Обновил прошивку

Два дня назад обновили прошивку. Стиль езды не поменялся. Дорога от дома до работы и обратно - тоже. А вот цифры расхода на БК - да. Почти на литр расход уменьшился.

Всегда недоумевал, когда в отзывах у народа в городе на сгв-двушках расход 15 л. А теперь и подавно удивляюсь

Да! Совсем забыл. Тут в комментах писали про архидорогую замену цепи. Поинтересовался в сервисе, пока менял ступичный подшипник, о цене. Цепи, натяжитель и прочее (естественно, только оригинал) плюс работа, заодно если надо будет, то сменить до кучи маслосъемные колпачки - 22-23 тысячи. Я бы не сказал, что прям офигеть как дорого.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Anz8
Клин
У меня 10.2л при средней в 41км/ч, на 2.4 акпп. Очень неплохо.

Черногорск
Как прошил? Можно поподробнее

Как прошил? Можно поподробнее
Что именно подробнее рассказать?

Нижневартовск
Игорь
Что именно подробнее рассказать?
Как прошил - об этом подробнее :))), плюсы/минусы. Видимо из-за снятых катов прошивка.

avnalobin
вырезали катализаторы, поставили плямагасители. подключили к разъему EBDII ноутбук и прошили))
из плюсов: отключили клапан ЕГР и теперь всякое*****о в цилиндры не летит, уупал расход топлива, можно лить 92й, немного увеличился момент на низах, плюс 15 лс
минусов для себя не вижу. можно было поставить обманку и не прошивать, оставив евро-4. но зачем?

Sergio
У меня СГВ 2,0л.
С недавнего времени стал ездить на работу в соседний город и цены на бенз высокие, поэтому озадачился расходом.
Расклад следующий: путь на работу и обратно 70 км из них примерно 10-15 км - по городу (где-то 5 светофоров).
Расход 8,0 литров, причём это именно езда на работу вместе с "городом" и 2-мя - 3-мя обгонами со скоростью до 120км/час. Рекорд 7,3 литра.
Чисто город на минималках - где-то 10,5 л.
Как это достигается? Надо ехать со средней скоростью 85 км/час, в гору нельзя ускоряться (перед горой можно).
Если тупо ехать "как хочу" "на работу" получится литров 11/100км.
Ещё что очень влияет, чтобы давление в шинах было по табличке ЭКО 2,6 кгс/см2.
А что не влияет это кондиционер. Поразительно, с ним я добивался расхода 7,7л, правда он был включен при движении только в обратную сторону (домой).
Такая езда конечно "тошнотная" , почти все обгоняют, едешь вместе с грузовиками. Но в последнее время появляется всё больше моих последователей. Потеря времени не значительная, а экономия от 1000 до 3000 в месяц.
Стараюсь ещё 2-3 ускорения делать до 120км/час, а то говорят двигатель коксуется при тошнотной езде.
Как то так.