Отзыв автовладельца Suzuki Forenza 2005

Сузуки Форэнза 2005 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
17631
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.1
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем привет, может кому то и поможет мой отзыв при выборе авто этой марки. Сравнивать СУЗУКИ мне пришлось (владел этими марками) с ТОЙОТА королла ассиста 1,5 2002, ХОНДА цивик ферио 1,5 2001, ВАЗ 2110 2005, ХОНДА эирвэйф 1,5 2005. История приобретения данного авто не много печальна. Будучи обладателем Хонда эирвэйф, надеялся что это авто буду эксплуатировать достаточно долгий промежуток времени. Однако мы с Хондой ушли в занос на серии поворотов и слетели с зимней дороги на обочину перевернувшись на крышу( местность горная, с другой стороны был обрыв, рисковать не стал сам ушел к обочине). Обсчитав восстановления Хонды, было принято решение расстаться.(панорамная крыша 45 тыриков во Владике + правая сторона железа еще +40 тыриков).
Выставив на продажу в Дром Хонду, ездил на ВАЗ 2110. Предложения на обмен были разные, но пока выбирал и задирал ценник толковые предложения закончились. Началась закрадываться мысль восстановить машину, как в друг позвонил человек и предложил обмен на СУЗУКИ ФОРЕНЗА. Знать не знал про такую, почитал отзывы, статьи и договорились. Гнали машины на встречу друг другу, примерно по 200 км. На нейтральной территории встретились и поменялись, подписав не обходимые документы.
  Первое неприятное впечатление произвел салон, он смотрелся "деревяненьким" после "Эирвэйфа", но хотя бы большой утешил я себя. Со временем привык к интерьеру салона, все просто и функционально. Очень понравились кнопка открывания багажника (на водительской двери, не надо тянуться в низ до рычага), расположение кнопок электро-приводов зеркал ( легко подстроить зеркала при движении).
     1. Расход бензина у полтарашек ( "тойота" и "хонды") значительно меньше, но и у "сузуки" при двух литрах не так уж и много.
("цивик" на трассе при скорости 90-100 укладывался в 5 литров на сотню, "сузуки" при 120 около 8 (2200об/мин), зато 2 литра ощутимее мощнее.
     2. Ближний свет у "эирвэйфа" круче остальных, у "сузуки" 2 место. Дальний примерно у всех одинаково хорош.
     3. Залесть и вывлезти из авто удобнее всего в "сузуки" она по выше остальных. Кстати клиренс у "сузуки" очень приличный, как бы не больше "Вазовской 10ки".
     4. Шумоизоляция на 3 у всех, сами понимаете машинки не премиум класса.
     5. Очень теплая "Сузука" печка на крутилках, вентилятор всегда на единичке больше не требуется (печку не слышно тоже большой плюс), в "цивике" тоже очень тепло, но вентилятор почти на максимуме (печку слышно), в "королле" померз, пока система себя не обогреет в салон дул холодный воздух. "Эирвэйф" был с климат контролем - красота.
     6. По динамике сузука превосходит сравнимываемые  авто, сама подталкивает на агрессивную езду да и на трассе сузука по уверенней себя чувствует при 100км/ч в повороты на раз входит.
     7. По запчастям и расходникам на "короллу" есть все даже у нас в Горно-Алтайске, на "сузуку" тоже есть все только Барнауле и Новосибе. Ценник на запчасти примерно у всех одинаковый что то дороже что то дешевле.
Пригнав "сузуку" домой, собрал консилиум из товарищей волокущих в авто. После некоторых дискуссий и некоторого количества пива пришли к выводу что авто в очень даже не плохом состоянии. На следующее утро поехал в СТО заменить антифриз, масла в двигателе и коробке. И вот первое разочарование замена масла в АКПП в Горно-Алтайске не делается нет специального аппарата. Коробка без щупа, короче прочитал позже одноразовая она. Все же со временем поменял в Барнауле (сервесеры сказали что можно было и не менять). В общем принялся эксплуатировать авто, и все больше и больше оно мне нравилось. Вот сейчас хоть убейте не могу сказать чем, но все же прикипел я к "сузуки". Стою как то на светофоре значит, гаснет подсветка панели приборов и все датчики падают на ноль. Я тихо околеваю, остановился и заглушил двигатель. Попробовал завести двигатель не получилось, скинул "-" с аккума, надеялся скинуть ошибки. Завести двигатель в тот день так и не получилось, в итоге сгорел диодный мост на генераторе. Заказал генератор  в "Эксисте", доставка с Москвы +замена генератора простой почти в 2 недели. (Позже узнал, что очень много аналогов). Еду как то с работы, перед пешеходником надавил на педаль тормоза что бы пропустить пешехода, она не прилично глубоко отжалась, но все же машина остановилась. До дома доехал на ручнеке с аварийкой, порвался передний правый тормозной шланг. Позвонил знакомым в Барнаул попросил помочь найти и купить тормозные шланги в круг на шевролет лачетти, на следующий день они мне их передали с водителем рейсового автобуса.
     За год эксплуатации 3 раза поменял масло в двигателе и 1 раз в коробке. Заменены передние тормозные колодки (650р за пару), тормозные шланги (передние по 450р., задние по 400р.)
Втулки стабилизатора (отдал прежний хозяин). Купил новый генератор (2500р.+доставка 700р. + работа 600 р.). Перед зимой замена свечей врать не буду не помню сколько отдал.
Спасибо за внимание, сильно не пинайте за отзыв и простите грамматические ошибки.
P.S. Машинка стоит своих денег
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

