Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2011

Сузуки Гранд Витара 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток всем!
Уже не однократно пользуюсь отзывами на Дроме при покупке очередной машины.
Вот тоже решил внести свою лепту для будущих покупателей Гранд Витар.
Буду краток..............
Приобрел Витару в 2014 году с пробегом 27000 км (проверенный пробег у дилера)  у перекупа, до меня был один хозяин.
Владел машиной до августа 2019 года, накатал всего до 95000 км пробега.
В процессе эксплуатации выявил на мой взгляд следующие достоинства и недостатки:
Достоинства:
- вообщем срок владения одним  авто 5 лет для меня рекорд( как правило меняю автомобиль раз в 3 года). Длительный срок  показал что этот автомобиль в целом меня устраивал
- хорошая жесткость подвески, не пробивается на неровностях дорог
- динамика езды (двигатель 2.4 -достаточен)
- в салоне все удобно (ручки, кнопки)
- проходимый в умеренной грязи
- не каких неожиданных поломок чтобы  авто встало колом не было
- практичный паркетник для любителей активного отдыха (я не ошибся это личное мнение- именно паркетник)
Недостатки:
- это уже не та Витара какая была в старом кузове. Внедорожные замашки заканчиваются постоянным приводом и понижайкой. Клиренс не большой для внедорожного авто, а Если установите с низу защиту то клиренс вообще уменьшается. Автомобиль конечно провоцирует ездить по умеренному бездорожью, имейте ввиду что днищем будете цеплять довольно часто.
-старинный  автомат с всего  4-мя скоростями, на трассе со скоростью 120-140 будет уже давать приличные обороты для двигателя и увеличивать расход топлива
- со временем конденсат от кондера из -за странной конструкции отвода воды попадает под нижнюю обивку в районе ног переднего пассажира (это болезнь для этих авто с двигателем 2.4 будьте внимательней, проверяйте)
- ужасный стук люка в потолке при езде по неровностям (что только не делали и что только не подкладывали)
- может после  езды по грязи забиться передний  датчик АБС и система начнет показывать ошибку (у меня было пару раз просто попросите на мойке уделить повышенное внимание колесам)
- жор масла где то 1литр на 10000 км (хотя это вроде особенность данного мотора)
- скрипит пятая дверь
- передние втулки убиваются за 25 000 (они как расходники)
Кратко по достоинствам и недостаткам все.
Обслуживание (езда в основном город, летом в в выходные по грибам):
Выполнял все регламентные работы на обычном СТО по сервисной книжке достававшейся от первого владельца
-50000 поменял передние стойки стабилизатора
-70000 замена сальников привода и еще каких то (уже не помню так как было не особо затратно)
- к 90000 потек передний амортизатор, начала постукивать рейка, стал барахлить датчик уровня топлива
- лил масло Идумитсу 0w20 (как по паспорту)
Надеюсь мой отзыв поможет будущим покупателям Сузуки Гранд Витары
Опубликован 8 месяцев назад

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20060
Пять поставил. Достаточно чётко и понятно, без лишней воды.

Пробег 155т.
Подписываюсь под каждым словом.
Если только расход по трассе 10.
Но это 110-120
Костя
Пыть-Ях
Привет. А ты по маслу 0w-20 минусов не заметил? У меня такое лилось 110 т.км потом уж решил поменять на 5w30 а то как то боязно стало шибко жидкое и на хорошей скорости поджирало ну там около 140- 160 км в час.

Ещё вопрос какой Бенз льёшь? Как при этом запуск движка происходит? У меня 92 тоже за все время лился и запускается так как будто аккум вот вот сдохнет (аккум новый агм) . Может фильтр топливный подзабит уже? Или топливная под******ась. Как думаешь?

Евгений
Я на 90 тыс. залил 5W30 но разнице по жору не заметил.
Всегда лил 95 как по паспорту.
По поводу запуска двигателя согласен (заводится как бы с не охотой)- у меня это было с самого начала(при небольшом пробеге и новой АКБ). Считаю топливный здесь не причем, просто такая особенность заводки
Подскажи на нем грм цепь, или ремень стоит?

Евгений
Подскажи на нем грм цепь, или ремень стоит?
Цепь

Дружище, сам такой владею но с некоторыми вещами не согласен- например расход масла у тебя 1 литр на 10000? Или ноль лишний? Нормальный хозяин уже второй раз масло сменит. По мануалу 1 литр на тысячу, якобы, норма (с чем я категорически не согласен) Многие говорят про жор масла, льют более густое и разных марок лишь бы МСК не менять. Но именно в этом причина. У меня масло не ест, каты стоят, бенз 95, масло 0W20. Про проходимость все верно - без лифта вся его трансмиссия с блокировкой и электронные помощники просто излишни, хотя все-равно одноклассникам эта машина дает фору. Хорошо что есть полно качественных лифт-комплектов и все довольно просто для установки в гаражных условиях.

Vit.
Заозёрный
А то что блок двс бракованный на этих машинах???? С 2008 по 2013 годов выпуска тишина...
андрей
Междуреченск
Vit.
С 2010 года блоки идут нормальные очнись!!!

Олег
Костя
Иридиевые свечи / 5-й бензин
И самое главное, следить за прагнозом, как только, обещания синоптиков говорят о минус 30 и ниже плискаешь в бак с вечера присадку (Я пользуюсь Ликви Моли, она продаётся у официалов в железной Литровой банке) и утром как часики авто заводится с пол пинка, по крайней мере 1,5 / 2,0 л заводились у меня всегда и в минус 40 ☝️

Продажа Suzuki Grand Vitara 2011 в России