомобиль за такие деньги!Подходит не только для новичка,но и опытному джиперу.Если внести небольшии изменения в конструкцию будет отлично себя чувствовать на местности исключающей вообще какие либо направления!Мой тебе совет:загляни под пластиковые накладки на порогах!Очень уж они подвержины гниению.И если там всё гуд лучше уж и не ставь их обратно!!!

зёма, 5.

Виктор
"" Порядок в документации - дело святое, поэтому, потеряв кучу времени в очередях, я наконец-то поставил авто на учет. Правда, в ПТС указано, что изготовлен мой "Эскудо" на Минском заводе колесных тягачей, но я не в претензии.
Зато теперь всегда на пьянке могу поспорить, что владею настоящим белорусским джипом.""
ГЫЫЫЫ +100500

Хорошо, только отзыва нет. Понятно, что после пузотерки вау-эффект. Неужели 91г не гнилой, по степям чтоли катался?

Денис
Магадан
Слышал что Стеклоподъёмник подходит с задней правой двери.Нужно лишь засверлить новые дырки под крепление!Сам не пробовал,а нашёл на этом же сайте во владике родной.

Норильск
У меня такой же! Тоже чтоли написать отзыв... ))
TD01W G16A АКПП 2" 1991

Белгород
А лестница на задней двери для чего предназначена? Багажника верхнего вроде нету, да и релингов тоже не видать - тогда не иначе как только снег с крыщи сметать? Однако владельцы Прадо и им подобных как то обходятся. Или это понты такие? Поясните пожалуйста бестолковому.

Ну почему сразу бестолковому? Просто вы не в курсе что с лестницей удобно мыть крышу машины керхером, на нее вешают сушиться одежду на рыбалке, за нее удобно натягивать тент на природе и в конце концов за нее просто удобно закрывать дверь :-)

Skorin:
Так ведь купил таким. Не ломать же теперь?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

Денис:
Пока не буду рисковать, тоже поищу родной, а там уж от безысходности - либо куплю полностью дверь, либо колдовать с задней правой примусь.

миг23:
Только блокировками конструктора обделили, надо самому заморачиваться.
Porsсhe еще не GT-R

semenvl:
ДЖИП ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ МАШИНА ПОВЫШЕНОЙ ПРОХОДИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/... Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.[1] В общем, считать джипом только американские внедорожники, все равно что считать термин "танк" применимым только к английский броневым боевым машинам. Тогда русские танки - это "лохани", а немецкие - "панцеры".

bum.vse:
У меня вокруг дома огромные лужи. Кто земеля - на углу "Стрелы" видел, тот поймет о чем я. Поэтому колеса хоть замойся, до первого выезда в город.
Позавчера, кстати, свозил аппарат на мойку, взяли 800 рублей за повышенную грязь. Чистили часа полтора. Но теперь приятно внутрь залезать. Правда, снаружи он уже на следующий день вернулся к исходному состоянию.

John911:
высоты боюсь. и ваще, опасаюсь, если такие переделки затянут, через год превращу ее в котлету....

Белгород
Drummer 72:
Согласен с вами, наш мужик конечно изобретательный и придумает применение даже самой на первый взгляд бесполезной вещи. А интересно, производители авто чем руководствовались - неужели только для того чтобы легче было крышу убирать? Ведь в другом случае они просто доукомплектовали бы машину как минимум релингами, тогда все было бы понятно. А тут как бы подарили владельцу фонарик, а лампочку докупай сам. Впрочем, смотрится в целом неплохо и на аэродинамику не влияет, так что автору все равно - удачной эксплуатации и, как говорится - лишь бы нравилась!

DenisRain:
У меня такой же! Тоже чтоли написать отзыв... ))
Аналогично)).
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

хорошая машинка-5

Нерезиновая
развели про лестницу тягомотину...
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s

-=Тоныч=-:
развели про лестницу тягомотину... обычная китайческая лестница, которую кто-то прилепил, чтобы жипом выглядело, какой нах производитель авто
Это точно. У этой лестницы металл как у консервной банки. Бутафория чистой воды. Хотя на рыбалке на нее можно, например, носки развесить, чтобы сушились))))

ветровики зачод.

