Отзыв автовладельца Suzuki Grand Escudo 2007

Расход топлива по трассе:на шоссе - 9.5, в городе 12.5. л/100км
Цвет кузова:бежевый металик
Цвет салона:бежевая кожа
Салон:Полный люкс.
Кузов:смотри фотки, есть все. Вот думаю поставить еще систему ночного виденья.
2007 Suzuki Grand Vitara Lux, 4х4, автомат, кожа и пр. Купил, точнее обменял на 2003 Хонду Сивик куп, прямо под новый год и это была одна из последних 2007 модель. Стоимость машины была 27 тыс, дилер сделал скидку на 6 тыс, тк на новый 2008 модельный год скидок не было, минус мой трейд-ин и того машина обошлась в 16 тыс., беспроцентный кредит на 4 года, и того мы платим 325 месяц.

Пришлось гнать машину из Бостона в Калгари зимой. Проехать 2500 миль - на штатной резине Ёкохама в снег и лед, при температуре - 42-47С было не просто через горы. Иногда приходилось ехать со скоростью 5км.ч, тк машина наровила уйти в кювет. Но все обошлось хорошо. Естесственно на новый 2008- 2009 год переобулся на шипы Нокия Хакка СУВ 5 сделанной в РФ!

Сейчас пробег уже под 10000 миль. Никаких проблем с момента забора машины от дилера до сегодняшнего дня нет! По гарантии заменили систему 4WD, тк скорее всего сам ее и сломал, но списали на заводской брак. Пока меняю только масло и сделал сход-развал при смене резины на зиму. Никаких других сервисов не делаю, тк исхожу из принципа - чем меньше будут сувать руки в машину, тем лучше она будет ездить. Масло менял 2 раза пока и все за 5 минут в мое присутствии. Лью Мобил1 полную синтеттику 0W40 на зиму, а летом 5W50.

Посторонних шумов, скрипов и пр. - все о чем люди жалуются на 2 л. версии - пока слава Богу не наблюдаю. Машиной что я, что моя супруга довольны, тк машину брали ей.Варианты которые рассматривались были разные: от СХ7, СРВ и Рафика, до Патфайндера, Рунера и Дискарвери 2.Однако ей нужен был маленький компактный авто с 4х4 и ценой до 350 в месяц.

У себя в гараже еще есть: 2007 Хонда Риджилайн RTL, 2002 Тойота Рав 4 AWD. До этого были: Форд Эксплорер, Крайслер Таун Кантри, Форд Торус вагон, Ниссан Максима, Хонда Сивик, тч сравнить есть с чем. Машиной ОЧЕНЬ довольны.

После этого, чтобы довести машину до логического конца и быть в ценовом диапазоне ее конкурентов, докупил и поставил от Эскудо из Японии: новую решетку радиатора, порожки, передний и задний спойлеры, хром по кузову, ксенон штатный (привез из РФ) и пр. по мелочам.

В феврале 2008 купили опять последние распродажи 2007 Гранд Витару 4х4 авто, Люкс, в коже в РФ с 2л. двигаталем. Теперь катаюсь раз в квартал когда приезжаю в РФ.

В сравнении с 2л. - сразу скажу что машины как небо и земля и не только в динамике и пр. На русской пробег 4500 км и уже что-то шумит под двигетелем: когда перезжал большую лужу на скорости, защумело. Похоже что что-то болтается на воздухе, типа пластика. Но визуальный ананлиз под днищем ничего не дал, а схездить к дилеру пока еще не удалось. А так больше никаких нареканий пока нет.
Ездили на нем из Москвы в Воронеж, все нормально. Единственно на обгонах он слабоват, но это и естественно тк 2 л, а машина тяжелая.

Кстати, сейчас купил комплект на нее, чтобы убрать заднюю запаску. Вот летом как приеду займусь небольшим тюнингом.

Если сейчас удачно продам свою старенькую 2002 Рав4, то куплю новую Гранд Витару 3.2.

Что не нравиться в Гранд Витаре (американка)- единственно большой расход топлива. В среднем бак вызодит на 230 миль в городском цикле. Раф у меня, который также полноприводный постоянно, и то дает 320 миль.А так - желаю каждому не иметь никаких проблем с машиной.

Suzuki Grand Escudo, 2001
Suzuki Grand Escudo, 2002

обвес гармоничный ! зачЕт
OLD_STAR

Южно-Сахалинск/Мос
Зачет,у нас Эскудо 2х литровый,все как описал автор-не хватает тяги, на обгонах особенно..есть кое какие шумы по ходовке. Машина прошла 20000км.
ПОка ничего не менялось,только масло и жижи.
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Решетка красивая, обвес в тему.

Автору 5+ за проживание за рубежами этой аллахом забытой страны
болдёжный видон. 5 баллов )подбавить литьё хорошее-и будет на все 100)

машина красивая, обвес супер, еще фоток салона не хватает.
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

очень странно. купить машину в бостоне и гнать в калгари... за несколько тысяч километров. что, в канаде дилеров сузуки нет?

Moscow
Офигенно смотрится!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ванино
Авто зачетное 5. Отзыв 3.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Одесса
Обвесы понравились. Клёва смотряться!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Чукотский АО,Анадырь
с такими дорогами понятно што нах запаска ненужна :)я вот тока чота непонял на одной машине ситипак стоит а на другой нету. Если не секрет где покупал его и молдинги на двери. ну и цену озвуч.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

А сколько он в Америке обошелся?
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Первая фотография понравилась!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...

ну неверю я про температуру в -42-47 по Цельсию, может все-таки в Фаренгейтах?

Ничо видон 5

Хорошие Эскудики!

Хороший авто
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Колеса еще побольше нада...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

КРАСАВА 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Красивая машина! Еще понравилось: "беспроцентный кредит на 4 года"! Эх...
Camry'10 ACV40 N4

Нов-цк-Краснодар
Повторюсь, красиво.5.

ну и сказочник

калгари ==== канада

бостон ==== сша

и в канаде спидометр не в милях а в км.

и еще ===

кто это жалуется на 2 литра ??? этот мотор не поставляется в северную америку.

нормальные авто)

там, где Башкирский мёд...
из-за Сергей залез на карту и нашёл-таки Бостон и Калгари. только по тексту не понял, 4000км на летней резине при температуре - 42-47С ???

для him21: авто покупалось в америке, а значит в милях
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

NSK-IRK-NSK
Афтор, тебе надо было в раздел Гранд Витары писать, а тута Гранд Эскуды, а это немного другие машины!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Уссурийск
а ничё так аппарат!!!!!!!!!!11
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Корсаков
Красавцы.
Но, по чеснаку- скучно читать о плановой смене масел (мелодрама какая-то, с хэпиэндом)). Нам бы про Российские ЗD дороги, убитые стойки, сайлентблоки и шаровые... Не чистых на руку дилеров и сервисменов.
4 поставил за красивые авто.

14 - регион,61 регион
................................................
Остановите Землю - я сойду

Сообщений: 2054
шикарно выглядит

Sergey515
Нормальный отзыв и фотки класс, по поводу того что авто с двух литровым движком не поставляют в США , там же ясно написано что 2 машины одна в штатах другая в России, да и в комплектации написано что двигатель 2,7 читайте весь отзыв а то мельком глянут и начинают хаить

Жертва
зачет!
Фото 5!!!!

?????? ?
зачем запаску убирать???? машинка симпотная, а отзыв размазанный какой то!

Сергей а куда? запаску дел в салон? или на днище?
Prado RZJ95, 3RZ.

Благовещенск-Москв
wasya, почитай матчасть для начала! -42...-47 по цельсию, это -41...-43 по фаренгейту!
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Для автора вопрос: а почему не заливаешь масло Suzuki Ecstar? Плохое оно или в Канаде нет?

Щегловьск
-"Стоимость машины была 27 тыс, дилер сделал скидку на 6 тыс, тк на новый 2008 модельный год скидок не было, минус мой трейд-ин и того машина обошлась в 16 тыс., беспроцентный кредит на 4 года, и того мы платим 325 месяц.---"Ээхх! Россия мама в последнее время больше похожая на мачиху! Завидую по доброму ЗАВИДУЮ! Удачи тебе на наших "3D" направлениях!!!
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???

F:
просто предпочитаю Мобил1
2007 Suzuki Escudo Salomon Edition, 2.7LV6, Full Lux, 4x4 auto, золотистый

Сколька отдал за тюнинг?

Красный Яр
Автор, подскажи № решетки радиатора. Тоже хочку поменять на SGV.

Супппппер машина 5 баллов!!!!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
на 1-2-ой фотке бампер это на рестайлингах такой или тюнинг? красивые авто 5-ка
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Уссурийск
Где SUZUKI GRAND ESKUDO ???
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

и чем SUZUKI GRAND ESKUDO ... отличается от SUZUKI ESKUDO? тот -же 2008 год
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2008