Отзыв автовладельца Suzuki Grand Escudo 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2736 куб.см
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: синий
Салон: подогрев сидений, подогрев зеркал, двойной кондиционер, 2-е подушки безопасности
Кузов: задний спойлер, очиститель заднего стекла, колпак на запасном колесе, подножки, дуги на крыше, противотуманки, ветровики, рожок
Ходовая часть: ABS 4WD
Двигатель: H27A,V- образный, 6 цилиндров, объем 2,736
Как и обещал, решил написать свои первые впечатления от машины.
Долго искал комплектацию GRAND ESCUDO FIS WORLD CUP LTD. Наконец 26 мая машина была куплена при помощи компании Токидоки.
1 июля я получил ее во Владивостоке.
Так как времени прошло совсем чуть-чуть, то напишу только первые впечатления, и то, что бросилось в глаза.
Машина несколько поразила размерами. Думал, будет несколько меньше. Внешне выглядит внушительно, и отличается от аналогичных, из-за комплектации. В первую очередь передним бампером и решеткой радиатора, задним бампером, подножками. Отсутствие наклеек FIS на передних дверях и надписи на колпаке запасного колеса наводили на мысль, что либо двери были заменены и колпак, либо машина вовсе не той комплектации, либо что то еще. Хотя надписи вышиты на сидениях. Пока не разобрался, что к чему, но судя по внешнему виду и доп, функциям ( да и по салону), это именно FIS WORLD CUP LTD.
Салон внутри вполне просторный. Передние сидения достаточно удобные, не слишком жесткие и не слишком мягкие. Вот почему то нет регулировки наклона подголовников. По высоте регулируются так же как и на любой другой машине. Посадка в водительском сидении удобна, хорошая обзорность, при поворотах не приходится наклоняться или вытягивать шею, что бы убедится в отсутствии помехи. Оба сидения, и водителя и пассажира, с подогревом. Несколько непривычно (после Кресты)видеть в зеркало заднего вида запасное колесо, но это слихвой компенсируется большими боковыми зеркалами, со встроенным подогревом. Несколько неудобна регулировка водительского сидения по высоте, так как мало места между закрытой дверью и креслом. Но это легко решается открытием двери. Приборная панель информативна, красиво подсвечивается при включении зажигания. Читал в отзывах, что нет ламы минимального остатка топлива, оказалось, что она есть. Второй ряд кресел можно двигать по салону (вероятно для того, что бы можно было посадить хоть кого-то на третий ряд). Салон действительно похож на салон Ленд Крузер 100. Машина оборудована двойным кондиционером, с возможностью регулировать поток воздуха пассажирами на втором ряду. Правда дует он в голову и это практически сводит на нет его присутствие именно там.
Завели, поехали. Двигатель 2.7 литра тянет очень даже. Вот крутить руль после легковушки непривычно. Усилие несколько больше. Несколько тугой ход педалей. Так как между водительским и пассажирским сидением стоит раздатка, то бардачек-подлокотник очень короток. Руку положить левую просто некуда, а если и положишь, то приходится сидеть не совсем прямо. Зато удобно размещается на подлокотнике двери правая рука.
Подвеска удивила. Мелкие выбоины и трещины ощущаются просто все. Не напрягает конечно, и все же непривычно. Зато лежачие полицейские, ямы и выбоины - просто практически назаметны. Читал, про кренение на поворотах - у меня такого нет. В салоне тихо, двигателя почти не слышно.
Практически все для первого раза. Да, несколько раздражает постоянно блям-блям-блям... при открытой двери (любой) и даже без ключа в замке зажигания, но это то же мелочи.
В выходные поедем испытывать машину на природе, благо тех. жидкости и масло уже заменены.
Обязательно напишу, что и как.

хорошая машинка, поздравляю!
Впереди она такая же как и не гранд, ширина же у моделей одинаковая.
А сзади места навалом. Сколько она хавает бенза интересно? Больше чем Прадик с движком 2,7?
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0

LuxuryCar
Автор, а не лучше ли написать отзыв не после 3 дней эксплуатации, а хотя бы месяц?! И на природе будь осторожней с такой базой и клиренсом можешь там и остаться (на природе). В общем авто для города, а вот обычный Escudo в кузове TL52W реальный внедорожник. Отзыв не о чем, так что только 3. Реклама на токидоки ни к чему.

Никогда не нравился передок у ескуд... глупейшая преемственность длинной в 15 лет.
афтар соседнего отзыва.
Поздравляю, отличная покупка, но фисовские бампера - на любителя.
По коплектации салона - один в один с моим (модернизированная морда).
Есть лампа по топливу (нефик тут клеветать), есть лампа воды в мывателе (всмысле, что ее мало осталось).
А левую руку есть куда положить. Бардачок-подлокотник - ВЫДВИГАЕТСЯ вперед.

По проходимости очень ништяковый автомобиль, хоть и менее проходимый, чем просто Ескудо.

В общем поздравляю.

