Отзыв автовладельца Suzuki Grand Escudo 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 11-16 смортя как топить л/100км
Название: H/H ,"Сивка-Бурка".броня 2,5.лифт 2", 235/60/16
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: темно-синий с чёрным
Салон: 2 подушки
Кузов: реленги,спойлерок
Ходовая часть: лифт 2
В сентебре 2011 года купил Suzuki Grand Escudo, 2001 года выпуска. До меня был один хозяин. Машина была в удолетворительном состоянии, в стоке, кроме салона. Салон был синий бархат(не айс). Досталась 5-ти местная версия, с одной печкой. Все эскудики, в общем то не могут похвастать жарким салоном в холода, а в этом (за счет увеличенного салона, с одной печкой) начиная с -40 откровенно холодно. Не помогли ни утеплитель под капот, ни  картонка перед радиатором. Зима у нас суровая, так что решил не эксплуатировать машину в самые холода.
Машина в стоке, на стоковой резине (стояла 235/60/16 всесезонка) может называться "внедорожником" с большой натяжкой. За счет удлиненной, в сравнении с обычным эскудиком, базой и большего веса, машина плохо преодолевает даже не очень серьезные неровности — садится на днище. Посему почитав форумы о лифте, было решено сделать лифт подвески на 5 см. Лифтовал спец комплектом с сайта tuning4wd.ru, комплекта для грандов нет, поэтому купил лифт комплект подвески для обычного 5-дверного эскудо, он полностью подходит, докупать пришлось пружины с хонды срв (усилиные) и аморы плаза с волгаря . Лифтовал самостоятельно. На регулировке схода-развала компьютер показал всё в пределах нормы.
За два года погибла рулевая рейка(болезнь), потёк передний мост(не критично, лечится установкой втулки и заменой сальников), порвался пыльник на кордане (лечится подбором это долго, или с нивы передний наружний с применением ножниц, а в магазе сказали покупай кардан, а это 40 тон).
Установлена броня в круг Шриф, железо 2,5.
Гранд эскудо 2001 г, салон Н/Н, пихло 2,7,броня 2,5 железо, лифт гражданский 2", передний мост доработан, правый привод не люфтит. Расход зимой 16/100 город, летом 12-16 как нажимать(типо тапки в пол ).За два года эксплуатации ни разу не пожалел.
Дополню поже

замена пыльника на кардане, вместо нового кардана, подходит с нивы наружний, только ножницами доработать, проехал 4000 , полёт нормальный ,а в магазине сказали покупай кардан. Спасибо добрым людям обьяснили.

Люфт пареднего прового привода и наличие эмульсии вместо масла, пришлось изучать форумы о болезни правого привода и не доработки япоинженеров

поставил броню в круг 2,5 типо шриф на фото не моя но выглядит также

устал рабоать КД, заменил на ВОSCH ,определил по кодам и талмуту,

разьем, замыкаеш проводом, и смотришь сколько раз чек маргнёт, но у нас их два без ведехи не открутить и подлести проблематично

С утра -38 проблем с запуском не было, но печаль не завелся, вызвонил спецов по отогреву 25 минут и о радость запустился но тяга пропала .По приезду в гараж проверил аккуму и свечки в порядке, пришлось менять топливный фильтр, поменял и все синтомы болезни пропали . Разрезав фильтр был в шоке (фото не мои)хуже чем на фото . Заправлялся на АЗС Флагман теперь понял что полное Г.

Начал подклинить руль, после смены рейки залил ГовноZIC декстрон, чего только не делал ,прокачивал, менял карданчик, пока не заменил на сузуковскую жижу и все болезни пропали

У нас магазинах только по образцу , хватает на два года, заказал с Новосибирска вот такие, подошли пульно

15.12.2016 сьездил на рыбалку, дети Щукины в три балансира достали, да ледок под 80 сантиметров

Как сломались родные ветровики, купил вот такие пол года полет нормальный, одни сказали что через месяц отвалятся

Прошел год стал заправляться на проверенных АЗС (Роснефть, Альянс) в результате верный друг захворал, как всегда пришел в то место где он ночует(гараж), прогрел, выгнал на улицу, закрыл ворота, и он заглох, при попытки реанимировать, запускается и глохнет, не стал испытывать судьбу. В результате пришлось запихивать обратно, и менять, как всегда фильтр, до этого вчера когда запускал на рыбалке, один разок чихнул, значение не придал

испытал катушку мультик, шнурки замучили

Сьездил на рыбалку

Из-за болезни пришлось одтенуть ремонт беляша.Сменил тросик газа и кик дауна, пришлось по мучится, и сменил вентилятор, вискомуфта вклинила, запустил прогрел загорелся чек через диагностический разьем выдал ошибку 17, по талмуту определил кончился датчик кислородный левый, бошовский универсальный отходил 6 лет, в запасниках лежал другой NTK OZA668-EE13 ждал своей очереди, поставил и чек пропал, осталось сменить салент блоки на корме и ревизию задних колодок.Тросик кик дауна обошолся 4 килорубля, газа 500 рублей, вентилчтор 2 килорубля, год назад сменил салон 7 килорубля.

Suzuki Escudo, 2001
Suzuki Grand Escudo, 2003
Leonid04, Владивосток
Terracot, Советская Гавань
, Красноярск

Буду первым , лови пятак !

PILOT1980:
Буду первым , лови пятак !
Буду вторым, присоединяюсь!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Третьим буду. Лови

дальнегорск
КАКИМ БУДУ НЕ ЗНАЮ,НА 4КУ:)

дополним
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Сан-Педро-Сула
Фото салона бы не мешало отзыву.
Freedom and peace!

Сибирь
нравятся такие жыпы .5

Вологда
Пять. Больше пиши.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Про лечение люфта приводов полезная инфа.

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5! красавец!

Отличная машинка, у самого уже второй год, поменял цепи чтоб не брынчали и все, почти, две зимы без проблем, живет на улице и мороз ни по чем, вот тока скажи пожалуйста, где ты купил втулки белые, а то уже запарился сальники менять.
Sashka_S, Автоматизация всего и всех :-).
Сейчас Suzuki grand escudo 2001г.в..

эскудик в порядке . за отзыв и авто 5 .
удачи в дальнейшем!!

Sashka_S:

Ближний пригород Ха
Даже я на фото засветился:) +5
ТА01,TD52,TX92-был(А теперь Шарик)
Правильное добро не только убьёт зло, но и расчленит его
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Интересный автомобиль, есть над чем эксперементировать с ним) Удачи в эксплуатации!

Редкая Тойота надёжней Эскуды!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Пять. Написано немного, но полезной информации полно. Заказал себе лифт комплект. Втулку в привод. Жду когда смогу поменять.

18-й! :))))

Yohan
Где такие щуки ловятся??
парус затон

Петропавловск-Камчатский
Аналогичный Гранд эскудик, но в других тапках - 235/70/17. Удовлетворяет во всём - вместительный, достаточно резвый, проходимый - в хорошую погоду катаемся под вулканы, ну и так, посмотреть на природные камчатские достопримечательности, надёжный. После покупки озадачился расходом - 17/20 на 100 (лето/зима). С переходом с 92-го на 95-й расход почти как в мануале 10+ на 100 по трассе, 16+ на 100 в городе, 14+ на 100 смешанный режим - город, трасса, бездорожье - 1-2 скорости.
Недостатки отмечены - холодный, хотя зимы у нас не суровые, но случается многоснежные (Камчатка). Потеплее бы, но когда долго ездишь - норм.

Hasky
Радиаторы на этих эскудах - болезнь. Есть еще болезнь с вентиляцией топливного бака, который внутрь сворачивается и отсутствием лючка топливного насоса (лечится прорезкой и установкой крышки лючка).
А так, да. Хороший пепелац. Резвый и мощный.

Петропавловск-Камчатский
Arkady82
По поводу "холодный", смена радиатора, антифриза, слив по максимуму антифриза при откручивании термостата - вуаля, печка греет, как бешеная. Радиаторы на этих эскудах - болезнь. Есть еще болезнь...
"Проблема" "холодной" печки оказалась в забитом салонном фильтре. Когда вынул старый фильтр, там на гармошке пыли было по пяти миллиметров с каждой стороны, плюс сухая листва в камере, в которую вставляется фильтр, и ещё какая-то дрянь. Всё вычистил, поменял фильтр. В салоне сразу стало тепло, что отметила супруга. Более того, порой при длительной езде или снижаешь градус или вовсе выключаешь печку. Тепло было даже в самые сильные местные морозы - 19*С.
В части вентиляции бака - у меня пробка-крышка от какого-то Ниссана.

георгий
подскажите пожалуйста, должен ли мегать индикатор 4 вд при его включении?

Продажа Suzuki Grand Escudo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Эскудо
Запчасти на двигатель H27A в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!