Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1994

Сузуки Эскудо 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: около 9 на трассе, 11 в городе на моно, если включить все пироги, то набежит 14 л/100км
Название: Helly Hansen
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый неинтересный, я зачехлила красиво
Салон: все примитивно, подушек нет
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 100 лошадок
Очень люблю свой Эскудик. и никому никогда его не продам! он у меня и умрет, наверное, в конце-концов, хотя говорят они бессмертные. взяла его у знакомых в Москве, с нашим пробегом. Комплектация базовая, без наворотов. Я туда только музон поставила пориличнее.  Езжу много, восновном в области по работе. Уже больше 220 тысяч накатала. Подвеска очень жесткая, зато все педали и руль легкие, можно рулить пальцем. Проблем за время эксплуатации было ДВЕ:  сдох бензонасос; перестала заводиться, если сразу по второму разу на холодную, и все!!! Ну, с бензонасосом сама дура, поскольку решила проверить, а когда лампочка пустого бака загорится? Она, зараза, вообще не загорелась, а бензин кончился. и проездила я после этого эксперимента еще полтора месяца. прежде чем он екнулся. Со стартом оказалось, что там какой-то датчик на коробке (уж извините, ребята, я в этом деле не ботаник) сигналит "не заводить", а может не сигналит и просто сам закис, это у них со временем у всех случается. Так что мне его знакомые автоволшебники просто отключили, так что теперь она заводится из любого положения коробки. Ну и все... А так делаю себе ТО вовремя (за этим слежу, у меня очень хороший мастер по Эскудикам имеется, Дмитрий, кто москвичи его знают, он и все остальное проверяет, и ничего не чинит, поскольку все работает нормально), раздатку включаю с остановкой, замки правда зимой не выключаю вообще, они механические.  Правда, кстати, что им не вредно? Хочу вот абгрейдить немного, поставить кенгуру, спойлеры кое-какие. На динамику это существенно не повлияет, и так не фонтан. Хотя на хорошей трассе и 150 идет неплохо, рыскает только, особенно при ветерке. Но с привычкой нормально рулится. При старте с бэхой , конечно, не сранить, но с повером можно вполне на уровне отъехать. Куда я на нем только не ездила, и в Крым, и по всей РФ вдоль и поперек. Безотказная машина! Всем советую и рекомендую. Насчет вместимости еще. Я все думала, что она малявка, пока не влезло в нее два ребенка с коляской и всякими автокреслами, муж, огромный чемодан и коробка размером с чемодан. Вобщем, машика для жизни, рабочая лошадка с задатками.

220 тыщ всего пробег или ты лично 220 проехала?:) что т осомнительно за 2.5 года стока накатать:)

Lucefer
Уважаемый Gravesen я на одной мащине в год накатал 66000, а у меня их две. Просто если человек с неё не слазит то только по городу получается 30т. в год прибавте если человек охотник путешественнк и прочее. Может я исключение? Но машины с пробегом в 15000 за три года у меня вызывают глубокое чувство подозрения.

Из этих 220 (уже 228) тысяч я собственноручно отъездила около 90, ко мне он попал в районе 130. И по городу много езжу, и по области в силу работы. А вообще мы и поджипарить накогда не отказываемся, по песочку там где-нибудь в Петушках или в пойме Оки, да и по полям-лесам тоже бывает. Летом так каждые выходные с этой целью куда-нибудь выдвигаемся. Мы из наших первые джип завели. Мы с Эскудиком так уже навострились за два года всех вытаскивать из песочка-кюветов, да и на буксире бывало до Москвы таскали. То сцепление у кого-то песком забьется, то шланг топливный пробъет. А теперь все друзья насмотрелись и поназаводили себе форестеров, равов и судзук.

День добрый коллеги по "Сузучкам", добавлю немного, но думаю весьма приятную пилюлю для тех, кому нравятся их "железные кони". Летом на пляже (город Находка), пришлось наблюдать такую картину:"Эскудик" "коротыш" подвёз к самой воде(грунт песок) моторку на буксире (отцепил и сразу в море), но не заметил как попал в яму-ловушку (вроде-бы и песок, а на самом деле песок только сверху намыт, а там в основном вынесенные морем водоросли), что-то вроде эыбучих песков. Стал наш горе рыбак потихоньку погружаться, да ещё и прилив начался. Ближайший народ от трапез и возлияний оторвался и стал наблюдать, как быстро того снесёт в море.Мужик носится, ищет, кто-бы выдернул его, а машина всё погружается. Водитель "Хайлакса", категорически отказался, "Сурфа"- тоже, но нашёлся один сердобольный водитель м/автобуса (видать много на грудь принял), да вот беда, сам в песке на пляже застрял и не может выехать. Рядом отдыхали ребята из Сибири.Машинная "балка" не далеко (машины купили) вот и заскочили снять дневную усталость в море, так они решили ,что у мужика крыша поехала, слишком он-де возомнил о возможной проходимости своей машины. Пришлось предложить свою помощь (шоферское братство), конечно он с радостью согласился.Машина у меня: 5-ти дверая "Витара",на коробе, ручные замки и конечно пониженная передача на WD. Прошёлся, посмотрел сначала как к бедолаге подъехать.Зевак желающих посмотреть как вторая "Сузучка" застрянет человек 10 набралось (это которые вплотную подошли), двое даже пари заключили.Но их ждало большое разочарование. Потихоньку, с небольшой раскачкой (левая сторона больше чем на половину колёс уже была замыта песком) "большой брат" вытащил "меньшего", чем принёс мне огромное удовлетворение и гордость за свою пусть и не шикарную, но очень надёжную машину.Такой вот случай поизошёл этим летом. Удачи Вам всем. Александр.

Продажа Suzuki Escudo 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель G16A в Москве