Димон701:
Не скаажи! У меня мелкий на нее забирается и оттуда все вокруг смотрит. Говорит, на охоту поедем, буду с нее сусликов выслеживать.
А так не пойму - чо вообще народ к лесенке прицепился. Ну купил я уже с ней машину. Продавец так и сказал - она декоративная. Отрывать что ли? Висит и висит, жрать не просит.

Какая у него система полного привода?Есть ли блокировки дифференциалов?Полный привод подключаемый?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

горно-алтайск
нет у него блокировок никаких,перед подключаемый и понижайка.и ФСЁ.аффтор,лифтовать теперь нада срочно.а потом калесики захочешь побольше.и понеслось)))).

Kostyansk:
Да да да. Тут все правельно написано:
g.altaec:
А если хочется более подробных кровавых подробностей, они в талмуде, страница №14.

Усолье-Сибирское
Автор поверь, нет у него блокировок)). А так машина еще как едет по грязи при небольшой модернизации и умелом водителе.

Максим Кузнецов:
да ну и хрен с имя, блокировками этими. И модернизация - вещь коварная. Потом сиди где нить в центре болота в дали от цивилизации, корми гнус в ожидании трактора...
Я как слышу про модернизацию, сразу вспоминаю такие картинки:

Уссурийск
мало у каких машин есть МЕЖКОЛЁСНЫЕ блокировки! Межосевые чаще но толку с них, ещё и при отсутствии пониженной, многие ПЕРВУЮ передачу автомата - L считают пониженной, смешно... А так при желании в Эскудо ставят блокировки и вариантов не мало. Сам ещё пробую, без самоблока, но скажу что при лифте в 3" + МТ резина, машина на порядок выросла в боевых возможностях. Совет, если поднимать будешь, то делай жёстче чтоб не шкивало на поворотах. Сделать авто выше и одновременно устойчивей - реально.

Уссурийск
https://www.youtube.com/watch?v... -тем кто не считает Эскудо внедорожником (на момент видео тот без блокировок)
Я как слышу про модернизацию, сразу вспоминаю такие картинки:
Это уже не модернизация)), а реинкорнация какая то, да и бюджет как два твоих эскудика. Просто не могу смотреть на стандартные эскудики, не вижу в них смысла.

Максим Кузнецов:
Я еще по фотоделу понял, что чем дальше в лес, тем больше манаешься бабосы впухивать. Пока уж стандарт в порядок приведу, потом уже извращаться начну.
А надо будет в дребеня ехать, лошадь найму или трактор гусеничный, чтоб еще сзади бревнышко для противовесу тащил.

[quote=Kuliba]
чем дальше влес, тем страшнее партизаны... продай пока не позно... ана па грязи застревает, па асфальту не едит... йа не успел продать, вот уже 4 года мучаюсь... хачу воласы назад и паасфальту энчик-энчик и дефки гурьбой за мной... а вместа этава па лесам-балотам-грязам лазию... грЫбы-рыбалка-прЫрода...[/quot e]
Серый жжёшь))))

[quote=Kuliba]
Дык пора клуб анонимных эскудоводов открывать. В подразделе садо-мазо.

Вчера впервые в жизни получил модерский окрик от ГИБДД в виде 500 рэ за превышение. Хорошо хоть не забанили на полтора года...
А так начало было печальное. Инспектор вылетел на ескудик с палочкой, аки неандерталец на мамонта с дубинкой. И сразу выдал - колеса зимние, фара одна не светит, скорость 64 кмч вместо 40 положенных. Вот лишь бы доколупаться :)

groza15:
воласы назад были ? 64кмч... а куда ты так разогнался, пачти скорасть звука... харашо адин гаец был, ат сваих атбился навена, патирялсязаблудился... а то стадам акружЫли бы и амба... паласатыми дубинкаме защикатать могут...