Защита дна Стандартная-пластиковая?? Лучше сразу скручивай и меняй на железо, тем более, что во Владе наверняка этого навалом. (Я в новосибе сей девайс нащел).
Симпатичная машина, поздравляю, хорошей дороги.
PS никого не слушай.

Мужики, расскажите про принцып и алгоритм работы раздатки. Когда можно включать, когда нет и типа того...или пошлите ссылкой...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

сзади может место и есть ,но сидеть крайне неудобно сиденье расположено очень низко, в общем для врагов

Поздравляю с покупкой, самому нравится и хочется (жена вообще только на такую согласна, я то ещё от Дэлики тащусь), но пока не можется... Обязательно напиште дополнение к отзыву после "испытаний":)

Саньек
"блям-блям-блям" без ключа? У меня только с ключом и вроде как только водительская дверь. Может установщики сигнализации намутили? А так, Гранд Эскудо - образец того, сколько стоит жип без понтов. Остальные это жип + плата за понты.

ferguson
Такс...
Писал отзыв, а не контрольную на вступительном экзамене. Поэтому саркастическое "только 3" как то неуместно. Не ради баллов отзыв. К тому же, это мое субьективное мнение.
На счет лампочки топлива - читал где то в отзывах, и переживал. Оказалось она есть и конечно же лампочка низкого уровня воды в бачке омывателя.
Про расход сказать сложно. Не мерял специально. Чисто субъективно - литров 16-17 в городе. Но повторюсь, не замерял специально.
Про задние сидения: второй ряд вполне нормальный. Специально ездил пассажиром. Вполне. Вот третий ряд - лишняя штука. Там действительно тесно. Зато если разложить - получается вместительный багажник.
Защита пластиковая. надо будет поменять.
"блям-блям-блям"- без ключа и при любой открытой двери. Сигнализация ни при чем. Так было сразу.
Испытать как следует не получилось. Только по песку да через маленькую речку. По трассе проехались. Больше 120 как то и не очень хочется...

Jonnick
В чем же такая эксклюзивность авто?
И искал ты ее долго,и искал ведь именно такую комплектацию.
Короче-эта тема не раскрыта!!!!
Потом такая весч.Эскудо-это вроде как маленькая денюшка.
А Гранд Эскудо? Смешно...пора менять название и вобще модель.
А то так скоро дойдем до Супер-Пупер-Мега-Гранд-Эскудо.
И будет на маленькую машинку навешано лопухов толстенных.
Растянут ее и надуют японские стеклодувы.
Может быть я это все от непонимания,а может от того,что автор не раскрыл до конца эксклюзивность,и может,редкось на 2-м рынке этой машины.

ferguson
Ну еще разок.
Это отзыв, ребята! Не техническое описание модели. То чтот искал долго, это верно. Почему? 1. Хотелось эскудо уже давно. 2. В отзывах (не в технических характеристиках, а именно в отзывах!) прочитал про комплектацию FIS WORLD CUP LTD. 3. Затем оказалось, что есть машина GRAND ESCUDO. В результате, встал перед выбором, так как изначально рассматривались Хонда СРВ, Тойота РАВ 4, Клюгер, Хариер и конечно же Эскудо. Пришел к выводу, что GRAND ESCUDO FIS WORLD CUP LTD - именно то что нужно! Есть рама, раздатка нормальная, хорошо зарекомендовавшая себя ходовка, приличные внедорожные качества, место внутри и внешний вид. Ну и цена. Конечно, за такие деньги можно было купить "настоящий" джип, годами постарше. Так что и год сыграл свою роль при выборе.
Вот такой расклад. Так что при соотношении всех параметров выбор пал именно на эту машину. И ей я очень доволен. Семья - в восторге. Кто то скажет:"Обвесы, слабое то, хлипкое сё, недоджип для женщин". Все это ерунда. На такой машине и по городу приятно ездить и на природу можно, не задумываясь о маршруте особо. Отличный семейный, многофункциональный автомобиль. Хотите гонять - купите спортивное куппе. Лазать по болотам - сафарь какой-нибудь (да еще изуродуйте его лифтом и всякой хренью).
Так что тема продолжается!

Gledenis
Белово
У меня Grand 2002 года, синий,FIS комплектация,в эксплуатации с зимы 2007 года.СРАЗУ КУПИЛ ЛОПАТУ.По прибытии заменил масло в коробке, двигателе,гур,промыл всю топливную систему "Лавр"ом,заменил свечи на иридивые,поменял антифриз.Зимой расход 14-15 литров с прогревом от сигнализаии через каждые 4 часа . Сейчас с кондиционером 12-13 город-трасса при 40-130 км/ч.Чувствуется любой порыв ветра из-за небольшой массы.После зимы заменил аммортизаторы перед-зад и сайлентблоки, но стыки на дороге ощущаются. Зимой засаживал в снег выше порогов, выехал на 4L с раскачкой,по трассе на 4H (4WD)до 90 км/ч,больше не рекомендуется.Книгу по эксплуатации сперли на мойке, а там много интересного.Если в общем, то машина надежная.

