Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1997

Цвет кузова: белий-белий!
Цвет салона: беж
Кузов: фирменная дуга
Ходовая часть: пневмовключение хабов
Искали машину для жены. Но со смыслом, чтобы нравилась и чтобы ездить, и чтобы радикально отличалась от моей Мазды Фамилии (какой смысл иметь в семье две похожих машины?).
Ей всегда нравились брутальные такие квадратные жипы типа гелика. Но что важно, она путала первого паскудика с геликом, причём постоянно...
И вот наконец после долгих поисков улыбнуло: один из последних экземпляров первого поколения, с фирменной дугой, алюминиевыми порогами, пластиковым обвесом и ослепительно белого цвета! Пробег 110 тык, обслужен, по грязи не катались - сразу видно. Исключительно имиджевая машинка для дамы. Одно останавливало - механика. Опыт правого руля у неё был, но на автомате...
О! Сколько слёз было пролито! "Я никогда не смогу на ней ездить!!!!"
...смогла! Да так зажигает, что только держись!
Передачи в коробке сближенные, 5-я - прямая, так что в городе мы почти всегда первые. Полный привод включается пневматикой - не надо выходить и чего-то там крутить. Машина, конечно, жёсткая, прыгучая, но для дальних поездок у нас есть Фамилия. А так - по городу и недалёко по грибы - просто кайф! Трансформируемые сиденья с раздельной регулировкой - здорово. У нас один ребёнок, так что складываем одно сиденье, и в багажник помещаются результаты еженедельного шоппинга или что там с собой в лес.
Из недостатков:
- трудно менять дальние от капота свечи
- некуда складывать барахло - нет сзади карманов и сеток
- хронически не работает омыватель заднего стекла - поменял моторчик, помогло на два раза.
- не самая чёткая коробка, скажем так "не фольксваген"
Из достинств:
- много воздуха. Спереди чувствуешь себя как в автобусе
- немыслимая для легковушки проходимость - ощущение полной вседозволенности
- легко пускается зимой
- экономичный (точно не считал, но ощущения именно такие)
- машинка со своим характером, есть в ней какая-то "живость", изюминка.
Вобщем машинка явно не для всех, скорее как вторая-третья в семье она подходит, как единственная - не советую. С этой расставаться не хочется, кузов очень красивый, именно в этом цвете (на фото она чумазая, впечатление не то), с этим обвесом, с этими дисками (чернёные по бокам спицы). Оставлю для моей будущей коллекции автомобилей. Когда, Бог даст, разбогатею, устрою автомузей из самых красивых жипов (мечты, мечты...).

А с каких пор эскуда стал легковушкой?

А скаких пор он стал джипом?
Фигасе... Самый что ни на есть рамный жип... какая к чертям легковушка?!

Зря вы товарищ так на Ескудика то. Прямо унизили этот достойный автомобиль, назвав его пошлым словом "легковушка" рекомендую вам на этой легковушке по гавнам полазить. Будите удивелны в хорошем смысле этого слова.
Еска на самом деле ни что иное как джип. Ну или если хотите "джипулька" но с весьма неплохими качествами по проходимости

про коробку- "НЕ ФОЛЬКСВАГЕН"
Был у меня Фольксваген, врагу не пожелаю такую коробку!!!

путать гелик с эскудой это круто =)

Грин, она путала скажем так, с первого взгляда, вскользь.
Понятно, гелик совсем другой. Но согласись, очертания, квадратность и этакая мужественность в них обоих есть.
Дядя Скрудж! я сравнил с НОВЫМ Фольксвагеном!
ХЗ, чё там у тебя было...

моторчик на омыватель можно тазовский приспособить.от десятки.горизонтально.а насчет легковушки...рама,блокировка,п онижайка,20см клиренс.я,пожалуй,купил бы себе другую"такую" легковушку...

Не знаю, как там ведет себя коробка Фольксвагена, но Ауди, даже 83 года, каждую из опробованных мной 5 пяти машин, можно брать смело за эталон по переключению.

A понижающая передача есть?

Db r, понижающая есть на всех Эскудах. Жестко включаемый перед (без дифференциала), а для полного гавнилина - понижайка.
Боец ещё тот!

Продажа Suzuki Escudo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо