Ну вот и прошёл год

Ну вот и прошёл год

Suzuki Grand Vitara 2012

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Так сказать, подведение итогов за год

Машиной доволен. Зимой - особенно. За зиму успел забыть, что такое не подъехать к работе после снегопада, припарковать авто черти где, потому что места на парковке нет, а в сугроб на переднем приводе не сунешься.

Единственный минус - плохой ближний свет. Хуже света у меня ни на одной машине не было.

Буквально вчера заменил амортизаторы. Стояли еще родные и впереди и сзади. Сзади Токико, впереди Каяба. Поставил Sachs на передок и Monroe Adventure назад. Хотел и назад поставить Sachs, но на NSGV в этом кузове они почему-то задние стойки не делают. Токико были совсем мертвые, а Каяба еще живая, но решил поменять вкруг. Тем более, что мне не нравилось, как она отрабатывала неровности. В остальном по подвеске никаких проблем нет. Все резинки живые, не потрескались, ничего не гремит, не люфтит.

Заменил моторчик печки, который в морозы начал верещать. При наступлении тепла визжание пропало, но его стало слышно. Вообще, мотор печки болезнь Гранд Витар, судя по отзывам. На моей тоже уже стоял дубль SAT, а не родной. Поставил Luzar. Если верить моему мастеру, то много лучше, чем SAT. Старый оставил. Будет время разберу, почищу, смажу и запасным оставлю.

Расход по чекам за год - около 10,5 л (город), комп показывает 10,8. Не считаю это большим расходом для машины с постоянным полным приводом. Особенно, если учесть, что многие умудряются расход до 15-17 л догнать ))

Продавать авто в ближайшие года 3-4 не планирую точно. Если вдруг и соберусь менять, то на небольшого немца из большой тройки: BMW Х3, Audi Q3 или Mercedes GLK

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

на витаре хороший ближний! лампы может стоять ***** типа филипса лонг лайф
можно еще лампочку не так повернуть вставить - будут затемнения
на витаре хороший ближний! лампы может стоять ***** типа филипса лонг лайф
можно еще лампочку не так повернуть вставить - будут затемнения
Кoyto стоит. И жалобы на свет у большей части обладателей СГВ

Нижневартовск
у меня точно такое же авто, как у тебя, даже год выпуска, токо серое, хороший ближний
может после мерседеса какого такое восприятие? :) зато у фашистов таких зеркал нет, бгг

Кoyto стоит. И жалобы на свет у большей части обладателей СГВ
попробуй osram allseason поставить - светят сжелта - глаз лучше бездорожье воспринимает, и гораздо! обнаружил это на другой машине - на ларгусе, родные потухли, поставил philips long life, типа дольше живут, но понятно, что из-за уменьшения накала, так вот - не видно нифига на них грязь, поставил osram allseason по отзывам, и прям ух, не ожидал такого эффекта, прям видно стало как будто фары целиком поменял, наши глаза заточены под нашу желтую звезду
ну а на витаре я и с белым светом вижу норм

avnalobin
после китайского чери тигго такое восприятие )) и после субар с хондами

avnalobin
Я всегда ставлю жёлтые лампы. Не люблю мертвенно-белый свет.
Так вот у гранд витары свет такой же, как был у меня на трешке бмв в кузове Е30 25 лет назад.)) что меня очень удивило - все таки линзы и все такое. и повторю - про плохой ближний пишут многие владельцы. Достаточно почитать тот же drive2