Отзыв автовладельца Suzuki Grand Escudo 2001

Название: V-6
Цвет кузова: белая ночь-перламутр
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности, 2 кндишки, салон полностью под дерево
    Привет Всем!  Почитал все имеющиеся отзывы, понравилось и вот решил написать сам. На Эскудиках я езжу уже 5 лет и могу сказать сразу, машины хорошие. Не тебуют больших финансовых затарат на обслуживание и ремонт. Ну начну по порядку.
    Первый Эскудо у меня был 1997 года "коротыш" с переходным салоном (торпедо уже круглая), двигатель G16A, ездили на нём с женой 2 года. Технических проблем в период эксплуатации не было, менял только масло и тормозные колодки. Правда зимой один раз не завёлся, поменял свечи и стало всё нормально. Из недостатков хочу отметить долгий прогрев двигателя зимой и крутлявость при движении по трассе(но этот недостаток всех 3-х дверных машин). Проходимость у него нормальная, но на льду покручивает. Вобще от первого знакомства с Эскудо я, и самое главное жена остались довольны и начали задумываться о 5-ти дверной версии.
    5-ти дверную версию привезли с Японии по знакомству, без дефлекторов (голый), правда с Японии стояли аллюминевые подножки и салон был полностью под дерево, стояла хорошая и дорогая акустика, с двигателем 1600 см, таким же как был на "коротыше". За два года эксплуатации ремонтом не занимался, по ходовым качествам на голову выше "коротыша", что по проходимости так и по комфорту езды. Правда в год покупки была у нас во Владике очень снежная зима, и при выезде из гаража машина увязла в снегу, даже скорее не увязла а повисла на тех самых подножках. Откопал, снял подножки и она пошла как миленькая, вот вам и Тюнинг. После этого я их больше и не ставил, а при продаже вручил их новому хозяину. Машина меня полностью устраивала, но встала делемма - семья большая (4 чел.), двое детей 1,5-3 года, это два кресла, плюс сестра живёт во Владике это ещё 3 чел. а в деревню к родителям ездим часто (580 км) в простой легковой автомобиль не входим. Стал рассматривать варианты приобретения нового автомобиля. Вариантов много не было Хайс, Эльгранд ну и конечно же Гранд. Хайс - ценник был конский, Эльгранд меня отговорили, т.к. я хотел 2001 года и выше а двигателя после 1999 года на них пошли с электоронным впрыском, по этому вриантов больше не стало только - Гранд.
    Купил Гранд на Зелёном Углу, уж очень мне он понравился, цвет белая ночь- перламутр, салон полностью под дерево ну и машина была в поряде. Смотрел 2002-03 года выпуска уже с новым салоном но цена превышала 3-4 тыс. долларов, и по этому я не стал платить дурные деньги из за одного салона. Обошолся он мне в 18 тыс.у.е.
    Оформился и поехал, первое впечатление было конечно ошеломляющее - двигатель везёт (после двигателя объёмом 1,6 литра), машина идёт на много мягче и комфортней, сразу испытал 4 WD, так как шёл снег, и тут я вспотел. При парковке задним ходом, при вывёртывании колёс послышался металлический хруст в районе раздаточной коробки, поехал в автосервис объяснил всё и меня успокоили, что это конструктивная особенность, на них отсутствует диференциал в раздаточной коробке и по этому на сухой дороге идёт похрустывание. ну раз приехал на СТО заменил все масла и технические жидкости - это обошлось мне в 9000 тыс. рублей.
    При движении по городу расход топлива составляет от 16-20 литров, в зависимости от времени года и наличия пробок, а пробок во Владике предостаточно, и поразился я расходу топлива по трассе он составил 11-12 литров на скорости 110-140 км/ч, хотя обороты двигателя мне кажется немного завышены (3100-3200 на скорости 100-110 км/ч). Плавность хода очень комфортная, по сравнению при езде на Сурфе, можно даже сказать небо и земля.
    Салон в машине просторный, правда на дополнительных сиденьях комфортно людям ростом не выше 166 см., но меня устраивает, племяши сейчас влазят, а потом и свои там поместятся, правда когда сиденья разложены то агажник автоматически исчезает, по этому купи на крышу агажник.
     Читал в чьём-то отзыве что двигатель подъедает масло при небольшом пробеге, я тоже обратил на это внимание, на 3000 км подливаю 0,5 л масла хотя пробег тоже не большой - 60000 т. км. Спросил у владельцев Эскудиков с V- образной шестёркой но 2,5 литра такая же болезнь, может особенность этих двигателей.
     Подвеска работает хорошо, но при полной загрузке (5-6 чел. + багаж 150 кг) пробивает на ухабах задние амортизаторы. Неделю назад ездил на диагностику подвески - после 35000 проега после покупки автомобиля - всё в поряде, менять и ремонтировать ничего не прнишлось. Воще я хочу сказать - подвеска на Эскудиках что надо, простая и надёжная.
     Машиной я доволен, вот сейчас собираюсь жене покупать Эскудика. Всем желаю удачи, движения по дорогам ез поломок и происшествий

