Сузуки Эскудо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Масло меняю раз в 6-8 тысяч, Шелл Хеликс Ультра синтетика, то, что рекомендует производитель.

Я уже вроде бы писал, что из маслозаливной горловины и трубки щупа после заглушения мотора, секунд 30 валит дым - не помню. А теперь обнаружил полуоплавленный щуп. Чувствую я скоро мне предстоит расставание с машиной.

Вроде на этой заправке неплохой бензин. Сегодня расход показывал норму, двиг не колбасило, динамика в норме, но газы из щупа продолжают идти.

В последнее время движок так стал фигачить цепью, что люди стали оборачиваться, а дети показывать пальцем. А из щупа и маслозаливной горловины стал переть нефиговый такой дымок, что означает прорыв картерных газов в поршневую. При прогреве двигатель кратковременно колбасит всю машину. Вот думаю, когда мне ждать джекичана на панели или кулака дружбы? Сломался электро-привод правого зеркала (не складывается правое ухо). Ну и канонiчное: то не жрёт, то жрёт так, что волосы на всех нескромных местах встают. ВОт такое вот "императорское" качество....

Я не знаю, что происходит. то ли машина что-то почувствовала и испугалась, то ли что. ))) В общем, заправил 30 литров 92-го в субботу, за три дня проехал 163 километра, сжёг 20 литров бензина в смешанном режиме. Т.е. 20 литров на 163 или 10 литров на 100.

Сегодня решил позвонить в дилерский тех.центр Сузуки. Хотел съездить на диагностику двигателя, узнать, почему у меня 20-ка на сотню. Менеджер сказал, что всё нормально, дескать, это нормальный расход для Витары. Он сказал, что 18 литров на сотню - это нормальный расход для компактного кроссовера с не самым мощным двигателем! Как так то! (( Только, если у вас загорелся джекичан, дескать, вот тогда и приезжайте до дому до хаты. Надоело уже. Не хочу пересаживаться на машину ниже классом, упаси господь Бог меня от Примуса....

Наступило настоящее лето, и не только календарное лето. Приходится ездить с кондишкой. Ибо когда в машине, без кондишки, температура 35+, стремящаяся дойти до +60 - то ни ехать, ни стоять в такой машине не то, чтобы не айс, а опасно. Сам-то я не люблю кондишку, больше нравится ездить с открытыми окнами, но жара есть жара. ТАк вот, датчик расхода топлива на компе показыват... держитесь за что-нибудь крепкое, чтобы не упасть да не расшибиться - 30 литров!! И это только +25 и я всего два-три часа ездил и сидел в машине ждал, когда мама находится по магазинам....

Кстати, проехал я за всё время эксплуатации около 30-ти тысяч, по дорогам разных направлений, от говён до шоссе. Так вот. По ходовой пришли только линки передние, всё остальное в норме, даже стойки продолжают пшикать на ухабах. Вот так.

Завра будут фотки получше. Я как раз полирнул машину. Блестит теперь как 2013 год.

Сегодня в день, много ездил, наездил 200 км. Ровно. И вы знаете, меня машина всё-таки радует. Нашёл хорошую заправку, с нормальным бензином. Поменял свечи. Расход теперь показывает 10-12 л. Жёсткая подвеска, жалобы пассажиров на тряску, некомфорт… да ну их. Эскудо – это уникальная машина, самый доступный внедорожник, и не глаурно-педе********ого вида, а красивый автомобиль. В общем, я получил огромную дозу удовольствия за сегодня. Пускай половину этого пути я проделал бесцельно, пожёг бензин, но иногда это стоит того, чтоб разобраться во всём и понять....

ну как так на ровном месте-то?

Сегодня специально проехал мимо того места, где вчера так позорно застрял... это ж всего лишь небольшая ямка, как я на ней диагонально вывесился, я хз

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо