Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2006

Сузуки Гранд Витара 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
2.5
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Купил в салоне, в кредит. До этого ездил на калдине вэдовой, хонде рафаге, тойте ипсум и прочем....
Первое впечатления только положительные! ну во первых правельный руль (слава богу жена сможет рулить) Проехал 2000, насторожил стук в передней подвеске - оказалось так было задумано! Подвестка жесткая, за то при этом трассу держит - я тащусь. Мотаюсь много по трассе, городу и бездорожью. Резина стоит бриджик всесезонка, но надо сказать она больше на летнию автостраду смахивает, хотя на льду на скорости 140 дорогу и повороты держит уверенно. На днях успел выехать из города - трассу закрыли. Кокретный боковой ветер и дождь со снегом. Но ничего машина шла уверенно (тормозить отказывалась), порывы ветра практически не мешали вождению хотя и скорость конечно была 70-100 мешали колоны легковушек им видимость снег перекрывал. Попробовал проехать по снегу не глубокому гдето 30-50 см. идет но буксует всеми четырмя  - резина явно не для снега! В июне собираюсь в казахстан на Бухтарминское смотаться, тогда и напишу побольше и фотки выложу!

боб
140 по льду в поворот на джипе, ай маладца

Лучше бы вООбще не писал !!!

интересные какието конструкторы - задуманно что бы передняя подвеска стучала ты сам то веришь в этот бред. кто тебе это сказал.
куда машина шла уверенно в гололед в кювет?

Какие злые пользователи интернета пишут. Тезка, не бери в голову, для начала вполне, пиши о впечатлениях после поездки в Казахстан.

Лар
Классный отзыв! Очень содержательно написал! Больше не пиши и так всё понятно!

Alex
буксует в снегу? дык а причём резина? э, брат, в снегу и грязи в тапку давить нельзя. тем более на твоей тачке EBD точно нет. забуксуешь.
ну и по поводу стука в стойках - лажа... буксуй в автосервис. кузов хоть и рамный, но трындёж в стойках - ч.п.
и по гололёду на бридже поаккуратней. а то панихидку справят и по тебе, и по окружавшим тебя колоннам легковушек.

iris
ШУМАХЕР

rikk
Зачем писал?

Серёга
"мешали колоны легковушек им видимость снег перекрывал." :)
а у тебя посадка на 50 см. выше и снег уже не мешает видимости?

А моей жене с правым рулем наоборот легче ездить. По поводу рамной консрукции что то я самневаюсь, по моему у него кузов несущий.

новичек за рулем
Парень вдохновлен. Думаю каждый когда передает свои ощущения либо преувеличивает либо преуменьшает. И че на него из за этого нападать. И отбивать унего охоту делиться своими субъективными ощущениями. А кто великий эксперт, напишите шаблон отзыва, умники.

Alex
упс... я оговорился... конечно же витара-кузовник, а не рамник.
ВаняGS300, спасибо за поправку.

Фёдор
У меня Витара с конца 2005.Накатал на сегодня 45600км.Стуки в пер. подвеске появились в 30000км.После проверки в сервисе оказалось что сносились втулки стабилизатора-заменили по гарантии.А вот штатная резина полное г... ,за год от неё практически ничего не осталось,но в целом автомобиль не плохой.

Aleks
У меня на летней, на стоянке все четыре буксовали, но я подумал: не супер, - надо поставить зимнюю резину!

Aleks
Да, про панихиду, не в тапках дело! поставь SUV-5 и езди как в сапогах!

Антон
У меня Витара(новая с салона) с апреля 2006г.Все кроме автомата,ручка больше нравится.От машины ожидал большего за эти деньги.Она сырая...140 по снегу,гололеду и в поворот-это полная терендешь и кстати на такой резине....Она летомбез ветра в поворот на 140 не войдет.Ее то и по прямой надо постараться разогнять до 140...Хотя по бездорожью пробовал,неплохо,таки очень даже ничего.

Антон
Буквально сразу начало заедать левое переднее стекло.На сервисе разводят руками...Гады...Гремят задние сидушки и еше какая-то фигня в задней части машины.История на сервисе повторяется...Гады...Как похолодало (15 000 км)заскрипели в передней части ходовой резинки...На сервисе говорят что это нормально.Заехал на сервис Мицубиси,все проверили и сказали что по ходовой проблем нет...Потеплело,скрип пропал...Говорят что машина не серая и не с Эмиратовской версии.Скрипело водительское сиденье(77 кг,171 см).Салон кожа...Дерьмо.Сидеть то холодно,то душно и неприятно до безобразия особенно часов после 2 езды...Из плюсов это проходимость и дизайн...Мой стаж 20 лет за рулем.Так что говорю реалии.А может просто я ожидал за порядка 36 000 дол. чего то большего.Быстрее всего поменяю на Поджеро вагон...На трасе Витара идет неплохо.Правда туповато.Больше 140 разогнать проблемно.Неприятный звук на второй передачи.Рычит.На сервисе говорят что это особенности конструкции.Расход 12-13 литров что по городу то и по трассе.В паспорте терендешь насчет расхода...Хорошо проходит небольшие ямы и неровности,лежачих м...в не замечаешь.Но в салоне шумов хватает.Хотя в Ниве похуже...Даже при этих небольших недостатках машина неплохая...По грязи и по снегу идет хорошо...

Ездию на новой гранд витаре уже пол года, машина не плохая, нравиться дизайн и интерьер. Комплектация самая новороченная... На асфальте идёт хорошо, разгонялся до 180, нормально. Но по бездорожью....! Аж живот начинает болеть, такая жёсткая! Пробывал заезжать в сугроб,естественно застрял! Резина никакая (если дело только в ней)На морозе вся гремит, скрепит (кроме передней панели-она действительно сделана с умом). От маленького камишка уже треснула лобовуха, что будет дальше? А вот ЕSP, вещь хорошая! Выручает. В общем машина на 4, за эти деньги очень хорошо! В сто раз лучше чем равчик! Я на нём ездил. Не буду писать о приимуществах, их много... А кто со мной не согласен, пишите, мне интересно послушать Ваши мнения.

ю-сахалинск
БЛИН,сегодня суббота,утро,голова болит с похмелья,короче машина не удалась.........вчера застрял в сугробе на летней резине,что с аппаратом делать не могу даже придумать просто не хочет ехать там его и бросил..твердая четверка конструкторам

ю-сахалинск
так вот,что я хотел сказать в предедущем послании,Во-Ба!!! так надо сразу было заходить в этот отзыв и читать его,они все здесь!!! все полное собрание сочинений владельцев витар.у меня сложилось впечатление,что большинство владельцев новых Витар(отзывов Эскудо не видел),не имеют ничего общего со значением слова мозги..вы что здесь собрались обсуждать- как резина едет лысая по снегу?,так поставьте нормальную зимнюю,в чем проблема то? а этот бред"Проехал 2000, насторожил стук в передней подвеске - оказалось так было задумано! "-чувак тебе не настанцию надо а в больницу,боюсь на станции тебе уж ничем не помогут,а если серьезно то я думаю протри лобовое стекло тряпкой и все пройдет -стуки , боли в голове -"Но ничего машина шла уверенно (тормозить отказывалась)",пояснице ,зжепе...
в общем я что хотел сказать,всем-кто не доволен даннм автомобилем и с такими болячками как:начало заедать левое переднее стекло,Гремят задние сидушки и еше какая-то фигня в задней части , Пробывал заезжать в сугроб,естественно застрял! Резина никакая ,Салон кожа...Дерьмо.-короче я готов избавить вас от мучений и ,за небольшую плату с вашей стороны, забрать -взять на себя это бремя под таким убитым названием славной телеги как сузуки витара,о сумме оплаты договоримся в результате осмотра моего плевка в потолок(высоты его полета)

ребят если тупо лезть в сугробы - то вам нада на танке - ну - как говорится чем круче джип - тем за трактором дольше идти

что вы хотите от витары - паркетный джипик - до 2005 года ваапще даже блокировоу дифа нет - а в сугробы - да на летней резине :-)))

ю-сахалинск
2Бром76 (---.там блокировка дифа и не нужна,так как дифферинциала самог и нет,просто жесткое подлючение переда,так что ты ошибаешься,на эскудо-витаре оч даже можно хорошо по грязи закатиться,другое дело что водилы полные myдаки-вообще авто не готовят к поездкам и походу не знаеют что там готовить надо вообще....после2005 гота наоборот паркетник больше,так как рама интегрирована в кузов стала,хрен бодилифт сделаешь

Злые ВЫ какие-то владельцы витар, не буду покупать а то тоже злой буду

Тоже себе Витару куплю, и буду на всех рычать!!!! Вот кайф!

Белокуриха
А мне п.о.х все эти дебаты! Машина нравица даже при некоторых мелких недочетах...
Гранд Витара NEW

алексей м.о.
прочитав все ваши мнения,уже начинаю задумываться,брать или не брать.скажите,для дачи и для работы,автомобиль годен?

Ребята, вы машину обсуждаете или друг друга? Кто покупает внедорожник, тот, в первую очередь, расчитывает именно на это его качество. Нужны качества более внедорожные, покупайте джип круче, но приготовьте и другие денежки (не считая наших двипов). Хотите что-то универсальное - СГВ в самый раз. Из всех паркетников он самый внедорожный. И "на выход" хорош. Качество вполне хорошее. Кто хочет лучше, читайте третье предложение.С уважением.

Машина либо хорошая, либо полное *****о. Это можно говорить о всех автомобилях. Нужно думать для, чего ты приобретаешь авто. Если понты колотить то всё г... , а ты (злостный водитель) в шоколаде. У меня СВГ с мая 2011г. сегодня на дворе июль пробег 12 000 км. проблем нет, кроме того, что нужно иногда заправлятся. Асфальт-ну очень неплохо (до этого Аккорд, Ланцер 9, 10, Камри- всё с салона) ведёт себя адекватно вождению. Просёлок- как асфальт. После хорошего дождя- ПО ФИГУ. Приходилось проезжать по таким буеракам, что одно колесо не касалось земли. Вкл. блокировку и ВСЁ!!! Всем нелюбителям СВГ могу порекомендовать РАВ-4, ЦРВ, все Корейцы и даже комфортный "внедорожник Лексус серии rx , так-же "Лесника" (Форестер) для поездки без определённого комфорта и после дождика.
А 4ВД должно-быть в голове, иначе и танк ****я- херовая.
С уважением !!!

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Барнауле