Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1995

Катаюсь в лесочке возле дома
Катаюсь в лесочке возле дома
Машина в стандарте
Машина в стандарте
Купил машину весной 2013 как машину для города,выбор был осознанный т.к.про эту машину знал не по наслышке. Боевая машина на тот момент была нива.Но поездив на ней немного понял что на стандарте ездить не смогу,было непривычно смотреть на высоту бордюров и умудрялся застрять где застрять невозможно.Ну вот и решил начать!
Сначала о покупке:брал её дороговато,учитывая что движок дымил,но состояние кузова и рамы отмели все сомнения,да и в Р.Ф.была 5ть лет,хозяин по факту один,остальные перекупы,я получаюсь второй,хотя я уже вписан во вторую птс,ну в моем случае это всё непринципиально!
Движок отдал делать спецу по знакомству,запчасти брал оригинальные решил не экономить,хотя заменители в разы дешевле,менял кольца колпачки вкладыши ремни,естественно прокладки,помпу,вышло с работой рублей 35ть примерно,вполне гуманная цена. После по мелочам линки,на полуосях сальники подтекали взял ориналы,поменял все жидкости и полноценно приступил к эксплуатации.
Потихоньку ста прикупать всё для лита +5см. Вот наконец-то через год всё поставил на машину и обул 31е колёсики. Ну это уже стала полноценная машина,динамика прибавилась,управляемость улучшилась,было много положительных эмоций!
Ну и после этого пришло время расставаться с боевой машиной (нивой)было ужасно жалко,столько было потрачено времени сил,инженерной мысли,но видимо всему своё время!
А Эскудик стал повседневным верным Другом!
В 2014 году скатал на нем на Байкал на п-ов Святой нос почти 4ре тыс.км,покатался по Хакасии,ни каких даже мелких проблем авто не доставлял. Примерно прикидывал расход топлива где-то 12ть.л.в режиме езды 120+ . Следующий год тоже начал активно зимой Саяны,летом всю Хакасию изъездил тыс 3км.
В этом году наконец то доделал защиту на все днище,в прошлом году сделал силовые пороги,защиту бензобака. И этим летом летом катанул на соревнованиях,даже угодил в призёры.После нивы на эскудике просто отдыхаешь автомат сила!!!,на ниве я приежал и падал,а здесь полон сил.Зимой постоянно в выходные в тайге на охоте,в общем машина не стоит.
Ещё этим летом поменял сален блоки полеуритан,хотя было не обязательно родные были живыми,хотелось что-то пожёстче,заодно подушки кузова заменил на полеуритан+25мм.
В общем машиной доволен всего и не вспомнишь сразу,буду со временем потихоньку дополнять отзыв

Немного ностальгии.Байкал 2014 июль.п-ов святой нос, бухта окунёвая самое малолюдное место,природа шикарная,вода отличная,рыбалка.

13077041, Хабаровск

красавцы обе!

5 поставил з

Бодрые машинки!! 5

не понимаю АКПП на вездеходе лифтованном. И немцы не понимают.

"Как следует из статистики, опубликованной Федеральным автомобильным управлением (KBA), за июль 2015 года в Германии было продано 92 автомобиля Lada 4x4, который реализуется здесь под именем Lada Niva. Как оказалось, российский внедорожник пользовался в июле у немцев большей популярностью, чем Lexus NX (32 автомобиля), Volvo XC 70 (88 шт.), Jeep Compass (26 шт.) и Renault Koleos (16 шт.). Таким образом, можно сказать, что старая «Нива» действительно пользуется успехом".

Рязань
Евген:
не понимаю АКПП на вездеходе лифтованном. И немцы не понимают.
в 41-м немцы тоже не понимали почему блиц-криг не удался...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
Евген:
не понимаю АКПП на вездеходе лифтованном. И немцы не понимают.
1. Немцев ты не в тему приплел. Вообще.
2. Чтобы "понять акпп на лифтованом вездеходе", надо покатать на нем бездорожье
3. Пожалуйста, не надо рассказывать, что "на акпп нельзя выехать враскачку", "акпп при буксовке умирает", "с акпп нельзя тонуть"... Всё это ложь. Я делал всё это многократно... коробке по.уй! Вообще! Да и вообще эскудик - это реально бессмертие :)

Все грамотно. 5

Эскудо- вещь! У меня их два было. Один на механике, второй на муфте. И на обоих в такие чигиря залазил и вылазил!!!!! Ходовка неубиваемая, движок неприхотливый и выносливый, зимой запускается только ключ покажи. Воспоминания о машине только положительные. А споры типа муфта или механика- пустое занятие. Если за рулем олень- он хоть что в грязь засадит по самые немогу. Муфта у Эскудиков крепкая. Так что автору за машину- пятак с множеством плюсов!!! Этот аппарат будет служить верой и правдой. Только непонятно про немцев. Причём они, когда разговор о джипах?

Вадим Плющенко:
зимой запускается только ключ покажи.
Это пять!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Железногорск
Дополню отзыв немного фотографиями.Сфотографировал защиту днища,бака,да пороги.Пришлось конечно с конструктивом повыдумывать,но главное полученный результат которым доволен.Колеса сейчас на докаточку отдали максис мудзилу 31х11.5,резина хорошая но плющится плохо.А для леса взял симекс джангл 31х9.5 пока к ним диски из Владика жду.