subo60
Приобрел в конце февраля такую же 2003 г. FIS но серебристую, до этого 12 лет ездил на Хондах с реал-таймом, последняя была С-RV. Так что есть с чем сравнить. Пока радуюсь, правда зимнего опыта с переключениями на полный привод на ней нет. В холода кушала 16,5 л., летом от 15 л. по городу, при спокойной манере езды. Со светофора притопить не стыдно, дрюкает некоторых сракеров не по децки, их из-за этого часто закусывает. Жижи все надо менять и не скупиться на кочественные, с салонным фильтром в Хабаровске проблемы, есть, но всего у двоих продавцов, поэтому искал 2 дня. Передний аморт потек через месяц наших дорог, поэтому менял на коябу, с другими аналогами тоже проблема. Впереди поездка к морю, посмотрим как покажет себя, хотя уверен, машинка окажется на высоте.

14 - регион,61 регион
автор! я в своем отзыве про лампочку топливную писал, читай мой отзыв внимательно наши машины разных годов и салонов!нет ее! далее че ты чешешь что удобно регулировать водительское сиденье когда только откроешь дверб, ты покатайся как я с якутии до черного моря и обратно, его приходится рнгулировать именно на ходу потому что пятая точка плавно превращается в камень.
смотря по фотке первой под капотом ничего не изменилось кроме омывателя его засунули под крыло, про подлокотники я поразился у тебя их вообще нет:(( сам руль и панель немного изменились и стали современей, изменился дизайн и в худшую сторону второй ряд сидений и подголовников, давай по больше фоток я сравню еще.
а так поздравлюя с покупкой, геморой менять топливный фильтр, он находится под баком и крепится хомутом двуму саморезами но туда нечем не добратся просто нет таких ключей с такими выкрутасами, пришлось самому изобретаиь и загибать его под себя
................................................
Остановите Землю - я сойду

Олег, спасибо за комент!
Про регулировку сидения. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО на ходу его регулировать. Вот если открыть дверь, тогда рукой не нужно как змеей лезть между сидением и дверью ( в случае регулировки угла наклона спинки). Заметил, что и открывать крышку люка бензобака так же не совсем удобно.
Фотки выложу чуть позже. Работа...съедает время.
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2003

Леонид В.
Вопрос от "чайника" - что за зверь комплектация FIS WORLD CUP LTD

комплектация FIS WORLD CUP LTD - насколько я понял, это: Передний и задний бампер и обвесы особой формы, подогрев зерка и сидений, шильдики и наклейки FIS. У Грандов - подножки. Да вот вроде и все.

Афтар соседнего отзыва
вот все перечисленное выше есть на моем агрегате 2004 года - не FIS.

На 2004 г. нет бамперов таких, включение 4ВД - на панеле при помощи кнопок (по крайней мере я так видел, но может и не на всех), нет подножек.
Если не прав, давайте фото.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

всем хорош чудо конь, только вот в салоне совсем уж как то бедно для 3го года.....
Мой отзыв: Nissan March 2001

Хочу купить тоже Гранд Эскудо, но меня возникли сомнения, вот все в отзывах практически хвалят его, но как например тот фактор что ширина салона у гранда -1355, слишком узко, на втором ряде троем не уместятся, никто про это не пишет. ВОт сижу щас думаю, стоит ли брать Гранд Эскудо.... Даже у ТОйоты Витц и то шире салон..

Есть такое, на втором ряде немного тесновато для троих. Да и на передних сидениях так. Ощущение, словно в лодке сидишь. Хотя мне нравится. За город ездить все равно удовольствие. По сравнению с обычной Эской, можно гораздо больше вещей взять, конечно, если использовать 3-й ряд кресел вместо багажника.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Аппарат СУПЕР. Хочу такой прямо сейчас. Подскажите где взять(купить)2003 года тысяч за 500-550 с 4,5 оценкой

14 - регион,61 регион
машина класс, у меня такойже
................................................
Остановите Землю - я сойду

ebdy
147brat
салон действительно не широкий, но по ширине не сильно ушел от сурфа185: 1355vs1395. Можно ли почувствовать эти 6см?
С другой стороны CR-V-шка с шириной 1460. Или Роки 1300. Так что в классе SUV-ов это золотая середина.

Купил XL-7 2004 с перегретым двиглом но на отличном ходу, естественно сразу разобрали
для ремонта. Залегли кольца! Заказал все и даже больше для ремонта, все пришло (с горем попалам) но вот поршни STD2 жду уже 3 месяца!!!!!!!!!
Ищем по всей планете......
Вопрос: может кто подскажет какой нибудь вариант, ПЛИЗ!!!!

Отличный автомобиль! Купил 2001 года, три дня езжу...Очень нравится!

Am1go:
На любителя. Мне вот нравится.

147brat:
Покупайте Витц!

Евгений
Приветствую!
Гранд Витара и гранд Эскуда... - в чем разница, окромя расположения рулевого колеса?

Продажа Suzuki Grand Escudo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Эскудо

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!