Kuliba:
Ну так то если включить торсионный форсаж на фотонных ускорителях, то можно и до 70 парсеков делать, тут важно выйти из атмосферы максимально мягко преодолев звуковой барьер, поскольку левое заднее крыло на машине слегка гниловато и может оторватсо.

Рязань
ты давай не разглогольствуй, а чини свою эску))) стеклоподъёмники кстати можно купить в барахолке или на разборе... я купил за 1500р рабочий(был от чегото не понятного)... а так я их сам все перебрал... кузов переваривается свободно... пороги, крылья, двери, пол... читай форум, там есть практически всё... и мужики там толковые уже всё давно прошли и отчёты выкладывали... освоешься, сам всё сделаешь и буш как остальные... продать - жалко, а переделывать - уже не чего))) удачи)))
зы. продал бы пака не позна и тавоту бы купил)))

Kuliba:
ты давай не разглогольствуй, а чини свою эску)))
Че ее чинить. Она и так ездит. Вон вчера по Чуйскому тракту 120 гнал, на зимней резине, весело брызгая стальными шыпами. Только ветровики хлопали, аки крылья. Оторву я их, наверное к черту. Тока демаскируют.
Если чего там делать, то так - мелочи разные.

Рязань
у мну тожа ветровики хлюпают... задолбали... прибить их гваздями к двери)))

как оторвёшь,скажи сразу,я заберу их у тебя))
Ой да они треснутые все и на герметике держатся.

Алматы
Отличный авто))))) эксплуатируй, и радуйся )
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Suzuki Escudo 1994

как оторвёшь,скажи сразу,я заберу их у тебя))
ты понял ? сразу: да ани треснутые, на герметике, все в заклЁпках...)))
Rue:
Отличный авто))))) эксплуатируй, и радуйся )
а йа те гаварю: прадавать нада))) неэксплуатираванацЫный он... ламучезастревучий)))

Kuliba:
ты понял ? сразу: да ани треснутые, на герметике, все в заклЁпках...)))
дык и я о том же.тока намекни,так сразу в отмазки)))

g.altaec:
дык и я о том же.тока намекни,так сразу в отмазки)))
А чо так сильно хоца ветровики на халяву?
Ну приедь и сними. Тока начисто, чтоб вместе с герметиком. И чтоб в них и гонял потом. Я на это погляжу )))

горно-алтайск
градом прошлогодним расхреначило все ветровеки.(((( печалька.вот на скорости и в дождь мне их как раз не хватает.когда куришь)))

g.altaec:
Главное при продаже машины так не торговаться.
- Машына зверь, слушай, все зашибись, тока ветровики побиты!
-А чо побиты?
- Ну градом машину накрыло вот и побиты. Ладно там крыша волной пошла, так ветровики. Теперь курить плохо.
- Так шо, салон прокурен?
- Закуришь так, если движок на ладан дышит, коробка сыпется и рама после ДТП кривая!
- Было ДТП!?
- Да успокоойся, это еще до того, как ее банк за долги арестовал.

горно-алтайск
да я вроде продавать не собираюсь.она и побитая градом меня возит.за такие деньги ничё лучше и не купишь.у нас же горы.в дождь к себе в ограду только с передком можно заехать,так что другой альтернативы нет.вот и нужны ветровеки))))

groza15:
Главное при продаже машины так не торговаться.
- Машына зверь, слушай, все зашибись, тока ветровики побиты!
-А чо побиты?
- Так шо, салон прокурен?
- Было ДТП!?
- Да успокоойся, это еще до того, как ее банк за долги арестовал.
а как ннада так?
- эээслущ, машин зверь... едит ащекапец... в салоне нэ курили, нэ пили, матам нэ ругалси... нэ гнилой, радная вся... пароги, краска... 95 год... прабеХ смишной 50тыс... атвичю...

