Отзыв автовладельца Suzuki Grand Escudo 2004

Сузуки Гранд Эскудо 2004 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Напишу о семейном любимце, Сузуки Гранд Эскудо.
Если, кому интересно до этого были Эскудо квадрат 1994, с него началась любовь к марке, ну и в особенности к Эскудикам. Также были Тойоты Корона Премио, Пробокс, был грузик Хайс 2-х кабинник, Паджеро ИО.
Машина покупалась для жены, которая до этого ездила на ИО. Машинка неплохая, очень проходимая, за счет небольшого веса, и, конечно, раздатки с системой супер селект, как у старшего брата. Это была ее первая машина,хэ в принципе неплохая альтернатива Эскудо.
Главный недостаток мало места в салоне, багажника почти нет. В общем, стали искать, что взять взамен.
Хотелось джип побольше. На Камчатке внедорожники, кроссоверы, это 90 % автопарка, потому что очень много красивых мест, куда на легковушке не проехать, да и просто жалко ее будет)
Муки выбора конечно были, повлияло что у друзей была такая же машина, но дорестайл. Жене нравилась, ну и мне как опытному эскудоводу, конечно тоже.
Узнав, через интернет о Гранде побольше, окончательно утвердился в выборе.
Плюсы на тот момент были: невысокая цена, большой салон, высокая проходимость, надежность.
Минусы высокий расход бензина.
В итоге у нас на Камчатке небыло на тот момент ни одного обьявления  о продаже данной модели, но через дром нашел о в Хабаровске Гранд Эскудо 2004. В максимальной комплектации. Естественно сразу загорелся. Сам полететь посмотреть не мог, но очень хотелось, сей аппарат. Через фирму нашли чедовека, который подбирает машины в Приморском крае, договорились, чтобы он ее посмотрел. Цена была 580, он скинул до 560, плюс ему 10, 10 автопоездом до Владивостока, 40 пароходом до Камчатки.В итоге 620.
Когда регистрировал инспектор очень щепитильно осматривал машину, как оказалось, он сам хотел ее купить).
По прибытию столкнулся с рядом проблем. Не работала стеклоовымайка лобового стекла, оказалось, что акуммулятор пережимал шланг жидкости🤦. Как оказалось в дальнейшем, он еще и перетер косу. Из за этого не горели фонари заднего хода.
Неприятно удивил жор масла, литр на 1000 км, готовился к капиталке двигателя, но почитав форумы, решил начать с чистки чердаков. И это реально помогло, жор прекратился.
Из ремонтов поменял правый ступичный узел, передний кардан, правый передний томозной цилиндр, фильтра все. Сменил масло в коробке.
Не понравился низкий клиренс, заказал и установил проставки 5 см, машина стала похожа на джип, почти Прадик.
При этом на пробеге 185000 поменял родные !!! передние аморты, умерли, все таки. Задние родные в норме, походу они вечные).
Колеса 215/70 16, можно побольше поставить, пока устраивает.
Диски не родные были, поэтому проставки + 3 см на расширение, то что доктор прописал.
Не фиксировались двери в среднем и крайнем положениях, али экспресс рулит, цена вопроса 2000, с учетом доставки, называется ремкомплект ограничителей дверей.
Пробег за 3 года 20000, честно, ездим мало, машина вторая в семье.
Отзыв буду дополнять.

XL-7 :-)
А ограничители у этих машин больное место
был такой расход трасса 11-13 город 13-18 город максимум трасса 90-120

... Ни слова о полном приводе, а он отличается от дорестайла.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... Ни слова о полном приводе, а он отличается от дорестайла.
Отличается! Включение происходит с кнопки, подключается редуктор с помощью электромоторчика, на дорестайле соответственно рычагом и через пневму.
Также разные передаточные, передний редуктор у меня железный, на дорестайле силуминь.

а в салоне 7 мест?
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Отличный автомобиль за свои деньги. Удачи в эксплуатации.

был такой расход трасса 11-13 город 13-18 город максимум трасса 90-120
На Камчатке совсем другой рельеф, нежеле в Кузне. Оттого и расход. Знаю, о чём говорю, сам с Камчатки, в Новокузнецке был много.

Hasky
Дмитрий
С тапками отличными от стока по размеру в бОльшую сторону, или АТ, не говоря уже об МТ, 18-20 на сотню в Петропавловске-Камчатском, для такого объема и возраста/износа ДВС норм расход)) Имхо канешн.

Дмитрий
был во владике расход не менялся

Андрей
Обнинск
У меня почти тоже самое, только гранд витара. Отличие в расположении руля.

сузуки гранд эскудо тх92w н27а авто бомба

Voldemar
Петропавловск-Камчатский
Что-то уж больно высокий расход на трассе. У меня SGV XL7, автомат, и я легко укладываюсь в 10 литров. В городе летом 15-17, зимой 20 и более. Живу в Петропавловске-Камчатском.

Хочу взять такого, на что основное обратить внимание?

андрей
Новокубанск
Хочу взять эскудика. На что обратить внимание?

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Эскудо

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!