Прошло 2 месяца со дня покупки

Suzuki Grand Vitara 2012

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Итак...

Два месяца. Не срок, конечно. Но прошло времени достаточно для того, что бы понять. что авто все таки - моё. Вот то что надо. И понимание того, что менять в ближайшие года три- пять его пока просто не на что (да - готовь сани летом). Не на Тигуан же или на РАВ 4, прости господи ))

За эти два месяца был поменян подшипник ступицы (шумел изначально и на это была сделана скидка предыдущим владельцем). Замена: 2700 руб узел и 700 руб работа. Сначала хотел поменять сам, но что-то лень напала и поехал в "свой" сервис. И правильно сделал. Фиг бы я старый узел на домкрате выбил.

Вырезал катализаторы, установил пламягасители и прошил под Евро-2. Итог сего действа: + 15 л.с., подрос момент на низах, перестала "тупить" педаль газа, вроде бы чуть упал расход (но это не точно :) )

Кстати, про расход топлива за это время. Расход по трассе 9 л 95-го бензина от ГПН по БК и примерно столько же по чекам. Хочу попробовать проехаться в режиме "овоща" (90 км\ч) и посмотреть, что из этого выйдет, но пока не сложилось. В городе по чекам - около 9,5-10 л (БК показывает все время 9,5-9,6). "Пенсионерить" я не люблю, но и выше 100 в городе не езжу - камер стало много ). В среднем давлю тапку на 80 км/ч

Из минусов - гремит задняя полка и пока не придумал как это устранить.

В остальном - читайте первый абзац ))

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Грохот задних сидений и полки навсегда с тобой. В жигулях тише. Если что, владел таким аппаратом в течении 5 лет.

Игорь
сиденья не гремят. а вот полка - да. есть мысль просто двойным скотчем посадочные места проклеить да и всё.

Двух месяцев в принципе за глаза, чтобы понять "мое - не мое". СГВ - прагматичный выбор, при адекватной эксплуатации обычно не капризничает. Ну и среди японских одноклассников по праву имеет хорошую репутацию. Ровных дорог автору)

19307288
10 лет владения таким авто, менять ни на что не хочу. Машина супер! Ничего не гремит. Как ты будешь относиться к машине, так она и будет себя вести.
На краях полки приклей швейную ленту липучку Velcro и забудешь о проблеме

На краях полки приклей швейную ленту липучку Velcro и забудешь о проблеме
Сделал еще проще. Наклеил самоклеющийся войлок для ножек стульев. Проблема ушла

Алексей Быков
19307288
У меня тоже Витара уже долго живет и радует. Пока не вижу для себя интересных альтернатив, поэтому ухаживаю за машиной. Полностью разделяю посыл со взаимностью с техникой)