Отзыв автовладельца Suzuki Every 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км л/100км
  Мне всегда нравились микроавтобусы...Оговорюсь сразу,всё ниженаписанное только моё личное мнение.Я не понимаю эстетики дизайна "джипов",которые напоминают лично мне своими формами что-то среднее между утюгом и башмаком.Да и всевозможные хэтчбеки,купе,универсалы,седаны-в принципе те же приплюснутые "джипы".
  Первый микроавтобус был куплен мной в 2003 году,и за последующие годы у меня побывали: Тойота Лит Айс,Митсубиси Таун Бокс,Дайхатсу Дельта,Ниссан Ванетте,Сузуки Эвери Лэнди,и вот теперь-Сузуки Эвери,которую я называю Сьюзи.
  Этот агрегат из породы тех авто,которые я называю "покемонами",и увлечение ими началось в 2005 году с Митсубиси Таун Бокса,появление которого жители города Ижевска встретили с восторгом-не было практически человека,который остался бы равнодушен к "хайтековской"мордочке этого аппарата.Жаль,что японцы не пошли в области автодизайна дальше по этому пути и стали делать его одноклассников проще и безликее.Но несмотря на это,всё равно такой тип кузова   прочно занял своё место в моей душе.И в подтверждение этого-очередной "покемон" по имени Сьюзи.
  Смешной объём двигателя(658 см3) и маленькие колёса(R12) создают впечатление как о чём-то не серьёзном.Но со своей задачей-перевозка 4-х нехилых рыбаков со всеми их прибамбасами(лодки,прикорм,якоря,ну и по мелочи...) машина справляется вполне уверенно.Ни разу не толкали,везде проезжал без помощи лопаты и(или) домкрата.Ни одной поломки либо отказа("сдохший" зимой аккумулятор не в счёт)."Автомат",конечно,не реактивный,и всего лишь 3-х ступенчатый,но он есть,и должный комфорт при езде обеспечивает.Печка греет,кондиционер охлаждает,а всё остальное-в пределах разумного минимализма:стёкла и зеркала на "ручной тяге",и даже температурный режим без индикаторной  шкалы-просто с помощью двух символов(красного и зелёного).Бензин расходует:литров 7 по трассе,и литров 8 в городе(при неторопливой,спокойной езде).Салон просторный,теоретически(да и на практике) можно трансформировать в 7-ми местный.Между спинками сидений переднего ряда и задней дверью около 2-ух метров свободного пространства.
   И,конечно же,яркая индивидуальность-безликой эту машину не назовёшь.В общем: "Такая машина есть только у меня и..." больше ни у кого во всей необъятной Удмуртии

Suzuki Every, 1999
Suzuki Every, 2002
Suzuki Every, 2002
9492589, Челябинск

волгоград
на бабушкин комод похожа)))))))))))

Да,есть немного,но больше на холодильник ИМХО
Мой отзыв: Suzuki Every 2007

Рыбинск, Ярославск
Поддержу автора! Мне тоже всегда нравились такие машинки! Для человека, не обременнного понтами - отличный вариант. Со всеми задачами среднестатистической семьи машина справляется легко...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

я такую вижу в первый раз.

я не столь категоричен в оценках кузовов, мне многое нравится. но бусы так же очень нравятся, особенно три модели. мицуха делика 90-х годов ( не помню кузов), мицуха делика D5 (моя несбыточная любовь) и фолькс мульт.
нормльный отзыв и фотки

салон впечатлил...
Собака лает - караван идёт

_Far East_:

whitebeer:
нормльный отзыв и фотки
ДА!Делика-это вещь!*тяжело вздыхая*

Без обид!
За машинку и отзыв пять!

лююююди, достаньте мне делику D5 леворукую, а !!!!! будтье человеками, помираю

Да какая разница,с какой стороны руль-главное,чтобы голова у водителя была с правильной стороны

Седаны, купе,хэтчбэки- те же приплюснутые джипы??? Эк куда Вас понесло! Лови 3 балла

За это тока 5:)))

Пазитивный Мобиль )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лесосибирск
Увидел главную фотку, ну думаю мини-вэн какой-то типа Honda Stepwgn, на вторую фотку посмотрел и заплакалъ)) такую можно и домой на ночь затаскивать))

Сообщений: 19593
Рычаг АКПП что-то наводит на мысли о дедушке Фрейде :)))))))
А так - тачка ОГОНЬ!!! На литье ее и затонировать в круг только надо :)))

З.Ы. Пятак поставил :)

Волод`ka:
На ночь-на балкон

JumanGEE:
Рычаг АКПП что-то наводит на мысли о дедушке Фрейде :)))))))
А так - тачка ОГОНЬ!!! На литье ее и затонировать в круг только надо :)))
Когда красивая девушка берётся своей ручкой за рычаг-Фрейд захОдится в припадке ;-)).На литье и тонировке вообще не реальная торпеда :-)))

На ночь-на балкон
А что, удобно и на стоянке опять же экономия. А если балкон застеклен, да утеплен - так и с зимним пуском проблем нет :))))
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

На третьей фото Иволгинский дацан в Бурятии , был там понравилось очень.

Да,дацан-тоже понравилось,буду проезжать мимо-опять заеду

)))очень оптимистический отзыв...автор..а где будеш брать расходники или ещё хуже запчасти на него??? даже у нас в северо западной сибири нет на такую машину много чего.)))

Оно ж не ломается!! А если серьёзно-фирм,привозящих детали более десятка(как аналоги,так и не очень),и цены относительно щадящие

woomoort:
))ну да..если бы сам незанимался по профилю зап.частей..то наверно в это поверил))) кстати по поводу неломаеться....вкурсе каков ресур двс +акпп ну и подвески ..этой линейки??к примеру скажу известный сутзуковский двс к6а турбу..))))его ресурс это 70-80 тыся км...акпп также))) подвеска выхоживает чуть больше.....)))

Рубцовск
_Far East_:
Я конечно извиняюсь но мне хочется ржать когда я вижу этот агрегат))))
Блин,мне тоже!!! :)))))) На собаченку с приплюснутым носом похожа. Как ее там,чау-чау кажется звать :)))))))

Это ты ещё Субару Самбар не видел,посмотри-обхохочешься! Даже меня проняло

zero995:
Тут в отзывах где-то встречал по 200 000 пробега-не жалуются.А на аукционах в Японии продают с пробегом до 300 000

woomoort:
конечно)еслиб они ещё и жаловались..то вообше непрода ли бы некогда эти кей кары))

Так они и не продают,а просто делятся своей радостью

Так они и не продают,а просто делятся своей радостью
))наверно..у меня были такие радости на продажу брал))вот одна из них Отзыв о Suzuki Wagon R

пять поставил )) 5

Нравятся мне машины из разряда - квадратиш, практиш, гуд.
Вобще Кей кары (имхо) разряд - сверхпрактичные авто без замашек на любые понты.
Всё повторюсь практично, универсально, вместительно и экономично.
Но, как всегда есть одно НО - ресурс, движка 0,7 и 300ткм, чета слабо верится.
Думаю до 100ткм максимум она едет, а потом доживает свой век уже из последних сил.

Даже если это и так-сколько он стоит-то?Привёз его в чемодане,поставил,и дальше километры наматываешь.А вообще смотри на аукционах-бегают они много

На аукционах попадаются машины с пробегом более 300 000км,4-5-ти летние,с хорошими оценками

Нечерноземье
а за сколько она в ижевск выкатилась?

Перевозил на грузовичке,просто расход его солярки-пополам,а в общем тысяч 20-25

woomoort:
голова у меня посередине. а руки заточены влево. поверь, всего рассказать не могу, но для меня есть разница

Ну что ж,верю.Хотя начало предложения довольно странное,допускающее множественные толкования :-)

Ее на трассе боковым ветром не сдувает? просто такой узенькой и высокой кажется.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Японцы о безопасности не забывают,предусмотрели и этот нюанс-не сдувает.От встречных грузовиков покачивает,но не больше чем другие микроавтобусы

Орск
Прикольная машинка жму 5.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Перевозил на грузовичке,просто расход его солярки-пополам,а в общем тысяч 20-25
перевозка понятно, а все расходы ?
за сколько в итоге обошлась машина

Конечная сумма-примерно 220-225 т.р.,плюс расходы по месту жительства

Нечерноземье
за такие деньги - нормально...

Можно и за меньшие,надо только знать некоторые тонкости.С аукционов реально дешевле берут-узнал об этом поздно

Воткинск
Привет, Константин!
Случайно наткнулся на твой отзыв...
Зная твои возможности рассказчика, почти ничего не написал, фоток мало, поторопился ты однако!!!:)
Сразу поставил 5, авансом!
Думаю, что о Хайджете напишешь более обдуманно и подробно!
Прощай Сьюзи!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

ДА!Делика-это вещь!*тяжело вздыхая*
*тяжело вздыхая* а я Эврика хочу... или Атрайку... года 2008-2009, полный привод в максималке... тёще. ну или второй машиной.

D:5

фоток салона добавить бы, ну и ещё каких-нито подробностей - дополнять надо отзыв :) а то и хочется пять поставить за отзыв, но не за что, это не отзыв, это эскиз, предисловие к отзыву...

педальный узел удобный? по фото создаётся впечатление, что он смещён сильно влево.

на какое расстояние ездили максимально? как на дальняке самочувствие?

как зимой себя ведёт машина? ТаунБокс не Вайд был, а такой же 0,66л? с ним сравните.

ну и уже не автору, а всем болтунам:
1. ресурс в первую очередь зависит от прокладки, на аукционах действительно продаются машины с пробегом в несколько сотен тысяч км
2. ЛЮБЫЕ запчасти на ЛЮБЫЕ машины сейчас возятся за 2-4 недели, а ходовые типа расходников - ещё быстрее
не надо демонизировать "редкие" машины! тем более, если покупать с аукциона не укатыша изначально и не задаваться целью ушатать, то машина пробежит без проблем десятки тысяч км - только расходники меняй своевременно.

Борисыч:
Привет, Константин!
...
Думаю, что о Хайджете напишешь более обдуманно и подробно!
Прощай Сьюзи!
опанифига!!
ушла чтоль Сьюзи?! на Хайджета сменял?! хде отзыв?! три микрика попользовал - это ж кладезь информации! жаль только, последние два - коммерческие варианты, не гразданские... :)

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Да про Хайджеты итак много отзывов,и они периодически пополняются новыми.Таун был 1 л.,6-местный,очень прикольный,до сих пор бегает,но у нынешнего владельца он не единственный,поэтому ездит мало.Сьюзи ушла,да...Через пару недель и Хайджета выставлю на продажу(традиция такая).Педальный узел расположен нормально,неудобств не испытывал(единственно-у Хая нет подставки для левой ноги).Самый неудобный педальный узел был у Ниссана-Ванетте.Зимой не езжу-поэтому сравнивать не могу.На Сьюзи был самый маленький лично мой пробег-сюда приехала в кузове грузовичка.Но эта машина понравилась больше всех предыдущих,хотя у Хая есть несколько преимуществ,например,плавность хода превосходна

Прикольная букашка, за отзыв 5!
Один вопрос, а почему расход такой большой?
Витсы с мотором в два раза больше столько едят!

Так двигатель-то маленький,а вес как у большого авто(тонна)+автомат+4wd+не очень обтекаемый фюзеляж...Поэтому расход 7-8 литров вполне приемлем

А,да-ещё и привод постоянный задний

чита
,Автору: у товн бокс 4 цилиндра?как он тянет? при выборе что посоветуеете

Таун Бокс? Количество цилиндров не знаю-ничего не делал,даже свечи не менял.Тянет нормально,ибо рассчитан на перевозку 6 человек,но он не выпускается с 2002 года,кажется.А так-то машинка хорошая.Но сейчас Дайхатсу,по моим ощущениям,тянет так же при объёме 660 см3.Из машин такого типа понравились Сузуки Эвери и Дайхатсу Хайджет,остальные-похуже

иркутск
Интересно, а на 13 резина встанет в арку? Здрасьте! Я тоже обожательница микрашей, гоняю их свои ходом с таможни до Иркутска - визжу от удовольствия от дорожного драйва. Да, на ауке есть с такими убойными пробегами, что кажется развалится. Ничего подобного - япия есть япия - символ надежности, недаром у них на флаге бооооольшааая красная мишень - фиг промажешь - тоже для надежности! Я их - япов, все больше уважаю и обожаю за их технические примочки, а главное простоту и удобство в пользовании. За 20 лет эксплуатации праворулек уже и забыла, что есть другте типа машины, кроме японских-правых. На отзыв наткнулась опять же по причине антереса к микровагонам, че-то надо брать... Спасибки, вопрос решен, буду брать микровагона, благо их сейчас на выбор аж штук 10 в ассортименте. Но Сузуки в приоритете, конечно...