добавил фото

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

тазик
Барнаул
фото отличные
9
2
Ответить
     
Сообщений: 662105
Фото будут?
Это Дэу Нубира чтоли?
Движение - жизнь
6
5
Ответить
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 3
фото будет, надо на комп скиннуть
Мой отзыв: Suzuki Forenza 2005
4
1
Ответить
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 3
ну да, Дэу Нубира из той же серии, движки разные
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14033
VladSO:
Фото будут? Это Дэу Нубира чтоли?
Точнее это Шевроле Лачетти: http://wiki.zr.ru/Chevrolet_Lacetti Единственные краш-тесты был проведены IIHS в США, причём Suzuki Forenza (под таким именем Lacetti продаётся в Штатах) http://www.zr.ru/content/artic... В Европе автомобиль дебютировал в 2003 году под именем «Дэу-Лацетти», в 2004-м представили версию с кузовом универсал. После покупки «Дэу» концерном «Дженерал моторс» машину переименовали в «Шевроле-Лацетти». На рынках других стран можно встретить ее близнецов под именами «Дэу-Нубира» (Европа), «Шевроле-Оптра» (Канада и Азиатский регион) или «Сузуки-Форенза» (США).
Платон_04rus:
ну да, Дэу Нубира из той же серии, движки разные
На Форензе в принципе такой же движок 1.8 от Лачетти, но с немного увеличенным объёмом.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14033
РS. Кстати в США Лачетти продавалась под двумя названиями: Сузуки Форенза - седан, и Сузуки Рено — хетчбек. http://www.chevrolet-lacetti.dv13.r... Chevrolet Lacetti появился в 2004 году и сразу завоевал популярность. Сейчас он продается во многих странах мира под разными названиями и даже марками, в том числе в США — как Suzuki Reno/Forenza. Автору за отзыв пятёрку поставил.
6
2
Ответить
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 3
Savamyr:
РS. Кстати в США Лачетти продавалась под двумя названиями: Сузуки Форенза - седан, и Сузуки Рено — хетчбек. http://www.chevrolet-lacetti.d v13.r... Chevrolet Lacetti появился в 2004 году и сразу завоевал популярность. Сейчас он продается во многих странах мира под разными названиями и даже марками, в том числе в США — как Suzuki Reno/Forenza. Автору за отзыв пятёрку поставил.
спс
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Какая связь между отсутствием щупа в коробке и ее одноразовостью? Ну, нет щупа... Пробочку отворачиваем, сливаем, поддончик снимаем, сливаем, фильтр меняем, поддончик ставим, АТФ наливаем. Вроде так. И, кстати, замена через аппарат-совершенно не всегда гуд...
7
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
toyota280:
Какая связь между отсутствием щупа в коробке и ее одноразовостью? Ну, нет щупа... Пробочку отворачиваем, сливаем, поддончик снимаем, сливаем, фильтр меняем, поддончик ставим, АТФ наливаем. Вроде так. И, кстати, замена через аппарат-совершенно не всегда гуд...
А как же уровень проверить?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13930
[quote=O.S.K.]

