Очередное (а может и внеочередное) ТО

Очередное (а может и внеочередное) ТО

Пока есть время решил заменить масло в КПП, редукторах и раздатке. Ну и жижу в ГУРе. То масло, что заливал в коробки и редуктора сразу после покупки не устроило тем, что в морозы сильнее -30 дубело. Покурил форумы. тесты-анализы и залил ZIC GFT 75w-90 GL4/GL5. Выбирал между ZIC'ом и Neste. Победила жаба )) Все-таки разница в цене — вдвое. Посмотрим, что будет зимой.

Заодно поменял моторное масло. Всегда в Субары и Хонды, что были до этого, заливал LM Special Tec LL 5W-30. Но цена за обычный гидрокряк стала слишком уж лихой. Долго скрипел мозгами. Выбирал опять между ZIC'ом (я его лил 8 лет в Тигго и мне это масло нравилось) и чем-нибудь еще. В итоге долгих мучений решил попробовать Shell HX8 5w-30. Всё-таки GTL база, высокое щелочное и все такое… Понравится — буду лить. Нет, все таки перейду весной на ZIC и буду лить X7 5w-30 с апреля по октябрь и ZERO 0w-30 зимой

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Зимой скажешь-лучше бы задавил жабу.
Gas Weelson
Зимой скажешь-лучше бы задавил жабу.
Не факт. Окончательное решение принял после просмотра тестов на мороз из Якутии. Нам зимой до Якутии далеко, а -35 -40 ZIC выдержит нормально. У него, кстати, вязкость по Брукфильду при -40 не намного-то и хуже, чем у Несте. 30000 против 27000, грубо говоря.

Игорь
Смотря какое Несте Если это.Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5,то оно лучшее.

Gas Weelson
Смотря какое Несте Если это.Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5,то оно лучшее.
Да я и не спорю)) но не настолько оно лучше. Кстати, по zic"у впечатления пока положительные. Рычаг стал переключаться намного мягче, пропал лёгкий затуп при включении первой передачи, коробка и мосты перестали гудеть и их теперь не слышно. Так что посмотрим дальше что будет