Krasnoyarsk
Где фоты-то ? Прикрепляй.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Имею ейчас такой уже ровно год, ожидал конечно фонтана а на деле по итогу не оправдал больших ожиданий особенно расходом бензина, и "третьим рядом сидений"!

Фотки - прикреплю, у нас непогода не могу с фотать. Расход нормальный для 177 л.с., да на Прадике по свободней, но и там и цена другая.

"конструктивная особенность, на них отсутствует диференциал в раздаточной коробке и по этому на сухой дороге идёт похрустывание"

Странно слышать, что владелец узнал про эту особенность только на третьем эскудике

Отличия модели до 2003 г. (кузов LA-TX92W) и с 2003 г. (кузов UA-TX92W) в следующем:
- внешняя отделка кузова
- отделка и эргономика салона (в разы приятней)
- коробка (5 ступенчатая вместо 4 ступенчатой)
- раздатка (полный привод включается кнопкой на приборной панели)
- передние полуоси
- мощность двигателя (184 л.с. против 177 л.с.)

А что во внешней отделке другого? Всё то-же самое. FIS комплектации я согласен - морда зубилом, да подножки вот и всё отличие. Отделка салона я согласен - красивей. На счёт раздатки, что она включается кнопкой - так это большой минус, а мощность двигателя она и не ощущается, я ездил то-же самое. Так что я не знаю за что переплачивать 3-4 т. у.е., тем более два года назад когда у.е. был 34 рублика. Сейчас конечно уже 2003 года выпуска стоит не больше 19, а тогда 23....

Во внешнем виде кузова из того что помню - это разные диски, разные бампера, на 5 двери ручка в цвет кузова. Согласен, что и мощность двигателя почти не заметна будет. Но я писал о том, что отличается, а не о том, насколько это важно.
А теперь о том, почему я предпочел машинку после 2003 г.:
1. Состояние более новой машины.
2. Отделка и эргономика салона.
3. 5 ступенчатый автомат - позволяет полнее раскрыть потенциал машины.
Остальное не так заметно.

Это автор. Дополняю свой отзыв фотографиями.

Владею второй год. Масло заливаю "Suzuki"(банки по 3литра) SAE 10W30. Есть серо-оранжевые банки, есть серо-зеленые(они по присадкам лучше). Покупаю у парней на "Военке" ларек в рядах, какой не помню, вроде№16 по 1250 за банку. В магзине стоит 1400 за банку. Масло минеральное. Замена ч/з 5 тыс. с промывкой минералкой 2 литра.Добавляю Японскую присадку 300р с тефлоном.Движок не ест вообще. Мастеровые смотрели-говорят отличное состояние.

Привет, ДжониВокер! Аты двигатель моешь промывкой после каждой замены? Укажи точно марку присадки. Буду благодарен!!!

Купил Грандика2003г.184л.с. 2 недели назад. Тачка супер. После ипсума 2,4сс тесноват, но уже привык. В салоне красота, ходовка мягкая, резвый!!!

Ну так давай отзыв о нём, напиши что лучше? Покажи фотки...

Большой Камень
В плане цена-качество самое то ! Но расход великоват.

Уссурийск
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

Вилючинск
Вчера приобрёл это чудо японского автопрома, приобрёл просто потому что не нашёл живой Делики, ну вроде ничего так автомобилька, правда внешность конечно убогая до безобразия. Ну поживём увидим. А попался экземпляр 2001 года с пробегом 98000, и всего за 485000р. Потому и взял что цена-качество.

Продажа Suzuki Grand Escudo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Эскудо
Запчасти на двигатель H27 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!