Железногорск
Жаль не знаю как обновлять отзыв!Темный я однако! Сейчас в ближайших планах силовой багажник не тяжелый и функциональный.На ниве я умудрялся по тайге перемещаться с загрузкой 450-500кг.,правда в последствии замена просевших пружин,но это дело-прошлое уже!

Железногорск
Для мудзилы вылет дисков маловат немного -19 15х8 они немного трут раму при выворачивании колёс ,нужно хотябы -25. А под симаки вообще беда с дисками надо j6 или 6.5 но тут незадача с вылетом -20,нашёл 6 с вылетом -15,вообщем размер редкий однако.
Всю резину ставлю с камерами от уаза,плюсы очевидны: Проколов нет+на давлении зад 0.4 перед 0.5 я ни разу не разулся!-хотя это как религия-дело каждого!

Железногорск
А ещё вспомнил про ближайшие планы. Буду ставить по второму аморту хочется от подвески получить более приятного хода на пересечёнке ,какие ставить буду по месту подбирать,сейчас в наличии есть от вихикроса вполне ещё живые,но пока по месту не прикинешь ничего неясно!

Железногорск
В дополнение никак не могу вставить фото,выложу так.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Железногорск
На Байкал поехал на 29х колесах,решил 31е поберечь,ещё новые были. Жалко сейчас там горит лес и в баргузинском заповеднике:(
Хочется и в следующем году посетить эти места.

Железногорск
Долго раздумывал по поводу локрайта ставить или нет, решился всё же в мосту ЛСД на Локрайт поменять,в комплекте с новыми колесами должно бежать веселей!

DmitriiIl:
Я думаю что если лсд на локрайт поменять заметно будет, но не сильно. А вот если поставить мех.хабы и локрайт на перед воткнуть? И просто в*****ах один хаб включать, а в супер*****х - оба.

Федор
Магадан
Задний мост двинули назад? тяги смотрю регулируемые стоят. На сколько двинули?

skinner:
Хабы стоят!,менял автоматы рабочие были,так как-то надежней.А лсд не работает когда мост вывешен- в этом и есть недостаток,на прямом участке оба колеса работают,а вывесил и печаль!

Федор:
Задний мост двинули назад? тяги смотрю регулируемые стоят. На сколько двинули?
С задним мостом тут задача не двинуть была,а после лифта немного развал ушёл на задних колесах,вот и сделал ввертыши и выравнил мост.

skinner:
Пока покатаю бес передка,вперед бы пневму,но небюджетно,плюс где запасные привода брать,внутренняя граната на 22 шлица.,ценник на эти привода ...да и днём с огнём не сыскать!

Железногорск
Вот и прошла зима. Этой зимой на эскудике ездил не много,только в лес. По городу на гранте катаюсь,осталась от тестя с Мордовии осенью пригнал. Эскудик буду использовать только по назначению. Поставил зимой гену на 90ah ,теперь при работе лебёдки аккумулятор не садится,да и с кандером летом зарядки маловато было,теперь ок.Поставил бортовой комп,на следующей неделе отдам сидушки паралон поменять,да велюр на кожу заменить,в общем потихоньку подгоняю под свои требования.
Выложил немножко фото две недели назад покатались по лесу.

Железногорск
Сегодня ехали с рыбалки. Зимняя резина ещё стоит,пришлось полебелится,не едет однако!

Железногорск
Вот и первый прокол. Резину использую с камерами. На бездорожье давление 0.4,перед0.5 проблем небыло. Но тут на охоте проезжал мимо лесорубов,и в колее был воткнут шип,рядом ещё один,вот и пришлось повозиться камеру менять!

александр
Новоалтайск
эскудик вещь . и тоже буксовал на автомате и пофигу ему . недавно на своем прошел маршрут . чарышское сентелек коргон девичьи плесы

Железногорск
Ну эскудик в этом плане вещь,коробка и без дополнительного охлаждения живёт! А у меня ещё и защитой закрыта.
александр:
эскуд ик вещь . и тоже буксовал на автомате и пофигу ему . недавно на своем прошел маршрут . чарышское сентелек коргон девичьи плесы

Андрей
А сейчас как? Довольны машиной? Просто задумываюсь о покупке

Казаков Николай
диман здорова рад видеть тебя это николай с красноярска мы в тайге на речке возле вашей баньки встречались у тебя еще день рождения был

Евген
не понимаю АКПП на вездеходе лифтованном. И немцы не понимают. "Как следует из статистики, опубликованной Федеральным автомобильным управлением (KBA), за июль 2015 года в Германии было продано 92 автомобиля...
А вы покатайтесь на ниве то любезный. Сразу всё и поймёте)))

20077477
Доброго дня, всем ! У меня вопрос - Эскудо, подвластно женщине? Или все же это чисто мужской автомобиль?

DmitriiIl
20077477
Здравствуйте. Сам автомобиль по моему мнению он идеален,немного привыкнуть зимой на заднем приводе.Единственное обслуживание и поиск запчастей с этим вопрос. А подвластно однозначно! Ребёнок в 10 лет,без опыта вождения с моими подсказками сам легко управляет машиной!

DmitriiIl
Казаков Николай
Колян привет! Только сейчас увидал :) давно не заглядывал сюда!

Владимир
Евген
Что русскому хорошо, то немцу смерть! 🤣

Продажа Suzuki Escudo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на кузов TD01W в Железногорске