Сузуки хорошая машина,но Дайхатсу понравился больше-мягче ход,и другие приятные мелочи

Анадырь
Поставил 5. У нас такие в такси работают на крайнем севере, в вечной мерзлоте, только с лифтом подвески и более большими колесами!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Да уж-небольшой тюнинг только в плюс

Тоже хочу заиметь по хозяйству маленький грузовичок. Рассматривал сузуки карри трак, хонду акти трак. Автор, посоветуй, какую лучше выбрать? Плиз.

Моя рекомендация-Дайхатсу,или ,если не получится-Сузуки Эвери.Хайджет точно есть трак,Сузуки-не уверен

Маби:
Ксли судить по предложениям на аукционах Японии, то:
№1 - Сузуки Эвери
№2-3 - Дайхатсу Хайджет и Митсубиси Миникэб/Ниссан Клиппер
№4-5 - Хонда Акти и Субару Самбар

Технически первые три почти одинаковы. Два последних отличаются расположение двигателя - сзади.
Тут на мой взгляд на выбор влияет:
1. - посадка (на колесе или за колесом)
2. - стоимость и наличие запчастей
3. - геометрическая проходимость
4. - дизайн.
В плане надёжности они все равны главное не купить ушатанный авто, а то будете потом его хаить.
Здесь на Дроме есть отзывы и о Минитраках и Минивэнах. Они по сути отличаются только наличием рамы, в остальном одинаковы (внутри марки).
Судя по вашему выбору Вы сами не знаете чего хотите.

Вполне исчерпывающе-ни добавить,ни убавить

Здравствуйте! У Вас очень правильный вкус и взгляд на машины и жизнь ! Побольше бы таких людей и машин!

Поддерживаю Автора, пример с аукционной статистики (сам авто и акционник):
1- пробег 424000 км, 2009 год, оценка 3 (скручиваешь пробег до 124000, продаешь за 200000, покупатель рад, но недолго)
2- пробег 399000 км, 2008 год, оценка R (аналогично)

Стереотипы возникают на фоне эксплуатации подобных авто (у которых якобы маленький пробег), что ресурс маленький глубокое заблуждение.
Покупая такое авто надо сразу иметь в виду что машина городская. На трассу можно вылезти, но держать 60-80 км/ч, не у всех терпелки хватает так ехать начинают движку насиловать.
Трансмиссия заточена по работу в городском режиме (передаточные отношения в коробке, редукторах)
При правильной эксплуатации эти машинки выхаживают по 500 000 км (видел на аукционе с пробегом 464000 км).
Я являюсь обладателем подобного авто (Миникаб Трак), купил на аукционе с нормальным состоянием и пробегом, у меня нет претензий к авто, и заблуждений тоже. Больше того скажу, именно такие авто являются наиболее качественными, потому что продаются в Японии и для японцев, а не для третьих стран. Поскольку авто идет в двух исполнениях (вэн и трак), то в них заложен ресурс грузовика (единственный минус отсутствие рамы у вэна). И то что приходится покупать оригинальные запчасти, так и качество не китайское. То что сроки поставки запчастей больше недели. то же норма, это вытекает из законов рынка есть спрос будет предложение. Ну и за оригинальность тоже надо платить, зато какое внимание!!!

Автор, ждем дополнений. Не ленитесь!!!

Дополнение. Не вошла одна фотка.

После этой машины был Дайхатсу Хайджет,на спидометре-65000 км.Нашёл в бордачке бумагу непонятную(написан пробег 99700 км).Спросил на форуме,знатоки "открыли глаза"-оказалось пробег у машины 209 000 км,да ещё и перевёртыш :-(. Но проехал на ней неблизкий путь(8500 км), дома накатал 6-7 тыс.км,продал,всё нормально...Качество,однако...

В этом году опять купил Сузуки Эвери.Пришёл к такому выводу:втулки переднего стабилизатора--болезнь этой модели.Радует одно-подходят от Калины,кто не брезгливый-велкам! :-)Ну и сальник правого переднего привода-тоже слабое звено

Маленький
Земляку пятак!
Машинка харизматичная, особенно в сочетании с чувством юмора автора!

Добрый вечер, подскажите номера неоригинальных воздушных фильтров, или приходится ставить только оригинал?

Странный вопрос-будучи во Владике,заехал в первый попавшийся магазин,и мне нашли воздухан за 400 руб.,но надо было ждать пару дней,а такой возможности не было.Какой он был-не знаю,но по такой цене и не очень-то важно,не так ли?

Тоже купил :))) Спасибо за полезную информацию и вдохновение !!!

Молодец! Если что-пиши,может,подскажу что

А про МАЗДУ СКРУМ что-либо знаете ? Говорят аналог Сузуки-Евери. Батя хочет взять МАЗДУ но информации ноль

Сложно будет-никто не юзает.А ценник безосновательно выше

А у меня suzuki palette,близкий родственник Wagon R.Тоже хорошая машина,пассажирская.
Сузуки в этом сегменте машин наверно самый лучший,много моделей.значит берут люди и качество хорошее.Плохо одно,по этим аппаратам инфы мало.Если какая-то поломка,вот и будет проблема.Хотелось бы знать взаимозаменяемость запчастей Евери и Палетт,Вагон Р. До Москвы достава запчастей месяц наверно минимум. Заказал чехлы с яху,вот только выслали из Японии ЕМС почтой.Прошел месяц от заказа и перевода денег,до доставки по японии,получения к посреднику на склад и отправкой почтой в Россию.Неизвестно теперь сколько почта работать будет.
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008

До таких машин люди реально дозревают. мне очень нравятся автобусики. а горячие тестостеронные пацаны никогда не поймут увлечений такими автомобилями. Ведь на нем не поснимаешь девушек, он для зрелых семейных хозяйских мужиков.
Пять.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Это почему девушек не поснимаешь? Редкая проходит мимо не улыбнувшись...Да и в машину их больше войдёт,чем в какую-нибудь Феррари

Сарапул
Всем привет . Никто случаем в Удмуртии не продает подобную коробочку ? Товарищ ищет подобную , дайте знать в Р.М. Плиз . Нужен живой экземпляр и 4WD

продают,но дорого-смотри *****.Ну,или жди следующей осени-я буду продавать,со скидкой ;-)

Dmitry E.:
А где найти описание и способ лифтовки и какие макс колеса можно поставить ?

Максимальные колёса ,например: 155/80/13.Исходя из этого можешь подобрать аналог

как вас найти в ижевске? нужен совет в покупке такого авто.

zero995:
..в курсе сколько эта машина стоит? Собственно и ресурс соответствует. Нужен бОльший ресурс - это к Хайсу сорее всего.

Кстати, в Японии эти машины в большинстве своем на обслуживании у магазинов, почты и муницыпальных служб. Например с утра в Токио на светафоре в кучке машин можно насчитать штук восемь подобных жучков и всего пару Минивенов крупнее, типа Альфарда и Вокси. Ходят на доставке конечно и большие Фургоны типа Эльфа и микроавтобусы типа Хайса и Каравана, но если за пару одну ходку такого Квадратыша можно пополнить весь ассортимент небольшого магазинчика, припарковав машинку в самом неудобном для других машин месте, да еще имея льготные - желтые номерные знаки, то эта машина дорогого стоит. На аукционах, к слову они за дешева не продаются, если оценка более или менее нормальна. Вообще с малм пробегом такую машину найти не просто, если кузов целый и машина без страховых случаев. Недавно Субару Самбар покупали очень дешево, но там пробег 280 тыс км, без замены агрегатов. Дайхатсу Хиджет с пробегом 220 и 260 т. км тоже забирали. Все дело в пробеге. Еще дело в том что мало кто из частников, даже как третью машину купит такой кей-кар. И пруд пруди в легковом исполнении. Места для пассажиров там столько же, посадка такая же (Дайхатсу Мув и проч.), вид получше. А если и покупают такие машины "домой" то в "люксовом" исполнении, там диван сзади с подголовниками, метал в салоне закрыт пластиком и т.д. Но на такие и цена выше. На аукционе еще ни разу не попадались за нормальные деньги. Только на стоянках.

molochnik231:
как вас найти в ижевске? нужен совет в покупке такого авто.
Телефон в личке

Alexanchezz:
Точно этого не знал,но логически предполагал.Но ведь,соответственно,и качество уровнем повыше,предполагая такие условия эксплуатации?