а как ннада так?
В саму точку! Сразу видать, у чела опыт продаж, начиная с игрушечьново камазега в песочнице детсада.

groza15:
эт чел руками работает.те могЁт такое выточить,что ты даже не подумаешь что можно так.а ты опыт продаж,опыт продаж.

g.altaec:
Ну так чо, хороший человек хорош во всем. Чоб нет.

Про стеклоподъемник где то на форуме подробно описано как починить, там ничего сложного.
А новый неоригинал 3800 стоит.
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989

SuperStas:
А новый неоригинал 3800 стоит.
а где продаются неоригиналы такие?
Усолье-Сибирское
Автор, а зачем тебе два комплекта зимних колес? Лучше бы какую нибудь АТ резину взял, даже китайскую, нормально она ходит. Да и размерчик маловат.

Максим Кузнецов:
Старые зимние шины уже были как бы для утиля. В трещинах и все такое.
Про АТ-резину местные шинопродавалы чего-то не заикались. Про размерчик уже отписал - пытался найти, но не получилось. А вообще у него вроде родные почти такие же, если надпись в дверном проеме не врет.
Взял, что было, а поскольку в этом деле новичок, то особо и не приглядывался. Продавец сказал, что это всесезонные. Ну а мне что. Я езжу, проблем нет.

Автор, ну с резиной на лето ты явно не угадал.

Димон701:
Автор, ну с резиной на лето ты явно не угадал.
Все мы были молодыми и неопытными. А тут к кому не сунесся, дают абсолютно противоречивые советы. Я б так до зимы и бегал советы спрашивал.

Алматы
Друг, подскажи что за вертелка у тебя правее от кнопки регулировки зеркал? у меня там идёт кнопка туманок, или омыватель фар, что то не припомню щас на вскидку, а этой штуки нет =(

Rue:
по идее это включалка туманок что у кенгурина. Но поскольку там от них провода висят оборваны, не проверял.

Плохо видно, но это регулировка яркости подсветки приборки должна быть

Плохо видно, но это регулировка яркости подсветки приборки должна быть
Если имеется в виду регулятор с рисунком лампочки то таки да - регулятор подсветки приборки. А еще правее непонятная мне вертелка.

Алматы
Ещё один момент, снимал передние ветровики, т.к. они затёртые и ночью в дождь ехал как слепой, хотел полернуть их, спустя годы решил вернуть их назад, в упор не помню как устанавливался нижний крепёж, который держит ветровик снизу на двери перед зеркалом, если не сложно сделай фото как он крепится...))) буду признателен, я поставил их по отпечаткам, котрые остались, когда я их снимал, но мне кажется что может там ещё есть вариант крепления именно нижней самой большой крепёжки) хочу вот посмотреть, как у тебя он крепится там, на фото не видно((( Заранее благодарю)

Алексей
Rue:
Машын щас на переварке у костоправов. Дно, пороги и арки меняю. Через неделю за ней поеду. Но насколько я помню, у меня ветровики крепились на голимый герметик.

Дмитрий
Я вот сейчас в поисках Эскудика ...хочу 95-97 года выпуска в стоке чтоб ни малейшего намека на офроад покатушки))

Rue:
Да, точно. Ветровики держатся на толстенном слое герметика.

Россия
какой это жип,блокировок нету ни одной,мотор как на жигулях,универсал повышенной проходимости!
тойота карина ат-190

Россия
Вы бы не позорились своими знаниями.
мои знания потдверждены 20 летним стажем и таким же опытом владения больше ста автомобилей,в том числе и эскудо двумя,позоритесь Вы своей фразой.
тойота карина ат-190

karbon-1985:
на прошлой неделе после дождя застрял на подьеме на горе на этом универсале повышенной проходимости.зять на гелике приехал вытаскивать.но печалька.со всеми блокировками не смог до меня подняться.как то так.;)

Забавный случай)))
Toyota Sprinter Carib, 1996, 4WD, 1.8, Z-Touring

Karwick:
Забавный случай)))
причём не первый)))) я его гелик уже два раза сделал))))).больше правда пока никуда не получалось выезжать.
МКПП.шнорх.