А как же уровень проверить?[/quБоковой заливной пробкой-футоркой
3
1
Ответить
 
РТ
Сообщений: 189
Она же лачетти, она же джентра. Неплохой кстати аппарат был за свои деньги
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Уже на продаже стоит...)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
8
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
А фото где?в объявлении о продаже есть)
1
 
Ответить
В 2011 году я пригнал Сузуки Форензу из Беларуси. В ПТС стоял, кажется, 2004 год выпуска и пробег около 75 миль (машинка ездила в Америке, поэтому - в милях, собрана в Корее). Заменил расходники-помпы-ролики, купил новую резину повыше на лето и на зиму и год отъездил. Влюбился в машину! Но...авария с переворотом, восстанавливать самому - утопия. Был сильный удар в левый бок. Продал за бесценок в Московский сервис. Через два года в Москве купил Шевроле Лачетти хэтчбэк (хотелось седан, как и Форенза, но вариантов достойных не было). Другие варианты почти не рассматривал. Лачетти - такая же Форенза (за некоторыми отличиями, например, заднего откидывающегося подлокотника нет, ну и еще по мелочи).Купил за 300 тыс. рублей, авто октябрь 2010 года, ездили на нем две женщины. Поменял расходники, как и на Форензе. Объем мотора - 1,6 литра. Это отличный бюджетный вариант!
1
 
Ответить
Байрам
Майма
Машина, продана с пол года назад. Будет вариант снова сяду за руль Форензы. Норм тачка
2
 
Ответить
Александр
Бийск
У МЕНЯ ТОЖЕ ФОРЕНЗА.Все примерно так.Простой авто все ремонтируется и диагностируется очень просто.Прога для диагностики обалденная шевролет эксплорер(бесплатная).кабель от
российских машин к-лайн.Двигатель простой и удобный в обслуживании(проще 5а тойота)
Высоковольтные провода дешевые.можно поставить от инжекторной лады за 200р.
из-за проводов кстати выкидывает ошибку датчика распредвала(помехи)
катушка зажигания стоит 1200.блок управления двигателем чуть больше пачки сигарет-н*****эй 3000-5000р-но надежный и прошивается.лямбда зонды подходят бош от российских машин.
акпп -20000р двс-30000 20sed
3
 
Ответить
Александр
Бийск
ЗАПЧАСТИ ЗАКАЗЫВАТЬ ПО КАТАЛОГУ НА ШЕВРОЛЕТ ЛАЧЕТТИ - ДВИГАТЕЛЬ T18SED КОПИЯ U20SED-T20SED.ТОЛЬКО ПОРШНЯ МЕНЬШЕ. а если по поршневой то на ЭВАНДУ-двиг такой же и акпп та же Захожу в магазин-запчасти для корейских машин.спрашиваю прямоугольный термостат-продавец умничает. но подает коробочку с термостатом-говорю-ага он самый.спрашиваю-цена?1800р !!! не не надо.так этож-гейтс говорит.? в интернет магазине он 600р!!!!был . 5 дней доставка.короче наценяют не хило так. каталог вот например такой http://chevrolet.ацртр.рф/catalog-19
3
 