Тоже присматриваюсь, но напрягает то что при двигателе в 600 кубиков расход бенза как на моем ниссане с 1,5. А бак наверняка меньше в двое, не придется ли в округ заправки на ней кататься? Смотрел себе аналог мазда скрум, все какое то там детское, задние амортизаторы на велосипедные похожи , карданчики тоненькие. Вообщем смешаные чувства, машина наверное не из той серии, что зашел в первый попавшийся магазин и купил нужную запчасть. Вообщем пока не могу решится на покупку как единственная машина в семье.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/

Бака хватает на 400 км примерно,95-го побольше.Запчасти-дело решаемое.В любом случае разница при покупке существенна-в разы

За такими тачками будущее
А объем дыхательных 0,7 ваще эталон
у порно стажируюсь

BLAKCPOWER:
Я уже где то писал, что расход топлива там дело второго плана. Хотя тоже не маловажно. Там вопрос в компактности. Налогах. Эти машины созданы для мегаполиса с ровными платными дорогами.

А что мешает использовать их в более экстремальных условиях? Чем они в этом плане хуже,к примеру,той же отечественной классики? Или всевозможных Нексий,Грант,Калин,и прочих? Мне видится,что такие машины наиболее универсальны из вообще всех существующих на сегодняшний день автомобилей

Рубцовск
woomoort:
Думается мне,в более экстремальных условиях эксплуатации ресурс подобных машинок резко снизится. Слишком уж ....игрушечное все у них.

woomoort:
А что ты подразумиваешь под экстримальными условиями эксплуатации. Запуск в морозы и пробки? А может внедорожные приключения? Или все же светофорные гонки и драг битва? Для двух последних пунктов думаю не пойдет. Хотя умеренное бездорожье при наличии полного привода эти жучки преодолевают неплохо. А вот городской экстрим для них больше подходит. Но все равно эти машины нечто усредненное между хайсом и развозным мопедом. И цена мопед плюс хайс делить по полам. А то и ниже. Новый хайс у нас 2 миллиона или такой новый 450-500 тыс. Вопрос лишь в том сколько он проходит. Не стоит забывать что в японии, при провеге за две сотни, они ездят в более мягком климате, на японском топливе, по их дорогам, обслуживаясь на их сервисах. Такую машину я бы купил, но ни как первую, а для хозяйства.

Скорость-не их стихия,согласен.Экстрим снижает ресурс ЛЮБОГО автомобиля.Но,учитывая тот факт,что на аукционах продаются подобные машины с почти миллионными пробегами,уверен,что перечисленным мною маркам дадут фору.В Японии зима мягче? По сравнению с чем? С Якутией-да,а вот с Краснодарским краем...

woomoort:
Январрь, Токио минус 8-10 градусов. На северах холоднее, но от туда машины нужно брать с осторожностью. Комплектации могут быть и лучше, но ржавых много. А Краснодарским краем всю Россию не мерь. Это для нашей Родины скорее исключение. Климат на большей части России более суровый. Я имею ввиду зимние температуры.

На бОльшей густонаселённой части России климат если и жёстче,то не намного.Но дело-то не в этом.В чём действительно радикальные отличия-так это в качестве ГСМ,культуре вождения и обслуживания,запчастях.И с этим уже не поспоришь.А то может создаться впечатление,что разница непреодолима

woomoort:
Дк ты не спорь. Не спорь. Никто не говорит что твой выбор плох. У меня, например местг лишнее для машины есть, было бы желание приволок бы себе хайджета или эвери пассажирского, суперового с турбиной. Исключительно по городу ездить, что бы можно было что то или кого то погрузить и в пробках на холостых не коптить небо шестицилиндровым мотором, но как ни крути, специфика нашей жизни такова, что не катят нам такие машины если есть возможность купить что то с колесами побольше. Просто вся экономия потом выльется в дорогой ремонт. Есть сайт джапанкар.ру, зайди, если интересно vg33 от террано посмотри сколько стоит и en07. A элементы ходовки? Так здесь ступичные как расходник. Кто то в итогк на бензине экономит, кто то на ремонте. И каждый думает что он прав. Ресурс тем меньше, чем больше обороты, но это и логично. Про тоненькие наконечники и штоки уже выше писали. Не могут они быть крепкими, если не из титана. В городе с ровными дорогами, как вариант. Особенно для коммерции. Но если сравнивать с равноценной, а это лады каблуки, старые микрики 95 года, которые больше проблем принесут чем дохода, за 200 т.р. ценой. Короче это альтернатива для японии. У нас эти машины встречались с конца 90-хх. Были случаи, когда не было аукционов и наши моряки или люди купившие паспорт моряка, приезжали купить 1, 2, 3 машины, получали в подарок от владельца стоянки машину. Ясно доя чего. Стоянок много, тогда так машины не выгрибали. Все только начиналось. А скйчас малообъемные микрики, как выход из ситуации. Разучившиеся работать продавцы японок пытаютчя привезти, то на что раньше смотрели с усмешкой. Потому что пошлины космос. Утилизационный сбор на автобусы большой. Это альтернатива теперь и для нас...

Я и не спорю! Просто удивляет ограничение применение этих авто таким ограниченным ареалом.Сам-то я в-основном езжу на них загородом:рыбалка,огород,экспе диции в заброшенные деревеньки.Ни разу не пожалел,что делал это именно на таком автомобиле

Да нормальная машина за свои деньги. Если учесть объем салона и полный привод. У нас тут один старого эвери с моиором 0,5 л, суперового, еще с аквариумом, под рыбалку замутил. Ничего. Колеса воткнул и лебедку и лазил там где большие собраться садились на пузо. https://reviews.drom.ru/suzuki/...

Alexanchezz:
Это в старом кузове, в 64 такой фокус с колёсами не прокатит я пробовал. Проходимость у них нормальная, клиренс бы повыше ему.

...
Незнал, что ты на такой букашке катаешься)))
Но у меня самого почти такой же...
Ну,объем, 700 кубиков, 3 цилиндра...
Брал жене,она пока на права сдает, я сам катаюсь, смИшно)))
у порно стажируюсь

Это мой любимый тип кузова.Более универсальный придумать невозможно.Единственное,в чём он уступает более дорогим машинам-скорость.Но я-не гонщик,езжу по Правилам

На счёт универсальности в точку, а скорость? Да ты просто привыкаешь к нему и особо торопится уже вроде и некуда. В городе он просто не заменим. Вот мой)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Автор если не сложно просьба. Слота дно с переди, хочу посмотреть есть там какая защита? А то у меня только немного с переди и проблема такая когда лужи вода попадает на ролик натяжной и ему кирдык приходит. За последние 12тыс второй заменил уже.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

В данный момент машины у меня нет.Но защита спереди быть должна,правда пластиковая,не очень надёжная.От воды спасает по-любому

Blackpower:
Машина для спокойной,уравновешенной,разме ренной езды.И владельцы таких автомобилей-одни из самых адекватных,насколько мне известно

ChubrSt
Волгоград
woomoort
zero995:))ну да..если бы сам незанимался по профилю зап.частей..то наверно в это поверил))) кстати по поводу неломаеться....вкурсе каков ресур двс +акпп ну и подвески ..этой линейки??к примеру скажу известный...
не ДО, а ОТ.
и вообще когда аукционный пробег 300+ это значит что машинка скоро будет у наших барыг с пробегом до 100 и ценой 300+

А кто-нибудь знает, можно ли трёх ступенчатую родную коробку поменять на АКПП от следующего поколения ( четырёх или пяти ступенчатую) ? Или большой разницы не будет?

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эвэри.
Посмотреть всё о Сузуки Эвэри

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эвэри с фотографиями, недостатки и все минусы!