Интересно, а что такое вообще - "джип" - что в нем должно быть такого, что отличает от полноприводного рамного универсала повышенной проходимости?

А то ведь так дойдем, что Willys MB - кабриолет повышенной проходимости.

Вы бы не позорились своими знаниями.
У него ведь Part-time,соответственно межосевого дифференциала у него нет,соответственно и блокировать его не надо.А сзади опционально самоблок вроде бы ставили,должно хватать для среднего Off-road"а.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Kostyansk:
Так и спереди опционально был самоблок. Товарисч-то в курсе видать, только гордыня не позволяет ему эксудика с геликом рядом ставить. С таким подходом и уаз не жип, с его движком 2,4 и 90 лошадей и отсутствием блокировок с завода в принципе. Да и вообще есть мнение, что ничто не жип кроме джипа. И те безрамные бывают

Дмитрий:
Ну тут тоже есть нюанс ,если хочешь 1.6 то только до 95 года включительно,там главные пары 5.125 а на последующих завышены будет тяги не хватать.У меня на 31х колесах 140 км спокойно бежит и обгон когда за 100 спокойно.

karbon-1985:
Меж осевой лиф при включении полного привода заблокирован постоянно!
На хорошей резине у него по проходимости аналогов нет учитывая давление на квадратный сантим.разве что джимник ну это уже другая машина, для других целей.Мотор разве что в максималке проигрывает а в режиме до 140 на 31х колесах да с нашими дорогами низа что!!!

Железногорск
Маленько букву пропустил межосевой дифференциал.

DmitriiIl:
неделю назад с новосибирска ехал.по трассе 120-140 валил.вот мне интересно какой расход у него на гелике будет при 140 то?))))))

g.altaec:
С Геликом расход бессмысленно сравнивать, у нас бы 5л.движок был и расход бы соответственно.У меня на автомате расход до 140 примерно 12+- как на патриота дизеле ивековском.На ниве с такими колесами где-то 13-14л. Был. На эскудике приходится больше оборотов давать чем на ниве, естественно нива была с очень глобальными переделками.

горно-алтайск
я чё то не засекал расход на 140.да и редко вваливаю так.обычно 100-110 по прямой.а у нас прямых то почти нет))).ну и колесья у меня не 31.постепенно двигаюсь к ним.кстати на штампы посматривал такие,не тяжеловаты они?

g.altaec:
Штампы нормально. У меня сейчас стоят 31х11.5 мудзилы.в моем отзыве написано про колеса он ниже на фото нива и эскудо.

Seo
Спасибо за отличный отзыв! Приятно читать от Бийчанина.:)

Мих@ил
Нижний Тагил
доброго дня. подскажи, а 1.6 на автомате вообще едет? просто с шевика решил пересесть.. вот интересно хватает мотора чтоб ехать то?

Мих@ил:
Смотря какой мотор попадется. так то динамика не конек этого авто. Когда один едешь - вроде норм. А вот если народу набьется - уже чувствуется что мощей бы не мешало еще. Недавно менял движок на 1997 г. в. Стал с ним скудик намного резвее. Правда родные G16A щас дорогие. До 80 тыс. Я брал у человека который свой трехдверный скудик свапил - поставил 3S на 2 литра. Говорил уже не хватает родного движка. Правда у него тапки мощнейшие - понятно отчего нужда в лишних лошадках. Источник: http://klaviatura.online.ua/

Возжаевка
Брату по оружию пять!
Isuzu Bighorn 97, 4JG2, UBS69, АКПП, 285/75/16-есть
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

DECAH дальневосточный
А вот за лесенку меня уже оштрафовали-тут либо номер на лесенку переносить либо лесенку выкинуть. Грят не читаемый-ну в общем то и правы.

Мыски
приветствую.хороший отзыв ! не подскажите,какие подкрылки на них ставят? от каких моделей подгоняют? я ,как понял,родных на них не найти на рынке

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Бийске