Ответить
Александр
Бийск
КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ НА ЛАЧЕТТИ ДВИГАТЕЛЬ T18SED-ДВИГ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО ПОРШНЯ МЕНЬШЕ ЧИСТО ПО ДВИГАТЕЛЮ ТО НА ЭВАНДУ T20SED КАТАЛОГ ВОТ ТАКОЙ НАПРИМЕР http://chevrolet.ацртр.рф/catalog-19
1
1
Ответить
Александр, добрый день! Взяла себе форензу, всем довольна, но ту машина б/у, нужно исправить пару недочетов. Никак не могу найти тормозной распределитель, ещё разветвитель его называют и приводной ремень. Ещё вопрос по катализаторы, его сказали нужно убирать и ставить обманку, сколько может стоить такая работа? Нужно делать, а то расход пугает.
1
 
Ответить
Ещё не нашли крышку горловины двигателя, купили gm96413100 не подошла!
1
 
Ответить
Александр
Бийск
96309968 - ремень приводной 400р ...
крышка горловины двигателя RK0005- 250р
тройник тормозной на разборке дешевле-новый 3000р
в нашем регионе катализатор убрать +пламегаситель=1000р
обманку можно не ставить-прошить евро2-1000р
1
 
Ответить
Александр
Бийск
Сегодня залил прошивку АДАКТовскую для шевролет эванды евро2( без 2-ой лямбды)
все работает нормально.бензина льёт меньше - по показаниям шевроле эксплорера
1
 
Ответить
Александр, на разборке взяли тройник от лачетти-не подошёл. Может посоветуете где заказать? Никак не могу найти. Готова на доставку из любого города. В Москве в магазинах нет, в одном вообще сказали отдельно его не поивезут
 
 
Ответить
Байрам
Майма
Есть двигатель U20SED с навесным, продам дешево. 18т.р., состояние норм
 
 
Ответить
Александр
Бийск
Байрам
Есть двигатель U20SED с навесным, продам дешево. 18т.р., состояние норм
напиши контакт что ли
 
 
Ответить
Александр
Бийск
На машине стоят 2 фильтра топливных.
В баке и возле бака.96447447 топливный модуль
В сборе 4200 р е-бэй.есть ещё в Корее и китае
Регулятор давления топлива от приоры гранты один в один.3.8 давление
1
 
Ответить
расход у кого какой?? я чего то может не понимаю, по компу все в норме, масло свечи все новое - расход 14-15л по городу, трасса 8-10л на 120км/ч 2900-3000аб/мин это норма??
1
 
Ответить
Александр
Бийск
7 по трассе.давление топлива в рейке проверьте 3.8
 
 
Ответить
Александр
Бийск
С експлорера можете снять логи? я посмотрю.
Холостой ход на горячую,тапка в пол с холостого ,
Можно ещё под нагрузкой со 100 км педаль придавить
Параметры все в эксплорере включите
 
1
Ответить
Байрам
Майма
Александр
напиши контакт что ли
Если актуально 9136910011
 
 
Ответить
11273184
Санкт-Петербург
Продаю форензу
 
 
Ответить
7971712
Тюмень
Ребят, подскажите, как у них АКПП себя ведут? Был Лачетти, продал из-за проблем с коробкой, сейчас вот встретил Forenza в продаже, 170 тыс км. пробега.
 
 
Ответить
16913067
Красноярск
piston_177
А фото где?в объявлении о продаже есть)
 
 
Ответить
16913067
Красноярск
piston_177
А фото где?в объявлении о продаже есть)
Это перевертыш? 😁😁😁
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Forenza 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Форэнза.
2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008
Посмотреть всё о Сузуки Форэнза: Модельный ряд Сузуки Форэнза, продажа Сузуки Форэнза

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки Форэнза с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром